Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.05.2016, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеNumber_one пишет:
в чем необходимость визы невесты?
Если есть действующая шенгенская виза, то необходимости в визе невесты нет. У меня вообще чешская мультивиза - ни каких вопросов не возникло.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.05.2016, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Number_one, у меня в свидетельстве также не были указаны даты рождения родителей, в нашей мэрии и не спросили (59)
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.05.2016, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Спасибо, девочки!
У меня еще вопрос, подскажите пожалуйста, какие конкретно документы вы еще апостилировали, кроме свидетельства о рождении?
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.05.2016, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеNumber_one пишет:
какие конкретно документы вы еще апостилировали
Если не были замужем, то только свидетельство о рождении.
Тем, кто был замужем, нужно еще апостилировать справку о предыдущем браке и свидетельство о разводе.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.05.2016, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Если не были замужем, то только свидетельство о рождении.
Yuta, спасибо!
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.05.2016, 08:44
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
Number_one, ну да по туристической подавала. Туристическая истекла, а чтобы заключать брак, нужна ведь виза опять, причем виза невесты (некоторые по туристической выходят, это не совсем законно. Мы решили все делать как требуется, к тоже же надо подготовиться к свадьбе, родителям, друзьям успеть сделать визы тоже. Поэтому я оформляю визу невесты, да и по туристической у меня было 2 отказа + отказ на студенческую, они уже и последнюю мне давать не хотели. решила не рисковать.
по поводу документов от меня требовалось следующее:
2.1. копия нового свидетельства о рождении, переведенное и апостилированное. Причем апостиль и его перевод ставился на копию после основного перевода.
В списке было указано, что требуется перевод присяжного переводчика, в тот момент я не знала кто это и где его брать, позвонила в Консульство (меня куда-то перенаправили) и сказали делать в обычном бюро в России, мол у нас таких нет и вообще они не понимают зачем те просят присяжного переводчика.
2.2. переведенная первая страница гражданского паспорта.
2.3. справка о гражданском состоянии для заключения брака (ее я получила в нашем Консульстве в Париже без проблем, все как написано на сайте, только еще доплатила 35 евро, причем принимают только картой, у меня с собой карты не было, но был жених с картой, расплатились его картой без проблем).
Но в каждой мэрии свои правила.
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.05.2016, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
Anastasiya94, спасибо большущее за подробный ответ!

Посмотреть сообщениеAnastasiya94 пишет:
копия нового свидетельства о рождении, переведенное и апостилированное. Причем апостиль и его перевод ставился на копию после основного перевода.
А если у меня апостиль стоит на оригинале свид. о рождении( на русском языке), а когда я их спросила смогут ли они проставить апостиль на перевод, они ответили что ни на какие переводы они апостиль ставить не будут, мол только на свои документы, выданные ими. И вообще, я хотела в России просто документы собрать, а переводы уже во Франции все делать. Девочки, подскажите пожалуйста, как быть!
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.05.2016, 10:16     Последний раз редактировалось matreshkina; 11.05.2016 в 10:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) - 3

Посмотреть сообщениеNumber_one пишет:
я хотела в России просто документы собрать, а переводы уже во Франции

Если у Вас апостиль на свидетельство уже проставлен, просто берёте его с собой во Францию и отдаёте на перевод французскому присяжному переводчику, который переведёт и свидетельство, и апостиль, и своей печатью заверит подлинность. Вот и всё.
То же самое и с переводом других документов, например, справки с места жительства. Вообще, если Вы замужем раньше не были, то никаких других документов по идее Вам не надо переводить. Что там у Вас в списке ещё указано?
Анастасии, как она написала, пришлось переводить первую страницу гражданского паспорта, но, как правило, во многих мэриях достаточно копии страницы с фото из загранника, ведь там всё уже переведено.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.05.2016, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2016
Сообщения: 23
matreshkina, фух, спасибо! Ато я уже нервничать начала))

Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
Что там у Вас в списке ещё указано?
Да в том и дело что мы список не брали еще. Я просто хочу все возможные документы подготовить и ехать уже вместе в мэрию. Уж если что не так, вернусь, благо виза у меня до двадцатого года) Надеюсь там ничего особенного не будет, у всех вроде примерно одно и тоже.
Number_one вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.05.2016, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеNumber_one пишет:
Надеюсь там ничего особенного не будет, у всех вроде примерно одно и тоже.

Да не за что!)
Ничего особенного быть не должно, так что не переживайте!)))
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.05.2016, 19:18
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Девочки, снова я

Мадам в мэрии запросила в свое время документы, потверждающие даты рождения моих родителей, а также какой-либо документ, где указана девичья фамилия мамы. Никаких traduction assermente она не потребовала, и поэтому я решила сама перевести их свид-ва рождения. Она сказала, что стоит таки нотариально заверить всё это. Но с её слов: "Вы уж сами посмотрите как вам удобно будет... Мне нужен просто любой документ, официально переведенный на французский". Я ей отправила свидетельство о браке моих мамы и папы, - приняли!))

Девочки, это просто нюансы моей мэрии в Жиронде (33), на самом деле не везде спрашивают, и слава Богу! У меня не спросили апостиль свидетельства о рождении, и то хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.

Сейчас жду документов экспресс-почтой своего МЧ с оригиналами требуемых документов (non-opposition И attestation d'accueil), далее в конце мая пойду подавать в консульство в Москве (я пока здесь).

Девочки, а вы страховку делаете или делали в любом агентстве?
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.05.2016, 11:27
Дебютант
 
Аватара для Anastasiya94
 
Дата рег-ции: 02.05.2016
Сообщения: 26
mariless, я всегда в агенстве делала. Вроде в ВЦ тоже есть услуга по оформлению страховки. Расскажите потом как все прошло)
Anastasiya94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.05.2016, 12:28
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Девочки, очень срочно! Подскажите, кто сдавал документы в московское консульство на визу невесты. Мэрия выдала документ "Certificat de publication et de non opposition". С таким названием примет консульство???
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.05.2016, 16:22
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Anastasiya94, да, конечно, Настя!
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.05.2016, 17:13
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Девочки, очень срочно! Подскажите, кто сдавал документы в московское консульство на визу невесты. Мэрия выдала документ "Certificat de publication et de non opposition". С таким названием примет консульство???
Я думаю да почему нет! У меня было certificate du marriage et non oposition думаю тоже самое
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.05.2016, 17:15
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеNutka.kam пишет:
Девочки, очень срочно! Подскажите, кто сдавал документы в московское консульство на визу невесты. Мэрия выдала документ "Certificat de publication et de non opposition". С таким названием примет консульство???
У вас одна бумага с мэрии? Если только эта тогда смотрите есть ли дата свадьба там?
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.05.2016, 18:23
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеRyzhik пишет:
У вас одна бумага с мэрии? Если только эта тогда смотрите есть ли дата свадьба там?
Есть еще publication de mariage (которая 10 дней висела на мэрии), но даты свадьбы нигде не указано... Неужели это обязательно?.. На тех документах лишь даты, когда эта бумага висела на мэрии (с 02 по 12 мая). И жених уже отправил их мне вместе с приглашением. Неужели будут проблемы?..
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.05.2016, 12:22
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Да, кстати, присоединяюсь к вопросу, заданному пользователем Nutka.kam: у меня в publication des bans указано, что церемония будет в июле (без даты), но вот сейчас мы уже определились, но формально этой даты нигде нет. Проблем же не будет при подаче документов?...
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.05.2016, 15:15
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Да, кстати, присоединяюсь к вопросу, заданному пользователем Nutka.kam: у меня в publication des bans указано, что церемония будет в июле (без даты), но вот сейчас мы уже определились, но формально этой даты нигде нет. Проблем же не будет при подаче документов?...
Я внимательно перечитала, какие документы нужны. Есть название документа на французском, указание на то, что он должен быть выдан мэрией, в которой будет проводиться бракосочетание, и всё. В русской версии сайта никаких дат тоже не указано. Будем надеяться, что дата все же не нужна, ведь билеты у нас с закрытыми датами будут приложены. Хотя очень волнительно, конечно!
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.05.2016, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Nutka.kam , mariless , порылась в документах:
выданный нам мэрией (59) документ назывался Certificat de publication du mariage et de non-imposition (без даты свадьбы). В нем говорилось, что такая-то мэрия подтверждает оповещение о бракосочетании между таким-то и такой-то, проживающих по такому-то адресу, и что оповещение было вывешено в течении десяти дней на дверях мэрии, и что препятствий к бракосочетанию нет.
До этого, у нас был документ Publication du mariage, в котором была указана дата бракосочетания. Эти два документа жених получил на руки без проблем, равно как и в электронном виде; их я и предъявляла при подаче на визу невесты.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.05.2016, 21:16
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеOniko пишет:
Nutka.kam , mariless , порылась в документах:
выданный нам мэрией (59) документ назывался Certificat de publication du mariage et de non-imposition (без даты свадьбы). В нем говорилось, что такая-то мэрия подтверждает оповещение о бракосочетании между таким-то и такой-то, проживающих по такому-то адресу, и что оповещение было вывешено в течении десяти дней на дверях мэрии, и что препятствий к бракосочетанию нет.
До этого, у нас был документ Publication du mariage, в котором была указана дата бракосочетания. Эти два документа жених получил на руки без проблем, равно как и в электронном виде; их я и предъявляла при подаче на визу невесты.
спасибо большое!
у меня будут оба документа на руках, и в обоих стоит дата публикации, (те 10 дней - с и по), наши имена, фамилии, специальности (профессии), адреса... но нигде нет даты свадьбы. теперь переживать буду...
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.05.2016, 11:10
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Nutka.kam, Анют, я думаю, что всё нормально будет. Многие девочки уже так ездили без дат, всем всё выдавали. Думаю, в крайнем случае можно написать в мэрию или попросить своего жениха обратиться к ним напрямую и попросить какую-либо бумажку, удостоверяющую то, что дату вы уже выбрали.

Мы дату выбрали, время есть. Но в моей публикасьон она также не стоит, думаю, ничего страшного
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.05.2016, 20:00
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Nutka.kam, Анют, я думаю, что всё нормально будет. Многие девочки уже так ездили без дат, всем всё выдавали. Думаю, в крайнем случае можно написать в мэрию или попросить своего жениха обратиться к ним напрямую и попросить какую-либо бумажку, удостоверяющую то, что дату вы уже выбрали.

Мы дату выбрали, время есть. Но в моей публикасьон она также не стоит, думаю, ничего страшного
Будем надеяться и верить! )))
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.05.2016, 20:03
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Nutka.kam, Анют, я думаю, что всё нормально будет. Многие девочки уже так ездили без дат, всем всё выдавали. Думаю, в крайнем случае можно написать в мэрию или попросить своего жениха обратиться к ним напрямую и попросить какую-либо бумажку, удостоверяющую то, что дату вы уже выбрали.

Мы дату выбрали, время есть. Но в моей публикасьон она также не стоит, думаю, ничего страшного
А парадокс в том, что мы дату (и время!) еще в ноябре выбрали! Вот почему было не указать - ума не приложу!(
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.05.2016, 09:19
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Nutka.kam, ну хоть месяц указан в этой публикасьон, - уже хорошо))) я думаю, если надо будет, они могли бы сами связаться с мэрией того города, где свадьба состоится...
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.05.2016, 10:38
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Девочки, а какой у вас временный промежуток между
а) датой ваших билетов вылета
б) времени подачи на визу
с) датой собственно свадьбы ???

За 2 недели ребятки в посольстве успеют проверить наше досье? И за какое время вы вылетели на свадьбу вашу?))
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.05.2016, 17:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2016
Сообщения: 5
виза невесты

Посмотреть сообщениеdimadima пишет:
Привет! Рассказываю о том, как я прошел всю процедуру от начала до конца. Все очень просто. Без воды и эмоций. Только факты.
RU Москва - FR Лилль. Февраль 2016 год.

Шаг 1
Запрос списка документов
В мэрии города запрашиваете список документов, необходимых для заключения брака в случае, если один из супругов иностранный гражданин. Не надо самим искать в интернете, читать отзывы и прочее. В каждом городе все может отличаться и меняться. Вам нужна официальная актуальная информация. Список документов и контакты в Лилле тут.

Шаг 2
Новое свидетельство о рождении
Смотрим в своем старом свидетельстве о рождении госорган, который выдал это свидетельство. Идем туда, говорим, что потеряли свидетельство и вам нужно новое. Вам говорят стоимость услуги (около 300 руб) и реквизиты. В Сбербанке платите госпошлину и с квитанцией возвращаетесь. Вам за 15 минут печатают новый на официальном бланке со свежей датой выдачи, так как для заключения брака нужно свидетельство о рождении, выданное не позднее 3 месяцев.

Шаг 3
Апостиль на свидетельство о рождении
С новым свидетельством идете в Архивный отдел ЗАГС Москвы. Именно они проставляют апостиль. Это старое маленькое душное здание, окошек мало, людей много, готовьтесь к очереди. Вам там скажут тариф (около 2000 руб) и реквизиты. Платите в Сбербанке. Возвращаетесь с квитанцией и отдаете свидетельство о рождении. Через несколько дней апостиль (это просто печать на обороте свидетельства о рождении) будет готов.

Шаг 4
Certificat de célibat/coutume
По любой визе приезжаете во Францию, я приезжал по туристической по приглашению на 90 дней. Через сайт Консульства РФ в Париже записываетесь на подачу документов. Как правило даты доступны через неделю-две. Приезжаете, на входе может быть очередь, проверят паспорт и пропустят в зал. Идете к своему окошку, подаете документы и платите 35 евро в кассу, платил картой. Через день-два все будет готово. Вам выдадут один документ на французском языке, он сразу и célibat и coutume.

Шаг 5
Перевод свидетельства о рождении на французский
В любой официальной конторе, которая есть в вашем городе делаете перевод. Мы делали тут за 60 евро. Делают около недели.

Шаг 6
Выбор свидетелей
Нужно выбрать от 2 до 4 свидетелей. От них нужны копии их паспортов. Это могут быть любые люди, главное, чтобы они приехали в день свадьбы.

Шаг 7 (необязательный)
Заключение брачного договора
Стандартный режим по семейному законодательству - все нажитое в браке является общим и после развода нужно делить все пополам и с этим возникают всегда проблемы. Мы выбрали другой режим - все купленное в браке после развода принадлежит тому, кто это купил. То есть если кто-то из нас покупает себе машину, то после развода не придется ее как-то делить, она останется у того, кто ее купил. Брачный договор можно подписать в любого любого нотариуса. Но для этого нужно говорить по-французски или английски или платить за переводчика. Нам повезло с нотариусом, его устроило мое минимальное знание английского, он убедился, что я понимаю суть контракта и все утвердил. Цена 400 евро.

Шаг 8
Подача документов в мэрию
Приходите в мэрию, спрашиваете в какой кабинет идти. В Лилле все очень удобно, там огромный зал и стойка ресепшена с консультантами. Отдаете документы сотруднику, подписываете бумагу, что ваш брак не является фиктивным (они тут его называют "белым"). Сотрудник предложит вам выбрать дату и время, но не раньше чем через 30 дней. Все это очень доброжелательно и быстро.

Шаг 9
Заключение брака
Мы не делали праздник, решили пока не тратить деньги. Поэтому все прошло очень просто и быстро. Было три сотрудника из мэрии. Они зачитали несколько слов из закона, спросили нас согласны ли мы и вручили книжку о заключении брака.

Шаг 10
Получение документа о заключении брака для визы
После заключения брака мы с одним из сотрудников спустились в его кабинет, там нам выдали бумагу, подтверждающую брак. Ее потом нужно будет приложить к документам для получения долгосрочной визы. Как это происходит я писал тут.

Итог

До этого я много всего начитался на этом форуме. Могу сказать, что не надо бояться и вдаваться в панику из-за разных комментариев. Это обычная бюрократическая процедура. Тут нет ничего особенного. Во Франции очень много людей из разных стран, они часто женятся. Никто не будет удивляться, что вы из России. Всем плевать.
Спасибо за Ваше подробное объяснение.То есть на долгосрочную визу можно подать уже во Франции? В местной префектуре?
Torry_Bloomwood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.05.2016, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Torry_Bloomwood, нет. На долгосрочную визу супруги вы подаете в России.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.05.2016, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Посмотреть сообщениеmariless пишет:
Девочки, а какой у вас временный промежуток между
а) датой ваших билетов вылета
б) времени подачи на визу
с) датой собственно свадьбы ???

За 2 недели ребятки в посольстве успеют проверить наше досье? И за какое время вы вылетели на свадьбу вашу?))
Я на визу подавала 10.08.15, выдали в тот же день. Билеты были на 15.08.15, а дата свадьбы 29.08.15.
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.05.2016, 11:21
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
Oniko, спасибо за ответ! Выдали в тот же день - это замечательно Но вроде как нечасто бывает, или как? Вы подавали в Москве?

Девочки, насколько часто бывает, что сразу выдают визу? И сколько ждать по интервалу?
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 20:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX