Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 19.10.2017, 09:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Lipa-lipa,

Вы правильно анализ сдаёте? Нужно его сдавать натощак с утра, не пить и не есть до этого, в баночку собрать мочу du 2ème jet. Хранить при комнатной температуре можно максимум 2 часа. Если за это время не успели отнести баночку в лабораторию, нужно поставить её в холодильник.
На белок? Ни разу натощак не сдавала, однажды в лаборатории мне заявили, что надо натощак, я переспросила акушерку, она сказала, что это не так. Только на сахар со сладкой водой натощак и об этом написано в направлении

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2102
Старое 19.10.2017, 09:44
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
на анализ рекомандовано сдавать утреннюю мочу, предварительно подмывшись и обработав специальной салфеткой наружные органы. собирать мочу после спуска первой струи. но при этом никто не запрещает сдавать и не утреннюю. Я специально уточняла в своей лаборатории и мне сказали, что утренняя лучше и специально выдают баночку и салфетку на следующий раз для сбора утренней. Мне близко от лаборатории и несложно это проделывать. В холодильнике хранить не рекомендуют, у меня даже раз уточнили не проделываю ли я это. И да, моча не должна храниться более 2 часов.
Godvika вне форумов  
  #2103
Старое 19.10.2017, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеverah пишет:
На белок? Ни разу натощак не сдавала, однажды в лаборатории мне заявили, что надо натощак, я переспросила акушерку, она сказала, что это не так. Только на сахар со сладкой водой натощак и об этом написано в направлении

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Ну, я следовала инструкции, которую выдали в лаборатории вместе с баночкой и специальной салфеткой. Там всё, как описывает Godvika.

На сахар со сладкой водой - это наверное Вы про анализ крови пишите, а не анализ мочи?
Roudoudouce вне форумов  
  #2104
Старое 19.10.2017, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеverah пишет:
На белок? Ни разу натощак не сдавала, однажды в лаборатории мне заявили, что надо натощак, я переспросила акушерку, она сказала, что это не так. Только на сахар со сладкой водой натощак и об этом написано в направлении

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Не буду утверждать, насчет анализа белка : на тощак или нет.
Он у меня был +- в норме раньше и первую беременность, на нем не концентрировалась. Сейчас сюрприз.
Второй анализ был совместно с анализом крови на сахар (без сладкой воды, но именно он был указан как натощак) -- может поэтому сказали на тощак все сразу сдать.
Мне на одной бумажке все анализы дают. А вот салфетку в лаборатории не дают, только баночку.
lipa-lipa вне форумов  
  #2105
Старое 19.10.2017, 10:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну, я следовала инструкции, которую выдали в лаборатории вместе с баночкой и специальной салфеткой. Там всё, как описывает Godvika.

На сахар со сладкой водой - это наверное Вы про анализ крови пишите, а не анализ мочи?
Да, кровь. Я его упомянула просто потому что это был единственный анализ за беременность натощак.

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2106
Старое 19.10.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Подняла свои анализы: в сентябре результат на белок был отрицательным, в окрябре - 0.05 г/л, норма <0.15.
Roudoudouce вне форумов  
  #2107
Старое 19.10.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
verah,

В направление на анализы, действительно, указано, что натощак сдавать только кровь "на сахар". Мы пишем про инструкцию, которая выдаётся в лаборатории для анализа мочи. В моей лаборатории нужно приходить за баночкой заранее, чтобы была возможность сдать первую утренную мочу. Возможно, правила сильно отличаются в разных лабораториях. Тем не менее, чтобы можно было лучше сравнить результаты, логичнее сдавать мочу в одинаковых условиях, и этих условий проще достигнуть, если сдавать первую утреннюю мочу (вторую струю) натощак.
Roudoudouce вне форумов  
  #2108
Старое 19.10.2017, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, а у меня все тошнота не проходит вечерняя. Вступила во второй триместр уже. Утром голодная встаю, вкусно завтракаю, обед тоже прекрасно. А часам к 16 начинает подташнивать, и голода не чувствую, а как будто все стоит в желудке. Стараюсь поесть вечером хоть немного, так как один раз не поела, потом в кровати начало жутко тошнить, как от голода, мужу пришлось бегом делать сандвич. Полегчало.
И вот жду я, когда оно закончится, а никак. И именно к вечеру.
А сегодня ещё и головой не могу быстро повернуть, голова кружится очень. Кто-то что-то про это говорил недавно, когда у Рудудус такое было.
Я два или три раза на больничный уходила в первую Б по три дня, у меня дико кружилась голова и дико рвало от этого, просто вздрогнуть как вспомнить. В этот раз обошлось одним таким прекрасным утром в постели, остаток дня была зеленая но практически живая.
Головокружения бывают периодически, но как у всех обычные, без тех самых ужасов, хоть и неприятно.
Тошнит регулярно и утром и в течение дня, спасибо что не сильно, но довольно противно Не могу сказать что сильно от еды зависит. Часто дома только пью, а завтракаю уже на работе, кофе-йогурт или фрукт.
Еще в первую Б я ела все, в эту вроде бы тоже, но желания пищевые одолевают, хочется того и этого... как в анекдотах про беременных.
Glycine вне форумов  
  #2109
Старое 19.10.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеGlycine пишет:
желания пищевые одолевают, хочется того и этого... как в анекдотах про беременных.
А я вообще ничего не хочу. Никаких особых желаний. Мяса вообще не ем, противно от запаха даже. И вот я приготовлю какой нибудь салат, и ем его несколько дней, потом ещё что-то придумаю более менее, от чего не воротит и снова ем только это.
Единственное, что хочется, это фруктов разных. И вот приду в магазин и смотрю, от чего мне дурно, а чего могу съесть.
Chattelet вне форумов  
  #2110
Старое 19.10.2017, 11:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
verah,

В направление на анализы, действительно, указано, что натощак сдавать только кровь "на сахар". Мы пишем про инструкцию, которая выдаётся в лаборатории для анализа мочи. В моей лаборатории нужно приходить за баночкой заранее, чтобы была возможность сдать первую утренную мочу. Возможно, правила сильно отличаются в разных лабораториях. Тем не менее, чтобы можно было лучше сравнить результаты, логичнее сдавать мочу в одинаковых условиях, и этих условий проще достигнуть, если сдавать первую утреннюю мочу (вторую струю) натощак.
А зачем усложнять жизнь если это не влияет на результат?

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2111
Старое 19.10.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеverah пишет:
А зачем усложнять жизнь если это не влияет на результат?

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Я, как раз, думаю, что влияет. Иначе не было бы такой инструкции.
Roudoudouce вне форумов  
  #2112
Старое 19.10.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девушки, так как были вопросы по обязательным и необязательным анализам во время беременности, вот ссылка на источник <HAS-Haute sécurité santé> по анализам / консультациям на каждый месяц / триместр, а также некоторые детали по определению <grossese à risque>.
https://www.has-sante.fr/portail/upl...s_synthese.pdf
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2113
Старое 19.10.2017, 15:37     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.10.2017 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
сегодня после разговора с шефом и кадровичкой выяснилось, что работа на дому в моей фирме запрещена. Поэтому медицинские визиты меня "вежливо попросили" осуществлять в выходные. Или же брать отгул (на весь день тогда, причём, и мне, и мужу, так как у нас одна машина). .
Роудоудоуце, а в какой отрасли такая реальность, если не секрет ?
Я думала, что везде имеются -1час в день (символический) и возможность сходить на анализы / консультацию к врачу, принеся потом мед. сертификат o мед. визите.

О работе на дому тоже грустно ((. Во многих отраслях в крупных / средних компаниях уже давно трубят и устанавливают практику работы на дому. Не думала, что это до сих пор не дошло до всех отраслей.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2114
Старое 19.10.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
А я вообще ничего не хочу. Никаких особых желаний. Мяса вообще не ем, противно от запаха даже.
Интересно, почему у беременных женщин такие разные желания и пристрастия ?
Я ем мясо, но не могу выносить запаха рыбы, и потому не могу ее употреблять (( Разве что только копченую.
По всему остальному - тянет на здоровую пищу без сладкого, кроме неуемного желания умять какие-то ужасные жирные <saucisse> с горчицей, которые я обычно не ем. )))))
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2115
Старое 19.10.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Fiesta,

Фирма очень крупная, 26000 человек по всему миру. Но вот, такой директор (француз, если что). Год назад чуть не ввели работу на дому в моём филиале, так как у нас слишком много людей работает по сравнению с возможностью вмещения структуры. Но сменился директор по кадрам и запретил этот проект, как и любую работу на дому, даже по договорённости с шефом.

А конвенция - Plasturgie.
Roudoudouce вне форумов  
  #2116
Старое 19.10.2017, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, да, редиска ваш <drh> ((
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2117
Старое 19.10.2017, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Fiesta,

Да

Ну, я смирилась, прорвёмся с отгулами. Фирме же хуже, неэфективно как-то.
Roudoudouce вне форумов  
  #2118
Старое 19.10.2017, 21:19
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
У меня тоже на дому совсем нельзя (тоже очень крупная международная компания). Минус, конечно, но что делать, такие правила.
encrier вне форумов  
  #2119
Старое 19.10.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну, я смирилась, прорвёмся с отгулами.
Roudoudouce, а не получается взять рдв на начало, или, наоборот, на конец дня? Чтобы просто попозже прибыть, или пораньше уйти с работы, и не тратить целый отгул на это.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #2120
Старое 19.10.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
encrier, жаль. Даже раз в неделю нельзя?
Roudoudouce, а вы начали разговор сейчас о работе на дому с 7го месяца?
Может им показалось рановато что-то решать?
В одной из моих прошлых компаний, когда ещё не было такой политики,
Одна коллега поломала ногу и договорилась с определенного времени, будучи ещё на больничном, работать из дому, приезжая на работу на такси 1 в неделю/две. Такси компания оплачивала. Все были в выигрыше.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2121
Старое 19.10.2017, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Roudoudouce, не очень понятно почему вы должны брать отгулы на медицинские визиты, если по ТК они должны оплачиваться. Пусть хоть ваш врач и за четыре часа от работы находится, считается же не время приёма у врача, а время вашего отсутствия, чтобы сходить на этот приём.
Донесите это до сведения своей кадррвички, если надо, то через délégué du personnel.
MariaM вне форумов  
  #2122
Старое 19.10.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Fiesta, даже раз в год нельзя
Но на обязательные медицинские визиты меня отпускают в рабочее время без проблем.
encrier вне форумов  
  #2123
Старое 20.10.2017, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеverah пишет:
А зачем усложнять жизнь если это не влияет на результат?

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Утром будет больше белка, чем днем/вечером, т.е. результат будет похуже.
Сегодня пересдала платно без направления от врача (5 евро:-) за свое спокойствие), мне в лаборатории сказали -- если беременная, то всегда лучше сдавайте утром.
lipa-lipa вне форумов  
  #2124
Старое 20.10.2017, 09:29
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я ем мясо, но не могу выносить запаха рыбы, и потому не могу ее употреблять (( Разве что только копченую.
По всему остальному - тянет на здоровую пищу без сладкого, кроме неуемного желания умять какие-то ужасные жирные <saucisse> с горчицей, которые я обычно не ем. )))))
мальчишечку ждете?
обычно такие вкусовые пристрастия при беременности мальчиком случаются ))
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2125
Старое 20.10.2017, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Glycine
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Roudoudouce, не очень понятно почему вы должны брать отгулы на медицинские визиты, если по ТК они должны оплачиваться. Пусть хоть ваш врач и за четыре часа от работы находится, считается же не время приёма у врача, а время вашего отсутствия, чтобы сходить на этот приём.
Донесите это до сведения своей кадррвички, если надо, то через délégué du personnel.
Если честно, таким же вопросом задавалась. Все-таки вы не 10 лет подряд беременной ходить будете Думаю фирма переживет отсутствие раз в месяц, даже если это 4 часа, тем более вы стараетесь когда возможно под выходной подгадать. А отгулы каждый раз это все-таки ваши деньги, которые вы дарите предприятию каждый раз, по закону-то вы совершенно не обязаны этого делать.
Я наконец нашла гинеколога по отзывам, буду пробовать
Взяла на 9 утра рдв, от работы недалеко, на неделе. Узи свое субботнее перенесла на понедельник, тк узнала что в выходные мы не дома оказывается. Рамки узи ограничены, так что остается тоже на неделе и днем, записалась. Узи обязательных всего три, тоже без каких-то угрызений совести, если честно. Ну и я знаю, что je gère mon poste со всеми (незначительными прямо скажем) отсутствиями.
Хоум офис у нас кстати тоже исключен, ну и чаще всего эта возможность есть у cadres, в этой теме не только они, так что удивляться не стоит
Glycine вне форумов  
  #2126
Старое 20.10.2017, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Roudoudouce, а не получается взять рдв на начало, или, наоборот, на конец дня? Чтобы просто попозже прибыть, или пораньше уйти с работы, и не тратить целый отгул на это.
Мы ездим на работу вместе с мужем, в одной машине. То есть придётся и ему брать полдня отгула. А у него лишних дней нет, так как он по средам сидит со своим сыном.

Ну, мне отгулы не помешают - отдохну
Roudoudouce вне форумов  
  #2127
Старое 20.10.2017, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
мальчишечку ждете?
обычно такие вкусовые пристрастия при беременности мальчиком случаются ))
Все относительно, я почти всю Б не ела мяса, хотя очень даже мясоед, рыбу ела, на нее не мутило- у меня мальчик
kapitanchik вне форумов  
  #2128
Старое 20.10.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Roudoudouce, не очень понятно почему вы должны брать отгулы на медицинские визиты, если по ТК они должны оплачиваться. Пусть хоть ваш врач и за четыре часа от работы находится, считается же не время приёма у врача, а время вашего отсутствия, чтобы сходить на этот приём.
Донесите это до сведения своей кадррвички, если надо, то через délégué du personnel.
а где это указано?

С DP я уже говорила, и с CE. Они проверили кодекс и конвенцию и сказали, что фирма может отпускать на визиты, но непонятно, есть ли какие-то ограничения по длительности.
Roudoudouce вне форумов  
  #2129
Старое 20.10.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Fiesta,

Я разговаривала по поводу ежемесячных визитов. Даже ещё не успела поговорить о 7-м месяце: кадровичка сразу меня остановила, что работа на дому строго запрещена и что мне нужно брать отгул на день или на половину, раз визиты далеко.

Разговаривала с коллегами, они все местные, на визиты ходят рядом с работой, их отпускают.
Roudoudouce вне форумов  
  #2130
Старое 20.10.2017, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
а где это указано?

С DP я уже говорила, и с CE. Они проверили кодекс и конвенцию и сказали, что фирма может отпускать на визиты, но непонятно, есть ли какие-то ограничения по длительности.
Вот мне кажется, что длительность не может ограничеваться. А то поедете к своему гинекологу, а там очередь часа на два. И что? В этом случае тоже платить не будут? У меня так однажды было, что про меня в больнице забыли... И аккушерка ушла...
Я помню пришла у себя на работе отпрашиваться, принесла прям распечатку из рабочей конвенции, что у меня есть на это право и они сказали "Ок" отпускаем вас.
Jolivuk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX