Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 20.07.2016, 18:45
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То есть утром я была вся в мыле, не ходила на первую паузу, так как не успевала.


работайте спокойно, задавайте вопросы давноработающим коллегам как успеть уложиться в отведённое время - вам подскажут много нюансов , главное - хорошие отношения в коллективе , это решает всё , так как все понимают что слишком много работы и невозможно всё выполнить качественно в отведённое время . и директор понимает но все стараются экономить и поэтому важна только репутация заведения - это ну чтобы пыль в глаза не бросалась и мусор и -вредные- старички были довольны и те старички которые часто посещаются семьями были довольны семьи . прежде всего репутация учреждения ! и поэтому если вы там чего-то не домоете но это не будет бросаться в глаза , это не будет уж так важно при условии хорошего контакта с коллегами . в начале всегда трудно потому что невозможно знать сразу на какой комнате можно сэкономить время - есть комнаты где старички сами и мусор выносят и мусора на полу нет и вы можете просто смахнуть пыль . если вы решите остаться то потом вы поймёте как и где вы сможете сэкономить время чтобы все были довольны. не ищите безупречной работы где бы и зарплата была хороша и коллектив добрый и без сачков и лодырей и оптимальное время на уборку и работа бы вам нравилась . не найдёте . рая нет нигде по факту. расставляйте приоритеты и будьте объективны .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 20.07.2016, 18:56
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Small_birdie, По идее, вы должны были работать в паре с АС, она одевает человека, а вы в это время пыль вытираете. Или она вам должна сказать в какую комнату потом идет. В следующий раз спрашивайте. АС должна вкдючать лампочку своего присутствия в комнате, по которой вы можете определить где она находится, запомнить номер комнатыи потом придти убирать. (Это то как, по рассказам, бывает). Где я работала - я все одна делала, утром поднять с кровати, сделать туалет-душ, одеть и вывести на завтрак, пока человек в ванной пытается самумыться, я в это время застилала кровать и убиралась в комнате, потом шла помогать. На выходе выносила мусор и грязные вещи. Иногда коллеги видя в комнате кулек с мусором или вещами, по дороге захватывали с собой, но все зависит от коллег, есть такие. которые не помогут, а есть такие с которыми работаешь впаре, как единое целое.

и у меня всё так ! лампочка, делаю всё одна, комнату стараюсь оставить чистой насколько возможно ( без мытья, конечно, но мусор и лужи за собой убираю за что меня уважают ) плюс если проблемы в моём секторе - упал кто-то или кричит или не хочет мыться одеваться или чулки натягивать - я ответственная , так как as. а работать в паре с хорошей коллегой -это за счастье. так как нет хотя-бы морального напряга . многие идут на разные ухищрения чтобы работать в паре с единой по духу коллегой .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 20.07.2016, 19:09
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потом пошли разговоры-переговоры, что я не улавливаю их порядки.
Когда уходила домой, втихаря коллеги две докладывали начальнице в коридоре, что я пока слишком дезориентирована.

Но работать на замене некому, поэтому она пока в открытую ничего мне не говорит, а тот шеф, что меня пригласил, предложил ещё 2 дня, (в итоге 6).

Была ещё одна претендентка на замену, ушла после 15 (!) минут под предлогом, что ей ничего не объяснили. У неё уже был опыт в другом заведении аналогичном.

контактируйте с коллегами при любой возможности. не обязательно ходить с ними на перекуры если вы не курите, но используйте любую возможность, особенно поддерживайте отношения с постоянными работниками ( CDI) , они в любом случае достойны внимания и уважения . не пускайте на самотёк двусмысленные ситуации, решайте сразу, говорите с недовольными и спрашивайте напрямую что вы не так делаете , ходите к старшей и спрашивайте как вам лучше организовать вашу работу. р а з г о в а р и в а й т е . это коллектив ! вас всегда поймут потому что на этой работе большая текучка и все заинтересованы при имеющихся условиях - малой зарплате, большой нагрузке, - в хороших работниках которые будут поддерживать хорошую репутацию учреждения. приработавшись затем вы можете вместе с коллегами добиваться лучших условий труда . главное - коллектив, его слово . директор слушает коллектив .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 20.07.2016, 19:12
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Small_birdie, Не переживайте так и не обращайте внимания. Люди есть разные, есть звиситливые, особенно нам иностранкам, мне одна каак-то сказала, что мы иностранки замужние за французами у них мужчин отбираем...
и у меня так было .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 20.07.2016, 19:13
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
мне друзья мужа посоветовали в моём cv на место as вообще не указывать что я замужем , что я и сделала .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 21.07.2016, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
приработавшись затем вы можете вместе с коллегами добиваться лучших условий труда . главное - коллектив, его слово . директор слушает коллектив .
Они все знают, что я там очень ненадолго.
Больших проколов не было, я со всеми разговариваю, возможно, даже больше, чем нужно, задаю вопросов.
То, что они им командуют, я уже поняла.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 24.07.2016, 12:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.07.2016 в 13:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ушла я оттуда, отработала 4 дня (как и было предложено вначале).

Не из-за старичков, к ним я даже успела привязаться.
Не из-за какашек, размазанных в ванной по полу.

А из-за того, что коллеги диктуют, как именно мне работать, а не шеф.
Он был не против, если бы я заканчивала мыть последние несколько комнат после обеда (между 16 и 17). А коллега была категорически против. Это ненормально - мыть комнату после обеда.
Ну, значит, я ненормальная, я ей ответила.
В таком темпе, как она, я не смогла бы всё равно носиться по комнатам. И у меня очень сильные подозрения, что она делает всё именно так, как мне и рассказывала, когда её никто не видит.
Встречала я и пыль по углам, которой при нормальной уборке ежедневной просто быть не должно.
На 2 и 3 день я подверглась критике со стороны двух коллег: одна рассказала мне, что начинать нужно с ванны, вторая - что с пыли в комнате.
Когда я начала с пыли, вторая прибежала, увидела, и началось...
Швабру держу не так, движения не такие, ты мне всю пыль так оставишь.
Не опустила максимально кровать после завтрака, перепутала тряпку для швабры и салфетку для пыли, когда она спросила. Недостаточно отмыла стакан, не помыла тазик, помыла комнату, в которой ещё не побывала санитарка с утренним туалетом...
Потом я сказала, хватит критики, я завтра работаю последний день.

В последний день - никакой критики, сплошные улыбки, поедание десерта вместе и чуть ли не целование на прощанье.

Думаю вот, что это было, они же знали, что я временно там, на их место уж точно не претендую. Одна их коллега упала с велосипеда по дороге на работу, я её заменяла, и ещё одну, что на каникулах.

Мужику на последнем этаже повезло, считаю, он работает один, вместо 14 комнат 17, но зато никто не жужжит, не строит из себя начальника, и наверняка он работает в таком ритме, что ему удобен.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 24.07.2016, 12:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.07.2016 в 13:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ещё был один момент, что меня вывел из равновесия. Была одна старушка, маленькая, с круглой спиной. В комнате повышенного комфорта с террасой (полагаю, что дорого стоит такая комната).
Проблема в том, что в её досье было написано, что она ест сама.
То есть оставаться ей помогать было нельзя. Однажды я осталась и накормила её супом в комнате, напоила.
Меня отругали. Так как она якобы ест сама. Но это неправда.
В то время, как полных инвалидов кормили с ложечки (и я в том числе кормила), эта старушка дремала над своим стаканаом какао.
В последний мой день мне удалось успеть влить в неё этот какао и сливки.
Потом я встретила в её комнате посетительницу.
Попросила поменять запись в досье, из-за которой человек остаётся голодным (ведь суп она ела с аппетитом).
На что мне ответили, что не властны решить вопрос, что всем заправляет сестра, ....

Я просто слишком чувствительна к таким вопросам, трудно сделать вид, что так и надо.
Она бы ела, так ведь с ложкой никто не сидит перед ней, у работников всё по минутам. Такие моменты меня там напрягли конкретно.
Ей формально ставят поднос с едой, в основном, только питьё, суп только вечером, а потом всё это убирают практически нетронутым. То есть иногда оставляют подольше, но результат - такой же.
Ведь я не имею права вмешиваться в решения семьи (где есть миф, что дама отказывается от еды многие годы уже).

К каким-то мелочам повышенное внимание (типа пятна на стакане или столе), а как что в таком духе - это проблемы семьи, a в проблемы семей - не принято лезть.
Поэтому я не осталась.

А людей там не хватает, на мой взгляд. И из-за экономии тоже их не набирают больше.
Это не самое плохое заведение, но и не самое хорошее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 24.07.2016, 16:34
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А из-за того, что коллеги диктуют, как именно мне работать, а не шеф.
Мне кажется, это повсеместно во Франции. Выше уже одна форумчанка писала, и я с ней согласна: главное - коллектив. Вертикали власти тут нет никакой


Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потом я сказала, хватит критики, я завтра работаю последний день.
В последний день - никакой критики, сплошные улыбки, поедание десерта вместе и чуть ли не целование на прощанье.
Думаю вот, что это было
Версия: по их мнению, вы не умели работать, как им кажется правильным, они чистосердечно пытались вас учить. Зная, что вы только на несколько дней, и тем не менее. Как только вы им четко озвучили нежелание учиться, они вас послушались и от вас отстали со своими советами.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Проблема в том, что в её досье было написано, что она ест сама.
То есть оставаться ей помогать было нельзя. Однажды я осталась и накормила её супом в комнате, напоила.
Меня отругали. Так как она якобы ест сама. Но это неправда.
Может быть, старушка в процессе утраты навыков самообслуживания от начинающегося Альцгеймера. Поэтому ее надо возможно дольше оставлять есть самой, а не кормить с ложечки.
Конечно, вам может казаться, что она самостоятельно ест недостаточно. Вы ее кормили, и она не отказывалась, ела. И съела гораздо больше, чем если бы старалась сама.
Но это пожилые люди, у них своеобразный обмен. Истощение (denutrition) определяет врач по росту, весу и анализу крови на альбумин. Вполне возможно, что старушке хватает тех двух ложек, что она съела самостоятельно в вашем присутствии, чтоб поддерживать себя в нормальной форме. Зато она не утрачивает один из важнейших навыков - умение держать ложку в руках.
Тут я бы не была очень категоричной. Nutrition в пожилом возрасте - штука тонкая.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 24.07.2016, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Small_birdie, Все что вы описали, это коллектив, главное - хороший коллектив, но в любом коллективе попадаются ядины, ихи или на место ставить, что вы и сделали, четко озвучив свои позиции, или вдох-выдох пропустили мимо ушей, завтра вы с ней не работаете. Я наблюдаю иногда как некоторые коллеги избегают других кооллег, просто когда в глубине коридора видят ядину для них - сворачивают с дороги, в таком коллективе тоже тяжело работать, когда ты видишь что двое твоих коллег, а вас всего 3 или четверо, не переваривают одна другую.
Я с вами согласна, надо уходить из такого коллектива. Я поэтому и ушла из дома престарелых, поставила условие директрисе, что даже на 2 часа с такой ядиной пересекаться не хочу, она уже готова была нас в разные смены разводить, но все равно пересекались бы в коридоре в эти 2 часа. Сейчас где я работаю, я 6 дней проработала в одном отделении - и больше не хочу, если вдруг опять туда поставят, я буду категорично заявлять, что не пойду, лучше на пособии недельку посижу. Новый коллектив - это небо и земля, когда отношения хорошие мы все вместе работаем слаженно и быстро, а тут нужно сначала ждать пока закончится операция, а потом быстро быстро работать перед новой операцией, тут только слаженная работа коллектива помогает, каждый выполняет свою часть работы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 24.07.2016, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Проблема в том, что в её досье было написано, что она ест сама.
То есть оставаться ей помогать было нельзя. Однажды я осталась и накормила её супом в комнате, напоила.
У нас в таких случаях, нужно было в компьютере делать свои отметки, я бы в такой ситуации, так бы и написала, что она была не в состоянии поесть сама, я ее накормила и она ела с удовольствием.
Я работала в Альцгеймере, мы стимулировали самостоятельное питание тем, что ели вместе с ними, нельзя таких людей оставлять одних в палате, они должны видеть, как едят другие, и повторять движения за другими, если начали забывать, как держать ложку. Этот обед-ужин у нас считался, как терапевтический обед, и тем кто кушал за столом со старичками, это время оплачивалось, как рабочее, и сам обед был бесплатен, т.е. его дом престарелых оплаччивал. Но, мы должны есть рядом, каждый сотрудник, а нас было 2 садился за свой стол и ел со всеми, если видел, что кто-то плохо держит ложку, нужно было ее в руку вложить правильно. Иногда есть приходилось в темпе ложку себе в рот - ложку старушке - ложку другой - себе и так по кругу, с 3 ложки кто-то начинал есть самостоятельно, кто-то после 4 или 5, а кто-то бывало, так и не начинал в этот обед есть руками, но в следующий раз у него получалось. Все эти моменты мы фиксировали в компьютере, и ежедневно курирующая мед.сестра читала и делала выводы,если кто-то мало съедал, тоже писалось, и тогда мед.сестра следила за весом, хватает ли человеку питания или же ему добавляли спец.питание, или же переводили на меню-пюре, даже воду желировали, если кто-то переставал пить, т.к. держать в руках и пить желе проще, чем стакан с водой.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 24.07.2016, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В таком темпе, как она, я не смогла бы всё равно носиться по комнатам. И у меня очень сильные подозрения, что она делает всё именно так, как мне и рассказывала, когда её никто не видит.
Встречала я и пыль по углам, которой при нормальной уборке ежедневной просто быть не должно.
На 2 и 3 день я подверглась критике со стороны двух коллег: одна рассказала мне, что начинать нужно с ванны, вторая - что с пыли в комнате.
Некоторые, толлько и делают что носятся и считают это работой, а на самом деле кроме хаотичных передвиженийот них толку мало. У нас тоже такие были и рассказывали начальству, что я телевизор со стариками смотрю, вместо того, чтобы работать, на что я начальству четко озвучивала, что я за раз перенесу всю стопку полотенец. а не как, некоторые по одному и 10 раз носятся, а свободное время проведу со стариками - это их успокаивает и они потмо ко сну уходят намного быстрее и спокойнее, меньше броуновского движения в коридорах, когда перед сном им удельшт время. Коллегам нужно дать обучение по организации своей работы, чтобы не делать лишних хождений по коридорам...начальству такой ответ нравился, что собственно и правда.
Мыть нужно начинать с чистого угла и сверху-вниз, т.е. с комнаты, а в комнате с верхних полок и вниз к полу, ванная - в последнюю очередь, т.к. это самая грязная комната. Единственное, что в унитаз можно залить средство, как только вошли в комнату, чтобы оно реагировало, и к тому моменту, как вы доберетесь до туалета, средство успеет пордезинфицироввать и вы можете спокойно мыть, без простоев и без ожидания, когда средство прореагирует.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 25.07.2016, 01:08
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На что мне ответили, что не властны решить вопрос, что всем заправляет сестра, ....

Я просто слишком чувствительна к таким вопросам, трудно сделать вид, что так и надо.
Она бы ела, так ведь с ложкой никто не сидит перед ней, у работников всё по минутам. Такие моменты меня там напрягли конкретно.
Ей формально ставят поднос с едой, в основном, только питьё, суп только вечером, а потом всё это убирают практически нетронутым.

ваша обязанность констатировать факт, и не более. не вдавайтесь в дебри и не делайте выводы , на это есть медсестра и врач. вы можете записать увиденное в лист трансмиссии ( например, мадам ничего не съела или съела только десерт) а также вы можете сообщить об этом на передаче смены. причём не употребляйте слова -регулярно- типа не ест. это уже вывод , если возникнет обсуждение по этому вопросу то каждый в экипе поделится своим наблюдением со всеми присутствующими и далее медсестра и врач будут принимать решение . не волнуйтесь так о том что старушку недокармливают, есть такие старички которые ничего не едят утром а потом добирают в обед или ужин и наоборот. есть и такие которые по 2 дня ничего не едят, только пьют а потом отъедаются. четыре дня это очень малый срок по которому вы можете делать какие-то выводы тем более что вы не имеете возможности видеть сразу завтрак обед полдник и ужин . часто старички вообще после отбоя едят то что им родственники приносят - печенья там фрукты соки .. у меня было много таких случаев . всяко бывает и медсестра и врач всегда следят за объективными показателями , за весом, например . не уменьшение веса старичка- это принципиально для любого дома престарелых , это вопрос репутации за которой строго следят .
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 25.07.2016, 01:29
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На 2 и 3 день я подверглась критике со стороны двух коллег: одна рассказала мне, что начинать нужно с ванны, вторая - что с пыли в комнате.
Когда я начала с пыли, вторая прибежала, увидела, и началось...
Швабру держу не так, движения не такие, ты мне всю пыль так оставишь.
Не опустила максимально кровать после завтрака, перепутала тряпку для швабры и салфетку для пыли, когда она спросила. Недостаточно отмыла стакан, не помыла тазик, помыла комнату, в которой ещё не побывала санитарка с утренним туалетом...
Потом я сказала, хватит критики, я завтра работаю последний день.

слушать надо тех кто имеет постоянный контракт или с кем вас поставили работать дублем . тогда не будет никакой критики . так как вы проработали совсем мало вам трудно разобраться не то что у кого какой контракт ( я предпочитаю это выяснять сразу при первом знакомстве и затем ориентируюсь на них ) а и вообще - кто есть as , а кто ash , и вообще у кого какие обязанности . если вам не указали на кого ориентироваться и спрашивать - сами задайте вопрос старшей сестре она вам укажет и потом сами подойдите к той коллеге что вам указали и попросите вам помочь сориентироваться . вам не откажут и не будет разночтений . те кто давно работают по интериму или на замещениях обычно приходят в новый дом престарелых и сразу всё делают без подсказок , только иногда задают вопросы по старичкам ( кого первым например поднять кого вторым , если нет специального протокола ) и работают самостоятельно . опыт ! всё решает опыт работы . и чем он больше тем легче вам будет работать . я вам советую по началу вообще ничего не критиковать а присматриваться и учиться. так что чтобы избежать ситуации которую вы описали надо было сразу идти с вопросом к старшей , спокойненько так спросить - к кому из коллег я могу обратиться с вопросом если мне будет что-то не понятно . не усложняйте ! всё у вас получится.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 25.07.2016, 01:42
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Некоторые, толлько и делают что носятся и считают это работой, а на самом деле кроме хаотичных передвиженийот них толку мало. У нас тоже такие были и рассказывали начальству, что я телевизор со стариками смотрю, вместо того, чтобы работать, на что я начальству четко озвучивала, что я за раз перенесу всю стопку полотенец. а не как, некоторые по одному и 10 раз носятся, а свободное время проведу со стариками - это их успокаивает и они потмо ко сну уходят намного быстрее и спокойнее, меньше броуновского движения в коридорах, когда перед сном им удельшт время. Коллегам нужно дать обучение по организации своей работы, чтобы не делать лишних хождений по коридорам...

моё наблюдение : такое поведение вызвано желанием показать слишком большой объём работы несопоставимый со слишком низкой зарплатой . по большому счёту они правы , не согласны ? а вы сбиваете им все карты , сравнение с вами не в их пользу . я пару раз посещала ассоциацию as , они недовольны большой нагрузкой при малом времени и малой зарплатой , не любят заместителей и интеримеров и считают что вот если бы выйти не кому было на работу то тогда бы и зарплату повысили и время добавили . а мы своими стараниями им все карты сбиваем . ( иностранки ) можно же их понять, согласитесь ? ))
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 25.07.2016, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
такое поведение вызвано желанием показать слишком большой объём работы несопоставимый со слишком низкой зарплатой .
Не совсем так. Онносятся, когда начальства нет, мы в двоем в отделении, сядь-посиди-отдохни-поговори со старичками..нет она носится, даже покушать спокйно не может села-встала-побежала. А старички они все-все повторяют за нами, и оже начинают носится даже покормить нормально неполучается, так как также села-ложку съела-встала-побежала...это целый дурдом во время ужина, все отделение бегаем, все друг другу стулья на голову ставят.
Я с одной опытной АМП, когда мы работали вместе, перед ужином всех усаживали и рядом садились и смотрели ТВ, буквально 5-10 минут, работа подождет, кушали боясь встать со стула, и поа мы сидели, все отделение сидело как только кто-то из персонала встал-сразу пол отделения на ногах. ту тактику поведения персонала рассказывали другим сотрудникам. Я даже при всех спрашивала у врача и мед.сестры, имею ли я право во время работы посмотреть ТВ с пенсионерами, на что мне ответили - что это входит в мои обязанности и если я считаю, что псих состояние отделения после такого просмотра будет лучше - то обязательно это делать. Но некоторые сотрудники, даже и старички, новичики бегают, показать, что они хорошо работают, старички уже не могут бегать,но бояться показать, что они бездельничают. На мой взгляд пользы больше от посмотреь ТВ с отделением, чем тихо в чьей-то комнате уткнутся в телефон, под предлогом отвести бабушку в туалет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 25.07.2016, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Трансмиссии письменные - этоочень правильно и нужно, их потом родственникам показывают, и их мнение часто меняется. Также врачь по ним делает соответствующие выводы о здоровье. Я так одной бабушке написала, что думаю, что у нее инсульт, когда на словах говорила, никто не хотел ничего предпринимать, когда письменно написала, сразу ввызвали врача и затем в больницу отправили, инсульт подтвердили и назначили лечение.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 12.10.2016, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Первые 5 недель учебы пронеслись со скоростью TGV, итак я на первой стажировке. В госпитале, в отделении психиатрии. Но не тяжелой, а скорее коррективной что ли... Алкоголики, решившие завязать, суицидальный личности, который сами понимают, что у них есть проблемы и ищут помощи. Моя проблема - я не очень понимаю, чем там aide-soignante заниматься... То есть в течение 5 недель нас натаскивали на помощь при принятии пищи, мытьё лежачих и т. д. Одним словом на роль сиделки в доме престарелых. Отсюда и паника: здесь они сами моются, сами идут есть, сами убирают со стола и сами заправляют свои постели. Уборка и мытьё посуды - ASH. aide-soignante участвует в сеансах эрготерапии, в танцевальном классе, в занятии спортом. Через неделю у меня визит преподавателя из школы, надо будет описать dépendance de la personne dans les actes de vie et rôle de AS. А я просто не вижу их зависимости! Караул... Если у кого-нибудь есть идеи, как подойти к этой проблеме, буду очень признательна...
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 12.10.2016, 09:34     Последний раз редактировалось sirniki; 12.10.2016 в 09:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Если у кого-нибудь есть идеи, как подойти к этой проблеме, буду очень признательна...
Поздравляю с обучением!!!
Найти того, кто зависим и описать его. Кто одевается шиворот наввыворот, например.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 12.10.2016, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
sirniki, спасибо! В том-то и дело, что таких там нет. Их всего 13 пациентов, и они, как бы это сказать, не настоящие пси что ли.... Депрессия, алкоголизм на их способности себя обслуживать не сильно влияет.
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 12.10.2016, 21:25
Дебютант
 
Аватара для сказка
 
Дата рег-ции: 20.05.2008
Откуда: VAR
Сообщения: 84
для лечения алкоголиков,помимо лекарств,применяют psychothérapie (различные ателье) end sociothérapie(loisirs accompagnes, repas ensemble).только покормить ,одеть пациента,это слишком просто,сложнее оставаться с ними в процессе,общаться с ними,показать заинтересованность в результате,это сложнее и составляет часть des soins relationnels avec le patient,что составляет часть одного из compétences что вы должны валидировать,удачи😉
сказка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 12.10.2016, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
сказка, полностью согласна с тем, что чистые soins relationnels гораздо сложнее! Меня сегодня одна из форумчанок (Леночка, спасибо!) и медбрат на стаже наставили на путь истинный Медбрат, как выяснилось, ещё и лекции по психиатрии для AS читает, так что можно сказать, что я нашла профессиональный клад.
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 13.10.2016, 08:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: France 31
Сообщения: 45
Как делали мы : Можно сходить на перекур с пациентом, подкурить ему сигарету и разговаривать , разговаривать. Но сначала надо установить контакт и доверительные отношения , что не так просто с такой публикой.Преподаватели принимали этот акт как уход за пациентом.Можно попить с ним кофе или чай.Я подстригла ногти одной пациентке.Главное - диалог во время акта ухода .Преподаватель оценил.
janvarka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 13.10.2016, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Я много раз слышала и читала в отчетах истории на тему еды. Например, новенький мужчина не мог найти свое место в коллективе, студентка расспрашивала его о жизни, чем он в прошлом занимался, оказалось, что он был мясником, вернее делал из мяса разные блюда. Студентка договарилась со столовой, им выдали мясо и продукты и они устроили мастер-класс по приготовлению блюда, муючина руководил, а остальные подопечные выполняли его поручения, за этим занятиям разговорились о жизни, всем это пошло на пользу. А мучина с тех пор влился в коллектив домапрестарелых.
Я думаю, можно это адаптировать под больницу, может совместно кекс испечь, тесто замесить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 13.10.2016, 12:52     Последний раз редактировалось nushka121121; 13.10.2016 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
С января этого года подрабатываю 6-22 часов в месяц в школах как Agent scolaire surveillance cantine.
Деньги очень маленькие и хочется постоянный контракт, меня вызывают, когда кто-то отсутствует или не хватает людей, в школьные каникулы я не работаю.
Давно писала, что хочу поступать на курсы медсестер или санитарок но график меня пугает
Очень хочется работать в школе с детьми инвалидами в школьные часы, пока мои дети также в школе хотя бы на частичной занятости(AESH)
Если кто находится в схожей ситуации и собирается учиться на АЕS было бы интересно узнать
Прошу прощения не смогла найти тему про АЕS(Accompagnant éducatif et social)
Жду инфу из социально медицинской школы и в понедельник рандеву в Pole Emploi.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 13.10.2016, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
janvarka, вот примерно этим я целый день сегодня и занималась Ну и слушаю, слушаю и ещё раз слушаю AS и медсестер - в этом плане мне очень повезло, они просто влюбленны в свою работу (не все, конечно, но однозначное большинство).
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 13.10.2016, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
nushka121121, AES это то, что теперь AMP заменило? Если я ничего не путаю, то вы должны найти работодателя, который согласился бы ваше обучение оплатить... Может быть, где-то центр занятости или регион оплачивает, но не уверена. Знаю только, что из своего кармана вы платить не сможете.
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 14.10.2016, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Очень хочется работать в школе с детьми инвалидами в школьные часы, пока мои дети также в школе хотя бы на частичной занятости(AESH)
Если кто находится в схожей ситуации и собирается учиться на АЕS было бы интересно узнать
Прошу прощения не смогла найти тему про АЕS(Accompagnant éducatif et social)
Мои знакомые на подобного рода курсы ходили от АДМР, но они были там на СДИ, и курсы как-то по другому назывались. Но для начала нужно работать в этом направлении, тогда и ПЭ может направить и работодатель.Одна знакомая от агенства интерим 6 месяцев училась, но до этого она в этом агенстве сколько-то проработала на дому у клиента по уходу за ним.
А вы не думали ATSEM, нужно только САР petite enfance сдать, можно учиться дистанционно или в CNAM или в CNED, обучение там по адекватным ценам.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 15.10.2016, 19:25     Последний раз редактировалось nushka121121; 15.10.2016 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мои знакомые на подобного рода курсы ходили от АДМР, но они были там на СДИ, и курсы как-то по другому назывались. Но для начала нужно работать в этом направлении, тогда и ПЭ может направить и работодатель.Одна знакомая от агенства интерим 6 месяцев училась, но до этого она в этом агенстве сколько-то проработала на дому у клиента по уходу за ним.
А вы не думали ATSEM, нужно только САР petite enfance сдать, можно учиться дистанционно или в CNAM или в CNED, обучение там по адекватным ценам.
sirniki, спасибо за ответ.
В школе я уже работаю 100 часов от мэрии, мэрия выплачивает мне зарплату и присылает зарплатные листы
На АТСЕМ надо учиться 3 года. На AESH от года до двух, главное получить соц. диплом и начать работать более постоянно.И ещё на АТСЕМ надо проходить гос. экзамен, наверное нужно фр. гражданство, которого у меня нет, мне нужна работа побыстрее.
Я пойду в понедельник на рандеву в центр занятости с советником. Мне пришел ответ из медико-социальной школы, что если Вы работаете вы будете получать пособие во время курсов, а если не работаете то пособие получать не будете. У меня нет никакой возможности оплачивать курсы. Я хочу работать в школе, в коллективе, детском саду, яслях. Вроде слышала, что безработным помогают получить пост работы с детьми инвалидами без диплома по частичной занятости 20 часов в неделю. Если курсы будут платные или не смогу пройти экзамен, то буду делать то, что делаю или буду искать что-то другое.
У меня сильный акцент,(дети часто мне говорят, что я говорю на английском) вряд ли я бы смогла работать АТСЕМ, а с детьми с трудностями на частичную занятость легче попасть.Честно говоря, не видела АТСЕМов иностранцев, только французов. Есть аниматоры иностранцы. В центре досуга я работать не хочу, да там тоже нужен диплом БАФА, да и график не устраивает.
Главное, чтобы я могла работать после курсов. Чтобы не просто так отходить на курсы.
Ходить на дом за инвалидами я не хочу, хочу работать в структурах, коллективах, но если ничего не найду, пошла бы с дипломом и на дом.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 15.10.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
nushka121121, AES это то, что теперь AMP заменило? Если я ничего не путаю, то вы должны найти работодателя, который согласился бы ваше обучение оплатить... Может быть, где-то центр занятости или регион оплачивает, но не уверена. Знаю только, что из своего кармана вы платить не сможете.
folle29, спасибо за ответ, буду узнавать
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие на жильё от CAF (бывш.CAF Aide personnelle logement (APL)) air31am Жилье во Франции 791 01.12.2020 16:57
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Работа aide soignante sanjermen Работа во Франции 9 10.07.2010 00:06
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 08:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX