Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.08.2015, 17:03
Дебютант
 
Аватара для goharina
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Сообщения: 28
Здравствуйте, c интересом прочла все ваши комментарии так как я тоже прохожу свои курсы вождения. Экзамен по теории сдала с первого раза после двух месяцев подготовки, а вот с вождением у меня видимо не так уж гладко. после первого урока назначили от 35 до 40 часов вождения. Прошла уже 35 ый урок но все еще не готова к экзамену, и не знаю сколько еще мне нужно брать уроков. Так как миллионером себя не назову прочитав ваши комментарии задумалась o "conduite supervisée". Не могли бы вы мне поподробнее объяснить как это делается и как найти независимого инструктора для дополнительных занятий. Заранее спасибо за ваши ответы и всем удачи
__________________
Vous ne pouvez être que ce que vous êtes. Détendez-vous ! L'existence a besoin de vous tel que vous êtes.

Osho Rajneesh
goharina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.08.2015, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
goharina, я могу сказать только по поводу независимого инструктора. Я его ищу на leboncoin. Но только со статусом PRO и предварительно проверив по номеру SIREN, действительно ли это инструктор по вождению. По закону заниматься с независимым инструктором можно только через 20 часов в автошколе. Человек, с которым я связывалась, сказал, что он работает с permis malin, то есть арендует у них машину для занятий. Как работают другие, я пока не знаю, потому что не набрала пока что 20 часов, поэтому буду звонить и записываться только на следующей неделе. Чего мне бы хотелось видеть: это хоть какую-то заинтересованность у инструктора в обучении, а не усталую обреченность, детальное объяснение, разъяснение, чтобы мне хотя бы что-то показывали, ну и чтобы занятие длилось полноценные два часа.

Про conduite supervisée ничего толком не скажу, так как мне не подходит такой вид обучения.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.08.2015, 17:35
Дебютант
 
Аватара для goharina
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Сообщения: 28
И еще один вопрос: 20 часов вождения это приблизительно сколько километров?
__________________
Vous ne pouvez être que ce que vous êtes. Détendez-vous ! L'existence a besoin de vous tel que vous êtes.

Osho Rajneesh
goharina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.08.2015, 17:40
Дебютант
 
Аватара для goharina
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Сообщения: 28
Спасибо за ваш ответ. А сколько берут приблизительно независимые инструктуры?
__________________
Vous ne pouvez être que ce que vous êtes. Détendez-vous ! L'existence a besoin de vous tel que vous êtes.

Osho Rajneesh
goharina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.08.2015, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
goharina, примерно на 40% дешевле автошколы.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.08.2015, 17:47
Дебютант
 
Аватара для goharina
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Сообщения: 28
Malabah, а что такое номер Siren?
__________________
Vous ne pouvez être que ce que vous êtes. Détendez-vous ! L'existence a besoin de vous tel que vous êtes.

Osho Rajneesh
goharina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.08.2015, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
goharina, регистрационный номер. В объявлении он должен быть указан. Я проверяю вот по этому сайту. В графе Activité должна быть указана деятельность, связанная с обучением вождению.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.08.2015, 17:54
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотрела я снова в свой листок Cerfa (оранжеватый такой, куда ставят печати об экзаменах). Там возле очков (для меня больная тема...) есть метка "Le candidat a choisi une formation selon la formule de la conduite supervisée - oui\non". Так вот, у меня там отмечено "non" (кошмар вообще, они скопировали и вставили мою подпись с контракта в этот cerfa, и наотмечали там всего, что не совсем соответствует действительности и моим желаниям, а сейчас поздняк, тк префектура уже туда свой штамп поставила, извините, наболело). Так что надо смотреть, может, уже поздно для conduite supervisée ...
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.08.2015, 18:00
Дебютант
 
Аватара для goharina
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Сообщения: 28
Спасибо Malabah за информацию!
__________________
Vous ne pouvez être que ce que vous êtes. Détendez-vous ! L'existence a besoin de vous tel que vous êtes.

Osho Rajneesh
goharina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.08.2015, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
goharina, честно, у меня ощущение, что я слишком много хочу от местной системы обучения вождению. Может, толку и не будет от независимого инструктора.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.08.2015, 18:49
Дебютант
 
Аватара для goharina
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Сообщения: 28
Malabah, то что вы требуете нормального обучения за оплаченные немалые деньги это логично. А независимый инструктор мне нужен не настолько для того чтобы он что нибудь объяснял а для того чтобы набраться побольше практики. только не знаю насколько это легально.
__________________
Vous ne pouvez être que ce que vous êtes. Détendez-vous ! L'existence a besoin de vous tel que vous êtes.

Osho Rajneesh
goharina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.08.2015, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
goharina, для практики можно и на conduite supervisée пойти и ездить с кем то из друзей/ родственников
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.08.2015, 19:02
Дебютант
 
Аватара для goharina
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Сообщения: 28
julia etc, проблема в том что на данный момент у меня для этого нет возможности так как у меня нет родственников здесь во Франции
__________________
Vous ne pouvez être que ce que vous êtes. Détendez-vous ! L'existence a besoin de vous tel que vous êtes.

Osho Rajneesh
goharina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.08.2015, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
goharina, а почему это должно быть нелегально, если инструктор официально зарегистрирован, у него есть диплом и т.д.? Один такой независимый инструктор мне отказал в занятиях до того, как я наберу 20 часов, потому что вот это как раз нелегально. Причем после звонка, он мне ещё и мэйл прислал с текстом:
" Attention pas de cours en dehors de votre auto-école si vous n'avez pas fait vos 20 heures minimum et légales de conduite. "
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.08.2015, 19:24
Дебютант
 
Аватара для goharina
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Сообщения: 28
Malabah, просто в каком то французском форуме столкнулась с таким утверждением, но это конечно же не официальная информация. Если это легально tant mieux! буду искать независимого инструктора.
__________________
Vous ne pouvez être que ce que vous êtes. Détendez-vous ! L'existence a besoin de vous tel que vous êtes.

Osho Rajneesh
goharina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.08.2015, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
goharina, я тоже читала статьи, про частников, которые работают "по-черному". Таких объявлений тоже полно, но как-то страшно, мало ли, остановят ещё.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.08.2015, 20:01
Дебютант
 
Аватара для goharina
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Сообщения: 28
Malabah, можно спросить в автошколе. Они же наверняка скажут правду.
__________________
Vous ne pouvez être que ce que vous êtes. Détendez-vous ! L'existence a besoin de vous tel que vous êtes.

Osho Rajneesh
goharina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 31.08.2015, 15:50
Дебютант
 
Аватара для goharina
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Сообщения: 28
А вот и ответ профессионального инструктора по поводу независимого инструктора:

"Ce statut de formateur indépendant est un sujet très épineux... Ils ne sont pas très bien vus par les auto-école.
Une très récente loi vient de légaliser cette profession, de manière un peu sournoise, mais bon, c'est maintenant légal.
Pour ça, tu dois avoir ton livret de formation ( avec la photocopie de ton dossier cerfa 02) avec toi, en cas de contrôle des forces de l'ordre. Normalement, tu conduis déjà avec ces documents.
Pour contacter un formateur indépendant, ils ont tous un site web. Ils sont généralement un peu moins cher qu'à l'auto-école. Vous choisissez ensemble d'un point de RDV.

ATTENTION:
- Si ton auto-école n'est pas très fan de ton projet, cela risque de brouiller vos relations entre vous. Elle va forcément mal le prendre. Cela suppose que tu n'approuves pas la qualité de l'enseignemen t.
Ou alors c'est juste parce que leur délai pour prendre des heures de conduite est long. Mais voilà attention à ne pas te brouiller. Essaies d'abord de tater le terrain sans dire que tu veux le faire.

- 2ème chose : Le formateur indépendant n'est contrôlé par personne au niveau de sa qualité. Donc c'est quite ou double".
__________________
Vous ne pouvez être que ce que vous êtes. Détendez-vous ! L'existence a besoin de vous tel que vous êtes.

Osho Rajneesh
goharina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 31.08.2015, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
goharina, ну вот, видите, легально.
У меня, правда, ещё одна проблема - нет livret d'apprentissage. Потому что с 2014 года они перестали быть обязательными, и в автошколе, куда я хожу, их просто нет, есть досье de suivi на каждого ученика, но его на руки не дают.
И как бы заполучить подтверждение того, что я 20 часов отзанималась, не придумала пока.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 31.08.2015, 22:33     Последний раз редактировалось Rixta; 31.08.2015 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
И как бы заполучить подтверждение того, что я 20 часов отзанималась, не придумала пока.
а квитанции об оплате тебе на руки выдают? они могут служить хотя бы косвенным подтверждением часов. и еще такие маленькие билетики с расписанием твоих часов тебе автошкола не дает случайно? хотя бы это, может, чтоб не просить досье напрямую и не спалиться
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 31.08.2015, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Rixta, квитанции выдают, конечно. И расписание тоже распечатывают на листах А4. Но я не знаю, достаточно ли этого((
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 31.08.2015, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
goharina, ну вот, видите, легально.
У меня, правда, ещё одна проблема - нет livret d'apprentissage. Потому что с 2014 года они перестали быть обязательными, и в автошколе, куда я хожу, их просто нет, есть досье de suivi на каждого ученика, но его на руки не дают.
И как бы заполучить подтверждение того, что я 20 часов отзанималась, не придумала пока.
Что-то я не пойму проблемы. А что Вам мешает после 20-ти уроков просто в автошколе оформить досье "вождение с сопровождением" (не помню как это называется)? и там Вы можете водить с кем хотите - хоть муж, хоть независимый инструктор (главное, соответствие параметрам и требованиям - возраст, стаж вождения, etc...)
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 31.08.2015, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
крыска, во-первых, это "отодвинет" экзамен ещё на 3 месяца.
во-вторых, наездить необходимую 1000 км с инструктором - это разориться окончательно ( я не рассматриваю вариант, когда откатали 100 км, а написали 1000 км. Муж в свое время сделал именно так, ни к чему хорошему это не привело).
К тому же, насколько я вижу в прейскуранте автошколы, перед conduite supervisée надо пройти RDV pédagogique + entretien préalable 135 +90 евро, соответственно.
Эксплуатация машины мужа для conduite supervisée полностью исключена.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 31.08.2015, 23:18     Последний раз редактировалось крыска; 31.08.2015 в 23:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
крыска, во-первых, это "отодвинет" экзамен ещё на 3 месяца.
во-вторых, наездить необходимую 1000 км с инструктором - это разориться окончательно ( я не рассматриваю вариант, когда откатали 100 км, а написали 1000 км. Муж в свое время сделал именно так, ни к чему хорошему это не привело).
К тому же, насколько я вижу в прейскуранте автошколы, перед conduite supervisée надо пройти RDV pédagogique + entretien préalable 135 +90 евро, соответственно.
Эксплуатация машины мужа для conduite supervisée полностью исключена
1) "это "отодвинет" экзамен ещё на 3 месяца"... то есть Вы уверены, что сдадите раньше ?
А автошкола что об этом думает ?
2) 1000 км с инструктором ? это откуда ? Вы можете водить с кем захотите (по соответствующим параметрам для досье)
3) если "эксплуатация машины мужа для conduite supervisée полностью исключена", то Вы должны выбрать другое лицо для обучения ... я сама в своё время оформляла это досье, но уже не помню детали (так как ни разу не воспользовалась, сдала экзамен без этого).

Ваш вопрос был про "как узнать наездила ли я 20 часов" и я удивилась проблеме. А так да - для досье нужно " пройти RDV pédagogique + entretien préalable 135 +90 евро, соответственно" . Без этого никак !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 31.08.2015, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
крыска, conduite supervisée - это 3 месяца и 1000 км
La durée minimale de la phase de conduite supervisée est de 3 mois et l'élève doit parcourir au moins 1.000 kilomètres
Я не уверена, что сдам, но то, что будет хотя бы одна попытка раньше, это точно. Я же каждый день хожу пока что по часу.К ноябрю должно быть уже около 60 часов откатано.
Выбрать мне некого, кроме независимого инструктора, муж не может учить, а других кандидатов нет.

Мой вопрос был не как узнать, а как подтвердить 20 часов без livret d'apprentissage.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.08.2015, 23:57     Последний раз редактировалось крыска; 01.09.2015 в 04:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
крыска, conduite supervisée - это 3 месяца и 1000 км
La durée minimale de la phase de conduite supervisée est de 3 mois et l'élève doit parcourir au moins 1.000 kilomètres
Я не уверена, что сдам, но то, что будет хотя бы одна попытка раньше, это точно. Я же каждый день хожу пока что по часу.К ноябрю должно быть уже около 60 часов откатано.
Выбрать мне некого, кроме независимого инструктора, муж не может учить, а других кандидатов нет.
Теперь понятно. Успеха !
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.09.2015, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Я не уверена, что сдам, но то, что будет хотя бы одна попытка раньше, это точно.
я бы посоветовала осторожнее с попытками - в нашей школе после каждой неудачной попытки дату следующего экзамена для провалившегося ученика отодвигали месяца на 3-4 точно, т.к. в приоритете шли те, кто еще ни разу не сдавал. плюс после провала на экзамене надо было откатать еще минимум 10 часов + доплатить за след.попытку, все вместе это выходило порядка 570евро.
то есть если не очень уверена в своих силах, то лучше не рисковать, чтобы не пришлось потом терять еще больше времени и денег.

узнай, как в вашей школе с этим обстоит.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 02.09.2015, 14:20     Последний раз редактировалось Malabah; 02.09.2015 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Rixta, да нет конечно, пока я 100% не буду уверена, буду отказываться. Так же как и с ПДД.

Мне не очень нравится тенденция, когда никто ничего нового не показывает, пока сама не спрошу (кроме директора, когда с ним езжу, он показывает маневры, но за один раз сложно что-то выучить).

С пешеходами тоже. Женщины- инструкторы мне говорят, что лучше лишний раз остановится перед пешеходом, даже если видишь, что он успевает перейти дорогу перед тобой. А сегодня мужчина-инструктор говорил, что надо делать все возможное, чтобы не останавливаться перед пешеходом ( включить первую, рассчитывать сколько нажимать на тормоз). Тоже самое про круговое движение, что надо так рассчитать, чтобы пропустить,но не остановиться, если кто-то слева на круг уже заехал.
Вот и пойми их, каждый раз разное(((.
У меня голова взрывается от этого всего, честно(((.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.09.2015, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Malabah, составьте список маневров и просите каждого нового отработать с вами по манёвру за урок. Если будут отказываться, жалуйтесь директору.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.09.2015, 17:27
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Malabah, пешеходы это святое.
Вам экзамен сдавать. Если не пропустите- не остановитесь могут и" Е " влепить.
А с круговым согласна.

Смотрела на днях передачу о независимых инструкторах, сразу Вас вспомнила.
Народ довольный.
Удачи Вам.

А насчет готовности к экзамену- кто будет проводить " белый" экзамен ?
Автошкола ?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX