Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 11.09.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
MARGO737, а если сейчас черековать, то надо черенки дома на подоконнике высаживать? А то ведь снаружи холодно и сыро, ещё пару недель и заморозки начнутся ...
lalilu вне форумов  
  #332
Старое 11.09.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Я черенки втыкаю в пласмасовую бутылку в очень влажную землю, накрываю пакетом и ставлю под стол на 5 недель и переодически посматриваю, когда начнуться первые почкви появляться сниму пакет и буду просто дома до весны выращивать и потом как только тепло станет в грунт если выживут конечно. Да у Вас в Германии еще хуже с погодой в этом году.
MARGO737 вне форумов  
  #333
Старое 11.09.2007, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<MARGO737>, нет <if> это <Taxus baccata (latin) >.
Токсичный, зараза, и листья и плоды Но v ostal''nom, прям то, что надо : компактный, стрichь легко, растет довольно быстро и огромный не вымахает и закрывает от земли до самого верха плотно как стена. Мне всего 5 метров надо им засадить рядом с входной дверью. Может что-то другое можно, но я не знаю что еще может быть таким компактным и не выше 1,20м.
<Lalilu>, а <laurier> как на вашей ссылке, у меня был раньше, мне нравится его вид, но ухаживать за ним мне не нравилось, стричь-ровнять его труднее, чем тонколистные (тупа туя, бюи, иф и т.п.), сбрасывает-таки листья сухие частично и растет по сравнению с вышеуказанными медленно. Воот.
taniae вне форумов  
  #334
Старое 11.09.2007, 16:51
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
taniae пишет:
<MARGO737>, нет <if> это <Taxus baccata (latin) >.
Токсичный, зараза, и листья и плоды Но v ostal''nom, прям то, что надо : компактный, стрichь легко, растет довольно быстро и огромный не вымахает и закрывает от земли до самого верха плотно как стена. Мне всего 5 метров надо им засадить рядом с входной дверью. Может что-то другое можно, но я не знаю что еще может быть таким компактным и не выше 1,20м.
А я про if ничего не говорила, вы описали другой кустарник про который я и предположила ;-)
MARGO737 вне форумов  
  #335
Старое 11.09.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
taniae пишет:
мне нравится его вид, но ухаживать за ним мне не нравилось, стричь-ровнять его труднее, чем тонколистные (тупа туя, бюи, иф и т.п.), сбрасывает-таки листья сухие частично и растет по сравнению с вышеуказанными медленно.
Не знаю, а мне за ним легче чем за той же туей, я не жалею, что всю изгородь им сделала. Листья мои теряют очень мало, а растут быстрее чем туя, только успевай стричь. Но как говориться каждому свое. А почему Вы обязательно зеленую изгородь хотите, а не цветущую или что то в этом роде?
MARGO737 вне форумов  
  #336
Старое 11.09.2007, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
MARGO737 пишет:
А почему Вы обязательно зеленую изгородь хотите, а не цветущую или что то в этом роде?
Не хочу пчел к дому привлекать и других "жалистых" насекомых
taniae вне форумов  
  #337
Старое 11.09.2007, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
лалилу, спасибо за идею про саженцы. Я бы очень хотела иметь куст сирени и гортенсию, попробую потом как-нибудь.

Девушки, а как вы с газонами справляетесь, чем стрижете? У нас была такая простая газонокосилка, тяжеленная, хотелось бы что-то по-легче.
И , опять же, склоны у нас, надо какую-то специальную, наверное... Или просто маленькую,лёгкую, чтоб с ней вместе со склона не свалиться (черный юмор).
taniae вне форумов  
  #338
Старое 11.09.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
taniae пишет:
Нам его <Buis> советовали, но очень уж медленно он растет. Вторым вариантом посоветовали <If>, но мы прочли про него, что у него листья и ягоды токсичны. не знаю насколько это плохо или не так уж это важно? В виде зеленой изгороди видели его в городе, проходя мимо чьего-то сада. Он растет вдоль забора плотно-плотно, прям стена зеленая, ничего через нее не видать и высотой в 1,80м уже (нам меньше надо) и, судя по молоденьким зеленым веткам, отросшим, вероятно, за год на 25-30 см. это вполне приличный рост т.е. можно сказать, что растет он довольно быстро. Вам не знаком он?
Вернусь к Вашей теме о зеленой изгороди и посоветую все-таки присмотреться к Buis! Уж поверьте моему маленькому и большому опыту моего мужа.Чем медленнее растет изгородь,чем меньше его размеры в будущем ,тем лучше.Лучше подождать неколько лет пока она будет расти и потом стричь раз в год ,а не пять .Размер листиков Buis соответствует не очень высокой изгороди и смотрится очень хорошо.Вынослив .Не видела в изгородах с Buis высохших кустов.А вот уж сухой Туи ,так повсюду.
У нас есть другие варианты зеленой изгороди,еще другие у соседей.Есть что сравнивать.Но нужно учитывать,что для Вас важнее:практичность,естетика или устойчивость к болезням,стрижке.
If,например,растет медленно,но если его слишком коротко стричь( я думаю 1 метр коротко),врядли ему это понравится.На счет токсичности ничего не могу сказать.Никто не болел ,не умер.Хотя куры частые гости в саду.Два двухметровых куста мы в пролом году "потеряли" .Теперь две красивые дырки в" заборе".Чтобы заполнить пробелы ,хотя бы кустами в два раза ниже ,нужно красивую сумму выложить
SGI вне форумов  
  #339
Старое 12.09.2007, 10:14
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
taniae пишет:
Не хочу пчел к дому привлекать и других "жалистых" насекомых
А что у Вас цветов в саду нет? Кстати некоторые зеленые кусты тоже цветут ;-)
MARGO737 вне форумов  
  #340
Старое 12.09.2007, 10:31     Последний раз редактировалось MARGO737; 12.09.2007 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
taniae пишет:
Девушки, а как вы с газонами справляетесь, чем стрижете? У нас была такая простая газонокосилка, тяжеленная, хотелось бы что-то по-легче.
И , опять же, склоны у нас, надо какую-то специальную, наверное... Или просто маленькую,лёгкую, чтоб с ней вместе со склона не свалиться (черный юмор).
У нас трактор-газонакосилка для общей площади


и маленькая для травы вокруг деревьев и в сложных местах + coupe bordure для сложных углов и вокруг клумб.
Чтобы Вам что то посоветовать нужно знать сколько земли Вы косите?
MARGO737 вне форумов  
  #341
Старое 12.09.2007, 10:45
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
У меня мечта : чтобы все мои 55 соток весной были усыпаны нарцисами. Но как я подумаю сколько их нужно посадить.... В прошлом году посадила 60 луковиц, в этом году уже закупила 130 луковиц, но конца и края еще не видно. Кто нибудь встречал хороший аппарат для сажания луковиц? Те что я покупала в итоге мне не пригодились так как я не смогла ими сажать.
MARGO737 вне форумов  
  #342
Старое 12.09.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Товарищи, посоветуйте, как мне избавится от приходящего на grosse commission соседского кота-шкодника. Люблю животных, но не до такой степени, чтобы кушать потом салаты со вкусом и запахом. Обидно ужасно - посадишь так редиску, шпинатик, в общем, то, что зимует, а он, простите, сюрпризы выкладывает посреди грядки Что мне с этим гостем делать, я не знаю, но достал он меня уже прилично. Говорили с хозяевами - все равно приходит по ночам, они видимо его выпускают освежиться на наш огород, как на курорт. Кто-нибудь знает, что именно нужно использовать в огороде? Там же абы-чего не насыпешь...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #343
Старое 12.09.2007, 15:31
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Verunenok пишет:
посоветуйте, как мне избавится от приходящего на grosse commission соседского кота-шкодника.
В магазинах продают repulsif pour les chats et les chiens правда я не знаю не вредно ли это людям, а то может такое огороду не подойдет. Сейчас посмотрю.
MARGO737 вне форумов  
  #344
Старое 12.09.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Я посмотрела вроде как не вредно для людей и можно в огороде прискать. А вот еще что нашла дорого, но видимо помогает http://www.zubial.fr/description.php...62?xtor=SEC-17
MARGO737 вне форумов  
  #345
Старое 12.09.2007, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
SGI пишет:
Вернусь к Вашей теме о зеленой изгороди и посоветую все-таки присмотреться к Buis! Уж поверьте моему маленькому и большому опыту моего мужа.Чем медленнее растет изгородь,чем меньше его размеры в будущем ,тем лучше.Лучше подождать неколько лет пока она будет расти и потом стричь раз в год ,а не пять .Размер листиков Buis соответствует не очень высокой изгороди и смотрится очень хорошо.Вынослив .Не видела в изгородах с Buis высохших кустов.А вот уж сухой Туи ,так повсюду.
У нас есть другие варианты зеленой изгороди,еще другие у соседей.Есть что сравнивать.Но нужно учитывать,что для Вас важнее:практичность,естетика или устойчивость к болезням,стрижке.
If,например,растет медленно,но если его слишком коротко стричь( я думаю 1 метр коротко),врядли ему это понравится.На счет токсичности ничего не могу сказать.Никто не болел ,не умер.Хотя куры частые гости в саду.Два двухметровых куста мы в пролом году "потеряли" .Теперь две красивые дырки в" заборе".Чтобы заполнить пробелы ,хотя бы кустами в два раза ниже ,нужно красивую сумму выложить
>
Т.е. Вы хотите сказать, что <Buis> дешевле, чем <If> ? Значительно? Это очень важный для нас момент т.к. мы с нуля начинаем. К вопросу <Margo737> о цветах в саду: у нас нет цветов в саду т.к. там вобще еще ничего нет, кроме земли и сорняков.
<SGI>, я очень даже верю вашему опыту! И попристаю к Вам еще с вопросами, если можно?
Вот на счет "подождать несколько лет" - это, как бы Вам сказать, не наш случай. нам изгородь эта нужна для того, чтобы скрыться от взгладов нескольких соседей , у нас терраса как на ладошке получается, на возвышении и видна отовсюду. когда гости за столом , да и вобще хотелось бы закрыться, не полностью, а наполовину, чтобы вид С террассы не закрывать, а вид НА террассу прикрыть немного. Плюс еще одно требование к этой изгороди: нужно, чтобы она была густая, плотная, баррьер одним словом, посаженный вдоль стены из камней, как на откосе, чтоб с этого "откоса" не свалиться вниз (детям). Вот два важных требования к изгороди. Ну и , конечно, практичность, эстетика и устойчовость к заморозкам и болезням тоже немаловажны.
Как Вы думаете, можно ли посадить <buis> уже большой, например метровый, чтобы он хорошо себя чувствовал?
Еще вопрос: на какой дистанции его нужно сажать для плотной изгороди?Знаю, что Тую, например, нужно сажать не менее, чем 80 см друг от друга, иначе она толстенные ветки будет выдавать, вместо зеленых. А как с <Buis>?

<MARGO737>, нам косить нужно будет 15 соток всего, но со склонами
taniae вне форумов  
  #346
Старое 12.09.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
taniae пишет:
К вопросу <Margo737> о цветах в саду: у нас нет цветов в саду т.к. там вобще еще ничего нет, кроме земли и сорняков.
Я спросила про цветы так как очень удивилась вашей реакции про пчел, если будут цветы, то они всегда будут также как и бабочки, а без цветов сад не сад.
MARGO737 вне форумов  
  #347
Старое 12.09.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
taniae пишет:
<MARGO737>, нам косить нужно будет 15 соток всего, но со склонами
Но тогда Вам хватит маленькой газонокасилки, если много денег не хотите вкладывать для такого количества земли можно и электрическую купить. Они такие простые в обращении, что им и склоны не помеха.
MARGO737 вне форумов  
  #348
Старое 12.09.2007, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
MARGO737 пишет:
если много денег не хотите вкладывать для такого количества земли можно и электрическую купить. Они такие простые в обращении, что им и склоны не помеха.
Это значит - в розетку и главное на шнур не наехать?
А как они выглядят?
taniae вне форумов  
  #349
Старое 12.09.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
MARGO737, спасибо. Пойду после работы на поиски, почитаю, что на коробочках написано. Но за 58 в евриков кошака пугать не очень хочется, честно говоря. Хотя, не травить же его, если ничего не поможет, надо будет покупать ;(
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #350
Старое 12.09.2007, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
MARGO737 пишет:
Я спросила про цветы так как очень удивилась вашей реакции про пчел, если будут цветы, то они всегда будут также как и бабочки, а без цветов сад не сад.
Я не против цветов в саду , но не хочу специально много цветов (изгород в 5м - это много ) сажать прямо у входной двери и терассы.
А на счет "сад без цветов" - это , как говорится, на вкус на цвет товарищей нет Кому-то нравятся зеленые раsтения, а кому-то множество цветущих. Каждому свое
taniae вне форумов  
  #351
Старое 12.09.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
MARGO737 пишет:
В магазинах продают repulsif pour les chats et les chiens правда я не знаю не вредно ли это людям, а то может такое огороду не подойдет.
Verunenok,мы покупали такое средство в гранулах,правда стоило не 58 евро,а что-то около 15ти.Унас было две проблемы :наша собака(сука) писает на газон и газон превращается в лунное поле с "кратерами"
.
И еще соседи прогуливают свою собаку (кабеля) и тот делает "кучи" вдоль нашей изгороди.Ни ту ,ни другую проблему мы не решили ни на один день,хотя высапали все сразу .Даза была двойная.
Про котов не знаю.
Может Вам валерьянку посадить поотдаль.Тогда у него другая забота появиться. Гарантирую .
SGI вне форумов  
  #352
Старое 12.09.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
taniae пишет:
Вы хотите сказать, что <Buis> дешевле, чем <If> ?
taniae пишет:
Как Вы думаете, можно ли посадить <buis> уже большой, например метровый, чтобы он хорошо себя чувствовал?

Еще вопрос: на какой дистанции его нужно сажать для плотной изгороди?Знаю, что Тую, например, нужно сажать не менее, чем 80 см друг от друга, иначе она толстенные ветки будет выдавать, вместо зеленых. А как с <Buis>?
taniae,
Я не хочу сказать ,что чего дешевле.Просто цена на такие растения растет быстрее чем их размер.
Поэтому купить для нескольких метров взрослых растений будет стоить оочень дорого Посмотрите, здесь есть выбор.
http://www.aujardin.info/
Зайдите в butique и ищите buis.
На время пока будет изгородь расти можно придумать что-нибудь...
SGI вне форумов  
  #353
Старое 12.09.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Verunenok, в кошачьей теме говорили что коты не выносят запах цитрусовых.Девочки жаловались,что коты домашние растения портили,а после того как рядом положили апельсиновые шкурочки,то коты к растениям больше не подходили.Может и Вам огородик апельсиновыми корочками обложить? Вы зайдите в "кошачью" тему,там знатоки котов быстрее поскажут как хулианов попугать и отвадить от Вашего огородика.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #354
Старое 12.09.2007, 21:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Садовики, а какие цветочки можно высадить в этот период перед домом?
chouchounya вне форумов  
  #355
Старое 12.09.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
chouchounya пишет:
Садовики, а какие цветочки можно высадить в этот период перед домом?
По сезону в самый раз высадить хризантемы, цикламены, многолетнюю астру...
Dedira вне форумов  
  #356
Старое 13.09.2007, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Iryna13, спасибо, ушла к кошатникам
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #357
Старое 13.09.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
chouchounya пишет:
Садовики, а какие цветочки можно высадить в этот период перед домом?
Я высадила на прошлой неделе анютины глазки, мы сами сеяли. Они будут цвести до поздней осени.
MARGO737 вне форумов  
  #358
Старое 13.09.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
taniae пишет:
Это значит - в розетку и главное на шнур не наехать?
А как они выглядят?
Да Вы втыкаете в разетку, вернее в удлинитель и косите стараясь не наехать на шнур иначе хана.
Вот посмотрите примеры и цены.
http://www.leguide.com/sb/leguide/re.../1/5070211.htm
Единственное электрические газонокосилки poussé что значит их нужно толкать, а термические tracté что значит она сама едит, а ты за ней бежишь и управляешь. Вторые легче в управлении.
MARGO737 вне форумов  
  #359
Старое 14.09.2007, 09:57
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
taniae пишет:
Я не против цветов в саду , но не хочу специально много цветов (изгород в 5м - это много ) сажать прямо у входной двери и терассы.
Вы потом объяснили для чего Вам нужна эта изгородь и лучше в этом случае Вам конечно зеленую сажать. Вы можете посадить не очень большие растения и пока они будут расти года 2-3 поставить деревянные панно чтобы соседи Вас не особо видели. А потом когда вырастут убрать их. Сажать сразу большие растения накладно финансово и не факт, что они приживуться, тогда как маленькие приживаються лучше. Мы первый год сажали большие деревья дорогие, в итоге многие не прижились или болели первые 2 года, а когда начали сажать маленькие деревца то они быстро приживались. Фруктовые маленькие деревья например стали плодить раньше больших.
MARGO737 вне форумов  
  #360
Старое 14.09.2007, 09:59
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
taniae пишет:
А на счет "сад без цветов" - это , как говорится, на вкус на цвет товарищей нет Кому-то нравятся зеленые раsтения, а кому-то множество цветущих. Каждому свое
Я не разу не в России ни во Франции сада без цветов не видела ;-)
MARGO737 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 5 Annetta08 Живой уголок 2952 08.05.2014 08:46
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX