Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.05.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Как оформлять визу по приглашению

Страшно перед всеми извиняюсь,но за всю немалую уже жизнь здесь,мои родственники созрели для поездки,наконец.Я попыталась поискать по форуму и нашла очень немало тем,но вот мне пока физически их не перечитать.Всего несколько вопросов:
1.Как быстро делается виза по приглашению?
2.Где сейчас выдают визы и что такое визовый центр в Москве?
3.Какие требуются документы от приглашенных?в данном случае-моя тетя-пенсионерка и ее внук-школьник,выезжают впервые из страны.
4.Выпустят ли мою тетю с ее небольшой пенсией?Или надо показывать счет с какой то определенной суммой на нем?Может ли ее дочь-мать внука,показать свой счет в дополнение?
5.Билеты я буду брать отсюда,электронные.Как в таких случаях производится посадка в самолет,карта то моя при оплате?
Спасибо заранее всем кто сможет точно ответить на вопросы.
Извиняюсь перед модераторами за дубль тему,но я не могу позволить себе в данный момент несколько дней на прочтение похожих тем.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.05.2008, 18:39
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
lecia,
1. Виза по приглашению рассматривается три рабочих дня.
2,3. Краткосрочные визы сейчас выдают в Визовом Центре. www.francevac-ru.com - почитайте, там все хорошо расписано.
4. Родственники (хотя вообще кто угодно) вашей тети могут написать спонсорское письмо от руки и приложить какие-либо финансовые документы.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.05.2008, 19:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lecia пишет:
5.Билеты я буду брать отсюда,электронные.Как в таких случаях производится посадка в самолет,карта то моя при оплате?
Мы брали билеты моей дочери. Переслала ей по электронке. Но она не смогла по техническим причинам их распечатать, когда пришла в авиакомпанию, то ее лишь спросили фио, дату и направление, сами нали этот былет в интернете и ей его распечатали. С ним и летела.
И еще по 4 пункту: Вы сами или Ваш муж можете написать гарантийное письмо, что берете все финансовые затраты на себя.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.05.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Cпасибо большое!Особенно вам Марго за то,что перенесли меня в эту тему.Очень я торопилась,еще раз извиняюсь!Очень много полезной информации!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.05.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
MARGOO пишет:
И еще по 4 пункту: Вы сами или Ваш муж можете написать гарантийное письмо, что берете все финансовые затраты на себя.

Вот и мы написали такое письмо сыну и его семье,но сын мне пишет,что надо предоствавить ещё выписку с его банк.счета,если они едут на 30 дней из рассчета: (50,00 евро в день на 1 чел. х 30 дней) х на 3чел.= 4500,00 евро. Но он не может предоствавить такое подтверждение.
Как быть? И зарплата его пока ещё не доросла до такой цыфры,хотя в его силах написать любую зарплату,он хозяин фирмы,но в пределах разумного,а жена не работает,сидит с ребёнком.
В каком пункте заявления надо указать,что мы делим затраты с ними пополам или лучше,берём их на обеспечение(хотя мы написали уже такое письмо,но правда никаких выписок с наших счетов не послали).Из-за этой кухни,сын боиться,что ему не дадут визу на 30 дней.
Разъясните мне пожалуйста,как правильно всё оформить.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.05.2008, 23:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
1305, когда к нам приезжают моя мама или дочь, то мы к приглашению для визы прилагаем гарантийное птсьмо о том, что гарантируем возвращение такой-то в такой-то срок и все финансовые расходы по поездке и прожиавнию во Франции берем на себя. Ну у нас еще и жилья 160 кв.м. о чем предоставляем документ. Пока проблем не было. Мама работает, но зарплата у нее обычная. Проблем в выдачей визы ни разу не было.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.05.2008, 14:39
Дебютант
 
Аватара для Lubov
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 16
Здравствуйте, девочки. Хотела по частному приглашению отправить к подружке дочь (37 лет) с внучкой (17 лет) на 2 недельки. Скажите, пожалуйста, бывали ли случаи отказа в визах по причине того, что женщина мать-одиночка, и в России никто из семьи якобы не остается... Хотя здесь остаются родители и сестры. Все остальные тонкости не волнуют. Заранее спасибо.
Lubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.05.2008, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Lubov пишет:
Здравствуйте, девочки. Хотела по частному приглашению отправить к подружке дочь (37 лет) с внучкой (17 лет) на 2 недельки. Скажите, пожалуйста, бывали ли случаи отказа в визах по причине того, что женщина мать-одиночка, и в России никто из семьи якобы не остается... Хотя здесь остаются родители и сестры. Все остальные тонкости не волнуют. Заранее спасибо.

Надо приложить к приглашению гарантийное письмо,что приглашающий гарантирует возвращение приглашенного. См. пост 125
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 17.05.2008, 15:19
Дебютант
 
Аватара для Lubov
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 16
irinashep пишет:
Надо приложить к приглашению гарантийное письмо,что приглашающий гарантирует возвращение приглашенного. См. пост 125
Спасибо...
Lubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 17.05.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Lubov, в каком посольстве они будут получать визу? Ко мне в прошлом году приезжала подруга - она разведена, ей 32 года и с ребенком. В московском посольстве им дали визу вообще без звука, причем я никаких особенных писем не прикладывала, от меня был только стандартный набор документов - приглашение и копия карт де сежур. Финсансы - справка с ее работы и все.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.05.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
MARGOO Спасибо.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 19.05.2008, 08:34
Дебютант
 
Аватара для Lubov
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 16
Stepanna пишет:
Lubov, в каком посольстве они будут получать визу? Ко мне в прошлом году приезжала подруга - она разведена, ей 32 года и с ребенком. В московском посольстве им дали визу вообще без звука, причем я никаких особенных писем не прикладывала, от меня был только стандартный набор документов - приглашение и копия карт де сежур. Финсансы - справка с ее работы и все.
Спасибо за ответ. Дело в том, что мы еще только обдумываем этот вариант. Если что получится, то будем получать в Москве, т.к. мы здесь живем. Просто моей дочери уже отказали один раз, внучка была совсем маленькая. Это было английское посольство, а они в этих вопросах свирепствуют. С тех пор дочь слышать ничего не хочет про Англию, даже сейчас, когда я там побывала уже несколько раз без проблем, и у меня англичанка хорошая знакомая. Теперь она очень боится отказов и сильно переживает. Если французы не такие, то можно рискнуть и попробовать...
Lubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 19.05.2008, 09:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lubov пишет:
Если французы не такие
Они не такие. Особенно в Москве. Моя одинокая сестра получила недавно визу по нашему приглашению без проблем. Главное, чтобы все документы были в полном объеме и порядке.
Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.05.2008, 09:44
Дебютант
 
Аватара для Lubov
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 16
MARGOO пишет:
Они не такие. Особенно в Москве. Моя одинокая сестра получила недавно визу по нашему приглашению без проблем. Главное, чтобы все документы были в полном объеме и порядке.
Удачи.
Ну, спасибо, порадовали. И еще, извините, что не в тему. Из Москвы в Annecy как лучше добраться на самолете?
Lubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 19.05.2008, 09:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Lubov, Моя одинокая приятельница регулярно во Фр. ездит по приглашению ( правда не по моему, т.к. не могу сказать ничего о "гарантийных письмах", но она говорит, что каждый раз по возвращению является в посольство, "одтверждать возвращение"). Сейчас уже раз в год и сына берет с собой. ( ему уже 15, а ездить он с ней начал с 9). Визу дают без проблем. А вот лет восемь назад, когда она начинала свои вояжи, первый раз в визе с сыном ей отказали, пришлось повторно получать визу для одной, после того, как одна год поездила, стали давать с ребенком.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.05.2008, 09:54
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Lubov пишет:
Ну, спасибо, порадовали. И еще, извините, что не в тему. Из Москвы в Аннецы как лучше добраться на самолете?
Или лететь до Женевы,или до Лиона,а там уже пусть вас встретят.
Женева находится ближе,до нее где-то 50 км.
Но билеты до Лиона могут быть подешевле.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.05.2008, 10:02
Дебютант
 
Аватара для Lubov
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Сообщения: 16
Всем-всем большое спасибо!
Lubov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.05.2008, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
Девочки, подскажите. В полученном приглашении из мэрии на лицевой стороне нет печати департамента/города и с обратной стороны в III разделе не указаны документы, подтверждающие финансовую состоятельность приглашающей стороны. Может в провинции все так делают? Печати и подпись мэра есть. Мне уже во вторник на подачу документов. У меня был уже отказ. Я в ужасе.
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.05.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
grognonne пишет:
Девочки, подскажите. В полученном приглашении из мэрии на лицевой стороне нет печати департамента/города и с обратной стороны в III разделе не указаны документы, подтверждающие финансовую состоятельность приглашающей стороны. Может в провинции все так делают? Печати и подпись мэра есть. Мне уже во вторник на подачу документов. У меня был уже отказ. Я в ужасе.
grognonne, я думаю, что нет причин для волнения. Посмотрела свое приглашение у меня на лицевой строне тоже никаких печатей, только на обратной на марках печати и подпись мэра. А с документами тоже ничего страшного, вы можете просто приложить их копии к документам, которые будете подавать в ВЦ.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.05.2008, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
LyOlya, вы меня обнадежили. Сейчас еще поищу инфу. иначе собралась сдавать билеты на поезд, т.к. завтра вечером выезжать в Москву. У меня хоть и есть письмо от приглашающей стороны, но слов в нем о том, что дает какие-то гарантии нет. Я сама себе гарант, но для консульства нужны документальные подтверждения. Что-то еще дослать не получится - я буду в поезде до вторника. Если только из Франции факсом на адрес посольства отправить. Кто-нибудь знает, как они сейчас к таким посланиям относятся?
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.05.2008, 20:56     Последний раз редактировалось LyOlya; 24.05.2008 в 21:09..
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
grognonne, а можно еще вам на эл. почту, а в Москве в каком-нибудь интернет-кафе распечатаете
Да и вообще, в списке документов именно об этих ничего не говорится, так что они не являются обязательными, тем более, что у вас есть письмо от приглашающей стороны, как вы говорили.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.05.2008, 22:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
grognonne пишет:
Девочки, подскажите.
Уж сколько раз твердили миру... Мужское мнение по-прежнему никого не интересует.

Предупреждаю, в дальнейшем обращения к девочкам буду удалять.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.05.2008, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
Nathaniel пишет:
Уж сколько раз твердили миру... Мужское мнение по-прежнему никого не интересует.
, очень интересует! Просто по привычке к девочкам обратилась, женский коллектив на работе дает о себе знать.
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.05.2008, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
Здравствуйте, девочки и, конечно же, мальчики! Моей дочери тоже 17 лет, сейчас выпускные экзамены в школе. Планируем поездку во Францию в июле или августе по приглашению друга-француза. У меня есть шенгенские визы в прошлом, у дочери - нет. Вопрос 1: какие бумаги нужны дочке для подстраховки, ведь она уже будет не школьница, но и не студентка еще? Друг-француз прислал приглашение из мэрии, но никаких гарант-писем от него нет. Сам он денежную тему не поднимает, я тоже стесняюсь говорить об этом. Вопрос 2: достаточно ли мне иметь справку с работы с указанием з.п. 18 000 рублей? Или такой суммы не достаточно, ведь я являюсь спонсором моей дочери, если я правильно понимаю?

Или все-таки лучше попросить друга-француза сделать гарант-письмо??? Опять вопрос: должно ли это письмо быть документально подтвержденным?
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.05.2008, 16:03
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Fortuna-yes, будет хорошо, если кроме справки о з/п вы сможете предоставить еще выписку с вашего банковского счета.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.05.2008, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
Merci.
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.05.2008, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
Fortuna-yes пишет:
Merci.
Нашла как выглядит приглашение. Да, там об этом говорится в 3 пункте. В реальности, думаю, нужно об этом напомнить это такои тонкий вопрос
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.05.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Знающих форумчан очень прошу подсказать.
Мы с мужем - россияне. У нас дом во Франции. Визы на 2 года.
Моя подружка хочет приехать в отпуск летом. У неё есть финский шенген, и она по нему несколько раз ездила в Финляндию. Мы с мужем, наш сын и подружка - все купили билеты на один и тот же рейс. Транзит через Париж.
Надо ли нам с мужем писать какую-нибудь бумажку, не смотря на то, что будем рядом с ней при прохождении пасп. контроля? Ведь у неё нет никакой брони отеля. По сути, для пограничника она просто тётка с нашего рейса, въезжающая по финскому шенгену.
Подружка переживает, так как боится "зависнуть" в Париже.
В свидетельстве о собственности на дом указано, что в доме есть достаточно свободных комнат.
Если надо писать бумажку, есть ли где-нибудь образец? Или можно написать "с потолка"? Если я гарантирую, что она не умрёт во Франции с голоду и будет жить у нас в доме, значит, нам с мужем надо предоставить выписку с банковских счетов? кому её показывать, пограничнику?
Прошу меня извинить, но в теме про фин. шенген ничего не нашла.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.05.2008, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
Я вот все мучаюсь вопросом (т.к. не владею французсеим), есть ли в приглашении из мэрии фраза о том, что приглашающий берет все расходы по проживанию во Франции на себя? На форуме несколько раз писали о том, что эта фраза присутствует в п.3. Ну, а некоторые форумчане говорят, что там написано лишь то, что он любезно предосталяет свое жилье для пригашенных. Кто же все-таки прав? Для меня этот момент очень важен, т.к. мой француз никогда не поднимает денежный вопрос, а я гордая .

inga_M пишет:
Нашла как выглядит приглашение. Да, там об этом говорится в 3 пункте. В реальности, думаю, нужно об этом напомнить это такои тонкий вопрос
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.05.2008, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
А все-таки, хотелось бы видеть русский перевод этого п.3. в приглашении. А заодно и п.4. Спасибо!!!
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX