Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.01.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я по поводу романсов тоже взяла на заметку - спасибочки!
А любую песню - я скачаю! (но за предложение, спасибо!)
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.01.2006, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Alexa_Alexa пишет:
Josiana, ну надо же! Я только только про Ленинград размышляла!!!
Они , конечно , плагиатом занимаются Но так мастерски известную музыку обрабатывают - просто чудо!!!! А что касается их текстов... Мои французы, слава Богу, русский язык не знают
Честно говоря, не знаю как они относятся к музыкальной части творчества этой группы, но, по-моему, просто выискивают знакомые русские слова. Зато какой восторг!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.01.2006, 08:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Orthodox пишет:
Попробуйте "Мельницу". Они в последнее время стали на широкую публику работать. Очень симпатичные альбомы "Дорога сна" и "Перевал". В том же стиле работает украинская русскоязычная группа Fleur. "Дети Пикассо" тоже очень хорошая группа.

Если любят металл, то в России есть пара качественных, европейского уровня проектов - Arkona, Butterfly Temple.
очень интересно, я первый раз такие группы слышу, а здесь можно где-нибуть прослушать песни в их исполнении?
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.01.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
apelsinka пишет:
очень интересно, я первый раз такие группы слышу, а здесь можно где-нибуть прослушать песни в их исполнении?
На Fleur я ссылку чуть выше давал. Все остальное точно можно найти на платных музыкальных сайтах типа www.mp3search.ru. Вполне вероятно, где-то есть и на бесплатных. Можно и с меня скачать, если вы пользуетесь пиринговыми сетями типа DC++.

Одна песня Мельницы, кстати, даже в хит-парад "Нашего радио" попала и очень долго первое место удерживала. Что не удивительно.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.01.2006, 01:58
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
я только что Флер послушала и если честно, то не очень. Как-то однообразно, да и качество пения тозэ...
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.01.2006, 01:57
Новосёл
 
Аватара для Lyra
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 7
Люди добрые,да вы что?
Зачем несчастных французов снабжать русской попсятиной?
Это преступление против человечества!
__________________


My Mylene
http://mylene.org.ru
Lyra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.01.2006, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
А "попсятиной" я их и не собираюсь снабжать.
Скорее роком и пограничным с ним "роко-попсом".
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.02.2006, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
а мы всей семьей слушаем киркорова
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.02.2006, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Ну ведь музыка - это ж дело вкуса!
Мои попсу совершенно точно не любят.... а вот нечто вроде "роко-попса" можно попробовать....
Еще мне в голову пришла идея подкинуть им наш Джаз.... Теперь ищу записи Игоря Бутмана.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.02.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Можно предложить французам знакомые им мелодии, только на русском языке. Сколько песен перепето на нашем родном!скажем та же "Вечная любовь", "Елисейские поля" из Шербурских зонтиков и.т.д Но, вряд ли им это понравится, я имею ввиду таким образом можно будет оценить лишь мелодичность. Инетересно, как бы французы отнеслись к Высоцкому?
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.02.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
У меня муж всю попсу русскую просто не воспринимает - она для него звучит одинаково. Но зато ему нравятся Иван Купала, Ума Турман, Ленинград и... Верка Сердючка!!! Ну, и ещё какие-то диски, типа Хора Красной Армии или Ивана Реброва...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.02.2006, 20:11     Последний раз редактировалось L'acacia; 06.02.2006 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Mireille пишет:
Можно предложить французам знакомые им мелодии, только на русском языке.
Я своим отправляла русские версии некоторых песен из "Нотрдам де Пари" и основную тему из "Шербургских зонтиков". Не прониклись. (Что, впрочем, неудивительно).

Цитата:
Инетересно, как бы французы отнеслись к Высоцкому?
Действительно интересно. У Адамо есть песня, посвященная Высоцкому, называется "Владимир". Вот бы французы послушали сначала "их" Адамо, а потом - "нашего" Высоцкого...
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.02.2006, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
а еще очень французам нравится песна прекрасное далеко
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.02.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
А я к Земфире пыталась мужа приобщить ...не проникся
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.02.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Centra пишет:
или Ивана Реброва...
У меня муж почему-то знает только этого Ивана Реброва, о котором я слышать ничего не слышала!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.02.2006, 02:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2006
Откуда: Томск
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  SIRENA-fan с помощью ICQ
Одному моему знакомому французу (музыканту, кстати), очень нравились Гребенщиков, Высоцкий, Кино, Земфира. За "гитарность" любил Агутина, за интересный голос (по его мнению) - Алсу, но терпеть не мог всякую электронщину типа DJ Грува.
Вот такие разные у французов вкусы
SIRENA-fan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.02.2006, 11:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
У меня есть диск с юбилейным концертом "Машина Времени" + "Воскресенье". Я его почти не вижу - постоянно на руках: французы слушают и друг другу рекомендуют. Так что попробуйте. Моё чудо так залихватски про поворот поёт )) Оно же "Високосный Год" крутит по случаю и без, особенно после того, как я ему несколько песен перевела.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.02.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Я из нашей отечественной эстрады очень люблю ретро композиции(во всяком случае для меня это ретро). начиная с Утесова и заканчивая "Синим инеем". вот "Синий иней" в оригинальном исполнении просто АбАжАю!Есть столько любимых советских хитов, почему бы французам не узнать о них?
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.02.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Мне тут вопросик пришел со стороны французов, а я ответа не знаю - может быть, кто-нить поможет?
Итак, русская версия "Шербургских зонтиков", основная музыкальная тема. Женскую партию (на русском языке) исполняет Сенчина. А кто исполняет мужскую партию, на французском? Может быть, Мишель Легран? Мои французы сделали именно такое предположение, но я не могу его ни подтвердить, ни опровергуть...
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.02.2006, 01:05
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Alexa_Alexa пишет:
А группа "Пятница"? (к сожалению, не знаю как правильно название написать)
Вообще судя по всему им нравится что-то вроде инструментальной музыки на грани джаза и шансона французского.... Запуталась я , в общем
Группа называется 5'nizza! Мне и моим французикам очень нравится! Особенно их старые альбомы (не "Новый день!). Хотя и в "Новом дне" тоже есть песенка про морячка: дала как-то послушать французским русским (тем, которые уже в 3 поколении) - развеселились так, что не унять было! Всё текст пытались расшифровать! А он там прикольный!...
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.02.2006, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Taksik пишет:
У меня муж почему-то знает только этого Ивана Реброва, о котором я слышать ничего не слышала!
Taksik, Ребров, обладатель поистине потрясающего голоса, родом не то из Сербии, не то из Хорватии, так что в России, действительно, совершенно не известен. Очень жаль, потому что талант и впрямь уникальный.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.02.2006, 11:11
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
я на днях носилась в поисках подарка для одного француза (мало знакомы, но в отместку надо было что-то отправить, т.к. на новый год он мне прислал коробку сладостей и диск со своей (!!!) любимой исполнительницей Laura Paussini - даже 2 - аудио и двд, типа издание такое). Я долго думала, что послать в ответ, пока в супермаркете не остановилась у отдела с дисками... там вспомнила, что ему каким-то боком нравились Тату (возможно, и не нравились, а только купил из-за того, что они русские)... короче, перекладывала диски около часа и взяла 2: Агутин "The Best" =)))) (руководствовалась тем, что гитара сильная, мелодии запоминающиеся, да и Варум в дуэтах - типа романтика по-русски) и Мумий Тролля "Поглощение" (кажется) (этого скорее всего из общего уважения, типа, евро-уровень и всё такое прочее, ну и главное - обложки!!! с Большим театром... потом мне сказали, что не самый лучший альбом, вот думаю распаковать и послушать, пока не подарила =)... вообще, у всех вкусы разные, большинству нравится "Морская", а я предпочитаю "Икру"...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.02.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я вместе с большинством - хочу "Морскую" прикупить, чтобы уж не рисковать
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.02.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
oprtho пишет:
Группа называется 5'nizza! Мне и моим французикам очень нравится! Особенно их старые альбомы (не "Новый день!).
А Вы не могли бы порекомендовать какой-нибудь из их альбомов, наиболее мелодичный? А то я совершенно ничего не слышала из их творений
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.02.2006, 13:23     Последний раз редактировалось stussy; 03.03.2006 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Alexa_Alexa, э, да у них, кажется, всего пара альбомов-то и есть...
Соответственно - первый, как я поняла, нравится больше, называется "Пятницца".
http://www.5nizza.ru/news
сайтец их, из музыки там, правда, почти ничего нет, зато видео есть с Танком На Майдане Конго
вообще, я их предпочитаю живьём, дома диск слушать бы не стала. При их поддержке ещё в Москву проталкивают харьковскую группу LЮK, там девочка-солистка, некторые песни поёт на французском (с украинским акцентом ) такой acid-jazz-funk. Довольно интересные
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.02.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Ясненько…. Поищу в нете…
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.03.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Alexa_Alexa, если не найдёте в инете LЮK, могу выслать для ознакомления ну или записать, если московская клумба решится встретиться когда-нить...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.05.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Где можно найти французский диск Высоцкого?

Друзья, кто-нибудь знает, где можно найти диск Высоцкого, частично записанный на французском? У меня есть знакомый, которому нравятся песни Высоцкого (что вообщем-то не очень типично для французов), и мне бы хотелось подарить ему cd, но чтобы он хотя бы немного мог понять о чем песни.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.05.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
ortho пишет:
Группа называется 5ьнизза! Мне и моим французикам очень нравится! Особенно их старые альбомы (не "Новый день!). Хотя и в "Новом дне" тоже есть песенка про морячка: дала как-то послушать французским русским (тем, которые уже в 3 поколении) - развеселились так, что не унять было! Всё текст пытались расшифровать! А он там прикольный!... :чеесы:
А помните, несколько лет назад в "Неголубом Огоньке" на РенТВ, кажется, Пятница мастерски открыла программу рэггей-версией гимна советского союза? Вот мои французы после этого на них подсели!! Очень и очень рекомендую!! :-) В альбомах вы это не найдете, отдельно надо искать!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.05.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Nathaniel пишет:
Моё чудо так залихватски про поворот поёт
о! только прочитала пост и сразу смешно стало "Мое чудо" тоже эту песню на бис исполняет Да и вообще "Машина времени идет на "ура". И "Ночные снайперы" из в руки передаются, большинство в восторге.

Недавно случай смешной был. Муж поехал в Штаты знакомиться с новыми коллегами, приехал туда также и менеджер-москвич. Пошли вечером в ресторан всей толпой, выпили по стаканчику и муж не стерпел и затянул москвичу: "Никюда-никюда... низя... укри-и-цця нам..." Тот упал под стол и долго не вставал, пока муж не признался, что у него супруга русская

Это я к тому, что слышала море комплиментам по поводу сборки песен из советских кинофильмов, для многих тот факт, что в Советском Союзе были такие качественные мюзиклы-настоящее откровение
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о российской прописке мэри Административные и юридические вопросы 237 15.07.2019 17:13
Продажа Продается дом в российской глубинке A_Karina Аренда и продажа жилья 2 15.07.2010 19:41
Лечение по российской страховке jansis Здоровье, медицина и страховки 14 16.08.2009 15:12
Активность российской молодежи Alexa_Alexa Обо всем 85 08.10.2005 12:39
контракт с российской фирмой Vanda Работа во Франции 1 28.04.2004 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 03:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX