Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 04.03.2019, 13:59
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
слово "папик" никак не относится ни к "тёте", ни к родственным связям, ни к теме. Это скорее к "печенькам/пироженкам/мороженкам и прочим овуляшкам и тугосерькам
Это слово заполнило лакуну в русском лексиконе. Исстари известно, кто такая содержанка. Спрашивается, а тот, кто содержит, как называется? Понятно, что уважением такой человек не пользуется, отсюда и уничижительно-пренебрежительная форма у этого слова.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 04.03.2019, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
: «tetka - остроумная и веселая девушка или женщина, участница проекта tetkam.net».

Но «тетка» чаще уже пишется кириллицей
Недоработка, надо и в этой теме кириллицей тетку писать.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 04.03.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Masha155, да у меня наоборот ощущения. Словам придаёт значения, которые они в русском классическом языке никогда не несли. Во крайней мере в словарях следов этого не нахожу. Никогда не было, , что тётка- это негативное слово.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 04.03.2019, 14:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Это слово заполнило лакуну в русском лексиконе. Исстари известно, кто такая содержанка. Спрашивается, а тот, кто содержит, как называется? Понятно, что уважением такой человек не пользуется, отсюда и уничижительно-пренебрежительная форма у этого слова.
Соглашусь на все 100! (сама не ожидала от оппонента)))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 04.03.2019, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Roupy, В любом случае, к Кейт это слово неприменимо, хоть в хорошем смысле, хоть в плохом. Оно с ней никак не соотносится, как ни крути.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 04.03.2019, 14:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Masha155, да у меня наоборот ощущения. Словам придаёт значения, которые они в русском классическом языке никогда не несли. Во крайней мере в словарях следов этого не нахожу. Никогда не было, , что тётка- это негативное слово.
Roupy, дорогая, спасибо Вам большое за этот диалог ) Ну да, есть люди, для которых хоть "тётка", хоть "баба", хоть(о, ужас!!!) - женСЧина - всё едино . Да. Но, помимо Вас таких, есть люди, которые чувствуют и знают русский язык и ... я не хотела бы быть "тёткой"
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 04.03.2019, 14:13     Последний раз редактировалось Траута; 04.03.2019 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
я не хотела бы быть "тёткой"
А это в интернетовском слэнге означает остроумная и веселая девушка или женщина.
В словарях тоже пока нет этого определения, даже и в качестве сленга.

Еще звучит парно - клевая тетка.


Цитата:
А ты - клевая тетка, с прибабахами))??
https://qna.center/question/2631689

Пример тетки в виде фотографии по ссылке
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 04.03.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Masha155, ну не будте. Оставайтесь вечнойй девушкой. Меня в моем возрасте слово тётка не смущает. Я действительно умная тётка. Таковой меня и ощущаю. ( честное слово странно, ставить мироощущение себя в зависимость от того, как вас назвали) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 04.03.2019, 14:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А это в интернетовском слэнге означает остроумная и веселая девушка или женщина.

Еще звучит парно - клевая тетка.
Да!Почему нет ? Об этом я писала - любое сообщество может назначить любые слова и любой сленг корректным и комплементарным. Да хоть "чудак-чудачка", ну вы понимаете ?
Не хотела грузить тему личными воспоминаниями, но раз уж так, то рассказываю - наш худ. кружок использовал именно слово "тётка" и "дядька" как общение внутри нашего круга. Любой новичок считал за счастье быть "тёткой" или "дядькой" Но никому не приходило в голову использовать или навязывать такое общение вне нашего сообщества.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 04.03.2019, 14:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Masha155, ну не будте. Оставайтесь вечнойй девушкой. Меня в моем возрасте слово тётка не смущает. Я действительно умная тётка. Таковой меня и ощущаю. ( честное слово странно, ставить мироощущение себя в зависимость от того, как вас назвали) .
Ой, а вы читать сообщения можете? Реально... на русском языке?
Про "вечную девушку" я вообще молчу ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 04.03.2019, 14:29     Последний раз редактировалось Траута; 04.03.2019 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Да!Почему нет ? Об этом я писала - любое сообщество может назначить любые слова и любой сленг корректным и комплементарным. Да хоть "чудак-чудачка", ну вы понимаете ?
Не хотела грузить тему личными воспоминаниями, но раз уж так, то рассказываю - наш худ. кружок использовал именно слово "тётка" и "дядька" как общение внутри нашего круга. Любой новичок считал за счастье быть "тёткой" или "дядькой" Но никому не приходило в голову использовать или навязывать такое общение вне нашего сообщества.

Masha155, я с Вами совершенно согласна.

Заодно уж много фотографий клевой тетки предложу, при этом с оглавлением как раз для этой дискуссии:

Цитата:
какая клевая тетка! тетка - в хорошем смысле%)))
https://kokota.livejournal.com/1122001.html
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 04.03.2019, 14:39     Последний раз редактировалось Masha155; 04.03.2019 в 14:44..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Masha155, я с Вами совершенно согласна.

Заодно уж много фотографий клевых теток предложу, при этом с оглавлением как раз для этой дискуссии:

https://kokota.livejournal.com/1122001.html
Спасибо ! Я, лично, - за тему о русском языке с уважением и юмором ! Без напряга и боязни что не так поймут . Нас всех объединяет наш прекрасный русский язык.

Кстати, заметила одну форумскую фишку - дамы бьются насмерть на тему французского языка, нюансы произношения во французском! но одновременно, делают по три-четыре(!) ошибки в одном русском слове

P.S. Посмотрела ваших "клевых теток", спасибо, канешн ))) Отвечу отдельно )))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 04.03.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Спасибо ! Я, лично, - за тему о русском языке с уважением и юмором ! Без напряга и боязни что не так поймут . Нас всех объединяет наш прекрасный русский язык.

Кстати, заметила одну форумскую фишку - дамы бьются насмерть на тему французского языка, нюансы произношения во французском! но одновременно, делают по три-четыре(!) ошибки в одном русском слове

P.S. Посмотрела ваших "девушек" Спасибо) Отвечу отдельно ))))))))))
Но Вам сейчас напишут, что это телефон сам исправляет, негодник такой.
Только не думают, что телефоны у всех, а вот с такими грубыми ошибками пишут единицы на форуме.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 04.03.2019, 14:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Я уже устала посылать модераторам сообщения о грамматических ошибках в названиях новых тем. Грубых ошибках! Типа "генилогическое дериво" (((
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 04.03.2019, 14:52     Последний раз редактировалось Masha155; 04.03.2019 в 15:39..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Но Вам сейчас напишут, что это телефон сам исправляет, негодник такой.
Только не думают, что телефоны у всех, а вот с такими грубыми ошибками пишут единицы на форуме.
Пусть пишут ! У меня тоже андроид, но, почему-то он ничего не исправляет - потому что я им руковожу, а не он мной. Это ещё и компьютерная безграмотность ((
Вообще-то я против боязни ошибок, я - за ошибки и за то, что их не надо бояться! Исправим вместе
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 04.03.2019, 15:41     Последний раз редактировалось Tanya48; 04.03.2019 в 15:42.. Причина: двоеточие не поставила.
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Отвратительное слово. Тошнит прям, когда его вижу.
Ну из песни слов не выбросишь. А меня "тошнит" , когда на уроке ударение неправильно ставят на слове "свекла" или употребляют слово "продавщица" , которое не является литературным, хотя и нашла в 2 словарях ,в том числе в Большом толковом словаре. Образцом для меня является "Словарь ударений для работников печати и работников телевидения" еще советских времен. Как логопед я имею много наборов для занятий , картинки и т.д .И в разделе профессий подписано картинка словом "продавец" . И вопрос такой: слово "балерун" слышали в употреблении или тоже разговорное?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 04.03.2019, 15:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Ну из песни слов не выбросишь. А меня "тошнит" , когда на уроке ударение неправильно ставят на слове "свекла" или употребляют слово "продавщица" , которое не является литературным, хотя и нашла в 2 словарях ,в том числе в Большом толковом словаре. Образцом для меня является "Словарь ударений для работников печати и работников телевидения" еще советских времен. Как логопед я имею много наборов для занятий , картинки и т.д .И в разделе профессий подписано картинка словом "продавец" . И вопрос такой: слово "балерун" слышали в употреблении или тоже разговорное?
А что не так со свёклой ? и с продавщицей какие проблемы ? Даже французы, в связи с феминативами, поменяли свои словари и грамматику !
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 04.03.2019, 15:57     Последний раз редактировалось svinka; 04.03.2019 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
слово "балерун" слышали в употреблении или тоже разговорное?
Толковый словарь Ефремовой 2000г - слово отмечено как разговорное, (обычно с оттенком шутливости или иронии)
https://dic.academic.ru/dic.nsf/efre...80%D1%83%D0%BD

... Опытный балерун пытается воспитать из нее звезду... - https://topspb.tv/news/2019/02/6/na-...orisa-ejfmana/

болтливый не в меру балерун - https://vm.ru/news/578776.html

Российский балерун спародировал знаменитый шпагат Волочковой - https://news.rambler.ru/starlife/350...t-volochkovoy/
...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 04.03.2019, 16:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Я уже устала посылать модераторам сообщения о грамматических ошибках в названиях новых тем.
Посылайте! И спасибо всем, кто посылает такие жалобы. Ибо. Модераторы не всегда имеют достаточно много времени, чтобы увидеть все ошибки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 04.03.2019, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А меня "тошнит" , когда на уроке ударение неправильно ставят на слове "свекла" или употребляют слово "продавщица" , которое не является литературным.
Эк вас повело-то. Ваши примеры - не самое страшное, что можно тут прочитать.
Толерантнее как-то, толерантнее :-). Вдох-выдох, расслабление.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 04.03.2019, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Masha155, ну не будте. Оставайтесь вечнойй девушкой. Меня в моем возрасте слово тётка не смущает. Я действительно умная тётка. Таковой меня и ощущаю. ( честное слово странно, ставить мироощущение себя в зависимость от того, как вас назвали) .
"Сам себя не похвалишь -никто не похвалит".
Русская пословица.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 04.03.2019, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
А что не так со свёклой ? и с продавщицей какие проблемы ? Даже французы, в связи с феминативами, поменяли свои словари и грамматику !
Многие дети в РОссии говорят так как принято в их семьях : свекла с ударением на последнем слоге.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 04.03.2019, 17:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Многие дети в РОссии говорят так как принято в их семьях : свекла с ударением на последнем слоге.
Проверочное :

Мы у тёти Фёклы
Ели борщ из свёклы!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 04.03.2019, 18:25
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.666
Попробую высказать свое отношение к словам, вызвавшим такие разногласия.

"Тетка".
Слово описывает вполне определенного персонажа: женщину средних (или вышесредних) лет, некрасивую, неухоженную и не очень приятную в общении.
Можно очень долго описывать "высоким с штилем" такую женщину, а можно просто сказать - "тетка". И все сразу ясно. Помните, как в "Белом Биме"?
То же со словом "барышня" или "амбал".

"Типа"
Я совсем не считаю это слово "паразитом". Наоборот, оно очень точно и доходчиво характеризует человека.
Например, если человек говорит -"я врач", то вы понимаете, что он врач. А если он говорит "я типа врач", то вам сразу становится ясно, что он может и работает врачом, но лечиться у него не стоит.

"Балерун".
Тоже очень красноречиво характеризует того, о ком так говорят.
Лиепу или Васильева так никогда не назовут - просто язык не повернется.
Так что "балеруну" стоит подумать о переквалификации в управдомы.

"Папик"
Не просто тот, кто содержит "девушку" (кстати, тоже слово очень многозначное и многогранное), а довольно пожилой, безобидный и даже в чем-то симпатичный.

"Сосуля"
Не очень благозвучно, но вполне конкретно.
Есть сосульки, есть сосули, а есть сосулищи. Все очень понятно.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 04.03.2019, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
mr. X, именно такое отношение к слову "тетка" имели форумчане, когда разгорелся спор.
На Ваш взгляд оно подходит к Кейт?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 04.03.2019, 18:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Masha155, да у меня наоборот ощущения. Словам придаёт значения, которые они в русском классическом языке никогда не несли. Во крайней мере в словарях следов этого не нахожу. Никогда не было, , что тётка- это негативное слово.
Roupy, вот вам мнение простого непуганого человека ))) форумчанина :

Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Попробую высказать свое отношение к словам, вызвавшим такие разногласия.

"Тетка".
Слово описывает вполне определенного персонажа: женщину средних (или вышесредних) лет, некрасивую, неухоженную и не очень приятную в общении.
Можно очень долго описывать "высоким с штилем" такую женщину, а можно просто сказать - "тетка". И все сразу ясно. Помните, как в "Белом Биме"?
Ха! Я ещё нежно и толерантно обошлась с этим словом , так как люблю его и не считаю полностью негативным ))) Но в контексте!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 04.03.2019, 18:52
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
И вопрос такой: слово "балерун" слышали в употреблении или тоже разговорное?
В одном из фильмов не то академии балета им. Вагановой, не то московской гос академии хореографии, преподаватель упомянула, что нет такого слова. Есть "балерина" и "танцовщик" (не "танцор" даже).
По крайней мере в проф.среде говорится так.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 04.03.2019, 19:06     Последний раз редактировалось Траута; 04.03.2019 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
И о " сосулях" интересная статья

Про сосули, ботины, прекрасных блондин и колюки

Цитата:
Дежурная Службы русского языка Елена Геккина (Институт лингвистических исследований РАН) сказала на «Радио Балтика» что сосуля — слово хоть и редкое, но допустимое. Оно встречается у писателей и включено в 17-томное издание академического Словаря современного русского литературного языка (выходило в 1948—1965 годы). И сосулька — как раз и есть производное от сосуля.
Цитата:
А вот снова путешественник Иван Лепёхин. «Пещера, где висели разновидные капи: иные представляли большие СОСУЛИ…» Ура! «Капи» — это, понятно, сталактиты (или «капельники», перевод греческого Σταλακτίτης «сталактитос»). Тогда же, в конце XVIII века, в ходу и привычное для нас сосульки. Они тоже могут обозначать «сосулищи»: «Деревья обвешаны большими ледяными сосульками».
Цитата:
А ещё в XVIII веке для сосульки есть синоним — «висулька». Вообще-то имя для ледяной сосульки от глагола «висеть» выглядит логичнее, чем от «сосать». (При этом сладкое изделие, наоборот, назвали леденцом — по внешнему виду). Но у меня есть «внелингвистический» опыт с действительно сладкими сосульками, свисавшими в марте с ветки обычного городского американского клёна — не какого-нибудь сахарного канадского. Оказалось, по весне в природе бывают и естественные леденцы из замороженного древесного сока. Так или иначе, логичное висулька из языка исчезло, а нелогичное сосулька прижилось, попутно вытеснив сосуля.
https://22century.ru/popular-science...cations/icicle

Вполне литературное старое слово.

Но при этом в статье заключение точное, на мой взгляд:


Цитата:
И всё же нарочитое избегание диминутивов смешно, как любая напыщенность. В этом насмешники правы
.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 04.03.2019, 19:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Это слово заполнило лакуну в русском лексиконе. Исстари известно, кто такая содержанка. Спрашивается, а тот, кто содержит, как называется? Понятно, что уважением такой человек не пользуется, отсюда и уничижительно-пренебрежительная форма у этого слова.
А какое слово заполнила лакунА?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 04.03.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
В одном из фильмов не то академии балета им. Вагановой, не то московской гос академии хореографии, преподаватель упомянула, что нет такого слова. Есть "балерина" и "танцовщик" (не "танцор" даже).
По крайней мере в проф.среде говорится так.
Было в конце 50-х, началe 60-х в профессиональной среде.
Я тогда его подхватила.
Так насмешливо говорили о некоторых танцовщиках.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
русский язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репетитор русский язык Roudoudouce Биржа труда 12 20.06.2012 16:40
Русский язык Яна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 27.04.2010 10:32
Русский язык во Франции voyageuse Учеба во Франции 2 21.10.2009 18:04
Русский язык в Москве KristinaV Биржа труда 0 27.09.2009 10:30
Русский Язык в Париже Crystal Биржа труда 0 19.04.2009 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX