Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.09.2017, 15:48
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Залог обычно 5%, почему вам разрешили меньшую сумму - я не знаю.
Кредит вы будете подписывать только когда вы предоставите ваш контракт резервации в банк. Банк обдумает проект и даст согласие, как только проект будет одобрен , вас должны пригласить на его подпись. Кредиты долго подписываются банками во Франции. Особенно на большие соуммы. От месяца до 3. Моя покупательница получила ответ из банка и приглашение прийти и подписать контракт на кредит где-то на 45 день после подписания предварительного контракта на покупку. Это очень быстро.

А мой супруг точно не может оформить кредит на эту ипотеку без моей подписи? Может, есть все же исключения, например, т.к. он там работает и пока платит только он?...
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 04.09.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Я вам уже множество раз написала: какая разница кто у вас работает? Никакой. У вас брачный режим совместного имущества. А это значит, кто бы ни работал, средства у вас общие. И кредит будет на двоих. И сумма кредита - пополам. И часть квартиры, купленная за этот кредит будет пополам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 04.09.2017, 15:52
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я вам уже множество раз написала: какая разница кто у вас работает? Никакой. У вас брачный режим совместного имущества. А это значит, кто бы ни работал, средства у вас общие. И кредит будет на двоих. И сумма кредита - пополам. И часть квартиры, купленная за этот кредит будет пополам.

Просто меня начало вводить в заблуждение оплата 1500 вместо 5%. Поэтому и думаю, может, исключения какие-то есть.
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 04.09.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Ну может вы что-то и недопоняли. Оплатить сразу обычно нельзя.Это делается переводом, а не наличными, или чеком. А 1500 евро могли быть авансом нотариусу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 04.09.2017, 16:02
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну может вы что-то и недопоняли. Оплатить сразу обычно нельзя.Это делается переводом, а не наличными, или чеком. А 1500 евро могли быть авансом нотариусу.

Он при мне в том агентстве чеком 1500 расплатился.
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 04.09.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Да я поняла, вы же писали. Я еще раз говорю, что крупные суммы из рук в руки не передают. Только банковским переводом. А небольшие суммы можно. Мы тоже аванс нотариусу платили на месте картой. Но вот аванс 5% - только переводом. А муж может только агенсткий процент заплатил, комиссию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 04.09.2017, 16:12
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да я поняла, вы же писали. Я еще раз говорю, что крупные суммы из рук в руки не передают. Только банковским переводом. А небольшие суммы можно. Мы тоже аванс нотариусу платили на месте картой. Но вот аванс 5% - только переводом. А муж может только агенсткий процент заплатил, комиссию.

Тогда понятно, во всяком случае, на данном этапе и, главное, что опасаться нечего при подписях . Спасибо вам большое !!! Буду смотреть, что дальше будет. Если что, то опять спрошу. Спасибо, что вы есть !
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 04.09.2017, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Да, задавайте вопросы по мере их поступления! Удачи вам!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 17.09.2017, 18:00     Последний раз редактировалось NBVictory; 17.09.2017 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Подскажите, какие в "эксплуатации" многоквартирные дома 50х годов постройки? Если быть точной, 1955.
Интересует шумо- и тепло- изоляция. Ну и вообще какие подводные камни с квартирами в этих домах могут быть?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 17.09.2017, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NBVictory, мы жили в доме 60-х годов 6 лет.
Топили слишком много зимой, отопление не регулировалось (техник сказал, что кран/вентиль крутить не будет, боялся сломать совсем).
Любителям тепла, наверное, хорошо.

Звукоизоляции никакой практически не было (но, думаю, зависит от конкретного дома).

Из плюсов - был подвал. Сейчас у нас нет подвала, но есть паркинг под домом.
Но отсутствовал лифт - а сумки тяжело на последний 4-й фр. этаж таскать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 17.09.2017, 18:43
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Нашла статью на тему шумоизоляции
http://leparticulier.lefigaro.fr/jcm...-d-un-logement
Если кратко: дома 50х и 60х строили без учета норм.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 17.09.2017, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
NBVictory, норм в то время просто не было. Поэтому их и не могли соблюдать. Но и в то время строили эконом варианты и улучшенные. Понятно, что эконом вариант - звукоизоляция та еще. Теплоизоляция может быть более менее. А вот улучшенные варианты standing могут быть вполне себе приличным по этим характеристикам. Даже планировки могут быть такими, чтобы минимизировать контакт квартир, ну и материалы и толщина стен и межэтажных перекрытий может быть существенно лучше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 17.09.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Ptu, спасибо. Знать бы еще какова должна быть минимально приличная толщина перекрытий..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 17.09.2017, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
NBVictory, это вы просто вряд ли выясните. Можно пообщаться с жильцами и попробовать выяснить у них. Но иногда это заметно по качеству самой постройки. Это не всегда гарантирует, но как косвенный признак можно иметь в виду.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 17.09.2017, 20:16     Последний раз редактировалось Nadine_; 17.09.2017 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А муж может только агенсткий процент заплатил, комиссию.
Это невозможно. Комиссию агентству выплачивает нотариус / из денег продавца или покупателя, в зависимости от договоренностей/, ПОСЛЕ подписания конечного договора - acte authentique. И при предъявлении нотариусу мандата на поиск недвижимости и фактуры. Нет продажи- нет комиссии.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 17.09.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Nadine_, там покупка нового жилья, и был подписан контракт réservation, это к слову. Так что там процедура другая. Что там было с выплатами сама автор не знает, так что тут только догадки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 27.09.2017, 11:11
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Здравствуйте! На днях меня заинтересовал вопрос. При приобретении жилья и брачном контракте, где все нажитое совместно пополом, в каком случае не нужна подпись одного из супругов?
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 27.09.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
В том случае, если нотариус зафиксировал, что покупка производится 1) без кредита (кредит, взятый в браке с совместным имуществом может быть повешен на обоих супругов), и 2) 100% на личные средства одного из супругов, полученные ДО брака.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 27.09.2017, 12:50
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В том случае, если нотариус зафиксировал, что покупка производится 1) без кредита (кредит, взятый в браке с совместным имуществом может быть повешен на обоих супругов), и 2) 100% на личные средства одного из супругов, полученные ДО брака.

Или под вторым пунктом может быть получение наследства?
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 27.09.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Да, может.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 29.09.2017, 10:39
Бывалый
 
Аватара для Pretty lady
 
Дата рег-ции: 31.01.2016
Сообщения: 159
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, может.
Спасибо .
Pretty lady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 26.11.2020, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Добрый день,мой вопрос следующий,может быть кто то подскажет.
У нас был брачный контракт на раздельное имущество,потом мы продали жильё мужа ,купленное до брака и мое жильё,купленное до брака,купили совместное жильё.
На тот момент я ещё не работала ,часть мы взяли в ипотеку на мужа и жильё было оформлено на мужа. Сумма,которую я внесла в это жильё ,прописали Конкретно цифрой в договоре на покупку этого жилья. Таким образом, по документам собственником нашего общего жилья является муж,а у меня внесена определенная сумма.
В этой квартире проживает четыре человека, мы с мужем,моя старшая дочь и наш общий ребёнок. Каким образом будет происходить раздел этого жилья в случае развода,если я хочу жить с двумя детьми,имеет ли это значение в данном варианте или это моя проблема? Спасибо заранее
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 26.11.2020, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Каким образом будет происходить раздел этого жилья в случае развода,если я хочу жить с двумя детьми,имеет ли это значение в данном варианте или это моя проблема? Спасибо заранее
Тут сразу есть нюанс: с кем будут жить несовершеннолетние дети решаете не вы, а суд. А суд как раз учтет наличие жилья, работы и т.п. Формально при разводе ваш муж сохранит дом за собой, т.к. он на его имя полностью (что уже чрезвычайно странно, т к если вы внесли сумму на покупку дома, нотариус был обязан вас вписать во владельцы в соответствии с внесенной суммой), но должен будет вам выплатить то, что вы заплатили за дом, раз это отдельно прописано.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 26.11.2020, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Добрый день,мой вопрос следующий,может быть кто то подскажет.
У нас был брачный контракт на раздельное имущество,потом мы продали жильё мужа ,купленное до брака и мое жильё,купленное до брака,купили совместное жильё.
На тот момент я ещё не работала ,часть мы взяли в ипотеку на мужа и жильё было оформлено на мужа. Сумма,которую я внесла в это жильё ,прописали Конкретно цифрой в договоре на покупку этого жилья. Таким образом, по документам собственником нашего общего жилья является муж,а у меня внесена определенная сумма.
В этой квартире проживает четыре человека, мы с мужем,моя старшая дочь и наш общий ребёнок. Каким образом будет происходить раздел этого жилья в случае развода,если я хочу жить с двумя детьми,имеет ли это значение в данном варианте или это моя проблема? Спасибо заранее
Вы уже задавали этот вопрос в теме о разводе.
Что вы собираетесь делить, если квартира не ваша?

Разве это не оффтоп в данной теме??
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 27.11.2020, 00:11     Последний раз редактировалось NatalieM; 27.11.2020 в 00:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тут сразу есть нюанс: с кем будут жить несовершеннолетние дети решаете не вы, а суд. А суд как раз учтет наличие жилья, работы и т.п. Формально при разводе ваш муж сохранит дом за собой, т.к. он на его имя полностью (что уже чрезвычайно странно, т к если вы внесли сумму на покупку дома, нотариус был обязан вас вписать во владельцы в соответствии с внесенной суммой), но должен будет вам выплатить то, что вы заплатили за дом, раз это отдельно прописано.
Дети будут жить со мной , один ребёнок уже совершеннолетний, (это мой ребёнок ) ,поэтому здесь вопросов нет,и второй ребёнок общий, не совершеннолетний, муж согласен на проживание этого ребёнка большую часть времени у меня. При разводе общее жильё будет продано,поэтому возник этот вопрос.
Вы не знаете где можно посмотреть информацию о том,что нотариус должен был меня вписать также во владельцы ?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 27.11.2020, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Вы не знаете где можно посмотреть информацию о том,что нотариус должен был меня вписать также во владельцы ?
Вы были у нотариуса уже? Что значит "intervenant" в вашем случае? Вы подписывали договор купли продажи?

Нотариус несёт разные виды ответственности за свои ошибки; но он не может быть ответственным за все. В частности, если клиент (в данном случае ваш муж) действовал, осознавая последствия, en connaissance de cause.

Если ваш муж хочет продать квартиру и отдать вам часть денег, то очень вероятно, что выгоднее полюбовно и мирно договариваться с мужем, чем ввязываться в опротестовывание сделки - это займет кучу времени; разводиться вы хотите уже сейчас; жить вам негде; вероятность того, что нотариус признает ошибку, ничтожная (из тех элементов,что вы описали).
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 27.11.2020, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Иными словами, если муж подписал compromis, пришел к нотариусу и сказал - я покупаю квартиру,при этом у вас séparation de biens, то нотариус не может насильно какую-то долю вам выделить. Из того, что вы пишете, тут либо иск к нотариусу - имхо, безнадежное дело; либо иск к мужу - тут без комментариев.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.11.2020, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Вы были у нотариуса уже? Что значит "intervenant" в вашем случае? Вы подписывали договор купли продажи?

Нотариус несёт разные виды ответственности за свои ошибки; но он не может быть ответственным за все. В частности, если клиент (в данном случае ваш муж) действовал, осознавая последствия, en connaissance de cause.

Если ваш муж хочет продать квартиру и отдать вам часть денег, то очень вероятно, что выгоднее полюбовно и мирно договариваться с мужем, чем ввязываться в опротестовывание сделки - это займет кучу времени; разводиться вы хотите уже сейчас; жить вам негде; вероятность того, что нотариус признает ошибку, ничтожная (из тех элементов,что вы описали).
Я жду встречи с нотариусом,я подписывала договор как intervenant ,я не знаю что это значит,вероятно то,что вложена определенная сумма
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 27.11.2020, 01:09     Последний раз редактировалось NatalieM; 27.11.2020 в 01:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Иными словами, если муж подписал compromis, пришел к нотариусу и сказал - я покупаю квартиру,при этом у вас séparation de biens, то нотариус не может насильно какую-то долю вам выделить. Из того, что вы пишете, тут либо иск к нотариусу - имхо, безнадежное дело; либо иск к мужу - тут без комментариев.
Для начала мне хотелось бы самой понять, почему это было сделано именно так,я сегодня спросила у мужа почему меня не вписали в договор как собственника,также как и тебя ,на что он сказал ,что якобы так нотариус сказал,ведь я тогда не работала и муж брал кредит на оставшуюся сумму на себя.
Также у нас брачный контракт позволяет вносить изменения через два года после подписания,которые давно истекли и раздельного имущества давно тоже нет,спросила почему мы не поменяли контракт ,ведь теперь все общее,на мои вопросы муж ответить не смог,ясно лишь то,что семья и жильё общее было ,а тк по документам он собственник и я получается с двумя детьми не могу сделать ничего
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 27.11.2020, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Я жду встречи с нотариусом,я подписывала договор как intervenant ,я не знаю что это значит,вероятно то,что вложена определенная сумма
Зачем же подписывать то, чего не понимаешь?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что следует обратить внимание при выборе дома в аренду olfovna Жилье во Франции 24 22.08.2008 12:14
Аренда частного дома - на что обратить внимание Denius Жилье во Франции 1 22.08.2008 10:37
Стоит ли учить темы и на что надо обратить внимание… 999 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 16.01.2006 19:36
На что обратить внимание при конфликтной ситуации (развод) nel Административные и юридические вопросы 5 05.03.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX