Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 16.12.2010, 14:00     Последний раз редактировалось July Morning, 16.12.2010 в 14:12.
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 01.07.2010
Россия и ее крещение (выделено из "Что вы сeйчас читаете")

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Ну памятник стоит в" благодарность" за Крещение Руси, думаю, не более
Это так. Однако крещение Руси произошло лишь потому, что Владимир захотел жениться на византийской царевне, а если бы ему в тот момент подвернулась восточная красавица, было бы на Руси мусульманство. Оно мне так думается для России более полезным было бы : меньше было бы воровства и пьянства, и Петру 1 не пришлось бы зашивать карманы российским послам чтобы те не крали драгоценности на приемах в их честь С исламом наверное Россия стала бы с её богатыми природными ресурсами такой же процветающей страной как Арабские Эмираты сейчас, если не богаче
July Morning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.12.2010, 14:21     Последний раз редактировалось parisienne7750, 16.12.2010 в 14:31.
Мэтр

Дата рег-ции: 22.05.2007
Посмотреть сообщениеJuly Morning пишет:
Это так. Однако крещение Руси произошло лишь потому, что Владимир захотел жениться на византийской царевне, а если бы ему в тот момент подвернулась восточная красавица, было бы на Руси мусульманство. Оно мне так думается для России более полезным было бы : меньше было бы воровства и пьянства, и Петру 1 не пришлось бы зашивать карманы российским послам чтобы те не крали драгоценности на приемах в их честь С исламом наверное Россия стала бы с её богатыми природными ресурсами такой же процветающей страной как Арабские Эмираты сейчас, если не богаче

Угу,а нафига нам такое богатство,если ходишь в парандже?:хаха:

К тому же, в России есть республики(или же среднеазитские республики), где доминирующая религия-ислам.И что,там меньше криминала?Все эти если бы да кабы...
 Ответ с цитатой 
Старое 16.12.2010, 14:28     Последний раз редактировалось July Morning, 16.12.2010 в 14:36.
Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
Угу,а нафига нам такое богатство,если ходишь в парандже?

К тому же, в России есть республики, где доминирующая религия-ислам.И что,там меньше криминала?
Все эти если бы да кабы...
А причем здесь доминирующая религия в республиках когда основа государственного управления светское государство с потугами на господство прпавославия? А посмотрите Саудовская Аравия. Где вы там такой криминал увидите как во всем мире?И по мне лучше жена в парандже здоровая и сытая чем вертихвостка эмансипированная с растрепанными чувствами готовая в оффисе начальнику на столе отдаться за услуги в продвижении по службе а то и задарма , чтобы поднять свой авторитет
July Morning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.12.2010, 14:42
Мэтр

А причем здесь доминирующая религия в республиках когда основа государственного управления светское государство с потугами на господство прпавославия? И по мне лучше жена в парандже здоровая и сытая чем вертихвостка эмансипированная с растрепанными чувствами :хаха:
Россия(светское государство)-многоконфессиональня страна;по количеству верующих лидируют православие и ислам.

И по мне лучше жена в парандже здоровая и сытая чем вертихвостка эмансипированная с растрепанными чувствами :хаха:[/quote]

Ладно здоровая и сытая,а вдруг чаво не так,забьют камнями как эту бедную Сакинэ,или же пулю в затылок на стадионе как в Афгане.

По-моему, Саудовская Аравия-не светское государство,там царит шариат.
 Ответ с цитатой 
Старое 16.12.2010, 14:46
Заблокирован(а)

[quote=parisienne7750;1059266387]
По-моему, Саудовская Аравия-не светское государство,там царит шариат.[/QUOTE Так вот и я о том же. Как раз для Росиии : "Кража (сарака или сирка) в мусульманском уголовном праве — это тайное хищение чужого имущества находящегося в месте постоянного хранения (хирз) и стоимость которого превышает определенный минимум (нисаб). За первую кражу установлена ответственность хадд в виде отрубания правой руки, за вторую — левой ноги. За совершение последующих краж различные школы предлагают различные виды наказания. В доктрине мусульманского уголовного права разработаны строгие нормативные требования к краже, при нарушении которых определенное наказание хадд в виде отрубания руки не наступает и виновный подлежит назидательному наказанию тазир, являющемуся более мягким. "
July Morning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.12.2010, 14:48
Мэтр

Где вы там такой криминал увидите как во всем мире?

Да уж,нигде,их Уссама всех переплюнул.
 Ответ с цитатой 
Старое 16.12.2010, 14:49
Мэтр

[quote=July Morning;1059266392]
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
По-моему, Саудовская Аравия-не светское государство,там царит шариат.[/QUOTE Так вот и я о том же. Как раз для Росиии : "Кража (сарака или сирка) в мусульманском уголовном праве — это тайное хищение чужого имущества находящегося в месте постоянного хранения (хирз) и стоимость которого превышает определенный минимум (нисаб). За первую кражу установлена ответственность хадд в виде отрубания правой руки, за вторую — левой ноги. За совершение последующих краж различные школы предлагают различные виды наказания. В доктрине мусульманского уголовного права разработаны строгие нормативные требования к краже, при нарушении которых определенное наказание хадд в виде отрубания руки не наступает и виновный подлежит назидательному наказанию тазир, являющемуся более мягким. "

У вас весь криминал к кражам сводится?
 Ответ с цитатой 
Старое 16.12.2010, 15:00     Последний раз редактировалось July Morning, 16.12.2010 в 15:13.
Заблокирован(а)

[quote=parisienne7750;1059266395]

У вас весь криминал к кражам сводится?
А криминал там тоже меньше гораздо не в пример западу. Я это знаю не понаслышке, когда изучал арабский язык общался с арабами разных стран. Это толко когда они на запад приезжают начинают буянить: как с цепи срываются.Да и потом на запад едут в основном экономические эмигранты, те которые не могут найти работу у себя,дешевая рабочая сила , то есть явно не элита общества...
July Morning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки