Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.01.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Она проще только для тех, кто замучился ездить по годовой деловой визе и постоянно выезжать из России. Если рабочая на три года, то можно безвылазно сидеть в России. Там нет таких строгостей. Только РВП, вид на жительство по такой визе не оформляют.
1) Дело в том, что я почитала выше, как получать РВП - и волосы на голове встали дыбом.
2) Даже если мы займемся получением РВП в ближайший приезд (по семейной визе), то через 90 дней мужу придется уехать, и три месяца сидеть во Франции.
3) если у меня есть возможность "нанять его на работу" на годовую рабочую визу - это как раз то, что нам надо! Чтобы он имел право быть в России.

PS. чтобы получить визу на 3 месяца, иностранцу надо иметь статус ВКС. Для всех остальных (не ВКС) - рабочая виза дается на 1 год.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.01.2017, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
В общем, охранник позвонил кому-то по рации, сказал, что гражданка РФ хочет пройти с иностранцем, который плохо говорит по-русски, очень хочет...Нас пропустили, даже в обход основной очереди.
Другими словами, это самоуправство охранника???

А если бы Вы сказали, что гражданка Белоруссии / Украины, к Вам бы вопросов не было? Охранник не проверял паспорта? Только сумки на предмет бомб и ножей?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.01.2017, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
2) Даже если мы займемся получением РВП в ближайший приезд (по семейной визе), то через 90 дней мужу придется уехать, и три месяца сидеть во Франции.
Alicanta,
Вы про частную визу говорите, по приглашению? РВП, кажется, только с частной визой дают (ни с учебной, ни с туристической, бизнес виза - не знаю), но эту информацию лучше уточнить в ФМС. По частной визе иностранец может приезжать в РФ, не соблюдая правило 90 из 180 дней, т.е. закончилась у него виза, сегодня он улетел во Францию, а завтра уже может обратно вернуться. Это точно.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.01.2017, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Другими словами, это самоуправство охранника???

А если бы Вы сказали, что гражданка Белоруссии / Украины, к Вам бы вопросов не было? Охранник не проверял паспорта? Только сумки на предмет бомб и ножей?
Паспорт проверяли, конечно. Я забыла уточнить.
Я так понимаю, граждан РФ не пускают, чтобы не увеличивать толпу. Там и без того желающих много, а если еще каждый желающий будет приводить с собой друзей/жен/мужей, там вообще будет не продохнуть...
Они пускают точно переводчиков, охранник мне сказал. Но, возможно, на входе надо будет предъявить документ, подтверждающий этот факт.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.01.2017, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Вы про частную визу говорите, по приглашению? РВП, кажется, только с частной визой дают (ни с учебной, ни с туристической, бизнес виза - не знаю), но эту информацию лучше уточнить в ФМС. По частной визе иностранец может приезжать в РФ, не соблюдая правило 90 из 180 дней, т.е. закончилась у него виза, сегодня он улетел во Францию, а завтра уже может обратно вернуться. Это точно.
Мой муж туристическую визу в РФ получить уже не может, так как женат на мне

Я ему заказываю частную визу (как супругу) и ищу возможность сделать ему бизнес-визу. Потому что, насколько я знаю, правило 90/180 для частных виз работает
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.01.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Alicanta, про бизнес визу это в другую тему. Тут обсуждается возможность оформить временное разрешение и затем вид на жительство в России.
А вот стоит ли вообще начинать это дело, для начала нужно определиться, сможет ли муж реально жить в России как налоговый резидент. И валютный тоже, по новым правилам.. ТАк как если он будет слишком часто выезжать, он просто потеряет право на временное разрешение и вид на жительство. Ну а если реально будет большую часть года жить в России, то да, путь РВП, но и статус налогового/ валютного редизента в РФ
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.01.2017, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Мой муж туристическую визу в РФ получить уже не может, так как женат на мне

Я ему заказываю частную визу (как супругу) и ищу возможность сделать ему бизнес-визу. Потому что, насколько я знаю, правило 90/180 для частных виз работает
Логично, женатый туристом уже быть не может

Правило 90/180 на частные визы не распространяется. Я уточняла это в Главном Управлении ФМС по МО. К тому же, мой муж - личный пример этого правила. В этот раз разница между выездом и въездом составляет две с половиной недели, можно было бы и через день вернуться, но мы "под себя" подогнали даты.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 24.01.2017, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Правило 90/180 на частные визы не распространяется. Я уточняла это в Главном Управлении ФМС по МО. К тому же, мой муж - личный пример этого правила. В этот раз разница между выездом и въездом составляет две с половиной недели, можно было бы и через день вернуться, но мы "под себя" подогнали даты.
Ого!!! Вот это прекрасные новости!!!!
Тогда такой к Вам вопрос: чтобы вернуться "хоть завтра", где вторую частную визу можно получить?
Первая-то всего на 90 дней дается.
А то мы с ним запросто сгоняем в Киев или Тбилиси, чтобы "выезд" был
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 24.01.2017, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Alicanta, как где ? в консульстве во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 24.01.2017, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alicanta, как где ? в консульстве во Франции.
Я в первый раз, поэтому задаю наивные вопросы

То есть, нам с мужем надо заранее обратиться в Москве в консульство Франции, и они сделают нам вторую частную визу в Россию?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.01.2017, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Нет, придется возвращаться, и снова оформлять новую визу. За один раз частную или визу супруга вам оформят только на 90 дней с одним или двумя въездами. С другой стороны, все равно есть какие -то дела во Франции, за три месяца много чего накапливается. Да и родители/ дети остаются во Франции. Вы же вроде уже не работаете оба?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.01.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Правило 90/180 на частные визы не распространяется. Я уточняла это в Главном Управлении ФМС по МО.
Не могли бы вы уточнить, вы уверены, что это касается ВСЕХ частных виз, а не только тех, кто уже подал досье на РВП ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.01.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, придется возвращаться, и снова оформлять новую визу. За один раз частную или визу супруга вам оформят только на 90 дней с одним или двумя въездами.
Ага! Всё равно надо будет вернуться во Францию и подать на следующую частную визу.
Но это значит, что "хоть завтра" вернуться не получится, виза как минимум неделю делается!

Нет, мы молодые, 35+
Детей у нас пока нет, а родители мужа умерли рано.
Нам во Франции жить негде, мы квартиру снимаем.
Поэтому, если придется сюда из РФ наезжать раз в 3 месяца, то было бы хорошо всё сделать максимально быстро...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.01.2017, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Но это значит, что "хоть завтра" вернуться не получится, виза как минимум неделю делается!
если будут в наличии билеты на самолёт, плюс письмо с просьбой оформить срочную визу, то можно получить визу в тот же день по срочному тарифу.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 24.01.2017, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Alicanta, надеюсь, что я вас не обидела. Просто подумалось, что чтобы жить в России лучше уже быть на пенсии, ведь на работу французам без русского языка устроиться уже как правило малореально. Да и пенсию хочется заработать, а французам она вообще не будет положена.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 24.01.2017, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Поэтому, если придется сюда из РФ наезжать раз в 3 месяца, то было бы хорошо всё сделать максимально быстро...
Если вообще ничего во Франции не держит, в плане контроля квартплат, семьи и пр.. то как раз не проблема приехать прямо в Париж, остановиться в отеле и сделать быстро визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 24.01.2017, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Ага! Всё равно надо будет вернуться во Францию и подать на следующую частную визу.
Но это значит, что "хоть завтра" вернуться не получится, виза как минимум неделю делается!
Насчет "хоть завтра" я погорячилась, имелось в виду, что перерыв в 90 дней между выездом и въездом делать не надо. И это уже радует! Да, иностранцу надо будет выехать из России, погасить эту визу и въехать по новой визе, получив новую миграционную карту. Вы можете заранее записаться на подачу документов в Посольство России во Франции, выбрать самый ближайший день и потратить на все про все - 7-10 дней (а срочная может быть и правда за один день делается)
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 24.01.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alicanta, надеюсь, что я вас не обидела. Просто подумалось, что чтобы жить в России лучше уже быть на пенсии, ведь на работу французам без русского языка устроиться уже как правило малореально. Да и пенсию хочется заработать, а французам она вообще не будет положена.
Нет-нет, Ptu, что Вы!
Мой муж - шеф-повар с международным стажем, поэтому он не теряет надежду "найти себя" в России Он так же приехал в Англию в 2005 году - и выучил язык путем "погружения в среду" (это его метод).
И второй момент - у него сейчас антагонизм к Франции... Работа на кухне - тяжелая, по 15 часов в день. И при этом 30% своей зп он будет отдавать на пособия для сами_знаете_кого... (Это не обсуждение политики, я просто объясняю ход его мыслей ).

PS. прошу прощения у модератора за офф-топ!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 24.01.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Насчет "хоть завтра" я погорячилась, имелось в виду, что перерыв в 90 дней между выездом и въездом делать не надо. И это уже радует!
Ах, вы сейчас такую гору с моих плеч сняли!!! Только повторю еще раз вопрос Ptu:

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не могли бы вы уточнить, вы уверены, что это касается ВСЕХ частных виз, а не только тех, кто уже подал досье на РВП ?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 24.01.2017, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк как если он будет слишком часто выезжать, он просто потеряет право на временное разрешение и вид на жительство. Ну а если реально будет большую часть года жить в России, то да, путь РВП, но и статус налогового/ валютного редизента в РФ
Да, Вы правы!
Я поэтому и думала про годовую бизнес-визу, чтобы он попробовал, как оно, жить в России. Если ему понравится - то и на РВП можно будет подать
А выезжать из РФ надолго (чтобы потерять статус налогового резидента) нам не надо, его во Франции ничего не держит
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 24.01.2017, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alicanta, надеюсь, что я вас не обидела. Просто подумалось, что чтобы жить в России лучше уже быть на пенсии, ведь на работу французам без русского языка устроиться уже как правило малореально. Да и пенсию хочется заработать, а французам она вообще не будет положена.
Нам с мужем по 27 лет, до пенсии еще далеко...Что-то мне подсказывает, что муж вряд ли найдет официальную работу, тем более, что работать с РВП он сможет только в том субъекте, в котором зарегистрирован. Москва и Московская область - это разные субъекты. Найти работу в МО даже я не могу, а француз и подавно))) Вся надежда на репетиторство. Обнадеживает ВНЖ - с ним можно работать в разных субъектах. Но чтобы получить ВНЖ, через три года после получения РВП надо будет пройти те же круги ада, и даже еще покруче! Сертификат по русскому языку надо будет получать по-новой...
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 24.01.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
работать с РВП он сможет только в том субъекте, в котором зарегистрирован. Москва и Московская область - это разные субъекты.
Ох А вот это - большая засада
А ведь РВП я ему могу сделать только по месту моей прописки?
Или, на крайняк, по месту временной регистрации?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 24.01.2017, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Ах, вы сейчас такую гору с моих плеч сняли!!! Только повторю еще раз вопрос Ptu:
Мой муж получил уже три частные визы - первая - для брака, вторая - для сбора документов, третья, надеюсь, для получения долгожданного РВП. Насколько я знаю, в Посольстве его ни разу не спросили, для какой цели он получает эту визу. Я много раз уже звонил в УФМС по МО насчет этой визы, и там меня тоже никто не спрашивал о цели ее получения. Из чего я делаю вывод, что правило распространяется на все частные визы, где приглашающим является физическое лицо.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 24.01.2017, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Ох А вот это - большая засада
А ведь РВП я ему могу сделать только по месту моей прописки?
Или, на крайняк, по месту временной регистрации?
Таких тонкостей я, к сожалению, не знаю. У меня одно место жительства.
Я оформляю приглашение для мужа на адрес моей прописки, по этому же адресу я ставлю его на миграционный учет, по этому же адресу он будет зарегистрирован на получение РВП.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 24.01.2017, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Нет-нет, Ptu, что Вы!
Мой муж - шеф-повар с международным стажем, поэтому он не теряет надежду "найти себя" в России Он так же приехал в Англию в 2005 году - и выучил язык путем "погружения в среду" (это его метод).
Думаю, что у Вашего мужа есть все шансы найти работу в данной области. Я сама работаю в общественном питании, технологом. На моем прошлом месте работы шеф-поваром был француз, и шеф-кондитером тоже был француз...Но они все были приглашены в компанию в качестве экспатов, возможно, потом они тоже получили РВП, но это уже другая история...Что-то мне подсказывает, что работу в творческой сфере иностранцу найти проще. Мой муж по образованию Ассистент клинических исследований...И я ума не приложу, куда можно ему приткнуться в МО
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 24.01.2017, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Alicanta, ааа, ну ваш муж это тот редчайший случай, когда профессия именно француза восстребована и даже не особо язык требуется. Только заботьтесь о пенсии сбережениями, так как она не будет положена в России, ну и во Франции тоже не будет пенсионного стажа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 24.01.2017, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alicanta, ааа, ну ваш муж это тот редчайший случай, когда профессия именно француза восстребована и даже не особо язык требуется. Только заботьтесь о пенсии сбережениями, так как она не будет положена в России, ну и во Франции тоже не будет пенсионного стажа.
согласна полностью!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 24.01.2017, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не могли бы вы уточнить, вы уверены, что это касается ВСЕХ частных виз, а не только тех, кто уже подал досье на РВП ?
И еще одно уточнение: запрос РВП и его ожидание (в течение 6 месяцев по закону, а может быть и больше) не является основанием для продления частной визы, с которой иностранец пребывает на данный момент в РФ. То есть за эти долгие полгода ожидания выехать из страны иностранцу придется раза два...
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 13.03.2017, 01:53     Последний раз редактировалось Tania_75017; 13.03.2017 в 01:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Откуда: Ярославль, Париж 75017
Сообщения: 1.135
Мой муж сдавал в этом году экзамен на сертификат о знании русского языка, истории и основ законодательства.
Готовился ровно год. Решили сдвать сразу на сертификат, с которым можно подавать и на ВНЖ ( на РВП с ним тоже можно). В случае ВНЖ вопросы сложнее и обширнее.

В реальности в топиках Чтение, Письмо, Лексика, Грамматика и История мужу удалось набрать нужные для зачета 75% правильных ответов.

В топике Основы законодательства не хватало половины правильных ответов. Копию теста нам дали на дом и попросили подготовиться по ней к "пересдаче".

Самую большую трудность представлял раздел Разговор. Эту часть записывают на кассету и отправляют в Москву, в головной экзаменационный центр (в нашем случае университет Пушкина). Туда же отправляют и письменные тесты.

Разговор. Нам дали копию с ситуациями "сделайте заказ в ресторане", "ваш друг потерял паспорт", "мой родной город" . Попросили подготовить дома диалоги и выучить их наизусть. Пересдачу назначили через 10 дней. Уже написанные копии засчитали.

В назначенный день, экзаменатор проговорила с мужем диалоги первый раз. По второму кругу записала на пленку. Когда шло не по сценарию, запись останавливала.

По праву недостающие правильные ответы дали вписать.

Еще через 10 дней выдали сертификат на уровень ВНЖ. Все удовольствие обошлось в 5 000 рублей. Годен пять лет. Муж кстати русским языком продолжает и сейчас заниматься. Некоторые фразы и слова из экзамена вбились в голову намертво, из за ситуации стресса, видимо. И на том вижу в нем пользу. Преподавательница на жалобы мужа по поводу сложности русского лишь руками развела: " кто не хочет, тот ищет причины, кто хочет - ищет возможности" . И отправила учить диалоги.
Tania_75017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 13.03.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеTania_75017 пишет:
Копию теста нам дали на дом и попросили подготовиться по ней к "пересдаче".
Спасибо большое за подробный рассказ!

Скажите, пож-та, Вы особым образом договорились с девушкой, чтобы она Вам с пересдачей помогла?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рвп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Виза в Россию для россиян: возможно ли? wsynata Административные и юридические вопросы 11 05.04.2010 14:37
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX