Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.02.2013, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Я почитала тему, но как то не поняла для себя, мотивационное письмо должно быть написано от руки или его лучше распечатывать?
если не отмечено особо, что нужно письмо от руки, лучше распечатанное, с вашей подписью
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.02.2013, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Svet, то есть работодатель считает, что если человек с образованием в сфере бухгалтерии подает кандидатуру на пост помощник бухгалтера, на пост, по поводу которого сам работодатель сделал объявление в интернете (газете, pole emploi, и тд, неважно), то это не очевидно, что человек хочет работать на этом посту?... а какая причина может быть? и что значит неизвестно ничего? в CV же куча информации...
Или CV вообще не читают до мотивационного письма?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.02.2013, 12:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Чтают сначала <CV> - откладывают <CV> по папкам (классифицируют кандидата), а если уже кандидат интересен с точки зрения <CV>, то есть <formation, parcours, expérience>, тогда уже и в последную очередь читают <LM>. Письмо нужно для того чтобы снять некоторые вопросы по опыты/компетентности/опыту кандидата.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.02.2013, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
hiitola, ясно.
Ну а как классифицировать недавнего выпускника, у него же нет опыта работы по данному профилю еще?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.02.2013, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Siberienne, по уровню Bac+ и соответствию образования. По уровню учебного заведения.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.02.2013, 13:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
хиитола, ясно.
Ну а как классифицировать недавнего выпускника, у него же нет опыта работы по данному профилю еще?
Либо <jeune diplômé>, либо <xxxxx junior>.
На сайтах уже давно такие классификации существуют.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.02.2013, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
По уровню заведения, угу. Вот выпускается несколько десятков человек из одного заведнеия, из них, допустим, десяток подает на данную вакансию (на которую ищут выпускника), уровнь диплома одинаковый у них, опыта работы по специальности нет. Вот тут читают уже письмо?
Я пытаюсь понять что такое надо написать, чтобы среди прочих равных обратили внимание на твое CV..
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.02.2013, 13:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.02.2013 в 13:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Siberienne, так у вас же опыт работы во Франции есть. Разрисуйте яркими красками, как вы выросли в профессиональном плане, и как вас ценили. Но не очень длинно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.02.2013, 13:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я был в понедельник у <coach> которая мне полчаса обясняла что она никогда почти не читает <LM>.. так как у них, (<RH>), приходит столько <CV> которые им надо "обработать", то есть забит в базу данных, разложить по критериям и уже машина выдаёт им резултат о "сходимости" кандидата и предложенной должности. Кроме всего этого надо физически прочитать весь <CV> и чисто логически представить себе профиль канидата.. если же профиль уже устраивает и таких канидидатов несколько - тогда она читает <LM> чтобы по стилю письма и <feeling> определить с каким человеком ей реально хочется встретиться лично.

Поэтому суть <LM> - коротко и ясно обяснить почему именно вы хотите именно этот пост.. без стандартных фраз и никому неинтересных личных умозаключений.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.02.2013, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Small_birdie, нету у меня опыта серьезной работы во Франции, подработки официанткой до и femme de menage во время учебы вряд ли как то можно связать с бухгалтерией, à mon avis, разве что показать мотивацию в получении образования, и совмещения подработки на полставки и полу-очной учебы...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.02.2013, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Siberienne, а, тогда я ошиблась. Но я тоже пришла к выводу, что LM не читают почти, только CV. Встретилась и с удалением письма, не читая (случайным образом, было неприятно). Наверное имя-фамилия не подошли (), или уже взяли кого-то. Есть рабочие места, где надо действовать мгновенно, пока размышляешь, оно уже занято.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.02.2013, 21:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
По уровню заведения, угу. Вот выпускается несколько десятков человек из одного заведнеия, из них, допустим, десяток подает на данную вакансию (на которую ищут выпускника), уровнь диплома одинаковый у них, опыта работы по специальности нет. Вот тут читают уже письмо?
Я пытаюсь понять что такое надо написать, чтобы среди прочих равных обратили внимание на твое CV..
Мотивационное письмо читают в течение 10 секунд, максимум 15 с. Если вы напишите , что у вас опыт работы бухгалтером в известной фирме А 5 лет и в не менее известной фирме В 3 года , то вас сразу же пригласят на собеседование

Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Small_birdie, нету у меня опыта серьезной работы во Франции, подработки официанткой до и femme de menage во время учебы вряд ли как то можно связать с бухгалтерией, à mon avis, разве что показать мотивацию в получении образования, и совмещения подработки на полставки и полу-очной учебы...
Вам надо писать про ваши курсы бухгалтеров и, если была, про стажировку .
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.02.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Hiitola, а вот мне так объяснил начальник отдела по персоналу с более чем 20-тилетним стажем работы: сначала читается LM. Если LM задевает, то уж тогда открывается прикрепленный файл, т.е. CV. Когда им в отдел приходило по 200 кандидатур в день, то им просто было не до раскладывания по папочкам всех СV. Так что вывод: надо писать незаурядные LM.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.02.2013, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
leonarda, смотря какой персонал нанимают, мне кажется. Мне RH всегда задавали вопросы по CV. А литературные таланты как-то побоку им.
Нет нужного пунктика (а он всегда разный, этот пунктик) и до свидания, до новых встреч.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.02.2013, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Hiitola, а вот мне так объяснил начальник отдела по персоналу с более чем 20-тилетним стажем работы: сначала читается LM. Если LM задевает, то уж тогда открывается прикрепленный файл, т.е. CV. Когда им в отдел приходило по 200 кандидатур в день, то им просто было не до раскладывания по папочкам всех СV. Так что вывод: надо писать незаурядные LM.
Не знаю, что сказал человек с опытом кадровика, но по моим сведениям вначале смотрят CV, на наличие необходимых знаний, умений и опыта. Иначе потеря времени.
CV просматривается запросто по ключевым словам. Меня на собеседование вызывали находя мое резюме в инете на сайтах, где вообще я LM не пишу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.02.2013, 16:39
Дебютант
 
Аватара для Lamiss
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: moscou-frain(88)
Сообщения: 48
Отправить сообщение для  Lamiss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lamiss с помощью MSN
вот ссылка на примеры мотивационнных писем по множеству профессий http://www.dossierfamilial.com/lettres-de-motivation
может кого вдохновит.
__________________
Just Be!!
Lamiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.07.2016, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Мотивационное письмо

Дорогие форумчане, киньте ссылочку на такой тип письма (для устройства на работу), пожалуйста! очень надо.. весь форум перерыла, не нашла.. а ведь кто-то давал пример недавно.. спасибо огромное!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.07.2016, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Thumbs up

Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Дорогие форумчане, киньте ссылочку на такой тип письма (для устройства на работу), пожалуйста! очень надо.. весь форум перерыла, не нашла.. а ведь кто-то давал пример недавно.. спасибо огромное!
спасибо еще раз-то, что надо!!!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lettre de motivation и lettre d'appréciation Rina Учеба во Франции 3 15.07.2010 17:44
Lettre de motivation Boris Учеба во Франции 8 25.04.2009 13:03
Lettre de motivation Juliana Учеба во Франции 3 14.12.2008 14:14
lettre de motivation..... alaves Учеба во Франции 1 15.04.2008 21:37
CV, lettre de motivation lisa2004 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 30.12.2004 11:07


Часовой пояс GMT +2, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX