Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.04.2015, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а как у Вас отношения с животными? Можете еще добавить в список "передержка животных - кошек, собак, рыбок- пока хозяева в отъезде"
У меня отличные отношения, я со всеми собаками обнимаюсь. Но домой брать не смогу, я не одна живу.
Small_birdie вне форумов  
  #242
Старое 30.04.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Small_birdie, пару дней назад была в РЕ, пока ждала очереди, на большом экране крутили ролик о aide soignante. Что это самая востребованная работа и полно курсов для этого. Если вам конечно подходит. Просто вспомнилось. Наша соседка только переехала к нам из ПАрижа, как тут же пошла на эти курсы. После окончания сразу же нашла работу в Париже и вернулась туда.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #243
Старое 30.04.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И на мужей бочки не катим, svp. На хлеб хватает, из темы диета не вылажу :-).





Дайте объявления для уроков, а там может пойдет.
У меня подруга так начинала. Теперь у нее каждый час занят. Очень рада и детки тоже.
tanya07 вне форумов  
  #244
Старое 30.04.2015, 15:03
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Не думаю что работа почтальона труднее чем уход за больными.
Вот я про них и говорила. А еще есть работа на складе, где даже женщины таскают тяжести. И все равно работа - это работа.
На конвеерах, тоже не самая легкая работа и список можно продолжить. Просто когда ищешь хоть какую-нибудь работу, то нужно пробовать и смотреть, сможешь или нет. То что одному легко, другому невозможно трудно.
3a6aBa вне форумов  
  #245
Старое 30.04.2015, 15:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.04.2015 в 15:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
где даже женщины таскают тяжести
Женщины тоже виноваты в этом, боролись за равноправие во всех сферах.

А теперь, как стол какой нести - "я не могу".
Я тоже принтеры тяжеленные таскала по лестницам по заводу. Изредка грузчики помогали, если не заняты были. Никому не жаловалась, сама выбрала работать на такой должности.
Колготки, юбки, каблуки не могла носить, только джинсы и брюки (очень страдала от этого :-)).
Пардон за оффтоп.
Small_birdie вне форумов  
  #246
Старое 30.04.2015, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Почтальоны у нас и на машинах, и на велосипедах простых или электрических, и с тачками по городу ходят и еще и на элетро-мобилях видела. И это все в соседнем городке (населения всего-то тысяч 8). Так что можно и без прав. Но, на такую работу тоже очередь, по крайней мере у нас. И наверняка будут требовать соответсвующее образование. Я когда на курсах в Грете была, паралельно обучалась группа, желающих стать почтальоном
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #247
Старое 30.04.2015, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня отличные отношения, я со всеми собаками обнимаюсь. Но домой брать не смогу, я не одна живу.
ну бывают предложения, когда нужно за животным присматривать на "его территории". Я вот так когда уезжала раньше, просила соседку, она приходила кормить моих котов и убирать за ними.
Но это, конечно, не как основное направление, а так, вариант подработки.
olena_k вне форумов  
  #248
Старое 30.04.2015, 15:22
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Почтальоны у нас и на машинах, и на велосипедах простых или электрических, и с тачками по городу ходят и еще и на элетро-мобилях видела. И это все в соседнем городке (населения всего-то тысяч 8). Так что можно и без прав. Но, на такую работу тоже очередь, по крайней мере у нас. И наверняка будут требовать соответсвующее образование. Я когда на курсах в Грете была, паралельно обучалась группа, желающих стать почтальоном
Почтальонами или сотрудниками почты? Вторые проходят обучение, так как на почте сейчас и банк, и оправления все через компьютер. А на разнос почты не видела, чтоб было требование какой-то подготовки.
У нас городок совсем маленький, и между ближайшими 9-12 км. Депо почтовые в более крупных городах. Поэтому у нас только на машине, а вот по самому городу более крупному где депо но электровеликах. Я так понимаю вы живете в достаточно крупных пригородах и разнос почты может быть и без машины.
3a6aBa вне форумов  
  #249
Старое 30.04.2015, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Прошлой весной отправила СВ на пост мойщика посуды. Позвонили, я пошла поговорить. Оказалось, что ищут на контракт экстра. Я согласилась. Работала с 8 до 14-16. Работа не тяжелая, просто надо делать все быстро и аккуратно. Ресто в гостинице в центре города, проводили то конференции, то семинары. Учащиеся всяких кулинарных школ работали официантами. Всех кормили как на убой. Оплачивали все часы без вычета на обед. Одежду рабочую я держала в шкафу, быстро перероделся и вперед. Мне подходило по времени, вечер свободный. Потом пришел мол.парнишка, с которым работали один день в паре, т.к. было крупное мероприятие и сказал, что его скоро оформят туда на СДИ, т.к мэтр д отель знакомый его семьи. Больше не звонили, но на небольшой отпуск я себе там заработала.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #250
Старое 30.04.2015, 15:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Но, на такую работу тоже очередь, по крайней мере у нас. И наверняка будут требовать соответсвующее образование.
Да, нужен соответствующий <CAP>. И почтальоны, в основном, на <CDI> идут, так что там огромные очереди.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Можете еще добавить в список "передержка животных - кошек, собак, рыбок- пока хозяева в отъезде". Хотя я не знаю, насколько тут спрос на подобные услуги.
Спрос большой и предложение большое. Присмотр, например, за одной собакой у себя на дому-- это где-то 8 евро в день, за котами и того дешевле.


Small_birdie, попробуйте действительно развесить объявления (в булочных, супермаркетах) с предложениями о помощи в выполнении заданий по физике, информатике, русскому языку. Сейчас очень многие родители ищут репититоров для детей. У меня русскоязычная знакомая так нашла себе несколько учеников (через объявление в булочной).
sonnisse вне форумов  
  #251
Старое 30.04.2015, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Присмотр, например, за одной собакой у себя на дому-- это где-то 8 евро в день, за котами и того дешевле.
да, но за 8 евро ездить никуда не надо. С собакой больше мороки - с ней гулять надо. а коты, там рыбки, не знаю, хомячки - милое дело, мне кажется.
olena_k вне форумов  
  #252
Старое 30.04.2015, 15:38
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
пару дней назад была в РЕ, пока ждала очереди, на большом экране крутили ролик о aide soignant. Что это самая востребованная работа и полно курсов для этого. Если вам конечно подходит. Просто вспомнилось. Наша соседка только переехала к нам из ПАрижа, как тут же пошла на эти курсы. После окончания сразу же нашла работу

Не путайте людей , скорее всего рекламируют не Aide Soignante, а aide a domicile = > помощь/ уход , на дому. работа очень не стабильная + слишком много подводных камней , вот рекламируют и набирают кандидатов , так как большая текучка в этом секторе

На AS надо проходить государственный конкурс и + собеседование/ мотивация . A далее учиться год , но еще .... вродe бы ограничений по возрасту нет , но берут в школы AS в основном молодых и дам , но максимум до 40.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #253
Старое 30.04.2015, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Не путайте людей , скорее всего рекламируют не Aide Soignante, а aide a domicile = > помощь/ уход , на дому. работа очень не стабильная + слишком много подводных камней , вот рекламируют и набирают кандидатов , так как большая текучка в этом секторе

На AS надо проходить государственный конкурс и + собеседование/ мотивация . A далее учиться год , но еще .... вродe бы ограничений по возрасту нет , но берут в школы AS в основном молодых и дам , но максимум до 40.
Нет, именно ролик крутят с Aide Soignante. Я сама видела на днях.

Ответ от школы Aide Soignante жду в начале июня. Конкурс , если есть бак , можно подтверждение от ЭНИК НАРИК, это собеседование и осветить вопрос по предложенной теме. Мне больше 40 и желающих много, это да. И все демарши надо делать за год до начала обучения, так что времени много теряется, это точно.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #254
Старое 30.04.2015, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Все верно, но тут нужна профессия редкая, которую действительно невозможно осуществлять рядом с домом. Но если профессия которая не требует особых навыков, типа почтальона, то вы никак не докажете, что вас в 300 км от дома только согласились взять. Это не специалист нефтянник, у которого близжайшее место работы в 80 км в одну сторону.
И все затраты нужно доказывать. А не просто сказать, что я не нашла в пределах 40 км, но нашла в 400 км от дома и катаюсь, а вы мне уменьшайте налоги. К сожалению (
В нашей деревне отдаленность более менее крупного города 35 км, есть и дальше, но покрывается только 40 км в одну сторону.
На примере моего мужа, который ездил больше, но возвращали только 40 км. Так вот его место работы и правда ближе нет. Доказать тяжело.

3а6аБа, спасибо, что уточнили. У меня-то профессия такая, что в 40 км от дома работаю редко, поэтому я все вношу, даже 700 км. И как-то не задумывалась, что у других не так. В любом случае, когда в первый раз делаете frais réels, лучше пойти со списком раcxодов в налоговую и у них уточнить.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #255
Старое 30.04.2015, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
SvetaLes 36, неа, не препутала. Речь была о курсах aide soignant
Marine Saf сейчас на форумах  
  #256
Старое 30.04.2015, 16:30     Последний раз редактировалось Груша; 30.04.2015 в 16:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Small_birdie, тоже подброшу в вашу копилочку.
http://www.cidj.com/article-metier/a...e-vie-scolaire
Лучше вот это. On distingue l'AVS-co (collectif) et l'AVS-I (individuel), qui suit un élève en particulier.
Pour devenir auxiliaire de vie scolaire, il faut être titulaire du baccalauréat ou d'un diplôme équivalent. Т.е. достаточно только среднего образования, быть старше 20 лет.
Mais les emplois proposés sont souvent des temps partiels.

Il faut faire acte de candidature auprès de son rectorat d'académie, uniquement sur Internet, puis se faire recruter par un chef d'établissement, sur la base d'un contrat de droit public de 1 an renouvelable 6 fois.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #257
Старое 30.04.2015, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Small_birdie, попробуйте действительно развесить объявления (в булочных, супермаркетах) с предложениями о помощи в выполнении заданий по физике, информатике, русскому языку. Сейчас очень многие родители ищут репититоров для детей. У меня русскоязычная знакомая так нашла себе несколько учеников (через объявление в булочной).
Моя соседка набирала себе группу детей из смешаных семей заниматься русским языком. Занимались раз-два в неделю. Разговорный язык, чтение и письмо. Правда это было уже лет шесть назад, но возможно и сейчас такое востребовано. Занимались у нее дома.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #258
Старое 30.04.2015, 21:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
l'AVS
Это в данный момент только временные контракты по 6 месяцев и 20 часов в неделю_
Надо записывать всё за ученика. Необходим хороший французский письменный.
Коллективный помощник занимается отдельно с каждым учеников, то с одним, то с другим. У моего сына такой помощник.
В начальную школу берут и без БАК.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #259
Старое 03.05.2015, 16:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.05.2015 в 18:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Inventoriste - участник инвентаризации

Distribution de flyers - раздавать рекламу на улице

Dog-sitter, garde animaux - смотреть за домашними животными

Service à la personne agée - уход за пожилыми

Baby-sitter, nounou, garde d'enfants - присмотр за детьми

Operateur(trice) Animateur(trice) Attractions (Disneyland Paris) - работать в парке развлечений

Le réceptionniste à l'hôtel - работа по приёму клиентов в отеле

Femme de chambre à l'hôtel - уборка в отеле

Préparateur de commandes - готовить заказы

Préparateur(trice) de commandes drive en grande distribution - готовить заказы в супермаркете

Opératrice en caisse de magasin - работать на кассе

Employé(e) de libre service - выкладывать товар в магазине

Enquêteur client mystère - секретный клиент/проверка

Employé de bureau - офисный работник

Employé polyvalent - разнорабочий

Agent administratif CAF, URSSAF, CPAM, EN, ... - бумажная работа в различных организациях

Agent service d'accueil EN - встречающий детей в школе ???

Hôtesse d'accueil - секретарь по приёму клиентов

Saisie de données - ввод данных

Serveuse - официантка

Opérateur(trice) de fabrication de produits alimentaires - работа на прозводстве продуктов питания

Aide fleuriste - помощник флориста

Facteur - почтальон

L'auxiliaire de vie scolaire - помощник для тех детей в школе, что нуждаются в помощи

Soutien scolaire - помогать с учёбой в школе
Small_birdie вне форумов  
  #260
Старое 03.05.2015, 17:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.05.2015 в 18:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если есть что добавить, исправить или пояснить - милости прошу.

Я не вписывала профессии, которые требуют специального длительного обучения. Именно подработку на короткий срок. Всё остальное считаю уже работой, а не подработкой.
Работу в отеле (réception) вписала только потому, что есть надежда, что кому-то повезёт сходу устроиться. По-хорошему - тоже учиться нужно.
Small_birdie вне форумов  
  #261
Старое 03.05.2015, 18:16     Последний раз редактировалось Nathalia; 03.05.2015 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не вписывала профессии, которые требуют специального длительного обучения. Именно подработку на короткий срок. Всё остальное считаю уже работой, а не подработкой
таком случае, вот это

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Aide comptable - помощник бухгалтера
вычеркивайте.

может конечно, кому то и повезет, но


Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
вписала только потому, что есть надежда, что кому-то повезёт сходу устроиться. По-хорошему - тоже учиться нужно
без соответствующего образования вас не возьмут
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #262
Старое 03.05.2015, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Small_birdie, помощника бухгалтера смело вычеркивайте. Меня без опыта после BTS не берут. А уж без местного бразования ващще нереально.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #263
Старое 03.05.2015, 18:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.05.2015 в 18:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Хорошо. Написала, взяв за основу пост форумчанки в другой теме, что её взяли помощником бухгалтера, и даже через PE.
Small_birdie вне форумов  
  #264
Старое 03.05.2015, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Small_birdie, может раньше и можно было каким то чудом, сейчас это просто невозможно.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #265
Старое 03.05.2015, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Мне кажется что устроиться подработать все-таки больше вероятности через интерим. Ну а раз ищем любую подработку- вот наверное все-таки больше вероятности если приходишь, и говоришь- ищу любую подработку. Хотя конечно, нужно высылать СВ на все вакансии.
Vall вне форумов  
  #266
Старое 03.05.2015, 19:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.05.2015 в 19:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Vall, в агенстве интерим меня просили заполнить анкетку, там нужно написать, какую работу могу выполнять.
Просто "нужна работа срочно" писать?

Когда я устраивалась на последнюю свою работу на родине, мне отвечали в отделе кадров: "Для женщин ничего нет." Тем не менее, я там 8 лет проработала, на мужской должности, которая мне испортила CV для Франции.
Small_birdie вне форумов  
  #267
Старое 03.05.2015, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Marine Saf, в парижском регионе можно. С BTS CGO взяли бы. Но без подготовки как? Проблема здесь в том, что неподготовленные работники иногда только усложняют задачу другим, даже за стажёрами на DCG часто всё надо переделывать. Меня брали с зачатками французского образования, но собеседование было похоже на настоящий экзамен, проверили всё. Поэтому соглашусь, что для подработки без опыта и подготовки не очень годится.
elfine вне форумов  
  #268
Старое 03.05.2015, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Просто "нужна работа срочно" писать?
Вы конечно правы, даже если в разговоре можно сказать что "нужна любая работа срочно", к этому разговору нужно быть подготовленным. И лучше перечислить должности, на которые претендуешь.
Vall вне форумов  
  #269
Старое 03.05.2015, 19:30
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
кто искал работу в школьной столовке
http://www.objectifemploi.fr/annonce...gn=alertes3004
ясли
http://www.objectifemploi.fr/annonce...gn=alertes0205

есть еще работа горничной в Шеврез, работа тяжелая
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #270
Старое 03.05.2015, 19:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.05.2015 в 19:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NIKI, поправьте ссылки, пожалуйста.
У меня не открываются, например.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Cime Здоровье, медицина и страховки 31 03.07.2013 23:33
ЕШКО (для среднего уровня) Max86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 18.05.2006 06:29


Часовой пояс GMT +2, время: 09:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX