Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 22.08.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Liantares, на здоровье !
Roksanne вне форумов  
  #482
Старое 22.08.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
liantares пишет:
Я не думаю, что тут от титра что-то зависит
я знаю, что иностранцы могут работать только как ФФИ, а вот атташе - только те, у кого статус demandeur d'asile. так что от титра зависит.
и кстати, кто-нить слышал что-то про экзамен по валидации диплома? будет продолжаться конкурс, или сделают просто экзамен?
кокина вне форумов  
  #483
Старое 22.08.2006, 22:54     Последний раз редактировалось roksanne; 22.08.2006 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
кокина, demandeur d'azile не годится (так мне говорили) , пока статус беженца официально не признают - demandeur d'azile не может работать.
Про экзамен пока не известно , ждем-ссс со дня на день - каникулы-сссс у господ административных работников...
Зато для сдавших в этом году организовывают распределение.....- вывесили список ваkантных мест и адреса госпиталей и будут рассылать...
Roksanne вне форумов  
  #484
Старое 22.08.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
roksanne, все равно, атташе не для всех. если кто знает - просветите плиз
кокина вне форумов  
  #485
Старое 22.08.2006, 23:46     Последний раз редактировалось roksanne; 22.08.2006 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
кокина пишет:
роксанне, все равно, атташе не для всех. если кто знает - просветите плиз
Все правильно Вы сказали, официально - для иностранцев с неподтвержденным дипломом (без сдавания экзамена)- только FFI ; для беженцев ("азюлянты" -это еще не беженцы ) или сразу после сданого экзамена - аttaché , через 3 года работы в государственных больницах сдавшие экзамен имеют право претендовать на запись в Оrdre de medecin.
После этого -свобода - хоть в частную клинику на зарплату , хоть свой кабинет открывай. На данный момент другого , повторяю - официального пути нет.
Но я знаю нескольких врачей арабского проиchождения , которые уже после закона 1999 года , ст.60 , устроились в статусе аttaché .
Естественно "история умалчивает" , как это было сделано - кто же о таком расскажет...Одно знаю точно - все известные мне случаи происходили в маленьких провинциальных больницах.
Roksanne вне форумов  
  #486
Старое 23.08.2006, 00:13
Дебютант
 
Аватара для liantares
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Nikolaev, Ukraine - Lyon, France
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  liantares с помощью ICQ Отправить сообщение для liantares с помощью MSN
кокина пишет:
я знаю, что иностранцы могут работать только как ФФИ, а вот атташе - только те, у кого статус demandeur d'asile. так что от титра зависит.
и кстати, кто-нить слышал что-то про экзамен по валидации диплома? будет продолжаться конкурс, или сделают просто экзамен?
Кокина, я не знаю, с чего вы взяли, что это под таким тиром могут работать только имеющие статус "d'asile" ?????....Под выше указанными титрами могут работать любые иностранецы, НО имеющий визовый документ подверждающим право на работу (т.е. титрс де сежур (не студенческий есно) или карт резидан с дипломом о в/о который не входит в Евросоюз. Конечно-же это место найти очень трудно, все еще зависит от вашей узкой специальности, т.к. колличество этих мест ограниченно. Ни кто вас с распростертыми руками не ждет там, но если вы будете искать, то найдете. Почитайте немного CODE DE LA SANTE PUBLIQUE, вот вам прямая ссылка, ище по вашей ситуации конкретно:
http://www.legifrance.gouv.fr/WAspad/RechercheSimplePartieCode?commun=&code=CSANPUNL.rc v&art=&exp=internes

Чтобы найти это место, надо немного разбираться в их законах, а то очень часто сталкиваешься, что они сами об этом ничего тольком не знают. Мне в моем ДРАССе сказали, что в Лионе, мне будет прудно найти такую работу, но есть регионы где в них нуждаються, привели пример, что в фармацевтах сильно нуждаеться провинция l'Ardèche! Мне пока не подходит, т.к у мужа тут хорошая работа. Хотя мы даже этот вариант на запас оставили, рано говорить, я еще тут поиск не закончила.
Лично я вербю, что кто ищет, тот всегда найдет.
__________________
La fin du cours approche, prononcer un TIIIIMMMMME solennel fera bon effet !
liantares вне форумов  
  #487
Старое 23.08.2006, 00:41     Последний раз редактировалось roksanne; 23.08.2006 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Лиля , возможно у фармацевтов по-дpугому , но без подтвержденного диплома врача (если диплом не получен в странах Европейского Союза ) на работу в статусе аttaché не берут .Т.е. carte de sejour с разрешением работать не является основанием для приема на работу врачом - обьзательно нужно сдать экзамен и диплом подтвердить.
Увы...

Тут вопрос не в документе , подтверждающем проживание и право на работу , а в признании уровня подготовки , как специалиста. Не случайно перед началом любых демаршей нужно получить документ о соответствии диплома научному уровню французкого диплома.Т.е .сначала проверяют ЧЕМУ и в КАКОМ объеме учили , а затем нужно сдать экзамен и показать , КАК данная конкретная персона это выучила и ЧТО знает..

По поводу цитаты - лучше сказать так "...кто хочет - тот добъется , кто ищет - тот всегда найдет"
Roksanne вне форумов  
  #488
Старое 23.08.2006, 01:02
Дебютант
 
Аватара для liantares
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Nikolaev, Ukraine - Lyon, France
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  liantares с помощью ICQ Отправить сообщение для liantares с помощью MSN
roksanne пишет:
Лиля , возможно у фармацевтов по-дpугому , но без подтвержденного диплома врача (если диплом не получен в странах Европейского Союза ) на работу в статусе attaché не берут .Т.е. carte de séjour с разрешением работать не является основанием для приема на работу врачoм - обьзательно нужно сдать экзамен и диплом подтвердить.
Увы...
Оксан, ситуация у фармацевтом такая же как и у врачей, далеко не лучше, видимо мне просто пока везло с людьми, которые мне это все это советовали, хотя официально эту информацию мало где можна получить. А найти так еще большая загадка......
Я тут порылась в своих бумагах и откопала, письмо, мой муж писал запрос в министерство как я только приехала в 2003 году, я тогда еще не сильно владела фр.языком, поэтому не помнила всего ответа, он ддовольно большой 2 печатных листа. Сейчас перечитала, так в нем мне и рекомедуют искать работу под этит титрами... мы посмеялись с мужем, что мы столко всего прочитали, в столько дверей постучались, а оказываеться нам писали об этом еще 3 года назад. На ней стоит печать Министерства, вот я ее тепрь и ношу с собой, если у кого воросы, то предоставляю.....не знаю даст ли мне что-то этот поиск, не хочеться как-то из-за работы перезжать, я так наездилась в свое время на Украине, что теперь как подумаю, то мурашки по телу. Большие города с большим колличеством учебных заведений не нуждаються особо в таких как мы, это факт.
__________________
La fin du cours approche, prononcer un TIIIIMMMMME solennel fera bon effet !
liantares вне форумов  
  #489
Старое 23.08.2006, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Очень правильная тактика , с письмом этим Вашим !!!
Проверьте только , нет ли там все же упоминания , что для аttaché нужно сдать экзамен ? И если нет - это Ваш пропуск повсюду !!! Большие города тоже нуждаются , но на переписку полагаться не нужно - идите повсюду лично , я Вам уже говорила
Roksanne вне форумов  
  #490
Старое 23.08.2006, 01:17
Дебютант
 
Аватара для liantares
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Nikolaev, Ukraine - Lyon, France
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  liantares с помощью ICQ Отправить сообщение для liantares с помощью MSN
roksanne пишет:
Тут вопрос не в документе , подтверждающем проживание и право на работу , а в признании уровня подготовки , как специалиста. Не случайно перед началом любых демаршей нужно получить документ о соответствии диплома научному уровню французкого диплома.Т.е .сначала проверяют ЧЕМУ и в КАКОМ объеме учили , а затем нужно сдать экзамен и показать , КАК данная конкретная персона это выучила и ЧТО знает..
По-поводу "соответствия диплома научному уровню французкого диплома" мы позвонили туда, т.к. по-правилам, будете смеяться , это должн делать директор гоститаля и который предоставляет подтверждение, что он вас берет на работу!( ну замкнутый круг получаеться и думаю не зря, они все так придумали, чтобы в нужной ситуации сорентироваться)! но как обычно, есть если ..... и они могут это сделать и без всего этого. Ну это и у нас так с администацией. Закон то один, но все его понимают по разному! Тут на кого нарвешься.
__________________
La fin du cours approche, prononcer un TIIIIMMMMME solennel fera bon effet !
liantares вне форумов  
  #491
Старое 23.08.2006, 01:21
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
roksanne пишет:
сначала проверяют ЧЕМУ и в КАКОМ объеме учили , а затем нужно сдать экзамен и показать , КАК данная конкретная персона это выучила и ЧТО знает..
а не подскажете, кто и где проверяет? спасибо
кокина вне форумов  
  #492
Старое 23.08.2006, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
кокина пишет:
а не подскажете, кто и где проверяет? спасибо
Так это тот пресловутый экзамен на equivalence, скоро должна начаться запись на сессию 2006 года .
Информация -или в DRASS, или на сайте министерства sante.gouv.fr(конкурс DHOS)
Roksanne вне форумов  
  #493
Старое 23.08.2006, 01:26
Дебютант
 
Аватара для liantares
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Nikolaev, Ukraine - Lyon, France
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  liantares с помощью ICQ Отправить сообщение для liantares с помощью MSN
roksanne пишет:
Очень правильная тактика , с письмом этим Вашим !!!
Проверьте только , нет ли там все же упоминания , что для аttaché нужно сдать экзамен ? И если нет - это Ваш пропуск повсюду !!! Большие города тоже нуждаются , но на переписку полагаться не нужно - идите повсюду лично , я Вам уже говорила
нет, там не написано, что это разрешаеться после конкурса!
Совет уже приняла во внимание,спасибки, я скоро перезнакомлюсь со всеми заведующими апртек в госпиталях. ТТТ, встречаються очень приятные люди, дают много полезной информации. Не знаю будут ли о они о бо мне помнить, но я буду периодически о себе давать знать.
__________________
La fin du cours approche, prononcer un TIIIIMMMMME solennel fera bon effet !
liantares вне форумов  
  #494
Старое 23.08.2006, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
liantares пишет:
По-поводу "соответствия диплома научному уровню французкого диплома" мы позвонили туда, т.к. по-правилам, будете смеяться :хаха: , это должн делать директор гоститаля и который предоставляет подтверждение, что он вас берет на работу!( ну замкнутый круг получаеться и думаю не зря, они все так придумали, чтобы в нужной ситуации сорентироваться)!:еек: но как обычно, есть если ..... и они могут это сделать и без всего этого. Ну это и у нас так с администацией. Закон то один, но все его понимают по разному! Тут на кого нарвешься.
В мое время (2004 год) это делалось по МОЕМУ личному запросу в министерство образования !!
Roksanne вне форумов  
  #495
Старое 23.08.2006, 01:35
Дебютант
 
Аватара для liantares
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Nikolaev, Ukraine - Lyon, France
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  liantares с помощью ICQ Отправить сообщение для liantares с помощью MSN
roksanne пишет:
В мое время (2004 год) это делалось по МОЕМУ личному запросу в министерство образования !!
лично тоже можна, но с подтвеждением из госпиталя о месте работы , но в конце мы договорились что мне это сделают, хотя если читать закон, то могут и отказать. Как обычно, палка с двух концов.
__________________
La fin du cours approche, prononcer un TIIIIMMMMME solennel fera bon effet !
liantares вне форумов  
  #496
Старое 23.08.2006, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Да-а-а , " зачем делать просто , если можно сделать сложно....."
Бюрократический узел затягивается все туже...
Roksanne вне форумов  
  #497
Старое 23.08.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
liantares пишет:
лично тоже можна, но с подтвеждением из госпиталя о месте работы
получается, если госпиталь подтверждает, что хочет тебя взять как атташе, то министерство может, по идее, дать разрешительную бумагу???
кокина вне форумов  
  #498
Старое 23.08.2006, 16:02     Последний раз редактировалось roksanne; 23.08.2006 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вся информация об подтверждении диплома врача ,стоматолога , фармацевта или акушерки находится на сайте министерства здравоохранения.http://www.sante.gouv.fr/
Смотрите слeва в перечне рубрик Metiers et concours, кликаете туда , затем в самом низу в Recrutements, concours et examens de la fonction publique hospitalière, кликаете на organisés par DHOS.

.В первой строчке будет Concours medicaux hospitaliers (bureau M4), кликаете туда , и видите Procédure d'autorisation d'exercice .....
Roksanne вне форумов  
  #499
Старое 23.08.2006, 16:06
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
roksanne, я не поняла совсем ответа. где кликать - уже давно понятно, я хочу узнать, можно ли и как крутануть указы всякие, чтобы получить разрешение на работу атташе
кокина вне форумов  
  #500
Старое 23.08.2006, 16:08     Последний раз редактировалось roksanne; 23.08.2006 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
кокина , ведь это ваши слова :
kokina пишет:
а не подскажете, кто и где проверяет? спасибо.....
kokina пишет:
где кликать - уже давно понятно, я хочу узнать, можно ли и как крутануть указы всякие, чтобы получить разрешение на работу атташе.....


********

кокина, как мне известно , ничего "крутануть " нельзя - только сдать экзамен ...
Но возможно что-то получится у Liantares , вот тогда и узнаем точно.
Roksanne вне форумов  
  #501
Старое 23.08.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотрите здесь - свежайшие новости , была забастовка иностранных врачей и специальная организация по их (нашим ? )правам написала письмо министу здравоохранения.
Тут его ответ и комментарии к нему...
http://www.snpadhue.com/docs/Lettre_...e_au_Point.pdf
Roksanne вне форумов  
  #502
Старое 23.08.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
ясно, спасибо. только к моему вопросу это никак не относится.
кокина вне форумов  
  #503
Старое 23.08.2006, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
кокина пишет:
ясно, спасибо. только к моему вопросу это никак не относится.
Именно относится - люди не могут устроится на работу в качестве аttaché.
Roksanne вне форумов  
  #504
Старое 23.08.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
так в тексте про другое речь идет - те, кто работал до 2004 года в госпитале, не будут проходить экзамен
кокина вне форумов  
  #505
Старое 23.08.2006, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
спасибо за ссылку

Посмотрела я вопросы по своей специальности (dentiste) которые были на прошедших экзаменах и поняла,что сдать очень трудно. Во первых нет критериев (не понятно что они от тебя ждут) во вторых есть вопросы очень конкретные,которые можно выучить наизусть,что бы изложить кратко и быстро если они попадуться (всякая там гисто-патология) но вот если попадётся вопрос "васт",как rotation continue en endodontie так просто хоть кураул кричи.На эту тему книги написаны.
Я знаю что в Германии и Израиле есть курсы для подготовки экзаменов для иностранных врачей,там объясняют требования к ответам,рассказывают про новые схемы лечения и тренируют язык письменный и устный.
Во Франции ничего такого нет?
azimina вне форумов  
  #506
Старое 23.08.2006, 17:12     Последний раз редактировалось roksanne; 23.08.2006 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
кокина Дело в том , что между законом 1999 года и декретом 2004 вообще не было никакого другого официального способа устроится на работу, кроме ФФИ.
Декрет 2004 говорит об организации именно экзамена , только после которого можно работать аттачé и претендовать не более оплачивыемые должности.
http://www.admi.net/jo/20040610/SANH0421430D.html

Получается нонсенс - те, кто работали до 1999 года , так и остались работать , с 1999 до 2004 никого нельзя было взять вообще на должность аттачé , а с 2004 для того , что-бы работать аttaché , нужно сдать экзамен.

Спрашивается , кого будут принимать без экзаменов , если в этот период никого легально на работу не брали?

Разве что беженцев да французов , которые учились вне Eвропы - этим двум категориям по закону 1999 года можно устраиваться на работу без экзамена ,но только в государственных больницах и без записи в Ordre de medecin.
Roksanne вне форумов  
  #507
Старое 23.08.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
azimina пишет:
Посмотрела я вопросы по своей специальности (дентисте) которые были на прошедших экзаменах и поняла,что сдать очень трудно. Во первых нет критериев (не понятно что они от тебя ждут) во вторых есть вопросы очень конкретные,которые можно выучить наизусть,что бы изложить кратко и быстро если они попадуться (всякая там гисто-патология) но вот если попадётся вопрос "васт",как ротатион цонтинуе ен ендодонтие так просто хоть кураул кричи.На эту тему книги написаны.
Я знаю что в Германии и Израиле есть курсы для подготовки экзаменов для иностранных врачей,там объясняют требования к ответам,рассказывают про новые схемы лечения и тренируют язык письменный и устный.
Во Франции ничего такого нет?
Я с Вами совершенно согласна , вопросы ооочень общие и большие , критериев того , что нужно написать обязательно и что будет учитываться в первую очередь , нет (les grilles ).Вопросов для подготовки (которые могут быть на экзамене ) тоже нет.
Ни о каких курсах подготовки речь даже не идет.
Roksanne вне форумов  
  #508
Старое 23.08.2006, 18:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Сообщения: 3
Dobrii den vcem

Dobrii den, vpervie na etom forume. Posle 2 let vo Francii , nedelu nazad sluchaino nashla etot sait.
V 2004 gody zakonchila Volgogradskii Med.universitet , lechebnii facultet.
Jizn slojilas tak, chto jivy teper vo Francii.
Smotrela mnogo soobchenii v etom razdele. Hotela bi naiti cheloveka, kotorii uje proshel vce slojnosti pervogo kursa s examenami, i kotorii pereshel na 6 kurs med.yniversiteta. Mojet chto-to posovetuet dlia realizacii etoi celi.
Zaranee spacibo
canéphore вне форумов  
  #509
Старое 23.08.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
canéphore пишет:
Добрий день, впервые на этом форуме. После 2 лет во Франции , неделю назад случаино нашла этот саит.
В 2004 годы закончила Волгоградскии Мед.университет , лечебний факультет.
Жизнь сложилась так, что живу теперь во Франции.
Смотрела много сообщении в этом разделе. Хотела бы наити человека, котории уже прошел все сложности первого курса с экзаменами, и котории перешел на 6 курс мед.университета. Может что-то посоветует для реализации этои цели.
Заранее спасибо
Я вас очень хорошо понимаю, есть такие люди на форуме, упорный труд которых дает надежду, что и мы прорвемся. Обратитесь к Paule, она уже получила французкий диплом.
После того как набрали сообщение, нажмите на транслит (внизу слева), будет удобней читать другим
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #510
Старое 24.08.2006, 15:24
Дебютант
 
Аватара для liantares
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Nikolaev, Ukraine - Lyon, France
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  liantares с помощью ICQ Отправить сообщение для liantares с помощью MSN
Может еще кому-то будет полезна эта ссылка, тем кто ищет работу, это справочник всех государственных госпиталей Франции
http://etablissements.fhf.fr/annuair...rte_france.php

Кликаете по интересующему вас региону и получаете список гоститаля, а если на него кликнуть, то видны все отделения, там же есть адрес, телефон, а у некоторых и майл, т.е. легче найти специальность и связаться, удобным для вас способом.
__________________
La fin du cours approche, prononcer un TIIIIMMMMME solennel fera bon effet !
liantares вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX