Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.10.2017, 00:31
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Сразу же напишу список документов, который я подавала. Требуют оригиналы и копии. У меня же были только копии, т к все документы во Франции, о чем я написала в сопроводительном письме.

2 анкеты на долгосрочную визу
 
3 фотографии, соответствующие требованиям, 3,5 на 4,5
 
Заграничный паспорт и общегражданский паспорт (копии всех заполненных страниц)
 
Копия утерянного Вида на жительство (благо она у меня сохранилась)
 
Подтверждение социально-профессионального статуса (в зависимости от ситуации: рабочий контракт, запись в учебное заведение во Франции, семейная книга) - я предоставила копию семейной книги
 

Подтверждение наличия финансовых средств (выписка из банка/справка о зарплате) - в моем случае предоставила выписку со счета мужа
 
Условия проживания во Франции: договор аренды/свидетельство о собственности + квитанции об оплате коммунальных услуг - предоставила договор аренды и квитанция
 
Письмо с объяснением причины возвращения в Россию до получения нового вида на жительство (в свободной форме, на французском языке)


Талон из полиции о принятии моего заявления, переведённый на французский язык и заверенный нотариусом

Дополнительно, на всякий случай, я приложила интегральные копию свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, копию страховки, копию паспорта мужа.
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.10.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Ptu, если нужно вернуться во францию, то не Австралия же выдает этот документ? Это либо фр. консульство в случае утери фр. документа, либо российское если утерян российский документ.
Да, конечно. Но все время ожидания, пока будут делаться документы, вы же не будете жить в консульстве Франции или России? Вы будете жить на территории Австралии, или соответствующей страны, где у вас должна быть виза (вы сами привели примеры визовых стран). Нарушать визовый режим, особенно в Австралии или США, скажем, себе дороже будет.
Как то странно объяснять первую очевидную вещб - если вы в Австралии, или другой визовой для россиян стране, то вы прежде всего обязаны соблюдать визовый режим и покинуть страну пока виза не истекла. А уж потеря документов и общение с консульствами РФ и ФР это не проблемы Австралии, австралийским властям ваша потеря документов безразлична.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.10.2017, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеIlgiza пишет:
Сразу же напишу список документов, который я подавала. Требуют оригиналы и копии. У меня же были только копии, т к все документы во Франции, о чем я написала в сопроводительном письме.
Хорошо, что хоть копии у Вас оказались! Лучше, чем ничего.
Поэтому, думаю, что не лишним будет их всегда иметь при себе, на всякий случай.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес за пределами Франции romashka81 Цены, покупки, банки, налоги 0 16.08.2015 21:05
Работа за пределами Европы, можно ли сохранить вид на жительство Визитера? Marina23 Административные и юридические вопросы 1 29.06.2015 18:28
Французский вид на жительство и проживание за пределами Франции korica Административные и юридические вопросы 63 03.08.2014 23:22
Permis за пределами Франции Olkas Автомобилистам и автолюбителям 33 13.09.2007 12:54
Французский вид на жительство и проживание за пределами Франции Туристическая виза 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX