Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 04.10.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеrose пишет:
я извоняюсь, а разве такое бывает во Франции, что выбранная акушерка приходит на роды и принимает роды?
Предварительнаян подготовка - вам расскажут о процессе родов, как правильно дышать, как тужиться и прочее. Обычно, происходит так:
в момент схваток, вы едете в госпиталь и рожаете с дежурной бригадой : акушерка, анастезист (если выберете анастезию). дежурный гинеколог зайдет только, если будет проблема. Я все три раза рожала в гос.госпитале, с дежурными акушерками. Никто не мешал, всё прошло хорошо. В последний раз рожала - дежурной акушеркой оказалась мама мальчика, который с моим сыном в дет.сад ходит. И еще рожениц в тот день было было мало. Вот это было просто отлично: индивидуальный подход, никакой спешки.
Rose, бывает . Это называется accompagnement global. Может быть и акушерка, и гинеколог.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1892
Старое 05.10.2017, 00:04     Последний раз редактировалось LadyLara; 05.10.2017 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
rose,

на предыдущих страницах девочки писали, что рожали с их постоянной акушеркой. Она и подготавливала их, и роды принимала. Я тоже думала, такого не бывает.

А так, какой смысл подготовки, если попаду к незнакомой акушерке, в спешке, которая и проект родов не успеет прочитать (и её вины в этом не будет), и тело моё впервые увидит. Советы про позиции и "правильное" дыхание, скорее всего, на родах мало помогут. По тому, что я читала (рассказы родивших), девочки пытались вспомнить, чему их учили. Или не могли вспомнить, так как боль, куча эмоций, гормоны бушуют, или же вспоминали и пробовали дышать, как их научили, принимать позиции, как их учили. Но ведь роды - это очень индивидуально и невозможно предугадать, какая именно позиция понадобится, как и когда дышать.

Мне бы хотелось подготовки именно моральной. Как уменьшить стресс, как мотивировать себя. А как представлю, что приеду рожать, а там незнакомая акушерка. Откуда ей знать, какая моральная поддержка мне нужна?

sirniki,

Спасибо

Мне удалось записаться к трём акушеркам. Узнаю, смогут ли они прийти со мной на роды.

Домашние роды... В принципе, если бы знать, что всё пойдёт хорошо, без проблем, то я была бы "за". Но ведь гарантировать нельзя. Хотя, можно подумать о домашних родах и подготовиться, если что, вызвать скорую. Но вот например, если нужно будет ЭК, то скорая не поможет.
Можно я не соглашусь ? Проект ваших родов прочитать успеют, ну только если вы приедете на скорой с 9 см открытия может не успеют ... а если придёте как положено, когда схватки будут каждые 5 мин, то и прочитают, и обсудят и чаю попьют после этого, времени хватит.
Насчёт подготовки и советы по дыханию- ЛИЧНО МНЕ ( на истину не претендую) очень помогли как раз советы по дыханию, которые смотрела по ютюб, как и курсы, которые прошла в клинике (не в той, контрой рожала ). Подготовка помогает понять процесс и не паниковать, а взять себя в руки . Если вы знаете, что в родовом процессе малышу часто не хватает кислорода, будете дышать не ради себя, а ради его блага. И дышать правильно - это очень облегчает боль на схваткахи работу на потугах. Чем спокойнее, подготовленнее и осмысленнее вы подойдёте к процессу, тем лучше и легче пройдут ваши роды. И настроиться вам поможет не акушерка, а умение сосредоточиться на себе, чувствовать своё тело, расслабляться и дышать. Тело само подскажет вам позу, в этом я согласна. Но не опирайтесь в процессе на персонал , не ждите, что вам придут и облегчат, скажут, поставят в нужную позу. Рожайте так, как будто вы одна и это ВАШ праздник, чувствуйте своё тело, и вам будет все равно, с кем рожать.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1893
Старое 05.10.2017, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
YuliyaV,

А вы сейчас к какому врачу из этой клиники записаны, если не секрет?

Жалобы, о которых я читала и слышала, связаны с высокими тарифами (например, одной знакомой вызвали гинеколога, разбудив его ночью, тогда как надобности в этом не было никакой; когда он приехал, она уже родила, а ей пришлось оплатить этот вызов) и с медицинскими проблемами (неправильно установили диагноз или не смогли его установить). Также многие женщины плохо отзываются об акушерках из этой клиники.

Roudoudouce, я сходила к Dr Jean-Georges Mercier. Он уже в возрасте. В принципе внимательный. Меня испугало, что он через некоторое время уйдет на пенсию и снова придется искать другого врача. Я сходила еще к одному доктору C.Chauvin. Так сказать сравнила. Он среднего возраста. Что мне понравилось, то что он все подробно рассказывает, что редкость вообще для врачей. Не надо тянуть за язык, сам все подробно рассказывает по ситуации, не торопит пациента за дверь, выслушает до конца. С другими сложнее было, все старались дать рецепт и выставить (это я вообще про врачей) со словами, мол, много вопросов задаете и врач здесь я, в лучшем случае выдавят ответ и всем видом покажут на дверь. У этого доктора даже в рецепте все разжевано чуть ли не по часам. Пока я остановлюсь у него, а дальше посмотрим.
По поводу тарифов там. Раньше еще несколько лет назад там были тарифы около 30 евро, сейчас за прием 55-60 евро. Причем у всех гинекологов. Я не знаю про тарифы, чтобы вызвать гинеколога на роды ночью. Я вообще боялась такой ситуации, но слышала, что можно договориться с гинекологом на роды по плану. Они это делают. У меня так было предписано самим врачом с первым ребенком, а вот со вторым я сама попросилась. Но у меня и ситуация была такая, что меня могло прихватить в любом месте, как говорится, и в любое время (как выяснилось я месяц ходила с раскрытием в 3-4 см). А я везде бегала до последнего дня, помочь некому было практически...и не бегать не могла. Поэтому врач посмотрел в какой период можно планировать роды и мы договорились. Я слышала, что женщины просят и без всяких показаний плановые роды по своим причинам (чтобы не родить ночью, не с кем оставить первых детей, у кого-то это связано с работой), врачи не против. Правда есть, кто не соглашается. Поэтому надо заранее поговорить с врачом.
YuliyaV вне форумов  
  #1894
Старое 05.10.2017, 00:14
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Оххх все же чешутся руки, если только найду полчасика между кормлениями, напишу свою историю родов
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1895
Старое 05.10.2017, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.456
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Я вообще не успела на подготовку к родам, так как у меня все раньше случилось, все мне быстро объяснили, и мне было совершено все равно кто там вокруг, было много разных людей, я была в тумане, вообще плохо помню даже, главное чтобы квалифицированные люди были и добрые. А та же самая акушерка или другая, как то даже мысли нет в момент родов. Но все индивидуально конечно. По моему опыту, главное чтобы персонал был квалифицированный и человечный и чтобы было неонатологическое отделение.

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Вот я тоже думала, чтобы люди рядом были профессионалы. Я до сих пор вот думаю, что если бы даже я ходила на курсы по подготовке к родам, то в момент ИКС я бы об этом уже не думала, все бы напрочь забыла. Помню, что следовала советам персонала, а то что читала как и что надо делать полностью вылетело из головы. Я как отключилась от всего и четко выполняла те действия, что мне говорил персонал. Ну это все индивидуально конечно.
YuliyaV вне форумов  
  #1896
Старое 05.10.2017, 06:56
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
LadyLara, было бы очень интересно почитать, надеюсь, найдете время
encrier вне форумов  
  #1897
Старое 05.10.2017, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я вообще попала в пересменку. Когда уже лежала в родблоке, со мной была одна акушерка и анестезиолог. Акушерка приятная. Предложила мне держаться за её руки, сжимать если надо, когда ставили анестезию, потому что было довольно-таки неприятно. Шутила, даже пару фраз по-русски пыталась вспомнить, сказала, что в школе учила. Короче, отвлекала, как могла. Тем более на момент, когда ставили анестезию, все облачились в маски и халаты, а мужа вообще попросили подождать за дверью. Это я не поняла почему, но наверное чтобы была полнейшая стерильность. Потом его назад запустили. А потом смена закончилась и пришла другая акушерка, мне она показалась такой спокойной-спокойной. Я пока лежала 10 часов ждала открытия, а потом когда ребёнок спустится, наслушалась звуков из соседних родблоков. Там принимающие роды акушерки подбадривающе кричали allez allez allez allez, что я даже не могла представить в такой роли ту, которая меня приходила проверять. Такой она казалась умиротворённой. А на деле оказалось, что именно она так громко и выкрикивала allez allez и прочие стимулирующие фразы. Да и вообще все акушерки, которые мне во время беременности встречались, мне казались наимилейшими и понимающими. Поэтому они мне как раз-таки давали ту самую моральную поддержку, которой я даже не ожидала.
Да, и кроме акушерки ещё рядом стояла патронажная медсестра во время родов. По-моему сестра, по крайней мере она стояла сбоку, «туда» не заглядывала, просто когда ребёнок родился, пошла его вытирать и прочие процедуры проводить. Вот она тоже приятной женщиной оказалась, во время потуг молчала, а в перерывах тоже подшучивала, пыталась разрядить обстановку. Хотя я бы не сказала, что она была такая уж напряжённая

Кстати, вспомнила, к слову о криках из соседних родблоков. В общем-то, была в основном тишина, изредка тихонечко детки плакали. Но в один момент раздался такой жуткий протяжный стон, что-то среднее между как из фильма ужасов и оперным пением. Я сразу подумала, кто-то наверное без анестезии рожает, и буквально через минуту раздался детский крик ещё пронзительнее родительского я таких громких пронзительных криков никогда не слышала. голосистая семейка
Я тоже осталась довольна всеми акушерками, тоже смена поменялась пока я ждала расскрытия. Но первая акушерка решила задержаться, чтобы помочь и мне и коллеге. В целом, они все сами предлагают держать их за руки, поддерживают и подбадривают как могут, меня все называла " ma belle" я даже в один момент хотела пошутить, что если мне дать зеркало сейчас, то она испугается, от того какая я красивая
Очень важно чувствовать их поддержку, мне помогало, когда они говорили, что я молодец, или что " vous gérez tout parfaitement"
kapitanchik вне форумов  
  #1898
Старое 05.10.2017, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Дамы, такой вопрос: у меня 1-й триместр, и больше недели насморк сильный, до удушья. Терапевт определила синусит и выписала amoxicilline et ultra levure. Меня и то, и другое пугает :-)
Если у кого-то был синусит во время БМ, то как лечились? Есть ли варианты без антибиотиков? Спасибо за ответы, если будут таковые :-)
Nadia_L вне форумов  
  #1899
Старое 05.10.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Если у кого-то был синусит во время БМ, то как лечились? Есть ли варианты без антибиотиков? Спасибо за ответы, если будут таковые :-)
был синузит на том-же сроке что и у вас. Температуры не было и поэтому не было антибиотиков. Из лечения было промывание морской водои и капли в нос Pyvalone. Парацетамол или claradol на случай головной боли
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1900
Старое 05.10.2017, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
был синузит на том-же сроке что и у вас. Температуры не было и поэтому не было антибиотиков. Из лечения было промывание морской водои и капли в нос Pyvalone. Парацетамол или claradol на случай головной боли
вот и у менятемпературы нет, но терапевт все равно антибиотики прописал. Хотя всеокружные терапевты на любой вирус АБ прописывают. прям беда
Спасибо за совет, пока так и лечусь.

Еще вопрос Появилась молочница (как и во время первой БМ). Прописали эконазол. Не помог. Если кто-то сталкивался, чем лечились?
Nadia_L вне форумов  
  #1901
Старое 05.10.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Nadia_L,

Ничем не лечилась от молочницы, сама прошла

От синусита мой терапевт прописывал промывание морской водой (аптечным средством) и лимоны АБ никогда не выписывал. Тогда у меня был молодой терапевт какой-то новой школы, который медикаменты прописывал по минимому. Обычно давал просто больничный. Жаль, что я переехала - хороший был врач.
Roudoudouce вне форумов  
  #1902
Старое 05.10.2017, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ничем не лечилась от молочницы, сама прошла

От синусита мой терапевт прописывал промывание морской водой (аптечным средством) и лимоны .
Повезло :-) Я всю первую БМ мучалась ужасно, прошло после родов всё, только снова забеременела - привет, молочница!

Что значит - лимоны? Внутрь или в нос закапывать? Меня тошнит ужасно, чай с лимоном, вроде, немного помогает.
Nadia_L вне форумов  
  #1903
Старое 05.10.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Nadia L,

Внутрь, конечно
Roudoudouce вне форумов  
  #1904
Старое 05.10.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Nadia_L, у меня был когда-то синусит, тоже без температуры, но очень сильный, боль была просто адская. Какое-то время я лечилась промыванием, каплями и т.п., но толку не было, и в моем случае тогда антибиотики были более чем оправданы, после них прошло все очень быстро. Так что вы смотрите по ситуации, бывают случаи, когда антибиотики оправданы и необходимы. Амоксициллин при беременности разрешен.
Но если у вас легкий случай и промываниями и каплями вылечится, то это и лучше, конечно.
encrier вне форумов  
  #1905
Старое 05.10.2017, 17:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Я пила амоксицилин в первом триместре, от цистита. Насморк сильный был, очень помог гипкртонический раствор морской воды. Специально для заложенного носа. Только надо промывать не меньше 2 раз в день. Больше ничего мне не разрешили. А про капли для носа, казалось бы безобидную вещь, начиналась в интернете и решила перетерпеть. Амоксицилин, как я понимаю, всем беременным выписывают, так как инфекции часты из-за пониженного иммунитета. Этот антибиотик входит в группу безопасных

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1906
Старое 05.10.2017, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Если кто-то сталкивался, чем лечились?
У меня ещё до того, как узнала, что беременна, выявили вагиноз. Сначала сказали, что не беда, само пройдёт, а потом выяснилось, что я беременна, и тогда выписали flagyl, это антибиотик. У меня на него была ужасная реакция, тошнота (хотя на тот момент только-только я избавилась от токсикоза), головные боли, плюс почему-то появилась молочница, которой раньше никогда не было. Мне выписали крем и свечи monazol. Помогло быстро даже с учётом того, что кремом я пользовалась нерегулярно. И ещё помогло от заед в уголках рта. У меня с началом беременности они не прекращались, то с одной стороны пройдёт, с другой начнётся, а то и с обеих сразу. А так как это тоже грибок, я сама себе этот же крем моназол выписала и оказалось небезуспешно
Ещё у меня была зубная инфекция, тоже прописывали амоксициллин. Пропила без проблем. В итоге я в первом триместре ударной дозой антибиотиков лечилась ото всего, потому что видимо из-за беременности иммунитет ослабился и всякие болячки повыскакивали. Я в жизни-то антибиотиков не помню, чтобы вообще принимала. Ещё и рентген зубной делала, тоже в первом триместре. Очень волновалась из-за такого обильного мед вмешательства в такой важный период. Но, тьфу-тьфу-тьфу, ребёночек здоровый родился, это никак не отразилось
absourdsalad вне форумов  
  #1907
Старое 05.10.2017, 17:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Я во время беременности применяла спрей с кортизоном, там есть разновидности препаратов местного действия, которые можно при беременности, разумеется, с назначением врача.
Ну и народная медицина в дополнение.
piumosa вне форумов  
  #1908
Старое 05.10.2017, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Вот и у меня вторую беременность "здравствуй, молочница", свечи/кремы помогают недели на 2... а потом по-новой все;(
Врач говорит, смиритесь, молочница не опасна и не сильно мешает... жить можно, но без нее лучше Тоже после беременности сама прошла сразу
lipa-lipa вне форумов  
  #1909
Старое 06.10.2017, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Nadia_L, я только что вылезаю из синусита.. тоже без высокой температуры, но с болями и ужасным общим состоянием... 10 дней всеми силами лечила насморк, но так он и не прошел, и всё-таки пришлось сдаваться врачу и пить антибиотик неделю. Эффект пришел спустя 48 часов, мне сразу стало очевидно, что антибиотик был действительно необходим...

Во время беременности я тоже пила амоксициллин, на стыке первого и второго триместров, была инфекция слёзного канала.. тоже ощущения "те ещё", и тоже без антибиотика было никак..
Имхо, малышу в животе опаснее развитие потенциальной инфекции у матери, нежели прием антибиотика по назначению врача. Не запускайте...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1910
Старое 06.10.2017, 09:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Всем спасибо за ответы, выводы сделала, к сведению приняла
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
ребёночек здоровый родился, это никак не отразилось
это самое главное, пусть будет всегда здоровеньким!

Вспоминаю свою первую беременность - всё совсем по-другому было (за исключением молочницы, конечно ) И токсикоза не было, и носилась, как молодая кобылица, и вообще... А вторая БМ - это просто сплошной стресс, и какие-то застарелые болячки полезли, и зубы надо идти лечить Возраст, видать
Nadia_L вне форумов  
  #1911
Старое 06.10.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
А вторая БМ - это просто сплошной стресс, и какие-то застарелые болячки полезли, и зубы надо идти лечить Возраст, видать
А может и не возраст, а просто первый триместр. У меня возраст самый, так сказать, популярный для деторождения, однако же в первом триместре я вся практически развалилась на куски, зато как этот период закончился, бегала как лань практически до самого конца. За исключением пары эпизодов с мигренью. Так что может и вам скоро полегчает.

Зато после беременности, несмотря на оставшиеся лишние семь килограмм, такое невероятное чувство лёгкости и гибкости во всех членах
absourdsalad вне форумов  
  #1912
Старое 06.10.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Вспоминаю свою первую беременность - всё совсем по-другому было (за исключением молочницы, конечно ) И токсикоза не было, и носилась, как молодая кобылица, и вообще... А вторая БМ - это просто сплошной стресс, и какие-то застарелые болячки полезли, и зубы надо идти лечить Возраст, видать
После трех легких и приятных беременностей, в эту четвертую, замучавшись всевозможными жк проблемами и отдышкой, я то же самое говорю мужу - возраст ))))
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1913
Старое 07.10.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
вот и у менятемпературы нет, но терапевт все равно антибиотики прописал. Хотя всеокружные терапевты на любой вирус АБ прописывают. прям беда
Спасибо за совет, пока так и лечусь.

Еще вопрос Появилась молочница (как и во время первой БМ). Прописали эконазол. Не помог. Если кто-то сталкивался, чем лечились?
Попросите вам ингалятор выписать хотя бы на неделю, лучшее средство. По направлению в аптеке возьмёте, когда вернёте, тогда надо будет заплатить (если только у вас не семю). И никаких антибиотиков.
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #1914
Старое 07.10.2017, 10:59
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
http://bebe-market.ro/image/data/art...beurer-497.jpg
На подобии таких
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #1915
Старое 07.10.2017, 11:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеOlgaCan пишет:
Попросите вам ингалятор выписать хотя бы на неделю, лучшее средство. По направлению в аптеке возьмёте, когда вернёте, тогда надо будет заплатить (если только у вас не семю). И никаких антибиотиков.
Ингаляции тоже запрещены при беременности

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1916
Старое 07.10.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Девочки, если кого-то интересует accompagnement global с возможностью родов в Garenne-Colombes или в Париже (plateau technique в частной клинике), я нашла очень хорошую акушерку, которая принимает пациенток даже не из парижского региона, могу поделиться. Также все акушерки, с которыми я общалась, очень рекомендуют роддом в Nanterre.
Roudoudouce вне форумов  
  #1917
Старое 07.10.2017, 23:05
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Ингаляции тоже запрещены при беременности

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Правда?....
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
  #1918
Старое 07.10.2017, 23:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеOlgaCan пишет:
Правда?....
Когда у меня был сильный насморк, я зашла в аптеку, попросила что-нибудь и про ингаляцию споосила, так как мне раньше очень помогало. В аптеке сказали, что можно только морскую воду и еще предложили спрей увлажняющий, больше ничего нельзя. Ингаляции, это больше перестраховка, я думаю, так как там эфирные масла и их действие не изучено достаточно

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1919
Старое 08.10.2017, 10:21     Последний раз редактировалось Ksuuuuuu; 08.10.2017 в 10:30..
Новосёл
 
Аватара для Ksuuuuuu
 
Дата рег-ции: 10.06.2017
Откуда: Kiev-Rouen
Сообщения: 8
Девочки, хотела бы задать вам следующий вопрос (если мне в другую тему, направьте меня, пожалуйста) У меня сейчас 6й месяц беременности, временный номер в secu получила только в конце сентября. Feuilles de soin за посещение гинеколога, узи, анализов и тд за все месяцы беременности я собираю ( там накопилась довольно порядочная сумма) Скажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации, возможна ли какая-либо компенсация по тем тратам, которые были до получение временного номера в secu? Или возмещение идет с даты, которая указана у меня в attestation de droits (26.09.17)
Спасибо большое за вашу помощь!
Ksuuuuuu вне форумов  
  #1920
Старое 08.10.2017, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеKsuuuuuu пишет:
Девочки, хотела бы задать вам следующий вопрос (если мне в другую тему, направьте меня, пожалуйста) У меня сейчас 6й месяц беременности, временный номер в secu получила только в конце сентября. Feuilles de soin за посещение гинеколога, узи, анализов и тд за все месяцы беременности я собираю ( там накопилась довольно порядочная сумма) Скажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации, возможна ли какая-либо компенсация по тем тратам, которые были до получение временного номера в secu? Или возмещение идет с даты, которая указана у меня в attestation de droits (26.09.17)
Спасибо большое за вашу помощь!
Мне не заплатили, сказали, что не знали меня до этого. Я не была тогда беременна, но посещала уже достаточно врачей.
Но вы попробуйте отправить им все листки, нет, так они вам все вернут с объяснением.
Chattelet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX