Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2002, 11:26
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Пиво и что к нему? [ну нет во Франции вяленой рыбы]

Хотелось бы узнать, какое пиво из тех что можно купить в супермаркете, вы предпочитаете, а главное с чем?
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.05.2002, 13:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Если говорить о моих препочтениях, то это Гиннес и Килкенни ( но все же не из супермаркета, а разливное) с тостами плюс разные варианты типа свежесоленого лосося, немножко чесночку - это по фантазии.. Французское пиво мне не нравится (вино все ж лучше:-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.05.2002, 13:55
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Подождите! Вот это черного цвета со вкусом кваса из жженых сухарей, вы называете пивом?! Я про Гиннес :)

Лосось вообще-то жирноват будет.

Я нашел другое - анчоусы, напоминают рыбца вяленного.
Называется поспорим о вкусах :)

Касаемо же французкого пива, ну почему есть очень много хороших экземпляров, например альзаского разлива, фишер например. Белое пиво опять таки.
Хотя сам предпочитаю бельгийское.
Кстати, раз разговор зашел о вине, какое?
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.05.2002, 15:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
БоГосс, есть вобла во Франции! Если вы в Париже, то можете купить воблу и леща российского производства. Адреса приведены в этом же разделе.

А в районе Шатле есть кафе, где можно перепробовать пиво со всего мира. Больше 100 марок. Вплоть до вьетнамского (сладкого... бр-р-р...)

Ищущий да обрящет! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.05.2002, 20:12
Дебютант
 
Аватара для Denis07
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Nice
Сообщения: 63
Самое лучшее пиво немецкое и чешское (кстати "Гиннес" - это не квас, а настоящее пиво, все другое - газированные напитки!).
Из Бельгийского пива я люблю "Лефф" (но оно крепковато - хорошо для любящих выпить много...)!
А про лосось, скажу так, что и в вяленой рыбе ценится жирность, соленые сухарики - это так себе...
Борис прав, проще купить вяленную рыбку здесь, чем пытаться ее чем-нибудь заменить... Я тут обнаружил "тараньку" по рубь 21 за кг, жирненькая и вкусненькая, ням-ням с пивом (жигулевским особенно!).
Ден
Denis07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.05.2002, 21:25
Дебютант
 
Аватара для LeRi
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Kaliningrad > USA-NYC
Сообщения: 42
Po mne tak k pivu luchshew nashego Kaliningradskogo lesha nichego net!Kak ya v NY skuchau po nemu....Lubaya riba est'+raki+krevetki+sushi,a vot takogo lesha s zhirkom i ikorkoy mmm..
.A naschet piva-fransuzkoe EKU horoshee bilo,uvazhau "coronu"+lime;Bel'giyskoe ooochen' prilichnoe.Po moemu oni bi mogli stat' mirovimi liderami,esli bi ne len' i pofigizm.Eshe osobo hochetsya otmetit' pshenichnoe nemeskoe(tipa kvasa,no posle 2 bokalov nogi otrofiruytsya naproch) i eshe nefil'trovanoe,kotoroe podaut v nekotorih kavachkah Kaliningrada,svarennogo v starih prusskih pivovarnyah

CHEARS!!
__________________
LeRi
LeRi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.05.2002, 10:19
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Борис, есть конечно вобла, но все равно какая-то не такая. Я вот в субботу в германию прошвырнулся в русский магазин, есть там рыба, но не то, сурагат. Я приехал из рыбного края, привередничаю наверно:)
В хорошей вяленной рыбе ценится скорее сбалансированность соли и жира, а икорка? Помните - разрешаешь рыбку а там икорка, золотом играет.

Кстати Денис07, у вас в Ницце такие погоды, что можно и самому завялить, предварительно наловив :)
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.05.2002, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Ой, смотрю, про тепло любимый мною пенный напиток заговорили..., хоть и не гоже даме признаваться
Из российского предпочитаю светлое с орехами или грудинкой. С креветками не очень люблю, привкус какой-то мне глючится...
Немецкое пиво очень уважаю! Название, естественно, не помню. Светлое такое. Но лучше всего-пиво в Дрездене. Вот уж, воспоминания на всю жизнь!!! Тёмное бочковое-фантастика, сравнить не с чем! Лучше всего шло с копчёным жирненьким палтусом и сосисками.
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.05.2002, 11:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А мы тут дегустировали (Лё)пенистое пиво. Какая гадость!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.05.2002, 11:41
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Отличительная особенность, немецкого светлого пива это горчинка, а порой даже через чур горчинка. Незнаю как вы, Господа, но я из немецких только Спатен Мюнхенский перевариваю.
Незнаю доводилось ли вам или нет, пить Польское пиво: например Живец, или Лех - отменное, вполнее может поспорить и с чешским.
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.05.2002, 12:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Quote: from BeauGosse on 14:55 - 3 Мая, 2002[br]Подождите! Вот это черного цвета со вкусом кваса из жженых сухарей, вы называете пивом?! Я про Гиннес
- Вы спросили - я ответила :-) На вкус и цевет, говорят, товарища нет :-) Кстати - добавлю - из немецких мне нравится Дюкштайн (красное). Люблю вкус нефильтрованного пива.. И еще белое бельгийское с лимончиком когда жарко..

Лосось вообще-то жирноват будет.

Цитата:
Лосось вообще-то жирноват будет.
- Опять таки на чей вкус Балтийский лосось не слишком жирная рыбка, вполне подходит для бутербродов на тосте..А в охотку можно, кстати, и снетком нашим мелким закусить..

Насчет вина - Brouilly и Pouilly Fume - это "базовые" предпочтения, вообще мне нравятся большинство вин из Божоле - Жюльена или Сент-Амур.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.05.2002, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ


Ой, ой, ой, как пива охота
И рыбки беленькой к нему


(Отредактировал(а) Helene - 15:23 - 6 Мая, 2002)
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.05.2002, 12:43
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Цитата:
- Вы спросили - я ответила :-) На вкус и цевет, говорят, товарища нет :-) Кстати - добавлю - из немецких мне нравится Дюкштайн (красное). Люблю вкус нефильтрованного пива.. И еще белое бельгийское с лимончиком когда жарко..
Надо будет попробовать Дюкштайн, я тоже поклонник красного пива, несмотря на то что порой от него голова болит.

Цитата:
- Опять таки на чей вкус :) Балтийский лосось не слишком жирная рыбка, вполне подходит для бутербродов на тосте..А в охотку можно, кстати, и снетком нашим мелким закусить..
Ну хватили балтийский, вы бы еще про дальневосточного вспомнили :)
Приходится довольствоваться Норвежским.
Цитата:
Насчет вина - Brouilly и Pouilly Fume - это "базовые" предпочтения, вообще мне нравятся большинство вин из Божоле - Жюльена или Сент-Амур.
Да Божоле это вещь, хоть от него и образуются камни в почках :)
Я вот Сант Эмильон предпочитаю к событиям, а просто так в основном альзаское, пиношку черную там, или рислинга.

Цитата:
Ой, ой, ой, как пива охота :(
И рыбки беленькой к нему :( :( :(
Так что мешает-то?
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.05.2002, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Да вот...на работе...
выходных жду!
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.05.2002, 13:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ

Цитата:
Да Божоле это вещь, хоть от него и образуются камни в почках
- У меня, в принципе, камки в почках самостоятельно и без него образовываются, так что терять мне нечего, кроме моих камней :-) А вот из более легких мне нравится розе Сото-дэкс, или попроще Тавел розе. Только мы от темы вашей далеко ушли - мы ж тут о пиве говорили...

Если вернуться к пиву, то попробуйте обязательно Дюкштайн - в нем нет этого "квасного" привкуса, который вам не нравится, зато есть легкость и немножко кислинка, которую в "лагер" не встретишь. А более "забористое" красное такого же типа, как Дюкштайн - это Дибельс, с чертиком на этикетке - оно еще более резкое.

А фишер какой нравится?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.05.2002, 16:55
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Ммм Фишер, который в узорной бутылочке и фарфоровой пробочкой. Я так до сих пор и не решил для себя что мне больше нравится само пиво или эстетика тары :)
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.05.2002, 17:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Наверняка эстетика тары :-) Я пробовала этот Фишер - для французских оно хорошее, по сравнению с чешским и немецким сильно проигрывает - ординарный вкус.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.05.2002, 17:40
Дебютант
 
Аватара для BeauGosse
 
Дата рег-ции: 02.05.2002
Откуда: Мой адрес ни дом и не улица
Сообщения: 36
Ну значит порешим на том, что французкое пиво - отстой. Я вот давеча попробовал пиво ДОН, неожидал даже, конечно не супер пупер, но и простите не моча, как раньше.
__________________
Это моя подпись
BeauGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.05.2002, 20:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Из русских "пив" вполне пристойный Старый мельник - свежий когда и у нас еще в Кениге "Остмарк" по немецкой технологии. Хотя, может быть, и другие есть вкусные - не рискнула пробовать :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.05.2002, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
а я к винам вернусь, думаю не страшно, можно и без специальной темы - находясь в непосредственной близости от альзасской границы, попробовал Пино Нуар со всеми соответствующими контролями - а оно газированное, с пузырями, это норма? или просто не повезло, потому что вкус прямо скажем не очень оказался, не самое дорогое вино, но все таки. А Cahor очень даже не плох на мой вкус
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.05.2002, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
axe, боюсь Вам не повезло.
Пино Нуар - одно из самых лучших местных вин, во всяком случае, мне нравится. И пузыриться оно не должно, обычное вино как остальные, не шампанизированное!
Самое мое любимое - Геверцтраминер, сильно отличается от других французских белых вин, присутствует аромат цветов, более сладкое. Уже идет схожесть с немецкими винами с Рейна.
А вот местный Кагор, к моему великому сожалению, так отличается от русского сладкого, тягучего и пьянящего церковного вина
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.05.2002, 20:30
Бывалый
 
Аватара для Basil
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Лазурный берег
Сообщения: 100
Из красных вин люблю, как и почти все мои знакомые, красное из Медока.
А к пиву очень люблю нарезать сыр эмменталь кубиками и макать в соль с сельдереем (сэль-селери). Особенно хорошо с Бланшем (Огарденом). Так потребляют бельгийцыЮ а они в пиве понимают.
Basil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.05.2003, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Порекомендуйте хорошее пиво! [и где можно сдать пустую стеклотару?]

Приветствую всех! Друзья, порекомендуйте какое пиво здесь самое хорошее, где его обычно покупают - в супермаркете или еще в каких-нибудь в магазинах.
Я тут попробовала какое-то бельгийское пиво из супермаркета (в маленьких шкаликах, несколько штук в картонной коробчонке, название не помню) - похоже на нашу Балтику-8 нефильтрованное, но жиже. Еще какое-то пиво (в зеленых банках с красной звездочкой, название не смогла прочитать) - жуткая бурдомага, как будто его совсем не варили , а сделали смесь этилового спирта с каким-то хмелевым настоем.  
Вообще, пива попиться вдоволь удаеться только в Германии и компания только там подходящая!
И еще что мне понравилось в Германии - бутылки большие и ящиками сразу можно купить, а потом пустую посуду можно сдать. А тут столько стеклотары просто в мусор уходит, тем более бутылочки маленькие. Можно ли ее тут утилизовать как-то более цивилизованно?  

(Отредактировал(а) Weronika - 9:37 - 6 Мая, 2003)
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.05.2003, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Weronika, про пиво особо не скажу - сама пиво не пью, муж пьет.
Скажу про тару - в Германии, скорее всего, такая же система с тарой как в Бельгии и в еще некоторых странах. То есть, пиво продают по цене, включающей стеклянную тару (оно выходит дороже чем на ценнике) потому что потом вы сдаете тару в магазин и вам возмещают за нее деньги. Называется это как "залог". Во Франции такого нет, пиво продается по цене фиксированной, то есть бутылочки обратно никто не возьмет, их надо выбрасывать, но выбрасывать в определенные зеленые большие ящики для стекла.
Про магазины - в супермаркетах вы найдеьте определенную основную гамму пива, пиво же немецкое, бельгийское, ирландское и даже русское надо искать в специализированных магазинах, есть такие - "пивные" либо в продуктовых или сувенирных той или иной страны. В парижском "Гастрономе" вы найдете "Балтику"
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.05.2003, 08:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Спасибо, Ангара! А вот у меня наоборот, мой супружник пиво не пьет, да еще на меня глядя, морщится, мотивируя, что в стране производящей лучшее в мире шампанское и вино, пить пиво - почти извращение!
А эти ящики зеленые я видела такой сферической формы
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.05.2003, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Попробуйте бельгийское фруктовое пиво (Lambic). Нравится даже тем, кто не любит обычное классическое пиво, с удовольствием пьют и женщины , и дети.
Готовится исключительно в Бельгии. Сбраживается оригинальным способом. Все другие виды пива сбраживают при определенном температурном режиме в закрытых емкостях, а дикое пиво готовят самопроизвольным брожением, путем контакта с микроорганизмами в воздухе (этот способ называется Lambic). Готовое пиво сливается, например, в емкости с кислыми вишнями (подвид Kriek) или малиной (подвид Framboise) - получается фруктовое. Сорта: Lindemans Kriek Lambic, Lindemans Framboise Lambic.

Быталки запечатываются пробкой на манер шампанских вин.
http://homes.line.ru/beer/ppo_11.html


(Отредактировал(а) Michael - 14:09 - 7 Мая, 2003)
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.05.2003, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Из фруктовых есть еще марки "Mort Subite" и "Pecheresse", тоже бельгийские, но здесь их практически нет. А вкусно! Я пиво не пью, а вот такое - без проблем
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2003, 08:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Я такого еще нигде не встречала - фруктовое пиво! Шайтан какой-то, по-моему по технологии напоминает наш яблочный квас
Спасибо, обязательно попробую
А у меня родственники мужа живут возле границы с Бельгией, а еще часть за границей, именно в Бельгии
там у них оно встречается!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.05.2003, 15:15
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Попробуйте бельгийское фруктовое пиво (Lambic). Нравится даже тем, кто не любит обычное классическое пиво, с удовольствием пьют и женщины , и дети.
Поддерживаю. На мой вкус самое-самое.
Еще обожаю blanche разных сортов, тоже бельгийского производства. Я вообще пивоманка страшная, но с момента переезда во Францию набрала уже больше 10 кило весу, поэтому стараюсь полки с пивом в настоящий момент обходить, а то боюсь, что вторая смена гардероба окончательно разорит мужнин толстый кошелек .

Катя, а "Mort Subite" я в Auchan покупала, оно там всегда стоит.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.05.2003, 12:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.05.2003
Сообщения: 5
Сколько стоит пиво во Франции?

Имеется виду бутылочное пиво. Где его лучше покупать, и какие известные марки есть во франции. Собственно буду благодарен за любую информацию.
ego77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раки и пиво Sosedka Секреты хорошей кухни 15 25.01.2012 13:25
Франция и французское пиво Kronenbourg 1664 Аурика Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 8 24.07.2011 00:46
Отдам за пиво или совсем недорого канапе, кресло Petr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.12.2009 10:40
Госдума запретила пить пиво на улице Samurai Обо всем 136 19.06.2009 04:22
Пиво в Париже. Serg5 Вопросы и ответы туристов 6 28.04.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX