Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 16.10.2017, 01:39     Последний раз редактировалось Люлют; 16.10.2017 в 01:47..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А кобели почему без поводков гуляют, да, ещё и в общественных местах? На мой взгляд, оплодотворение какой -то там собаки вообще второстепенно по сравнению с рисками, что они могут накинуться на человека, а хозяин не успеет добежать. Не так ведь редко это все происходит. Навязали бы всем поводки в обязательном порядке, желательно и с намордниками, и многие бы проблемы разрешились.
Это совсем не общественное место, это достаточно глухая тропинка, выводящая прямиком в лес. По ней гуляют в основном собачники, все собаки хорошо воспитаны, даже между ними конфликтов не возникает (во всяком случае, на моей памяти, а это почти два года, ни разу не было). Мало того, в подавляющем большинстве собаки кастрированы и стерилизованы, но есть с десяток знакомых собак, у которых первичные половые признаки оставлены без вмешательства (эка завернула-то, а?) эскулапов. Мы со своим парнищщем первый год, пока не поумнел, гуляли на поводке, но я не видела больше ни одной собаки в нашей деревне, которая бы на пристежке ходила. Сейчас он у меня достаточно воспитанный, управляемый и отдрессированный парень, который выполняет команды и голосовые, и жестовые. Пока не включается "зов природы"... и, судя по моему опыту, мальчишки - они все такие
И еще, ваше высказывание только к кобелям относится или ко всем собакам в общем?
Люлют вне форумов  
  #962
Старое 16.10.2017, 01:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
sonnisse, ну так по закону всем положено гулять с поводком во всех общественных местах, но мало кто придерживается. А намордник это не панацея.
Кобель возможно и сбежал из сада почувствовав «любовь» (перемахнул через забор или подкоп сделал).
Когда сбежал-- это одно ( хотя и тут нужно вводить административную ответственность для хозяев), но многие ведь и спокойно гуляют со своими собаками без поводков. Ладно ещё мелкие породы. А если собака на поводке, то никаких вопросов о случайной вязке не возникнет. Меня, например, просто выводят из себя владельцы собак, которые выгуливают их без поводков в городе, в парках и лесах. Я вижу на своём ребёнке, что собака может сделать, даже на поводке, а уж без него последствия могут быть очень серьезными. И когда на прогулке сталкиваюсь с собаками, которые бегают в свободном выгуле, мне очень хочется позвонить в полицию. Но только здесь нет в этом особого смысла-- никто не поедет, пока не покусают.
sonnisse вне форумов  
  #963
Старое 16.10.2017, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
GSC2011, ой, какой классный собак по вашей ссылке!!! Ловко он это проделывает
Люлют вне форумов  
  #964
Старое 16.10.2017, 02:16     Последний раз редактировалось sonnisse; 16.10.2017 в 02:27..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Люлют, мое сообщение не только к кобелям относится. Я вот свою собаку ни за что не отправлю побегать без поводка в местах, где могут оказаться случайные прохожие. А она у меня совсем не агрессивная, у неё даже незнакомые люди могут миску с ее едой забрать на ее территории. Но это собака. У нас недавно на лесной прогулке перед ребёнком остановился лабрадор ( дочь свистела через листики) и стал показывать зубы. Меня просто от страха парализовало, так как поняла, что мое любое резкое движение может спровоцировать агрессию по отношению к ребёнку, на котором собака зациклилась, и я никак с ней не справлюсь. Я просто прошептала ребёнку не двигаться ( а сама очень медленно передвигалась, чтобы встать между собакой и дочерью). Так и стояли, пока не пришла хозяйка и не сказала: " Не бойтесь, он добрый". Но оттаскивала она его уже на поводке и он/она продолжал (а) показывать зубы и рычать. Вот почему я должна бояться пойти на прогулку с ребёнком из-за людей, которые считают, что у них не агрессивная собака? Вот этот милый лабрадор напугал ребёнка больше овчарки, которая ее покусала. А хозяйка этой собаки и дальше будет с ней там гулять.
sonnisse вне форумов  
  #965
Старое 16.10.2017, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sonnisse, как у вашей собаки дела ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #966
Старое 16.10.2017, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Меня, например, просто выводят из себя владельцы собак, которые выгуливают их без поводков в городе, в парках и лесах.
А где без поводка гулять, как не в лесу ? ИМХО, родителям с детьми нужно ходить в парки, а собакам уж лес оставить что ли. Я Ланди придерживаю, за шлейку или накидывают просто на шею поводок петлей, когда мимо детей идем, но в остальном - собаки без поводка, конечно.

Кстати, охотники представляют гораздо больший риск для людей, чем собаки. Вот вчера тетку застрелили в своем же саду. 139 что ли несчастных случаев уже за сезон 2016-2017 года.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #967
Старое 16.10.2017, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Ren, мы тоже в лесу без поводка. Но на дорожке берем собаку на поводок, когда по дорожке кто- то идет. Но грибы собираем и без тропинок гуляем- конечно спускаем. Но можешь представить, два раза нам замечание сделали, что видели собаку в лесу без поводка. Специально подживали нас у машины, чтоб сказать об этом. Не знаю, есть ли такие ограничения ( поводок в лесу НЕ НА тропинках) ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #968
Старое 16.10.2017, 09:26     Последний раз редактировалось Ren; 16.10.2017 в 09:29..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но можешь представить, два раза нам замечание сделали, что видели собаку в лесу без поводка.
http://blog.patawouf.fr/detente-des-...et-aquatiques/

Читаем законы ))

La détente est autorisée sur l’espace public forestier, pédestre, etc. (du 1er juillet au 14 avril) et toute l’année sur les allées forestières, champêtres, etc. Ainsi que sur l’espace privé dans le cadre d’une autorisation.

С 15 апреля по 1 июля - собака на поводке ВНЕ allées forestières, то есть, если ты гуляешь только по аллеям, то можно без поводка. Если собака бегает по лесу (и ты), то на поводке с 15 апреля по 1 июля, остальное время - без поводка.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #969
Старое 16.10.2017, 09:37
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Люлют, а вы не узнавали, нет ли таблеток снизить половое влечение? вроде бы котам такие таблетки дают, узнать у вашего ветеринара, что посоветует, посмотреть какие могут быть побочки и оправдан ли риск, понятно что щенки не ваша проблема, но сколько случаев когда собаки сбегают из дома по зову природы. У нас у самих три суки, не стерилизованные мы с ними гуляли садами и огородами, у двух одновременно течка началась, приходилось гулять и рано утром и поздно ночью и уходить глубоко в парк где никто не гуляет.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #970
Старое 16.10.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Ren, Спасибо. Да, про весну и начало лета я знала. В это время мы только по аллеям и дорожкам и гуляем. ( клещи в лесу) .
Меня вот про сейчас удивило очень. Мы грибы собираем, в зоне где нет охоты. Но вот по лесу во всю охотничьи собаки бегают и отнюдь не на поводке. ( в районе где охота разрешена) почем наш домашний пес должен быть на поводке? Это - то я спросила у сделавших нам замечание. Они сослались на закон, поэтому я и здесь спросила.
Теперь распечатую твою ссылку и будем гулять с " аргументом' , с " окончательной бумажкой' . А то я думала, что мы что- то упустили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #971
Старое 16.10.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, ну а где собакам ещё можно побегать, выплеснуть лишнюю энергию? Нельзя же постоянно на поводке выгуливать. Смотрю на йорка свекра, всегда на поводке, даже там где можно и нужно без поводка, у него взгляд такой несчастный.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #972
Старое 16.10.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Все просто: в тех парках, где собаки должны быть на поводке, есть соответствующие таблички. А в лесу по закону можно без поводка. Но вот той хозяйке с лабрадором я бы серьезно высказала, что я думаю о собаке без поводка, показывающей зубы на ребенка. Предупредила бы ее, что если еще увижу без поводка, то звоню в полицию. И сфоткать собаку на телефон. Это реально проблемная собака, и ей требуются поведенческие тесты, ну и пожизненно - на поводке везде. Есть 10-метровые поводки, например.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #973
Старое 16.10.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
sonnisse, ну а где собакам ещё можно побегать, выплеснуть лишнюю энергию?
После оскала в сторону ребенка - нигде уже. А то дальше будет хуже.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #974
Старое 16.10.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Я говорила о не агрессивных собаках.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #975
Старое 16.10.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
невестафранцуза, таблетки против течки увеличивают риск пиометры у сук.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #976
Старое 16.10.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, по-моему уже во всех парках висят эти таблички, что собака только на поводке и это в лучшем случае. А есть таблички запрещающие гулять с собаками в парке.

Невестафранцуза скорее всего имела ввиду таблетки для кобеля.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #977
Старое 16.10.2017, 13:20
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
невестафранцуза, таблетки против течки увеличивают риск пиометры у сук.
Я о кобелях.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #978
Старое 16.10.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Maina, В лесу ( в нашем) тоже висит таблички, что в начале весны и лета собак выгуливать нельзя без поводка. И даже что по лесу бродить нельзя не по дорожкам.
( птицы птенцов выводят) . Меня же " про сейчас" интересует, когда за грибами ходим. И охотников с собаками в лесу полно. У них собаки не на поводках, естественно. Непонятно, почему нам замечание делали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #979
Старое 16.10.2017, 17:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
sonnisse, как у вашей собаки дела ?
Спасибо, хорошо. У неё зажила рана на лапе. Зато теперь у неё клочьями выпадает шерсть ( может, от всех антибиотиков и противовоспалительных, которые она в больших количествах пропила ? ).

Посмотреть сообщениеRen пишет:
А где без поводка гулять, как не в лесу ? ИМХО, родителям с детьми нужно ходить в парки, а собакам уж лес оставить что ли. Я Ланди придерживаю, за шлейку или накидывают просто на шею поводок петлей, когда мимо детей идем, но в остальном - собаки без поводка, конечно.

Кстати, охотники представляют гораздо больший риск для людей, чем собаки. Вот вчера тетку застрелили в своем же саду. 139 что ли несчастных случаев уже за сезон 2016-2017 года.
Нет, я другое под лесом подразумевала. У нас есть леса для семейных прогулок: там и лавочки, и детские площадки, и велодорожки. В "диких" лесах пусть гуляют, конечно. И Вы Ланди придерживаете, а та дама вообще минут через 5 появилась, и все это время мы стояли перед рычащей крупной собакой. Я люблю собак, но из-за безответственности некоторых хозяев я уже многих боюсь, даже когда они на поводке.
sonnisse вне форумов  
  #980
Старое 16.10.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
( может, от всех антибиотиков и противовоспалительных, которые она в больших количествах пропила ? )
Вы давали ей после антибиотиков пребиотики ? Наш вет всегда их прописывает после.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #981
Старое 16.10.2017, 17:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Вы давали ей после антибиотиков пребиотики ? Наш вет всегда их прописывает после.
Нет, не давала. А есть специальные для собак или обычные из аптеки подойдут ( у меня есть дома)? Со стулом и пищеварением у неё, ттт, проблем не было, но, наверняка ведь не бесследно почти три месяца антибиотиков прошли.
sonnisse вне форумов  
  #982
Старое 16.10.2017, 18:02
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, у про плана есть для собак http://www.zooplus.fr/shop/chiens/co...s_chien/610120
Ещё советовали ultra levure
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #983
Старое 16.10.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
GSC2011, спасибо. Действительно, лишним это же вряд ли будет.
sonnisse вне форумов  
  #984
Старое 16.10.2017, 18:33
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, однозначно после трёх месяцев антибиотиков лишним не будет.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #985
Старое 16.10.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Меня же " про сейчас" интересует, когда за грибами ходим. И охотников с собаками в лесу полно. У них собаки не на поводках, естественно. Непонятно, почему нам замечание делали.
А во время охотничьего сезона в лесу не могут собаку подстрелить по ошибке? Я читала, что такое случается.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #986
Старое 16.10.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Maina, мы гуляем, где нет охоты, но в другой половине леса может проходить охота на лошадях и с собаками. Эта охота без стрелков.. Когда охота с ружьями, мы вобще в лес не суемся, даже в отведеный для прогулок район леса.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #987
Старое 17.10.2017, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Зато теперь у неё клочьями выпадает шерсть ( может, от всех антибиотиков и противовоспалительных, которые она в больших количествах пропила ? ).
да, вполне, конечно, может быть от антибиотиков.

Шерсть выпадает пятнами ? Или просто равномерно ? Она чешется ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #988
Старое 17.10.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Девочки, саасибо за советы и информацию. Рен, отдельное спасибо за статьи законов, распечатаю для себя.
У нас действительно лес, причем мы выбираем самые глухие места для прогулок, поэтому собакин мой ходит всегда без поводка. Но он всегда останавливается как вкопанный по команде "стоп", по команде "ко мне" и "рядом" приклеивается к ноге. От любой собаки, от любого человека (грибника, велосипедиста и прочих) увести без проблем, да он к ним и интереса не проявляет абсолютно. Но вот девиц течных пропустить не может. Дочка тут недавно гуляла, встретила эту тетеньку с Тундрой, взяла псяку на поводок, но он встал как ишак, раскорячился и с места не двигался, пока она мне не позвонила и я не прибежала ее спасать (перед дополнительными занятиями гуляла и опаздывала). Вчера снова встретились с ними, оказывается, девочку вязать уже через несколько дней. Ну я и сказала: классно, но интересно, какие щенки будут в помеси лабрадорка-эрдель? Я своего кренделя уже сейчас с трудом сдерживаю, а ребенок мой его вообще завтра-послезавтра не удержит. Надо было видеть, как тетенька в лице изменилась. Надеюсь, больше не придется встречаться до определенных событий.
Люлют вне форумов  
  #989
Старое 17.10.2017, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Люлют, а почему не изменить маршрут ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #990
Старое 17.10.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
да, вполне, конечно, может быть от антибиотиков.

Шерсть выпадает пятнами ? Или просто равномерно ? Она чешется ?
Она не чешется, то есть не больше обычного ( иногда за ухом может почесать, но это всегда было, хотя я регулярно ее обрабатываю противоблошиными средствами). А шерсть у неё просто кусками выпадает.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX