Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 01.06.2018, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Народу не много, попасть по живой очереди просто. По записи принимают строго по времени и всё быстро.
Вот и отлично! Наплыв начнётся в конце июня-начале июля.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 05.06.2018, 06:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий.

МВД в России оформляет французу приглашение от частного лица и направляет его в Париж.
Куда? В консульство?

Записываться на получение надо куда? В консульство? Но там записали только в список ожидания. Постоянно появляется сообщение "в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени".

Реально ли попасть в консульство, если дата выезда планируется на вторую половину июля?

Если не в консульство, то куда именно лучше обратиться? Не совсем понятно насчет "старого" и "нового" визового центра…

В визовом центре получится намного дороже, чем в консульстве? Сейчас туда тоже запись или живая очередь?

Заранее спасибо за ваши конкретные рекомендации.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 05.06.2018, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
МВД в России оформляет французу приглашение от частного лица и направляет его в Париж.
Куда? В консульство?
Обычно приглашение оформляют родственники, проживающие в России, приглашение выдаётся им на руки.

Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
Записываться на получение надо куда? В консульство? Но там записали только в список ожидания. Постоянно появляется сообщение "в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени".
В консульство очень сложно записаться. Цена оформления визы в консульстве 35 евро, в визовом центре 61 евро. В визовый центр можно приехать по живой очереди. Либо по записи через интернет: https://online.vfsglobal.com/GlobalA...+4mnyjRvuFbQ==

Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
Реально ли попасть в консульство, если дата выезда планируется на вторую половину июля?
Я не могу дать 100% гарантию, но если Вы будете проверять ссылку по 10 раз в день, особенно вечером и рано утром, возможно Вы поймаете нужную Вам дату.


Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
Если не в консульство, то куда именно лучше обратиться? Не совсем понятно насчет "старого" и "нового" визового центра…
Существует только один официальный визовый центр. Вот он: http://www.vfsglobal.com/Russia/Fran...tact-us.html#1

Russia Visa Application Centre,
Ground Floor, 17 Avenue George V,
75008 Paris, France

Так называемый старый визовый центр работает как обычное визовое агенство, там и дороже, и дольше по времени.


Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
В визовом центре получится намного дороже, чем в консульстве? Сейчас туда тоже запись или живая очередь?
В консульстве 35 евро, в визовом центре 61 евро. В визовом центре необязательно записываться. Например, сегодня, прийдя в 11.30 без записи, взяв талончик на охране, передо мной было 10 человек, я вышла в 12.00. То есть если нет проблем с документами, то всё проходит быстро. В визовом центре работает много окон.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 05.06.2018, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
fille77, спасибо Вам большое за такой подробный ответ!

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Обычно приглашение оформляют родственники, проживающие в России, приглашение выдаётся им на руки.
Подавался запрос на оформление приглашения в электронном виде. МВД такое и выдаст. Там пояснили, что оно будет направлено непосредственно в консульство Парижа.

Поэтому и сомнение, как попасть именно в консульство за визой.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:

В консульство очень сложно записаться.
Я не могу дать 100% гарантию, но если Вы будете проверять ссылку по 10 раз в день, особенно вечером и рано утром, возможно Вы поймаете нужную Вам дату.
Практически невозможно Там вообще никакие даты не выходят, хотя ссылка проверяется за день раз 50.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 05.06.2018, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
Там пояснили, что оно будет направлено непосредственно в консульство Парижа.
Да, есть такой вид приглашения - напрямую в консульство направляют.


Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
Там вообще никакие даты не выходят, хотя ссылка проверяется за день раз 50.
Появятся обязательно! Проверяйте поздно вечром после 22ч и рано утром, в 08 утра. Не Вы одна так мучаетесь, тут уже писали, что после двух недель, удалось поймать запись именно ночью, после 22 ч.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 05.06.2018, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
fille77, подскажите еще, пожалуйста, а анкета нормально сохраняется на комп (распечатать ее сразу нет возможности)? Как в нее вносить какие-либо правки при необходимости - уже после отправки онлайн?
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 05.06.2018, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVitesse пишет:
подскажите еще, пожалуйста, а анкета нормально сохраняется на комп (распечатать ее сразу нет возможности)? Как в нее вносить какие-либо правки при необходимости - уже после отправки онлайн?
Вы должны записать номер анкеты, пароль, далее всё снова открыть сайт, нажать на кнопку"восстановить уже имеющуюся анкету", далее нажать на кнопку "присвоить новый номер анкете", далее нажать на кнопку "продолжить". У Вас должна появиться возможность внести изменения в анкету. Если не получится, значит не в том браузере анкету открываете. На форуме уже отписывались о сложностях внесения изменений в анкету.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 05.06.2018, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
fille77, спасибо еще раз.
Vitesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 05.06.2018, 23:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 144
Здравствуйте !
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял в последнее время визу в визовом центре ПО ПОЧТЕ?

Как это действует?
Изучаю список документов. Нужно предоставить мой российский загран паспорт и мой французский паспорт (я приглающая сторона). Действительно ли надо отправлять оригиналы?

По поводу тарифа.
Пишут, что стоит 110 евро - 75 за визу и 35 за их услуги.
Строховку они могут оформить. От 25 евро.
И еще надо оплатить пересылку.
Если кто-нибудь уже оформлял документы таким образом, сколько выходит пересылка полного пакета и паспорта обратно?

Спасибо !
Touraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 06.06.2018, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеTouraine пишет:
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял в последнее время визу в визовом центре ПО ПОЧТЕ?
Такой услуги никогда не было! Откуда у Вас информация? Визовый центр может выслать по почте только готовые паспорта. Вот перечень услуг на сайте визового центра: http://www.vfsglobal.com/Russia/Fran...-services.html

Вот цитата ещё:
"Надо прийти лично или можно отправить заявление в российский визовый центр по почте?

Необходимо прийти лично или назначить лицо для подачи документов от Вашего имени. Такое лицо должно иметь от Вас доверенность."

Источник: http://www.vfsglobal.com/Russia/Fran...sian/faqs.html
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 06.06.2018, 14:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Такой услуги никогда не было! Откуда у Вас информация? Визовый центр может выслать по почте только готовые паспорта. Вот перечень услуг на сайте визового центра: http://www.vfsglobal.com/Russia/Fran...-services.html

Вот цитата ещё:
"Надо прийти лично или можно отправить заявление в российский визовый центр по почте?

Необходимо прийти лично или назначить лицо для подачи документов от Вашего имени. Такое лицо должно иметь от Вас доверенность."

Источник: http://www.vfsglobal.com/Russia/Fran...sian/faqs.html
Fille77, вы дали ссылки на сайт
Russia Visa Application Centre,
17 Avenue George V
Paris

У меня информация визового центра:

Centre de Visa pour la Russie à Paris
"Élysées 26", 1er étage, 19 Rue de Ponthieu,
Paris
Их сайт:
https://vhs-france.com/page/63?domain=6&language=12


Речь идет о 2х визовых центрах?
Touraine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 06.06.2018, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеTouraine пишет:
Речь идет о 2х визовых центрах?
Официальный визовый центр от Посольства России в Париже вот: http://www.vfsglobal.com/Russia/Fran...sian/faqs.html

Второй визовый центр работает как обычное визовое агенство, они работают с консульством России в Страсбурге. Отсюда более высокие тарифы на визу, а также длительные сроки оформления. Выбор за Вами конечно же!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 10.06.2018, 19:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
По записи принимают строго по времени, то есть, записавшись есть гарантия попасть в такое-то время и не ждать ни сколько.
Пришли смски, что запросы на визы обработаны, прошло менее 10 дней.
Чтобы получить визу на ребёнка (не родителем), надо квитанцию, доверенность и что ещё?
Копию удостоверения личности? Семейную книжку? На каком языке доверенность, если все документы на французском?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 10.06.2018, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Чтобы получить визу на ребёнка (не родителем), надо квитанцию, доверенность и что ещё?
Оригинал и копию удостоверения личности.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На каком языке доверенность, если все документы на французском?
Как Вам удобно, можете оформить доверенность на французском.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 10.06.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Оригинал и копию удостоверения личности.
Копии не достаточно?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 10.06.2018, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Копии не достаточно?
Зависит от сотрудника, иногда они просят оригинал и копию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 11.06.2018, 21:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мне часто нужен мой документ самой потому думала, что копии достаточно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 12.06.2018, 16:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2018
Сообщения: 4
Консульство в Париже

Уважаемые форумчане.

Я записана на прием в Консульство 15 июня 2018 для подачи документов на "частную визу совместное следование" для мужа и сына. Я приеду из Бордо на несколько часов только подать документы и ищу кого нибудь кто мог бы забрать готовые паспорта после 21 июня и переслать мне их по почте.

Естественно, что все расходы я беру на себя, билет туда обратно из Бордо не дешево стоит, поэтому если кто-то из вас из Парижа и располагает несколькими свободными часами, я буду неимоверно благодарна.

Заранее спасибо,
Татьяна
tess31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 12.06.2018, 18:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
tess31, Вы можете получить паспорта с визами по почте, это платная услуга, которую предоставляет визовый центр. Когда будете подавать документы, Вас в любом случае просят, хотите ли получить по почте и скажут, сколько это стоит.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 12.06.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
fille77,
А ребёнок сам может забрать свой паспорт с визой, если с ним будет взрослый?
Если да, тоже надо доверенность от родителя или удостоверение личности ребёнка?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 12.06.2018, 18:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
tess31, Вы можете получить паспорта с визами по почте, это платная услуга, которую предоставляет визовый центр. Когда будете подавать документы, Вас в любом случае просят, хотите ли получить по почте и скажут, сколько это стоит.
Я подаю в консульство документы, у них услуги отправки паспортов почтой. Это визовый центр за дополнительную плату (30 евро за паспорт ) отправляет экспресс почтой.
tess31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 12.06.2018, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы можете получить паспорта с визами по почте, это платная услуга, которую предоставляет визовый центр. Когда будете подавать документы, Вас в любом случае просят, хотите ли получить по почте и скажут, сколько это стоит.
Форумчанка пишет о консульстве, а не о визовом центре.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 12.06.2018, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А ребёнок сам может забрать свой паспорт с визой, если с ним будет взрослый?
Если да, тоже надо доверенность от родителя или удостоверение личности ребёнка?
Ребёнок сам может забрать свой паспорт. Сколько лет ребёнку? Зачем доверенность?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 12.06.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
tess31, Вы можете получить паспорта с визами по почте, это платная услуга, которую предоставляет визовый центр. Когда будете подавать документы, Вас в любом случае просят, хотите ли получить по почте и скажут, сколько это стоит.
Консульство такой услуги не оказывает только визовый центр.
А у tess31 запись в консульство.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 14.06.2018, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеtess31 пишет:
Я подаю в консульство документы, у них услуги отправки паспортов почтой. Это визовый центр за дополнительную плату (30 евро за паспорт ) отправляет экспресс почтой.
Мне вот так из визового центра должен был прийти паспорт в понеделник, до сих пор жду. Осталные 3 пришли, а 4-ыи нет. Просила их отправит все 4 в одном конверте, или хотя бы по 2. Но нет, им так невыгодно. В итоге в "минусе" я, заплатив 30 евро.
pomme pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 21.06.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Привет всем, надо опят делать туристическую визу папе нашему.
Почитав тему, понимаю что мне нужен ваучер и страховка(ее я запрошу в моей страховке насколько я помню они раньше такое делали).

Про ваучер, где сделать ? Может кто делал недавно, на больше чем 14 дней ?
Я так понимаю в новом визовом центре 26 + 35 за визу ?
А в самом посольстве уже никто не подает ? там я так понимаю это будет стоить 35 всего ? Или лучше не связываться ?

Спасибо всем !
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 21.06.2018, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Привет всем, надо опят делать туристическую визу папе нашему.
Почитав тему, понимаю что мне нужен ваучер и страховка(ее я запрошу в моей страховке насколько я помню они раньше такое делали).

Про ваучер, где сделать ? Может кто делал недавно, на больше чем 14 дней ?
Я так понимаю в новом визовом центре 26 + 35 за визу ?
А в самом посольстве уже никто не подает ? там я так понимаю это будет стоить 35 всего ? Или лучше не связываться ?

Спасибо всем !
Если это Ваш муж, то зачем ваучер. Вы можете сделать по своему заявлению на три месяца с двумя въездами.
В консульстве делают. Запишитесь в лист ожидания и проверяйте ежедневно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 21.06.2018, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Или лучше не связываться ?
Для начала нужно выловить запись в консульство, некоторые по 3 недели и дольше в очереди стоят. Подготовьте пакет документов и ждите, иногда запись открывается прямо на следующий день.


Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Про ваучер, где сделать ? Может кто делал недавно, на больше чем 14 дней ?
Если поездка будет более, чем на 12 дней, нужен не только ваучер, но и туристическая программа. Вот неплохое агенство: https://www.destinationrussia.com/ru...ist_order.aspx
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 21.06.2018, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Если это Ваш муж, то зачем ваучер. Вы можете сделать по своему заявлению на три месяца с двумя въездами.
В консульстве делают. Запишитесь в лист ожидания и проверяйте ежедневно.
Мы не женаты, поэтому я и спрашиваю про ваучер
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 21.06.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Для начала нужно выловить запись в консульство, некоторые по 3 недели и дольше в очереди стоят. Подготовьте пакет документов и ждите, иногда запись открывается прямо на следующий день.


Если поездка будет более, чем на 12 дней, нужен не только ваучер, но и туристическая программа. Вот неплохое агенство: http://хттпс://щщщ.дестинатионруссиа...ист_ордер.аспх
То есть надо брать ваучер и детальную программу ? и ето стоит 10+8.5 евро ?
А то что послано по майлу это не смущает визовый центр ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
визовый центр, запись в консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся визовый центр в Казани chelny Туристическая виза 5 21.05.2013 18:53
Французский визовый центр: курьерская доставка паспортов Nathaniel Туристическая виза 80 08.04.2013 16:59
Опоздание в визовый центр Denis_S Туристическая виза 2 02.12.2010 09:19
Новый визовый центр в Киеве TERESA MARS Туристическая виза 2 16.11.2010 21:48
Можно ли подавать документы в консульство, а не в визовый центр agneliz Туристическая виза 1 30.01.2010 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX