Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.05.2016, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Lubasha, хороо-о-о-ош, хорош и невероятно красив-грациозен Ваш пятнистый зайчик леопард !
крыска вне форумов  
  #92
Старое 06.05.2016, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
крыска, и у Вас чудесные барышни! Кстати, одна из них была бы великолепной невестой Мустику. И жилплощадь у него уже есть.
Которая из... ?
хотя......... наша голубоглазая принцесса не сомневается "кто" !
она вообще никогда в себе не сомневается и вообще у неё есть отдельная личная комната в квартире
где она любит быть одна, спать одна, играть одна, мечтать одна...
(правда-правда, мы эту комнату так и зовём "принцессина комната" !)
крыска вне форумов  
  #93
Старое 06.05.2016, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
крыска, ой какая человеческая мордашка! Прямо так и вижу юную барышню с рыжеватыми волосами и веснушчатым лицом, громадными голубыми глазами и взглядом слегка с укоризной. так, на всякий случай, чтоб не баловАли.
Ptu сейчас на форумах  
  #94
Старое 06.05.2016, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Lubasha, ну и смешнючий ваш балбесик Вилька!
Ptu сейчас на форумах  
  #95
Старое 06.05.2016, 15:40     Последний раз редактировалось крыска; 06.05.2016 в 23:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
крыска, ой какая человеческая мордашка! Прямо так и вижу юную барышню с рыжеватыми волосами и веснушчатым лицом, громадными голубыми глазами и взглядом слегка с укоризной. так, на всякий случай, чтоб не баловАли.
Да, она необыкновенная . И характер, и всё другое.
У неё, как и у всех моих теперешних кошек, сложная судьба . Её(маленького худенького грязного котёнка) нашли в саду под Шлиссельбургом. Хорошие люди подобрали, отмыли, вылечили, приютили. Потом приехала к нам, в Москву. И тут проявилась давно проглоченная нитка, которая перевязала пищевод, желудок, поджелудочную, уздечку языка и т. д ... Скорая ночью. Операция.
Около двух недель в стационаре ! Я к ней ездила каждый день. После операции ей ставили капельницы, в это время я приезжала, её выносили из стерильной зоны в "зону свиданий" вместе с капельницей и я её держала за лапку, а она смотрела на меня . И, кстати, я была не одна такая - много людей/семей приезжало поддержать своих меховых членов семьи . Вот так.
крыска вне форумов  
  #96
Старое 06.05.2016, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
крыска, ой какая история драматичная, недаром такие глубокие глаза!
Ptu сейчас на форумах  
  #97
Старое 06.05.2016, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Девушки, подскажите кошачьи форумы, где можно искать, куда на время отпуска кота отдать? А то осталось 2 месяца, а воз и ныне там...
Lubasha вне форумов  
  #98
Старое 06.05.2016, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
крыска, красотка!
Lubasha вне форумов  
  #99
Старое 07.05.2016, 22:03
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Спасибо за идеи и ссылки. Там окна открываются, а не раздвигаются.
Картина летящего вниз кота с рамой меня впечатлила, сама я точно не буду ничего такого делать теперь. Надо либо раму которая там намертво будет установлена, либо исхитриться вбить эти гвозди в кирпич и натянуть уже имеющуюся сетку.
Если оконная рама деревянная, то возможно прибить строительными скобами с помощью степлера металлическую сетку на внешней стороне окна.
Если речь идет о съемной металлической или деревянной раме с сеткой, то изготовление рамы несложно, но это должен делать мастер.
Рама может быть сборная или сварная. Пластиковую сетку кошки раздирают за несколько дней.
artoil-a вне форумов  
  #100
Старое 08.05.2016, 06:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Объвяление выделено в отдельную тему
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #101
Старое 08.05.2016, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Которая из... ?
Я думаю, имелась в виду чернушка :-). Но она слишком похожа внешне на Мустика, а он, как это ни странно для кота, имеет четкое представление о том, что в зеркале - это его отражение и он вот такой. Когда видит в окошко похожего на себя котика, просто звереет. Хотя... может, боится, что это его отражение бегает где-то отдельно?
Teilloise вне форумов  
  #102
Старое 08.05.2016, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Хотя... может, боится, что это его отражение бегает где-то отдельно?
Наверняка!

Вообще наша Сибель на свое отражение никакого внимания не обращает.
Но были мы тут недавно на каникулах в гостевом домике. И у нас в спальне была такая мебель в виде "стенки" вокруг кровати с зеркалами на дверях. И вот тут Сибель каждый раз проходя мимо подпрыгивала и сильно интересовалась, кто там за стеклом!
Ptu сейчас на форумах  
  #103
Старое 08.05.2016, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Из моих Гайде не замечает отражение, Бобинетт замечает и не понимает. Только Мустик осознает, что это - он. Бывало даже, что после помывки или надевания нового ошейничка бегом бежал смотреться в зеркало.
Teilloise вне форумов  
  #104
Старое 08.05.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Cибелька на каникулах "Юрского периода"


Для начала нужно все места в домике "застолбить" и "залежать".
Особенно самые Сonfort -табельные (Сonfort называлась деревушка, где мы жили в сельской тиши)
Ptu сейчас на форумах  
  #105
Старое 08.05.2016, 13:26     Последний раз редактировалось Ptu; 08.05.2016 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
В Сибелькином распоряжении была громадная терраса и небольшой участочек, за который ей кагба не разрешалось выходить


...под страхом общения лично с этой Мордашкой (крайне милой, но уж очень внушительной по размерам)


, а так же с еще одним громандным супер-бернаром.



Это мы якобы законопослушные. Но красная метка оставлена на случай побега и трудностей искать в кустах и траве, маскируется эта масть везде отлично

URL=http://radikal.ru/big/2c953c41cf75456d887928c36fa4b693][/URL]
Ptu сейчас на форумах  
  #106
Старое 08.05.2016, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Сибель, кажется, даже "почитать перед сном" в кроватку захватила :-).
Teilloise вне форумов  
  #107
Старое 08.05.2016, 13:39     Последний раз редактировалось Ptu; 08.05.2016 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Но запретный плод ведь всегда так сладок..
И вот мы уже на границе... но пограничники не дремлют.
Эту злостную нарушительницу границ не раз пришлось отлавливать и водворять из соседской территории




Мера наказания была суровая , но справедливая... Отдельная камера со всеми удобствами и двумя окнами с самыми буколическими видами из окна. Каждый день из этих окон можно было наблюдать за пейзанской историей из жищни пасущихся тут коров, двух рыжих коз в сопровождении одной же рыжей курицы (она вела себя совершенно как кошка, пасла своих двух коз), а так же большого стада овечек. Не считая соседских кошек (которые конечно, считались потенциальными агрессорами) и собак.
Ptu сейчас на форумах  
  #108
Старое 08.05.2016, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Пока мы с мужем и подругами осматривали ближайшие замки, ущелья и другие интересности, Сибелька отбывала наказание. И одновременно несла службу по охране границ своего царства. "Теперь на нашу землю никто не проползет!" под строгим надзором Сибель. У нее вся территория обстреливается одним взглядом.



Хотя и поспать на службе никто не запрещал... сладок деревенский сон!
Ptu сейчас на форумах  
  #109
Старое 08.05.2016, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Сибель, кажется, даже "почитать перед сном" в кроватку захватила :-).
Неа, Сибель не читатель, Сибель писатель.... я тут как-то рассказ на эту тему публиковала... ну и еще на ночь глядя она не сказочки , а колыбельные предпочитает. И требует пронзительным Мявом.
Ptu сейчас на форумах  
  #110
Старое 08.05.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я тут как-то рассказ на эту тему публиковала...
Я многое пропустила, похоже.
Teilloise вне форумов  
  #111
Старое 08.05.2016, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Teilloise, ну это было давно, три года назад, но скопирую тут ,чтобы не искать в старых темах

Лики творчества


Не задумывались ли вы над тем, есть ли у кошек душа? Конечно , задумывались.
Насколько кошке свойственна большая творческая индивидуальность? Может ли быть такое?
Запала мне в душу кошечка Нора, которая стала известна всему миру своим музыкальным творчеством. Я не могла без восторга смотреть ее многочисленные видео, где она со своей хозяйкой, преподавателем фортепиано, играет в четыре руки. Точнее в две лапы и две руки.. И сама играет, просто сама по себе. И ее концерт с оркестром. Это просто удивительно, что кошка может получать удовольствие извлекая звуки. То есть играя по настоящему. Тарабанить лапкой, слышать, что эта лапка творит и радоваться этому, как игре! Это же кошачий Моцарт!

Конечно, когда у нас в доме поселилась маленькая Сибель, мы как родители, точнее больше я, как котомама, надеялась, что наш кошачий отпрыск безусловно тоже так талантлив, как Нора.
Музыке стали ее учить. Но не пошло.. То ли я неважный музыкальный педагог. То ли электронный инструмент ранит тонкую музыкальную натуру Сибель, которая согласна только на Стейнвей... То ли у нее просто нет наклонностей! Последнее было самым обидным..
Не стали мы мучать гаммами Сибель , как когда-то моя мама заставляла моего брата тарабанить арпеджио. Пусть гуляет на свободе.

И вот однажды я неожиданно открыла и у Сибель некоторые творческие наклонности! Но совсем в другой области...
Началось с того, что, как многие интересующиеся Сибель знают, она оказалась в череде каких-то несканчаемых болячек. И мы боролись с ее тошнотой, с аллегрией на губе, со сложностями транзита. Долго боролись. И вот – о радость, наконец нашлось средство, разом прекратившее наши страдания. Коял Канин для кошек с констипациями привел транзит Сибельки в полный порядок. А вместе с этим наша кошка пришла в полную физическую и эмоциорнальную форму.

И видимо, это и послужило толчком к творчеству. Но как именно творчество выражалось, дело довольно тонкое и деликатное... я бы даже сказала крайне интимно-туалетное... Но артист, он во всем артист! Даже если речь идет о транзите!

Дело в том, что секрет нового корма - в обильном содержании волокон в нем, замечательном псиллиуме, который сотворил чудо с процессом пищеварения и пищевыведения кошки. И она стала творить.... на лотке. В первый же вечер, когда дело пошло, я мужу сказала:
- Смотри, какой крендель вывела! Крупный и значительный! Прямо как V, это наша победа!

Мы порадовались этой победе, но еще пару недель напряженно ждали Сибелькиних визитов на лоток, чтобы быть уверенными, что теперь наши стрессы от ее запоров позади.
И стали замечать, что на следующий день, появилось «е». Потом были и « c », « s », « j », « d » « a » .... И так каждый день! Сибелькино «творчество» так переполняло ее кишечник, благодаря разбухшему псиллиуму, что оно выпирало из нее вот такими красноречивыми кренделями!

И вот на днях я мужу сказала:
- Какие же мы дураки! Она же нам пишет послание!
- А что же ты не записывала? - спросил муж. – Мы столько букв уже пропустили, и не знаем, что же она хотела нам сказать!
Теперь мы решили буквы записывать. Вот. И уверены, что Сибелька не просто записочку родителям пишет , навроде, «Оставьте колбасу на столе. Ваша Сибелька».
Нет! Она , конечно же, замахнулась на первый в кошачьем мире литературный опус.
Конечно, Сибель еще молода и не опытна. Нет у нее жизненного богажа хорошего писателя. Но в конце концов, главное – « были бы кости, а мясо нарастет», как говорила моя мама. Был бы талант, а жизненный опыт придет.
И вот мы записываем Сибелькино первое литературное произведение. И впереди нас ждет открытие, так как наша Сибелька, конечно , и не кошачий Моцарт. Но , возможно кошачий Сент- Экзюпери. Или Франсуаза Саган. Пока не знаем. И от этого интереснее!
Ptu сейчас на форумах  
  #112
Старое 08.05.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Lubasha, как вырос Вилли! Красавец. А правда, почему все наверно без исключения кошки боятся пылесоса? Мой Лео прямо в шоке от него, прячется так, что и не найти!

крыска, какая необыкновенная белая кошечка. Как ее зовут? Видно, что киска голубых кровей. И какие страдания ей пришлось пережить.
Флора Ф. вне форумов  
  #113
Старое 08.05.2016, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Ptu, видно, что кошка тоже на заслуженных каникулах. Вы не боитесь, что потеряется? Я думаю, вывозить ли кота за город? Но у меня просто панический страх его потерять.

Teilloise, пишите, еще про Вашу замечательную кошачью команду. У Вас прекрасно получается )). И фотографии, когда сможете, публикуйте..
Флора Ф. вне форумов  
  #114
Старое 08.05.2016, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Ptu, а что получилось-то в итоге?
Teilloise вне форумов  
  #115
Старое 08.05.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Но у меня просто панический страх его потерять.
У меня тоже.

А при переезде, когда я вынуждена была их переправлять в машине, меня чуть не убила Бобинетт. На дороге в ущелье взломала переноску, обклееную для надежности еще и скотчем. Вылезла, посидела у меня коленях, влезла в руль, вылезла с другой стороны, потом встала перед лобовым стеклом. Я ее перекинула на заднее сидение, так эта засранка перебралась опять вперед и принялась копошиться у моих ног. Мол, чего это ты там ногами дрыгаешь?

Я плюнула на безопасность, остановилась у обочины, примотала скотчем переноску с Бобкой внутри к пассажирскому креслу дверцей вниз. Так и ехали до нового дома :-). Отклеилась она как раз в тот момент, когда я ставила машину на ручник около дома.
Teilloise вне форумов  
  #116
Старое 08.05.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня тоже.

А при переезде, когда я вынуждена была их переправлять в машине, меня чуть не убила Бобинетт. На дороге в ущелье взломала переноску, обклееную для надежности еще и скотчем. Вылезла, посидела у меня коленях, влезла в руль, вылезла с другой стороны, потом встала перед лобовым стеклом. Я ее перекинула на заднее сидение, так эта засранка перебралась опять вперед и принялась копошиться у моих ног. Мол, чего это ты там ногами дрыгаешь?

Я плюнула на безопасность, остановилась у обочины, примотала скотчем переноску с Бобкой внутри к пассажирскому креслу дверцей вниз. Так и ехали до нового дома :-). Отклеилась она как раз в тот момент, когда я ставила машину на ручник около дома.
О Боже!! Вот все-таки кошки ужасно своенравные!! Они делают только то, что им нравится и хочется. Не слушаются они хозяев! А о сумках-переносках нас предупредила ветеринар: кошки умеют их открывать. Так что надо глаз да глаз за ними! Но у моего кота, есть один недостаток (достоинство?): он до неприличия труслив, он, конечно, мнит себя царем зверей, но на деле боится даже собственной тени. Так что пойти искать приключений, не уверена, что это про него..
Флора Ф. вне форумов  
  #117
Старое 08.05.2016, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Флора Ф., они как раз от страха и творят самые большие глупости. Например, бегут, куда глаза глядят. Или не глядят. Гайде еще на старой квартире как-то вылезла в сад, перепугалась, рванула вперед, в противоположном углу сада с разбега влетела в ежевику... там и застряла в колючках. Слава ежевике, а то бы пришлось искать нашу Гайку от Ардеша до Парижа.
Teilloise вне форумов  
  #118
Старое 08.05.2016, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Флора Ф., А как у вас с окнами? Кот выходит куда то? А как вы в каникулы решаете вопрос? У меня сейчас прямо проблема с окнами на новой квартире и с отпуском в июле. Все, кто предлогает помощь, живут в квартирах с балконами итд то есть нам не подходит :-(((( я голову сломала, чего делать с котом. Он так же боится эпилитора для ног и миксера. Вообще он тоже трусоват - но строит из себя нечто белых кровей )))
Lubasha вне форумов  
  #119
Старое 08.05.2016, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Teilloise, как Вы только справляетесь с тремя?!
Флора Ф. вне форумов  
  #120
Старое 08.05.2016, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Teilloise, Вот это истории у вас!!!
Lubasha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 17:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX