Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.11.2004, 17:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
Цифровой фотоаппарат [посоветуйте, пожалуйста]

Здравствуйте!
Решилась на серьезный шаг - покупку цифровика. Прочитала кучу информации, голова кругом идет. Остановилась на 4 моделях (почему эти - я уже внятно объяснить не могу). Может у кого-нибудь есть такие и вы поделиесь впечатлениями? Или посоветуете другое что-то. В общем, хотела 5 мегапикселей, хорошего качества, за 300-400 евро. Вот остановилась на этих:
Sony W1
Sony V1
Canon A95
Canon S60
Очень жду ваших комментариев. Мне тут в Париже спросить не у кого..

olgunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2004, 18:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
olgunka, не знаю у моего мужа FUJIFILM на 1.3 мегапикселей, который он купил несколько лет назад в Париже в магазине Суркофф.Но работает отлично. Год назад мы также купили машинку для печатанья фотографий. То с этого фотоаппарата получаются отличные фотки. Сразу только сфотографировал, и сразу делаешь фотки. Покупаешь только бумагу для фоток и чипы для фотоаппарата. И вообще советую обратится в этот магазин. Там очень много всяких фотоаппаратов и сотрудники Вам посоветуют, что лучше выбрать и какие качества каждого фотоаппарата.
Так что удачи при покупке!
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2004, 18:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
Да, я слышала про этот магазин. Спасибо за совет, это около Gare de Lyon, да? В понедельник и поеду.
olgunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2004, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
olgunka, фотоаппаратов существует великое множетсво и не мало хороших моделей. Вы определитесь для чего он Вам нужен, что будете чаще снимать, сколько денег имеется и т.д. Тогда будет намного проще Вам посоветовать что-то конкретное.
Из предложенных я бы выбрал Canon A95. Но если Вы не разбираетесь в настройках фотоаппаратов, то лучше выбрать что-то более автоматическое (с минимумом ручных режимов), например тот же Casio QV-R51.

__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2004, 20:11     Последний раз редактировалось Di Ra; 14.11.2004 в 11:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Я бы остановился на фотиках фирмы CANON. А95 хорош тем, на мой взгляд, что у него есть поворотный ЖК дисплей. Он очень здорово расширяет возможность по постановке кадра. Снимать можно, образно говоря, из-за угла.
У S60 по сравнению с А95 то преимущество, что этим аппаратом можно снимать в формате RAW (ну и JPEG, конечно тоже; а А95 только в JPEG). Говорят, что этот формат снимка дает широчайшие возможности для последующей обработки в графических редакторах, типа Фотошопа. (Сам я этого практически не знаю, т.к. у меня CANON A75 с форматом снимка JPEG.)
Не забудте, что после покупки аппарата, если это будет CANON А95, Вам потребуется докупать к нему карту (карты) памяти. Для 5-ти Мп камер, желательно объемом не менее 512Кб. И аккумуляторы (емкость желательно от 2100 мАh). И зарядник к аккумуляторам (быстрый без контроля зарядки или медленный с несколькими контролями зарядки - не знаю). Это - дополнительные (немалые) расходы.
Если это будет не А95, то насчет дополнительных устройств-приспособлений не знаю. Кроме того, что флэшки (т.е. карты памяти) придется все-таки докупать и для других фотиков.
Удачи! Хорошее решение - приобрести цифромыльницу! Жизнь станет разнообразней!


Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2004, 20:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
olgunka,
Цитата:
Да, я слышала про этот магазин. Спасибо за совет, это около Gare de Lyon, да?
Да.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2004, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
Я бы тоже остановился на Canon A95. Очень качественный аппарат, который по функциональности очень хорош, да и по другим параметрам впереди.

Roshemback вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2004, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
lyudmilab2000 пишет:
у моего мужа FUJIFILM на 1.3 мегапикселей, который он купил несколько лет назад в Париже в магазине Суркофф.Но работает отлично.
1.3 в наше время это уж очень слабо, кажется такие только видеокамеры сейчас делают.
olgunka, мой вам совет - берите тот, который вам нравится! все равно доп функциями скорее всего пользоваться не будете, а основные почти у всех одинаковые!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.11.2004, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Di Ra пишет:
У S60 по сравнению с А95 то преимущество, что этим аппаратом можно снимать в формате RAW (ну и JPEG, конечно тоже; а А95 только в JPEG). Говорят, что этот формат снимка дает широчайшие возможности для последующей обработки в графических редакторах, типа Фотошопа. (Сам я этого практически не знаю, т.к. у меня CANON A75 с форматом снимка JPEG.)
Di Ra, хочу заметить, что формат RAW актуален только для профессионалов, которым необходимо распечатывать изображение на форматы А3 и более. При этом, профессионалы не используют такие камеры, а заметно более дорогие, т.к. чтобы иметь нормальный RAW, нужно иметь камеру соответствующего качества и функциональности. Так что, в рассматриваемых нами камерах этот формат совершенно не нужен, тем более фотолюбителям.

Di Ra пишет:
Не забудте, что после покупки аппарата, если это будет CANON А95 , Вам потребуется докупать к нему карту (карты) памяти. Для 5-ти Мп камер,  желательно объемом не менее 512Кб. И аккумуляторы (емкость желательно от 2100 мАh). И зарядник к аккумуляторам (быстрый без контроля зарядки или медленный с несколькими контролями зарядки - не знаю). Это - дополнительные (не малые) расходы.
Скажу еще пару слов в поддержку А95. У него есть огромные преимущества перед фотокамерами других производителей:
1. Аккумуляторы формата "АА", т.е. "пальчиковые". Такие батарейки можно купить в каждом киоске, если вдруг сядет аккумулятор. А если у вас будет камера Sony, Panasonis и другие компактные камеры, то вы рискуете пропустить множество интересных снимков только из-за того, что производитель решил оснастить камеру своим "фирменным" аккумулятором, который нельзя заменить другими батарейками. Можно правда купить еще один аккумулятор, но он будет стоить огромные деньги, как все фирменные аксесуары. Аккумуляторы формата АА продаются практически везде и стоят недорого и зарядки для них есть на любой вкус и цвет...
2. Поддержка формата карт паяфти Compact Flash. На сегодняшний день эти карточки являются одни из самых дешевых ($/Mb), используются в большом числе устройств, т.е. наиболее совместимы. В отличие от тех же Sony, которые ставят в свои фотокамеры только свои "фирменные" карты памяти Memory Stick, которые стоят чуть ли не в 2 раза дороже аналогичной по емкости Compact Flash!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.11.2004, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Leonid пишет:
Такие батарейки можно купить в каждом киоске, если вдруг сядет аккумулятор.
  Согласен. Но надо следить, согласно инструкции, чтобы батарейки были щелочными.
Leonid пишет:
Аккумуляторы формата АА продаются практически везде...
  При условии, что аккумуляторы (опять же, согласно инструкции) должны быть NiMH (никель-металлгидридовые). Инструкция допускает использование NiCd (никель-кадмиевых) акк., но предупреждает о ненадежности их работы. И я, однажды поставив NiCd акк. на свой аппарат, убедился в этом положении инструкции: акк. нагрелись и фотик вырубился.
  Литиевые акк. совсем не годятся.
 
Leonid пишет:
На сегодняшний день эти карточки являются одни из самых дешевых ($/Mb)
  Совершеннейшая правда! Но и среди флэшек этого типа есть подороже и подешевле, покачественней и наоборот. У меня карта фирмы Kingston: недорогая среди карт Compact Flash, достаточно быстрая (а есть карты и "быстрые" и не очень) и надежная (ИМХО)
 
Leonid пишет:
формат RAW актуален только для профессионалов, которым необходимо распечатывать изображение на форматы А3 и более. При этом, профессионалы не используют такие камеры, а заметно более дорогие, т.к. чтобы иметь нормальный RAW, нужно иметь камеру соответствующего качества и функциональности. Так что, в рассматриваемых нами камерах этот формат совершенно не нужен, тем более фотолюбителям.
  Стало быть, остается CANON A95!
  Удачи,olgunka!
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.11.2004, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Di Ra пишет:
Leonid пишет:
Такие батарейки можно купить в каждом киоске, если вдруг сядет аккумулятор.
  Согласен. Но надо следить, согласно инструкции, чтобы батарейки были щелочными.
Верно. Как показал мой опыт, дольше других в моем цифровике держатся батарейки Duracell Ultra и это не удивительно: во-первых, они щелочные, и как мне объяснили знающие люди их заряд соответствует акуумуляторам 2800mAh, а таких еще нет в природе. Но батарейки нужно использовать только на время, когда разрядился аккумулятор разрядился, а другого просто нет под рукой, иначе получается дорого и невыгодно.

Di Ra пишет:
Leonid пишет:
Аккумуляторы формата АА продаются практически везде...
  При условии, что аккумуляторы (опять же, согласно инструкции) должны быть NiMH (никель-металлгидридовые). Инструкция допускает использование NiCd (никель-кадмиевых) акк., но предупреждает о ненадежности их работы. И я, однажды поставив NiCd акк. на свой аппарат, убедился в этом положении инструкции: акк. нагрелись и фотик вырубился.
  Литиевые акк. совсем не годятся.
Я имел ввиду, конечно же, NiMH (никель-металлгидридовые). Но и  NiCd (никель-кадмиевых) можно использовать если нет других. Другое дело, что у NiCd есть пара существенных недостатков и они уже устарели технологически, поэтому использовать их нет особого смысла.

Di Ra пишет:
Leonid пишет:
На сегодняшний день эти карточки являются одни из самых дешевых ($/Mb)
  Совершеннейшая правда! Но и среди флэшек этого типа есть подороже и подешевле, покачественней и наоборот. У меня карта фирмы Kingston: недорогая среди карт Compact Flash, достаточно быстрая (а есть карты и "быстрые" и не очень) и надежная (ИМХО)
По-отношению к цифровым камерам скорость флэшки не играет особой роли, т.к. даже медленная флэшка не будет использоваться на полную скорость, так что разницы все-равно не будет заметно. Поэтому можно купить ту, что по-дешевле, но большей емкости.

__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.11.2004, 12:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Samurai,
Цитата:
1.3 в наше время это уж очень слабо, кажется такие только видеокамеры сейчас делают.
Я не говорю покупать именно эту модель. Я просто рекомендую человеку, который сейчас в Приже , в каком магазине можно выбрать и приобрести хороший фотоаппарат. Просто в Суркоффе всегда самые новые и самые качественные товары. Когда мы с мужем поехали покупать туда ноутбук, и показали продавцам журнал с новыми товарами, которые нас интересовали. То они сказали, что эти модели они продавали больше года назад. Тоисть информация в прессе намного устаревает и не идет в ногу с производством. А поэтому лучше обращаться в сам магазин, и там специалисты сами трасскажут, что лучше и у чего какие качества.

А выбор остается за покупателем!
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2004, 13:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
Спасибо большое всем за советы!!! Ну, останавливаюсь на Canon A95!
olgunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.11.2004, 01:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
Ой еще можно вопрос..
Вот уж хотела купить, а мне сказали, что аппарат (А95) произведен во Франции. Это плохо?
olgunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.11.2004, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
olgunka, а что плохого?? я бы так не сказал! а вообще конечно я бы выбрал А95, у нас А80 и он действительно хорош но у него 4 мегапикселя. но внешне они одинаковы! короче говоря А95 - хороший выбор!!!
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.11.2004, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
MultHero пишет:
я бы выбрал А95, у нас А80 и он действительно хорош но у него 4 мегапикселя. но внешне они одинаковы!
  Неа, не одинаковы!
  У А95 дисплейчик больше (1.8 дюйма), чем у А80 (1.5 дюйма), что гораздо удобней.
  И, вообще, недавно услышал частное мнение, что и 1.8" уже морально устаревший вариант. И перспектива за 2" и 2.5" ЖК дисплеями (сейчас такие экраны, по-моему, только у фирм CASIO и SONY). Но мне кажется, что 1.8" - вполне достаточно.
  Это существенное преимущество А95 перед А80.
  Что касается 4-х и 5-и мегов... Мне кажется, что и 3,2 Мпикселя с лихвой достаточно для любителя.
  Но поскольку olgunka решила покупать 5-и Мпиксельную цифромыльницу, то эту тему, ни я ни другие форумчане не затрагивали.
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.11.2004, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
А вот я бы при любом раскладе посоветовал бы покупать 5мп и более. Дело в том что мы - любители частенько грешим лишними деталями в кадре, поэтому дабы довести кадр до блеска кадрируем смело! Вот тут-то эти многочисленные пиксели и нужны - иначе получите размазню уже 10х15. Да и захотите вы распечатать что-то близкое к А4? На компактах зачастую очень выдающиеся кадры получаются.
На счет карт памяти - конечно CF тут Canon "однозначно рулит" (впрочем как и Nikon). Эти карточки самые быстрые и дешевые на данный момент. (Вот к примеру Olimpus выпускает замечательные цифровые компакты, но эти xD карты..... а цены на них...)
Я бы не стал отказываться от RAW (представляет собой некий "слепок" со всех ячеек матрицы без постобработки в jpg) - это просто супер штука! Прощает вам просчеты с балансом белого - а это дорогого стоит так как после съемки уже практически не лечится (потому как выставляете вы этот баланс уже после съемки в момент обработки), позволяет существенно вытягивать кадр при ошибках в выборе экспозиции. Даже если вы снимаете на полном автомате - сама камера ошибается частенько (навели на яркое пятно - потеряли в тенях и наоборот). Недостатки RAW: размер файлов больше чем jpg, необходимо дополнительное время на создание из него jpg - но и тут не сказал бы, что это большой минус - все равно кадры перед отправлением в печать надо готовить (кадрировать и усиливать резкость)

Так что идеальный компакт на мой взгляд выглядит так: 5мп, RAW, маленький, батарейки стандарт, вспышка выкидывается сверху, много автоматических режимов для сюжетной съемки.

Одно исключение - Canon S1 - 3.2 мп. но! объектив со стабилизатором! Потрясающая штуковина, которая позволяет снимать при недостаточном свете при длинных выдержках и не смазывая картинку (штатив не потаскаешь за собой каждый день).

ну и фот.....

__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.12.2004, 18:16
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Firefly, Кэнон с1 на самом деле тихий ужас. При недостаточном свете мажет, картинка мыльная, корпус хлипкий, шумы, абберации.. Рассуждения насчет многопиксельности - ха-ха. Откуда возьмутся детали если перед 5-6мегапикселями стоит объектив размером с дверной глазок??
Можем сравнить фото проффесиональной цифровой зеркалки с 2мегапикселями выпущенной 4 года назад и фото современных многопиксельных цифромыльниц на 5-6 мр. Просто прозреете, я вам обещаю.
В цифровой камере важнее качество оптики, а мегапиксели - вторичны. Размер сенсора зачастую постоянен для всего спектра дешевых фотоаппаратов, а количество пикселей растет. Соответственно чем меньше площадь самого пикселя тем больше шумы и хуже качество картинки. Да и писать на эту тему можно ооочень много.. :-)
Но в среднем люди считают что чем больше пикселей тем круче, с чем успехом и пользуются маркетологи :-)

От себя могу посоветовать посмотреть например на Panasonic FZ3. Стоит около 350 евро, прекрасная МОЩНАЯ оптика, 12х оптическое увеличение, оптический стабилизатор.. 3мегапикселя.

насчет цен - пользуйте monsieurprix.com, есть предложения гораздо интереснее цен у сюркуфа.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.12.2004, 18:40     Последний раз редактировалось Firefly; 10.12.2004 в 18:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Это вы дельный совет даете, согласен, Panasonic сейчас не плохие цифровые компакты делает, отец на днях купил себе FZ-20. Сам я ее не видел, но по всем описаниям вовсе не плох аппаратик.

Смешно вам а тут как с процессором – мегагерцы продаются, а не производительность. Как объяснить покупателю в двух словах, что этот объектив лучше другого без мудрых «светосил», «фокусных расстояний» и прочего...
На счет того, что оптика важна... это осознаю и использую другую камеру, а не S1. Вот еще хочу широкоугольник настоящий – созрел уже, очень мне его не хватает. Но, согласитесь, количество этих пресловутых пикселей зависит от задач: 10х15 для семейного альбома или творчеством человек хочет заняться. Цены не сильно отличаются (посмотрите на FZ-10  FZ-20)
Иногда вот приходится читать обзоры, что изменили в новой модели – сенсор или крепеж ремешка. )))

Удобсто обращения тоже важная деталь. Вот к примеру Olimpus – 740 – в целом удачный технически для своей ниши, но до чего не удобный в обращении.. бррррр

Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.12.2004, 14:21
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Firefly, :-)
По рукам :-) Согласен :-)

Но Панас FZ10/20 всё-таки здоровенный, дважды подумаешь прежде чем тащить его куда-нить на активную вылазку. FZ3 - разумный компромисс. А вот женскому полу я-бы посоветовал компакты от Pentax (Optio s3, s4 и т.д.). Размером с кредитку, при этом весьма неплохой (особенно на фоне одноклассников) объектив, который складываясь разъезжается в стороны внутри камеры (оттуда и компактность), и удобство в работе на 5+
В плане такскать всегда с собой в сумочке или кармане - самое то. Цена на s3 сейчас порядка 160 евро, просто подарок.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.12.2004, 15:15
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

здесь можно сравнить одни и те-же снимки, сделанные различными фотоаппаратами. Очень удобное и показательное сравнение. Рекомендую обращать внимание на детали, например на обои за девушкой с цветами (на хреновых камерах рисунок просто теряется), на геометрические искажения (дома будут выглядить весьма авангардно :-) и т.д.

Если будут предметные вопросы - растолкую.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.12.2004, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Подскажите какой лучше выбрать: Sony DSC-T1 или Sony DSC-T3
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.01.2005, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
fanatic пишет:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Интересно, только вот жаль, что фотографии неодинаковые (одинаковые только персонажи). Даже разное освещение. Поэтому (имхо) сложно сравнивать нюансы, как одну и туже освещенность, например, воспринимает тот или иной аппарат.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.01.2005, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Есть очень неплохая статья по этому вопросу:

"Разумно о фото"

Очень рекомендую почитать всем "выбирающим"
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.02.2005, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
Какие фотоаппараты обладают быстрой скоростью, наименее тормозят с того момента, как нажимаешь на кнопку "снимаю".... как она называется... необходимо "хватать" моменты, которые происходят на сцене...
Есть ли какие-то соображения по поводу этого?
Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.02.2005, 07:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Finiste, все цифровые зеркалки.
А вы какого формата камеру хотите? Надо из этого исходить.
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.02.2005, 13:59
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Финист, у меня Никон Д70, он вообще практически одновременно срабатывает, плюс имеет функцию, позволяющую снимать сразу серию снимков (не знаю, как это выразить техническим языком).
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.02.2005, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Если выбирать между CANON A95 или Olympus C 60. По цене они почти одинаковые, на разных сайтах дают разные цены, но в общем не существенно. В чем-то один лучше в чем-то другой, просмотрела все сайты и по качеству съемки и по оценкам и прочее, но окончательно так и не остановиться в выборе. Есть вопрос по картам памяти. Прозвучала фраза от Firefly о неудобности карт у Олимпус "но эти xD карты..... а цены на них..." С ценами всё понятно у Олимпуса дороже и оооочень существенно, но у него же эта карта расчитана на хорошие панорамные фото. Раньше считала, что карты памяти можно на разные фотоаппараты ставить разных марок, кроме Sony, которые только свои признают, теперь везде в магазинах говорят надо только ставить той же марки карту, что и фотоаппарат. Не очень я в этом разбираюсь . Так что же неудобного в карте xD панорамик кроме цены? И на каком из этих аппаратов остановиться ?
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.03.2005, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Nikita, вы путаете тип карты памяти с ее производителем. Типов карт не так много, а вот производителей в изобилии. В двух словах, из наиболее удобных типов – Compact Flash (CF) самая низкая цена стоимости мегабайта и SD. Цена на SD почти достигла CF. Поэтому в целях экономии средств стоит выбирать фотокамеры на этих карточках. Производителя можно выбирать на вкус и цвет…
Если вопрос цены не стоит и преимущества камеры Olympus важнее – xD ничем не плох.
Хорошие панорамные фото можно собирать на большом компьютере и от типа карты памяти это не зависит. Если же вы желаете распечатывать панорамные фотографии прямиком из камеры, тогда стоит остановиться на модели поддерживающей эту функцию.
Если сравнивать камеры
Объективы по характеристикам схожи

Canon A95
+
Диапазон выдержек лучше
CF карта
Больше сюжетных программ
9 точек автофокуса с возможностью выбора (если я правильно понял)
поворотный ЖК экран (может быть очень удобно)
можно использовать батареи АА

Olympus C-60
+
алюминиевый корпус
коррекция мощности встроенной вспышки
матрица 6мп (сомнительное преимущество для такого объектива)
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.04.2005, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Сообщения: 27
Очень благодарна "Форуму" за тёплую, дружескую и доброжелательную атмосферу!Спасибо за обсуждение фототемы! Мы купили Канон А95!!! (купила моя подруга-пищим от восторга вместе!) Во многом разобрались, но хотелось бы иметь инструкцию на русском языке. Может быть кто-нибудь знает,как через интернет перевести или на каком-либо сайте разыскать русский текст-описание? Подскажите,пожалуйста.
dianora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю цифровой фотоаппарат Morphia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 18.10.2010 10:29
Посоветуйте хороший цифровой фотоаппарат Kristinka Фотоателье 132 18.02.2010 00:35
В цифровой фотоаппарат попала вода Ксения Moineau Клуб технической взаимопомощи 2 10.04.2009 11:45
Качественный цифровой фотоаппарат likouchonok Клуб технической взаимопомощи 74 15.03.2008 07:48
Цифровой фотоаппарат Aniram Цены, покупки, банки, налоги 43 06.12.2006 16:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX