Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 12.03.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
A для меня только Диор - самая красивая кошка, которую я когда либо видела
SvetaLes 36 вне форумов  
  #962
Старое 14.03.2017, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse ,ну какие же все красавцы и красавицы. Но,мое сердце навсегда отдано авантюристу Эликсиру.
На днях моя Анаиска помогала мне загнать домой своего брата,тот от нее на свое любимое дерево забрался. Глупая девчонка в пылу погони последовала за ним,даже толкнула Дали. Тот чуть не упал,в последний момент передними лапами за ветку уцепился и стал выделывать эквилибристические упражнения. Артисты цирка умерли бы от зависти,глядя на его кульбиты. И только я хваталась за сердце. Но,Дали -привычный лазать по деревьям;покрутился и смог спуститься,а сестра его вдруг поняла,что залезла очень высоко и затаилась наверху,боясь пошевельнуться. И,когда я наматывала круги под деревом,соблазняя девушку разными вкусностями,то постоянно вспоминала Вас и Эликсира.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #963
Старое 14.03.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
Iryna13, а фото? Да тут надо было кино снимать! Эх...
Ptu вне форумов  
  #964
Старое 14.03.2017, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Проша-настоящий хозяин! Животик наел для важности.

Сибель-трогательная и хрупкая красавица.

Лео-такой лапушка-пушистик.

Дюшес-такое внеземное чудо с невероятными глазами.

Диор-аристократка. И кто посмеет сказать,что не бывает котов голубых кровей?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #965
Старое 14.03.2017, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna13, а фото? Да тут надо было кино снимать! Эх...
Тут не кино снимать надо было,а мне скорую вызывать. Я за всем этим наблюдала из своего сада, а все происходило на дереве,растущем в парке,за садом. Проблема в том,что через забор не полезешь,а чтобы попасть в парк,надо несколько домов оббежать. А потом уж я под деревом круги наматывала,Анаис звала. Но, у нее есть одна странная особенность. Если я ее зову из дома/сада, она меня узнает. Если что-то происходит все этой территории,то она на меня реагирует как на незнакомку и убегает,испугавшись. Пришлось мне вернуться домой и звать ее из сада.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #966
Старое 15.03.2017, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.818
А у нас - рисуют :



Lubasha вне форумов  
  #967
Старое 15.03.2017, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.818
сонниссе, я от Эликсира балдею... Вот смотрю на него, и понимаю, что мой - не такой наверное и наглый...на вид ...
Lubasha вне форумов  
  #968
Старое 15.03.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lubasha, Еще с рождения было видно, что котик-творческая натура. Он еще станет великим художником!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #969
Старое 15.03.2017, 20:49     Последний раз редактировалось kika78; 15.03.2017 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Iryna13, покажете как-нибудь Ваших проказников?

Примулы, ну что тебе эти примулы, я лучше! Мяу.


Мяу! Ужинать пора.


Позировать согласен.


Самая частая поза на фотографиях...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #970
Старое 15.03.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
Lubasha, ну когда же вы опубликуете результаты творческих мук Вильяма?
Ptu вне форумов  
  #971
Старое 15.03.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
kika78, Прохор ваш, похоже, страстный приверженец правил. Только по дорпожке, шаг в лево, шаг в право приравнивается к уклонению от гереральной линии КПСС ( Кошачей Партии Советского Союза)!
Ptu вне форумов  
  #972
Старое 15.03.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, мерсибо. Мы даже когти точим в строго определённых местах. )))
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #973
Старое 18.03.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
Подруга сейчас на вайбер прислала фото двух своих проказников. Знакомьтесь.

Лучано Ди Лямурмур.
или просто Лустик.
Я о нем когда-то рассказывала тут.
Подруга моей подруги рассказала, что нашла на помойке красивущего котоенка. До визга красивущего. И хочет его отдать моей Ленке, которая хочет котика.
Когда Лена его увидела, она упала под стол. НАсколько он был страшен, облезл, просто уродец, двухмесячный серый оборванец с очень странной морфологией. Красавец??????? подумала она... Может ей очки нужно поменять?? Гадкий котенок, гаже не придумаешь. Но не могла его бросить на произвол судьбы. А нашедшая его подруга продолжала настаивать, что это редкой красоты котонок и если что, она его заберет, так как такую красоту нельзя пропустить. Но котенок поселился у Ленки.

И вот гадкий серый котенок вырос в красавца!


У него необыкновенные человеческие глаза. НЕмного раскосые и с большим белком, которого обычно у котов почти нет. Когда он на тебя смотрит, то честное слово, ощущение, что это кошачья маска и шкура, в которую влез человек! Или какое-то иное неземное существо. И он видит и общается со всякими неизвестными сущностями. ТАкой вот необычный котю
Жаль, что только профиль, и глаз не визно.
Ptu вне форумов  
  #974
Старое 18.03.2017, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
Когда ЛУстику почти год исполнился, отдыхая на даче, и гуляя где-то рядом с домом, он нашел махонького котенка. И привел его в дом!! Представляете, сам привел! И еще и облизывал его. Котенок был довольно истощен и в плачевном состоянии.

Так Чиж Котовский поселился у Ленки и стал приемным сыном Лустику.
Просто обоятельный, ласковый и жутко мягкощипательный кот. Без всякий потусторонностей и других заумных прекрас.


Спинку не потрете?? Ну пожааалуйста, что вам жалко?? (с)


Этот разбойник спит на мне всегда , когда я остаюсь с ночевкой у Ленки. А когда они с Лустиком игрища устраивают... Оба весят уже кило по 7. От топота котов , как грицца..
Ptu вне форумов  
  #975
Старое 18.03.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.895
Ptu, какая замечательная история! Спасибо. А коты шикарные, и Лустик, и мирно спящий в ванне сынок. А помните, к Вам приезжала кошка Люся? Как она поживает?
Флора Ф. вне форумов  
  #976
Старое 18.03.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, красавцы оба. Как мне нравятся коты такого типа, как Чиж! Чиж - роскошный кот.

А моего Прошу кто-то из соседей угостил рыбными кошачьими консервами... кот их съел и потом пообедал дома... пришлось всё убирать.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #977
Старое 19.03.2017, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, Доброта и любовь всех делает краше. И Лустик, и Чижик тому явные примеры. Шикарные котики!
Мой Далюшка тоже обожает в ванной полежать или там же за своим хвостом погоняться. Если кота нигде нет, знаем,что он в ванной.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #978
Старое 23.03.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Подскажите, может уже обсуждалось здесь: у моего кота на подбородке появились черные точки. Только на подбородке. Блох и пр живности не должно быть, регулярно профилактика, тк кот гуляет на улице. В инете вычитала, что это может быть кошачье акне. А вот что с этим делать, уже разные советы даются. Кота эти точки не беспокоят, а меня да. Однажды, в раннем детстве, у него было так, но это было сразу после усыновления его из SPA, я думала, может оттуда что принес. Но прошло само за неделю. А тут уже с месяц держится. Вот и не знаю, что с этим делать, надо ли к доктору или самой полечить.
Tigrella вне форумов  
  #979
Старое 23.03.2017, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Когда ЛУстику почти год исполнился, отдыхая на даче, и гуляя где-то рядом с домом, он нашел махонького котенка. И привел его в дом!! Представляете, сам привел! И еще и облизывал его. Котенок был довольно истощен и в плачевном состоянии.
Мать моего российского кота вот так привела себе мужа, будущего отца котенка. Они этого мужа не прогнали, называли, правда, на украинский манер "прыймак"
А когда она рожала, он рядом с ней сидел, чего-то там ей мурлыкал.

Спасибо за Ващу историю, как у них все-таки удивительно бывает.
Silky вне форумов  
  #980
Старое 23.03.2017, 18:36     Последний раз редактировалось Ptu; 23.03.2017 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
Tigrella, попробуйте выяснить влияние питание на это дело. Поскольку причины достаточно плохо изучены, то придется и методом тыка. Но нужна определенная методичность. Если меняете крокеты, то не меньше трех недель нужно следить при одном и том же режие есть ли изменения.
Еще может быть нехватка витаминов, омега 3. Но тоже, если вводите какую-то добавку, то не меняйте ее достаточно долго, чтобы понять влияние. Ну разве что резко ухудшается состояние, тогда да, не нужно тянуть и менять.

Я бы еще печень проверила, сдала бы кровь на состояние печени. Так как тут жировой обмен веществ, возможно гормональный дисбаланс. Сходите к вету и сдайте основные анализы кишечного тракта, почек. На всякий случай. На коже, бывает, вылезают внутренние проблемы.
Ptu вне форумов  
  #981
Старое 23.03.2017, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
у моего кота на подбородке появились черные точки.
Моим кошкам радикально помогла смена всей посуды на фарфоровую. За пару недель все прошло и не возвращается уже года четыре.
Вешалка вне форумов  
  #982
Старое 24.03.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Ptu, спасибо. Только я тут про акне вчиталась, там про прыщи пишут. А у нашего никаких прыщей, только темные кусочки на коже вокруг шерстинок... Был бы темношерстным, вообще б не увидела. Но у него подбородок белый...


Вешалка, я только пару дней назад в Лиможе была, надо было котейке фарфору прикупить. А вообще, возьму вашу рекомендацию на заметку, это несложно. Вдруг поможет... Пока у него миски из нержавейки, в отделе для животных куплены... Сменю.
Tigrella вне форумов  
  #983
Старое 24.03.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
Tigrella, вроде нержавейка особых проблем не создает. Фарфор или фаянс, конечно, самый безопасный и гигиеничный материал. А пластмасса - много с бисфенолом, а это нарушитель гормонального баланса. И вполне может вызвать акне, которое связано с гормональным балансом.

Но об этом лучше в теме о Здоровье, есть так же тема о корме, там можно о смене режима питания.
Ptu вне форумов  
  #984
Старое 27.03.2017, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Ptu, спасибо за участие. Как ни странно, подбородок кота начал очищаться с момента написания сообщения на форуме. Великая сила инета. Осталось лишь пятнышко одно. Нержавейку заменила на фаянс.
Tigrella вне форумов  
  #985
Старое 28.03.2017, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
Вот есть еще такая кошачья история.
Самая свежая.


Работаю я в транспортной компании, и рядом с нашим гаражом построили новый дом, обещая людям, что мы "вот-вот" съедем. Лет так 5 назад люди въехали. Уж не знаю, надеются ли еще или нет.. Но дело не в этом. Наши территории разделены, конечно, рабицей, но понятное дело, для кошек, живущих в этом доме, это не помеха. И хотят к нам на территорию несколько котов. Черныш, крепкий и поджарый самец. Еще бело серый, видно кастрированный, опасливый котик. Ессть еще рыжий пушистый, но он не особо к нам лезет, хотя я его регулярно вижу в окно своего бюро, как она на холмике рядом ловит кузнечиков и прочую живность.

И вот самая большая фанатка гулять на нашей территории - красивая серая кошечка. В тонах Сибель, но у нее никаких полосок на спине - песочный окрас типа Элексира, а полоски только на лапах.
И ласковая кошка, и общительная. Стала она даже к нам в офис заходить, в столовую. И народ ее не шугает. Она и трется вокруг. Стала и в автобусы залезать....

И вот неделю назад мой коллега с утра должен был с утра сделать школьную развозку в нашей коммуне, так как водители все были заняты на других работах.

Открывает школьный автобус... а ему в ноги бросается наша Люська. И давай радостно тереься о его ноги. А в автобусе разииииит!
Он в ярости , ну не любит наш Томик кошек, дети в автобусе воют, что автобус пропах кошкиными пипи!
Кто-то закрыл вечером накануне малышку, что же ей оставалось делать? Спать в автобусе и писать где можно. И попробуй теперь выведи этот запашок!

Томик рвал и метал, противокошачую пропаганду устроил.
А я - так пусть водители следят, когда оставляют автобусы открытыми и когда закрывают их. В общем защитников у Люськи нашлось не мало.
И кроме того, может кто-то ночью уже оплакивал не вернувшуюся домой кошку! Она же не бродячая, а вполне себе домашняя.

Но это еще не все. Сегодня слышу шум в приемной. Оказывается.
Люська снова напроказила. В этот раз она снова залезла в автобус. Но он не был на школьной развозке в нашей же коммуне! Это был автобус из нашего гаража в Валансе. И вот туда то он и отправился! И Люся в нем.
Тома злорадствовал и не скрывал радости. Мол, с глаз долой - из сердца вон. Добрый он такой...
А то, что кошка потеряется, и ее на найдут ее владельцы его не волнует.
В общем, послали за ней кого-то из нашего гаража. Вернуть надобно. Нельзя кошек бросать на произвол судьбы.

Очень надеюсь, что ее найдут, что она далеко там не убежит, в незнакомом городе и на неизвестной территории.
Когда будут новости, отпишусь.
Не ходите , Люси, в Африку гулять! Там автобусы глотают маленьких Люсь, и могут их потерять.
Ptu вне форумов  
  #986
Старое 28.03.2017, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Ptu, интересно, а хозяевам этой кошки вообще ведомо, что с ней твориться и что они об этом думают? Или не думают....
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #987
Старое 28.03.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ptu, ну может призвание у Люси путешествовать и новые места посещать :-) Душа авантюристки.

Надеюсь, найдется!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #988
Старое 28.03.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
Да ,видимо, она в свободном плавании. Выходит, когда хочет, возвращается когда хочет. В этом плане место спокойное , территория ограничена отвесной скалой и нами.
Ptu вне форумов  
  #989
Старое 29.03.2017, 15:18     Последний раз редактировалось Ptu; 29.03.2017 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.044
Новости от нашей Люськи-путешетсвенницы ( ну это я ее Люськой прозвала, а так мы не знаем ее имени).

Оказывается, я плохо слышала вчера разговор. И уехала она не в Валанс, а в Валансен, это в Лионе. В наш главный офис. У девушки губа не дура.

Там дали указания ее изловить и держать в закрытом помещении. Чтобы она не потерялась. Наши механики в гараже в Лионе ее держат под контролем. Хорошо, что она не диковатая, а очень ручная, поэтому не сопротивляется.
И как только будет оказия, наши ее заберут.

Люди! Когда ваши коты и кошки пропадают на несколько дней, а потом возвращаются с подозрительным видом, знайте, может ваши авантюристы съездили за это время куда-нибудь на автобусе, к примеру в Марсель!
Ptu вне форумов  
  #990
Старое 29.03.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Ptu, , прелесть у вас кошачьи истории Супер)
lisi4ka2009 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 04:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX