Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.08.2016, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Да это тяжелый бизнес. Но тем не менее он существует.
Гигантские соц отчисления существуют не только в этом бизнесе. Бизнес, конечно, существует. Но в нем естественный отбор... И выживают только те, кто в этом бизнесе настоящая акула, а не пескарек, который не то что французской кухни и системы ресторанного бизнеса не знает. Даже Лиона не знает. Чтобы хотя бы уметь профессионально оценить расположение желаемого кафе. А конкуренция как никак гигантская, и это город не забегаловок, а кулинаркая столица Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.08.2016, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеParka пишет:
rustix989, никто не продаст выгодный бизнес. Продадут то, что приносит убыток...
Я не прошу философских советов. Я прошу конкретики
rustix989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.08.2016, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
rustix989, а что вы имеете в виду под "кинули"? Достаточно просто купить бизнес, который находится в плохом для прибыли месте. Но обмана в этом нет, это покупатель должен знать, что покупать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.08.2016, 23:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеParka пишет:
rustix989, никто не продаст выгодный бизнес. Продадут то, что приносит убыток...
Истину глаголите
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.08.2016, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеrustix989 пишет:
РЕБЯТ, Я ВОТ ОЧЕНЬ ПРОШУ. ПРОЧИТАЙТЕ ВОПРОС. Я ИММИГРИРОВАТЬ ХОЧУ ИЗ РАШКИ. ПРО НАЛОГИ Я В КУРСЕ, ПРО ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГОСУДАРСТВОМ. ПРО НАЛОГИ. ПРО ТО ЧТО ЭЛЕКТРИКУ ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО И ТАК ДАЛЕЕ. Я В КУРСЕ ВСЕГО. ПРОГУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КРИТИКУ, НО МНЕ НЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ, КАК ВО ФРАНЦИИ РЕСТОРАНОМ УПРАВЛЯТЬ И КАК ЭТО СЛОЖНО. КАУИЕ НАЛОГИ. РЕБЯТ ВОПРОС ЗВУЧАЛ. КАК КУПИТЬ ГОТОВЫЙ БИЗНЕС (КАФЕ) В ЛИОНЕ, ЧТОБЫ НЕ КИНУЛИ. ПРОШУ ВАС, ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ. ОЧЕНЬ ПРОШУ
Зачем кричать? Тут не глухие. И что значит "Рашка"? Может ты форумом ошибся?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.08.2016, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
rustix989, извините, но серьезный бизнемен не просит "на паперти" ответа на форуме как купить бизнес. А общается в профессиональных кругах.
Вы что, серьезно верите, что вот так на форуме люди за экраном вам насоветуют экономическое чудо?
Здесь можно задавать конкретные вопросы, например, как мне получить долгосрочную визу во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.08.2016, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Гигантские соц отчисления существуют не только в этом бизнесе. Бизнес, конечно, существует. Но в нем естественный отбор... И выживают только те, кто в этом бизнесе настоящая акула, а не пескарек, который не то что французской кухни и системы ресторанного бизнеса не знает. Даже Лиона не знает. Чтобы хотя бы уметь профессионально оценить расположение желаемого кафе. А конкуренция как никак гигантская, и это город не забегаловок, а кулинаркая столица Франции.
Ну что вы ТС азы озвучиваете. Он же написал - он в курсе всего. Только вот не понятно - в курсе чего, если даже не знает элементарных вещей - как сделать так, чтобы не кинули
Я вот вообще не понимаю - зачем человеку собственная столовка понадобилась?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.08.2016, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
rustix989, извините, но серьезный бизнемен не просит "на паперти" ответа на форуме как купить бизнес. А общается в профессиональных кругах.
.
мои мысли озвучили
Только не просто купить, а так, чтобы не кинули ))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.08.2016, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеParka пишет:
rustix989, никто не продаст выгодный бизнес. Продадут то, что приносит убыток...
Это лично Ваше мнение. А причины продажи могут быть разные.
Хозяин бизнеса может элементарно отказать покупателю.
Такие ситуации бывают и с квартирами, и с домами.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.08.2016, 06:13
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Rucya, Все правильно.
Попробуй найди еще хозяина который отдаст свой ресторан человеку не знающему всей кухни владения.
У меня на работе бармен. У его родителей был ресторан 20 лет в хорошом месте, но сын решил просто работать барменом совсем другом ресторане. Родителям пришлось продать отличный ресторан.
Автор вам нужно приехать и хотя-бы попить кофе в обеденный перерыв, хотя нет, вам откажут.

Автор, зачем возмущения? Лучше же когда больше информации. Лучше записывать
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.08.2016, 06:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Еще. Вот про себя напишу и мои первые впечатления про ресторанчики в Париже.
Я когда жила в Украине, то даже не могла себе представить какие ОНИ ресторанчики в Париже. Первый раз когда зашла то ужаснулась и это почти большинство. Пишу про обычные без пафоса. Мебель уже давным давно менять пора. Не важно какой столик формы, но поставим и будет место.
Официанты работают в чем хотят ( у меня так). Писать можно долго.
Главное место и желание изменить к лучшему.
Мой знакомый взял ресторан в аренду в Париже, хотя отзывы про ресторан были ужасные. За два года он поменял стулья, сделал своими руками косметический ремонт и т д. Он всегда на работе встречает гостей как своих родных и самых лучших.
За два года успел поднять ресторан и купить второй.
Человек 10 лет учился и работал официантом для того чтобы открыть свой.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.08.2016, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Он всегда на работе встречает гостей как своих родных и самых лучших.
За два года успел поднять ресторан и купить второй.
Человек 10 лет учился и работал официантом для того чтобы открыть свой.
Вы написали все верно. Не зная азов дела открывать бизнес, причем в другой стране - это выкинутые деньги. Не имея право работать самому и не зная элементарных вещей - в двойне!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.08.2016, 07:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Это ж шутка была вот с таким смайликом . А народ повелся
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.08.2016, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
rustix989, давайте я Вам подберу ресторан на покупку но в Париже. Все официально. Какой у Вас бюджет?
Комиссионные 10% : 5% агентские +5% на оплату юридического и финансового аудита юристом и бухгалтером специализированных на продажах бизнесов.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.08.2016, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеParka пишет:
никто не продаст выгодный бизнес. Продадут то, что приносит убыток...
Наверно это все таки не всегда так...
Хотя не уверен, что "вагончик Пицца" можно назвать бизнесом в полном смысле этого слова...
Так или иначе, мой сосед купил вагончик "Пицца", и соответственно, место, где он (вагончик) стоял тоже осталось за ним.
Так вот, не вдаваясь глубоко в детали, как вагончик приносил прибыль, так он и приносит. Там есть свои ньюансы и сложности, но они не отменяют факта прыбыли.
Кстати, дед, что этот вагончик продал, продал его потому что решил завязать. Возраст и здоровье больше не позволяли ему заниматься этим своим (любимым) делом.
А если по теме, я бы не стал отговаривать ТС. Думаю, он понимает, что было бы просто, у всех бы были кафе и рестораны... а не понимает, то откроет и быстро поймет.
Пусть едет, покупает, открывает, работает... "кидалово", наверно все таки во Франции существует (куда без него), но явно не в тех пропорциях, как это было в России.
Я - не специалист, но посоветовал бы осторожно относится ко всему, что "дешево" и не пренебрегать официальными процедурами.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.08.2016, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Зачем кричать? Тут не глухие. И что значит "Рашка"? Может ты форумом ошибся?
Рашка - Россия
rustix989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.08.2016, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
rustix989, давайте я Вам подберу ресторан на покупку но в Париже. Все официально. Какой у Вас бюджет?
Комиссионные 10% : 5% агентские +5% на оплату юридического и финансового аудита юристом и бухгалтером специализированных на продажах бизнесов.
Париж не интересует. Только Лион
rustix989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.08.2016, 19:02     Последний раз редактировалось Nancy; 20.08.2016 в 19:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну что вы ТС азы озвучиваете. Он же написал - он в курсе всего. Только вот не понятно - в курсе чего, если даже не знает элементарных вещей - как сделать так, чтобы не кинули
Я вот вообще не понимаю - зачем человеку собственная столовка понадобилась?
Нужна собственная столовка. Есть кто нить адекватный на форуме? Вас волновать не должно, что и зачем и как. Мне нужен нормальный Юрист который всю сделку проведёт. Так более понятно я надеюсь? Развели бредятину. Я ресторанами занимаюсь 6 лет уже. ***. Нужен человек который сможет помочь избежать кидалова.
rustix989 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.08.2016, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
rustix989, а что вы имеете в виду под "кинули"?
Я слышала, иногда продавцы во Франции могут предложить оформить сделку через "своего" нотариуса, который впоследствии окажется вовсе не нотариусом.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.08.2016, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я слышала, иногда продавцы во Франции могут предложить оформить сделку через "своего" нотариуса, который впоследствии окажется вовсе не нотариусом.
Ну, если покупатель не может отличить счет нотариуса от счета мошенника, то ... да, верю. А чтобы не было кидалова, нужен аудит. Нотариус не будет делать аудит, у него другая задача.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.08.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Parka, тут собственно, насколько я поняла, человеку нужен просто юрист для покупки бизнеса. Про аудит он не спрашивал .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.08.2016, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Parka, тут собственно, насколько я поняла, человеку нужен просто юрист для покупки бизнеса. Про аудит он не спрашивал .
Да, я вообще не пойму - что ему нужно? Если человек в бизнесе много лет, то он не может не знать - как сделать так, чтобы его не кинули
Он даже четко не может сформулировать задачу.
Цитата:
Как и где лучше собирать информацию и искать контакты, чтобы не кинули. Не хочется переезжать с пустыми руками, а отдавать заработанные деньги мошенникам еще больше не хочется.
Если бы ему нужен был юрист, то он давно обратился к юристам в Лионе... Только не думаю, что ему поможет юрист
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.08.2016, 20:26
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеrustix989 пишет:
Нужна собственная столовка. Есть кто нить адекватный на форуме? Вас волновать не должно, что и зачем и как. Мне нужен нормальный Юрист который всю сделку проведёт. Так более понятно я надеюсь? Развели бредятину. Я ресторанами занимаюсь 6 лет уже. ***. Нужен человек который сможет помочь избежать кидалова.
Вы меня убили этим ответом. Капец.
Какая столовка?
Если вам юрист нужен, так лучше тему назвать "нужен юрист/ хорист или еще как то" который поможет вам все сделать как вы хотите.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.08.2016, 20:35     Последний раз редактировалось tanya07; 20.08.2016 в 22:03.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Бредятину пишите вы.
Такое ощущение, что не ресторанами владеете в России, а там где в киосках говорят,
Девушка вы такой хороший
Кто вам мешает открыть свое дело?
Вам пишут, что нужно приехать,посмотреть, искать и пожить и понять всю кухню, хоть столовки, хоть лотка или ресторана.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу открыть собственное дело MarinaR Работа во Франции 1831 31.08.2021 13:51
Хочу открыть салон красоты в Париже игорь сидоров Работа во Франции 8 09.06.2013 22:29
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 05:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX