Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2002, 00:12
Бывалый
 
Аватара для AL
 
Дата рег-ции: 21.08.2002
Откуда: MidEast
Сообщения: 119
Cesaria Evora

Здравствуйте!

http://www2.uol.com.br/simbolo/raca/...es/cesaria.jpg
Хочу поделиться своей любовью к замечательной певице по имени Сезария Эвора. Я думаю для многих парижан это имя знакомо так именно французы ее открыли несколько лет назад в довольно позднем возрасте. Она родом с  островов Зеленого Мыса (Cabo Verde), поет на португальском .
Когда я впервые ее услышал в 1998 году , у меня даже немного пробежали мурашки по коже Настолько я был потрясен глубиной ,а главное душевностью ее голоса.  
Мне посчастливилось даже быть на ее концерте в в амфитеатре исторического города Кейсарии. Зрелище незабываемое. Эта босоногая полная негритянка (похожая на Женуарию из Изауры )  поет так , что у вас создается впечатление что она близкий вам человек и поет именно для вас лично .

Вот несколько отрывков ее песен (некоторые из  amazon. не примите за рекламу ) Нужен RealPlayer.

http://www.socv.formativ.net/music/r...aria_morna.ram

http://www.amazon.com/exec/obidos/er...670103-1715154


А здесь статья о ней :

http://www.africana.ru/konkurs/rabot.../CapeVerde.htm



(Сообщение отредактировал AL 23 авг. 2002 1:16)
AL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2002, 00:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вы не одиноки. У меня ее три диска, давно заезженных и заслушанных, но все равно наслушаться не могу.

А Дульсе Понтеш?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2002, 03:06
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Нел, ну вот, поэскпериментировали... а в результате моя тема из "обо всем" пропала
А сюда ее никак нельзя перенести? Буду крайне признателен!!!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2002, 07:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.048
зашла в в раздел и была приятно удивлена:)
первая, о ком написали здесь - Cезария.
Я ее тоже обожаю.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2002, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
А у Сезарии нет, случайно, песни Mania do carnaval ?
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2002, 10:14
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Лен, а слышала эту песню в исполнении Astrud Gilberto? Она классно поет! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2002, 10:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Артем, посыпаю голову пеплом, но она исчезла из списка из-за ошибки в скрипте форума. У кого есть ссылка на нее? Чтобы восстановить..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2002, 11:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вот ссылка на Артема:
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...ic=651&start=0
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.08.2002, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Нет, Борис, не слышала. Но ужасно хочу послушать!
Имя записала-буду искать. Мерси
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.08.2002, 14:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ленчик, я тебе с оказией вышлю обещанную музыкальную соляночку - и там она будет. И муженек ее будет - со славными босса-новами. Жоао Жильберто звать. Ну и кое-чо ишшо.

Оказию зовут Золушка. Она будет в наших краях в первой половине сентября. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.08.2002, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Во здорово!!!
Ура-ура!
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.08.2002, 15:33
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Лен, во-первых с приездом! Я тебя еще не поздравлял...
Ты видимо имеешь в виду песню Manha do Carnival? Именно так будет правильно написание по-португальски... Я, к сожалению, не слушал, как поет ее Аструд (а ох как хоца!)... а помнишь, я как-то давал ссылку на эту же песню, в исполнении Luis Miguel? Очень хорошая арранжировка, и исполнение, самое лучшее что я пока слышал! Это мой любимый певец. И самая любимая из всех песен!
вот, даю еще раз ссылочку:
http://www.rita.ru/music/Manana_de_Carnaval.mp3

Борис, спасибо, что не дали пропасть моей теме! Востановлю ее и выложу туда ссылку на песню...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.08.2002, 16:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Фрагменты песен в исполнении Аструд Жильберто (в том числе «Manha de carnaval») можно списать здесь:
http://www.amazon.fr/exec/obidos/ASI...358972-6637049
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.08.2002, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Ну вот, всё перепутала Просто я с видика списывала название, а оно там мелкими буковками- вот и результат. За ссылки спасибо!
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.08.2002, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Ну,если уж говорить об этой композиции ("Manha de carnaval"), то кто её только не исполнял! Ооочень известная вещица. Если набрать на www.allmusic.com (кстати,хороший сайт, информации нужной много), название этой песни, то получишь столько ссылок на альбомы и исполнителей...

А мне она очень нравится в исполнении Al Di Meola, джазового гитариста. Без слов, но Очень красиво.

PS Спасибо за МДК, сейчас довольно трудно найти людей, интересующихся джазом.
Helen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.08.2002, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Замечателная тема.
Из латиноамериканских исполнителей мне больше всего нравится Jose Luis Rodriguez. О нем говорят так, что это более латиноамериканский и менее интернациональный певец , чем Julio Iglesias.
Из джазовых исполнителей Nina Simone, уже упоминавшаяся Laura Fygi, Holly Cole Trio и конечно Nat King Cole.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.08.2002, 00:09
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Helen, а вы слышали ее в оригинале в исполнении Бонфы (автора Маньяны)? Он ведь тоже был очень известным не только джазовым композитором, но и исполнителем. Возможно, что на каком-то гинетическом уровне он заложил в свою мелодию, что она хорошо звучит на гитаре

А вот Ди Миолу не слышал, как он ее играет. Но уверен, что это должно быть гениально.

Да, а что про МДК? Похоже, что я что-то пропустил.

Борис, а ссылка Аструд почему-то не открывается Пишет, что какая-то ошибка на сервере...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.08.2002, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Друзья, угадайте с трех раз, что я сей час делаю одновременно с написанием этих строк.
Слушаю уже любимую Сезарию.
Ходил сегодня к пиратам. Ее у них много.
Поклонникам Сезарии безусловно понравится и Jose Luis Rjdriguez. Но его у пиратов нет. А в интернете после долгих поисков я нашел только 2 песни.
Можно в Москве и Питере купить в Пурпурном Легионе. Интересны его 2 альбома Inolvidable и Inolvidable II (все остальное тоже). Замечательный годос и поет он в сопровождении трио Los Panchos.
А эти ребята с успехом поют уже не менее 50 лет.
Для москвичей могу сообщить интересный телефон
9654181.
Звоните по нему, заказываете диск, и Вам его привозят за 80-100 рублей к любой из станций метрополитена. Правда, это будет лишь копия на "болванке".
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.08.2002, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Цитата:
Quote: from Helen on 1:09 - 25 Авг., 2002[br]Helen, а вы слышали ее в оригинале в исполнении Бонфы (автора Маньяны)? ... Да, а что про МДК? Похоже, что я что-то пропустил.
В исполнении Бонфы я её, конечно, слышала. Я эту вещицу во многих исполнениях слышала, но на сегодняшний день любимыми, если можно так сказать, являются версии в исполнении Al Di Meola и Joao Gilberto.

Что касается аббревиатуры МДК - - это я так музыкально-джазовый клуб, т.е. этот форум, зашифровала. Проклятое пионерско-комсомольское детство! КПСС, ВКП(б), и т.д. и т.п......

Helen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.08.2002, 15:38
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Не расстраивайтесь, Helen, у французов аббревиатур, может, даже побольше будет, чем в экс-СССР: SNCF, RATP, ANPE, SMIC, HLM, SS, COMEF, CNDP, PS и PCF, PNB, RIB, URSSAF, TP, TGV, DOM-TOM, ZI... Это лишь малая толика того, что всё время на слуху... Ну и, конечно, классическое - WC и PQ...
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.08.2002, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 65

Восхищена! Знать, не одни мы во Вселенной, любители аббревиатур!
На правах оффтопа: а всё ж таки ваши SNCF, RATP и TGV ни в какой пример не идут с нашими ЖД РФ. Прям как на другую планету слетали - а всего лишь проехались в вагоне 2-ого класса Эх, не ту страну назвали Гондурасом, не ту...
Sorry за offtop
Helen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.08.2002, 17:50
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Эх, свернет нам головы Артём за то, что отвлеклись от темы. Намусорили тут, понимаешь ли... :-(

Артёмушка, пощади, родимый! Мы больше не бу-у-у-дем!!! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.08.2002, 00:12
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Ага, Борис, как в том анекдоте: "кто нахарькивь"?
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.08.2002, 00:32
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Друзья, хочу еще разок напомнить, что есть в Москве очень хорошая радиостанция - "Радио Джаз" FM 89.1Mhz... там очень много крутят (помимо разной красивой музыки) и боса-нову, и всякие латинские приятные мелодии
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.09.2002, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Сегодня прочитал рекламу на заборе.
Концерт Сезарии состоится в Питере 12 октября в
БКЗ "Октябрьский".
Есть ли желающие пойти послушать ее живьем и посмотреть заодно на ее голые пятки?
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.09.2002, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Я пойду наверно. :о) Она к нам в провинцию приедет с концертом. 14 марта 2003 года. :о)))
Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.03.2003, 09:49
Бывалый
 
Аватара для AL
 
Дата рег-ции: 21.08.2002
Откуда: MidEast
Сообщения: 119
Цитата:
Quote: from AL on 23:55 - 22 Сент., 2002[br]Я пойду наверно. :о) Она к нам в провинцию приедет с концертом. 14 марта 2003 года.  :о)))
Noizouille, напоминаю Вам о скором концерте
AL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.04.2003, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Сезария Эвора снова в Москве

2 апреля 2003 г., 15:07 newsru.com

Вечером во вторник в спорткомплексе "Олимпийский" состоится единственный концерт легендарной африканской певицы, звезды этнической музыки Сезарии Эворы. Несмотря на погодные катаклизмы и снег, Эвора призналась, что рада новой встрече с москвичами.


На этот раз российских меломанов ожидает встреча не только с "черной Эдит Пиаф" . Вместе с Эворой выступит вся музыкальная элита Кабо Верде - вокалистка Фанча, гитарист и композитор, автор текстов лучших песен Эворы Теофилио Шантр и певец и композитор Тито Парис.

Этот визит в российскую столицу стал третьим для Сезарии Эворы. Первое выступление певицы состоялось в апреле 2002 года в театре Анатолия Васильева на Сретенке, тогда концерт был закрыт для широкой публики и приезд знаменитости официально не объявлялся.

Второй концерт певица дала в мае прошлого года в Малом театре. Средняя цена билетов на это выступление певицы составляла 5 тыс. рублей, но билеты были раскуплены москвичами задолго до концерта.


Размеры "Олимпийского" Эвору не смущают. Она может петь везде, куда ее приглашают. Причем всегда выступает босой. "У себя на родине в Кабо-Верде я привыкла обходиться без обуви", - поясняет Сезария. Ей уже за 60, и она не собирается менять привычек.

Кстати, Эвора поет на разных языках и не исключает, что со временем что-нибудь исполнит и по-русски, передает ИТАР-ТАСС. В основном Эвора поет "морны" - песни в особом жанре, смешивающем западно-африканские ритмы, бразильские модиньи, португальские фаду и песни английских моряков

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.05.2003, 23:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: (Odessa)Ukraine
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  rejine с помощью ICQ
Очень рада, что, случайно забредя на www.infrance.su в поисках нужной информации о столь любимой мной Франции, обнаружила такое количество людей разделяющих мои музыкальные вкусы. Творчество этой милой босоногой бабушки меня тоже уже ни один год глубоко волнует. В моей коллекции уже 13 ее сиди.
Не скрою, что собрать их всех мне стоило огромных трудов. Очень редко на музыкальном рынке моего города, так вот просто есть в наличии такого рода продукция. На то она и провинция.
Какая зависть к москвичам меня съедала. Не могла я жить с мыслью, что в Москве она была уже трижды.
Ну вот, как говорится и на нашей улице праздник.
Сезария будет скоро в Одессе! А точнее 10 июня.
Билеты улетают, ели-ели успела преобристи билет по разумной цене.
Такой ажиотаж с билетами для звезды ее уровня меня нисколько не удивляет. Но я совсем не думала о том, что такой ажиотаж имеет место быть в Одессе.
Этот небольшой город с населением около 2 млн.,
как-то далек от ее творчества. Но, тем не менее, билеты разбирают с огромной скоростью.
Мое знакомство с ней произошло при помощи московского гламура в 1999 году. Нельзя без грусти отметить, что поиск ее сиди мне стоил колоссальных усилий.
Если кто-то интересуется ее творчеством в таком же масштабе, что и я прошу писать мне для обмена нужной информации.
И кстати как правильно произносится ее имя? Для меня этот вопрос до сих пор остается загадкой.
Прочитав множество статей о ней, я убедилась, что ее имя на нашем родном языке произносит как кому удобно. И Сезария, и Чезария и Цезария!А все таки хотелось бы знать как правильно.
__________________
Rejine M
rejine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.05.2003, 12:01
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
Я, конечно, жутко извиняюсь . У меня тоже есть несколько (штук пять дисков) Сезарии. Но лично мне, все же, она местами кажется уж слишком примитивной, даже для этно-музыки. Возможно мне так кажется потому, что я пытаюсь её сравнить с джазовыми певицами. Впрочем это мое личное мнение.
А любителям Сезарии позволю себе напомнить:
кто не был - зайдите http://www.cesaria-evora.ru/
bigbenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX