Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.08.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
(Знаю, что во Франции такого нет, но я обожаю ходить в Люксембурге в кинотеатры- всегда можно выбрать один и тот же фильм с французскими, немецкими или нидерландскими субтитрами! И всегда аудио -оригинальная версия, то есть на англ.яз!
Есть такие кинотеатры во Франции, например, в моём городке. Я туда регулярно хожу.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.08.2012, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
ulitochka, а ну тогда, пардон! Были как-то в Тионвилле-там только на французском.
Тогда тем более, если есть и во Франции-очень хорошо, автору темы рекомендую сходить всей семьей
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.08.2012, 04:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2012
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
вы знаете, нам да, сказали- надо будет ему походить на курсы. я говорю очень хорошо, как раз может к школе что то! а потом тишина. я мужа спрашиваю- а как . что . где. он говорит- так все на каникулы ушли, будут в августе. я думала н может в первых числах, а они аж только завтра. мы даже не знаем куда и в какую школу( лицей) я сейчас с сыном только раазговариваю о том, что ну давай попробуем. только попробуем!но он как то вообще сник. не узнаю его
Здравствуйте,у меня такая же история..мне 19) я 1 месяц во Франции)и я не знаю в какой лицей меня отправят,т.к говорят,что это сложно(потому,что я не знаю языка),а на счет вашего сына скажу,что ему нужна поддержка от вас,и то,что говорят,что якобы он держится за вашу юбку-полнейший бред!!!(извините конечно,но это мое мнение)Еще по себе скажу,что спорт или занятие любимым делом лучшее лекарство))
Люляля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.08.2012, 06:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеmarkiza_angel пишет:
Кроме того, представьте себе ситуацию (не дай Бог, конечно), что ребята приходят к друзьям своим и говорят что-то вроде: "Ой, а с нами еще мальчик живет, он странный какой-то, ни понимает, ни слова не свяжет" и тому подобное. Таким образом, это даст ненужные слухи о самом молодом человеке. Как я поняла - городок маленький - многие многих знают, поэтому мальчику после такого "отзыва" будет еще сложнее найти друзей....
Умные не отвалятся, а глупые ему зачем??

Чем больше выбор знакомых, тем легче найти настоящих друзей. Секции, какие-то кружки по интересам... Кто ищет, тот всегда найдет.
Не стоит зацикливаться на детях мужа. Не срослось - мб срастется позже, они тоже не обязаны принимать любого любым, представьте ситуацию наоборот - они приехали в РФ - надо русского парня обязать с ними дружить и поддерживать?
Думаю, в этом моменте ключи к беспокойству матери "моего мальчика не полюбили таким какой он есть" - пережить это неприятно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.08.2012, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеmarkiza_angel пишет:
Прошу прощение заранее, возможно мой комментарий будет жестковат.


EKATERINABAZIRE, скажите, а Ваш сын сам что-то делает для того, чтоб адаптироваться?
Мне, конечно, не 17ть лет, но у самой была похожая история. Только я еще и жила сама, в городе, в котором никого не знала, в 4х стенах, 9м.кв.
Поначалу выла просто, депрессия, так было скучно и хотелось домой. Еще день уходил только за разговорами в скайпе с родными и друзьями.
Потом встряхнулась, решила, что я уже взрослый самостоятельный человек и нужно чем-то заниматься. Начала бегать по вечерам, велосипед в свободное время, ограничила разговоры до 1 часа в день по скайпу, пошла на пилатес и конный спорт в университете. Появились знакомства, нашла ребят говорящих не только на французском, начали приглашать на вечеринки, посиделки, ...

То есть, я настолько свое время заняла, что скучать мне совсем не приходилось. Да и родным было что рассказать, а не ныть как мне во Франции плохо.

Как по мне, то у Вашего сына слишком много свободного времени. Вот он и "тыняется", нагоняя тем самым на себя мысли о том, что ему здесь плохо, это все не его и т.п.

А еще для меня вообще не понятен момент, что Вашего сына не принимают дети Вашего мужа. Может стоит с ними как-то поговорить? А то, что значит "он совсем нас не понимает"? Могли бы с ним и французским позаниматься, раз Вы только час в день можете ему уделить. И действительно, как кто-то здесь уже озвучивал, могли бы и на ломаном английском поначалу объясняться.
дети мужа-это отдельная история. сын их понимает и они его, но! у них свои друзья свои интересы, и напрягаться не хочется им( все равно он же с ошибками говорит)дети приезжают взять денег, сделать какие то свои дела- помыть мотоцикл( велосипед) , взять удочки или накачать лодку ну и т п. папа их с ними говорил- бесполезно, тут на днях очень жестко. они теперь не приходят вообще( мне даже лучше ). насчет адаптации- ну 3 недели он вообще в лежку лежал, болел. может это так и подействовало. а так ездим все вместе на велосипедах, есть развелечения( картинг, парк аттракц.) ездили в другие города. ну так по мелочи. муж с ним в шахматы играет, в бильярд. артем ему помогает - газоны стрижет, помогает сделать( например в гарае они переделывали кое что) ну и все в таком духе. именно разговор о том, что нет друзей, нет общения со сверстниками. некуда выйти. как лев в клетке. и его это гнетет. сравнивает и вспоминает как там было, и что тут. конечно, как я понимаю, если бы был тут русский мальчик какой нибудь, вопроссов не было. уже была бы связь- что оба в одинаковой ситуации. ведь ребятам хочется обсудить какие то вопросы , переживания, страхи. но не все скажешь родителям. по разным причинам- не хочется расстраивать , например, или думают, что родители не поймут, не обратят во внимания слова. общение со ребятами, сврстниками вот в чем проблема.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.08.2012, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеЛюляля пишет:
Здравствуйте,у меня такая же история..мне 19) я 1 месяц во Франции)и я не знаю в какой лицей меня отправят,т.к говорят,что это сложно(потому,что я не знаю языка),а на счет вашего сына скажу,что ему нужна поддержка от вас,и то,что говорят,что якобы он держится за вашу юбку-полнейший бред!!!(извините конечно,но это мое мнение)Еще по себе скажу,что спорт или занятие любимым делом лучшее лекарство))
спасибо! тебе желаю тоже удачи и быстрее адаптироваться! девочки более шустрые, и приспособленные к жизни, мне кажется! так что, не унываем!!!
нет, конечно, он не держится, просто есть в жизни периоды, когда важно, чтобы рядом был кто то очень близкий.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.08.2012, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Умные не отвалятся, а глупые ему зачем??

Чем больше выбор знакомых, тем легче найти настоящих друзей. Секции, какие-то кружки по интересам... Кто ищет, тот всегда найдет.
Не стоит зацикливаться на детях мужа. Не срослось - мб срастется позже, они тоже не обязаны принимать любого любым, представьте ситуацию наоборот - они приехали в РФ - надо русского парня обязать с ними дружить и поддерживать?
Думаю, в этом моменте ключи к беспокойству матери "моего мальчика не полюбили таким какой он есть" - пережить это неприятно.
да нет, дети мужа....я из за этого не переживаю. успела узнать их как облупленных. во главе с мамулей. тут без вопросов. я и сама мужу сказала- я тебя умоляю, не надо даже ничего им и говорить, типа, ну что вы с пртемом не хотите дружить. детский сад. и артем тоже сказал- ни в коем случае ни просить и не умолять и не доказывать.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.08.2012, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Согласна. Не надо ребенка сейчас никуда толкать, выталкивать и подталкивать. Судя по тому, что автор написала про опыт развода, характер ребенка, болезненность и дерматоз - ребенок не только ранимый, но и травмированный. Поработать с психологом ему вообще не помешает. Очень-очень не помешает. Хоть бы и по скайпу для начала, но лучше - лично.

Автор, дайте почувствовать вашему ребенку, что вы сама не рассыпаететсь на куски в этой ситуации. Что вы ее выдерживаете. Ему это важнее, чем его состояние сейчас. Ваша нервозность ему передастся - 100%. Вы сейчас - по мере возможности - должны для него стать эмоциональным коконом. Ведь на всю его хрупкость накладывается очень, очень непростой опыт эмиграции. Я сама 2 года адаптировалась с переменным успехом, включая слезы и истерики по телефону родным и друзьям. А мне был 21 год все-таки.

Дайте ребенку понять, что "не знать" сейчас чего он хочет - это ок. Выносить неопределенность - одна из самых сложных психологически вещей. Но такое умение дает невероятные силы и свои плоды. В том числе, умение не пороть горячку и не делать ненужных движений.

Яблоко с ветки падает, когда оно созрело. Дайте ребенку "дозреть" в вашей сени органично. Он отделится, когда будет готов. А чтобы он стал готов, ему нужен надежный, спокойный, уверенный тыл. Начните с себя самой.
да, конечно! я как солдат стойко выдерживаю. мне очень больно видеть такое состояние, просто ужасно, но я держу марку. не сюсюкаюсь, сама нюни не распускаю. слушаю, говорю, привожу доводы, но все спокойно. держусь! никакой паники в рядах!)
насчет психолога- буду искать.
а так насчет лицея- вчера муж опять ездил- никого только секретарь, сказали сегодня , он поехал час назад. еще не вернулся. на спорт записали- завтра первый раз пойдет. я верю в лучшее и настраиваю сына на позитив. как я и писала, благодаря форуму, реально как то сил прибавилось. да и люди отзывчивые.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.08.2012, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне тоже показалось из ваших постов, что вы сами находитесь на взводе, и нет ощущения, что вы счастливы.
А это - очень важно для состояния мальчика. Конечно, ваше счастье не гарантирует, что тут же все и у него наладится. Но без ощущения, что вы гавань, что вы спокойны и счастливы, и это идет от вас волнами на окружающих - без этого ощущения трудно ранимому и психологически некрепкому подростку. Это помимо трудностей, не зависящих от вас - отсутствие языка, друзей и пр..
да нет, я не на взводе. просто здесь пишу более эмоционально)здесь единственная возможность выговориться. конечно, как и любой маме , мне страдания ребенка доставляют страдания умноженные в миллионы раз. насчет гавани- всегда я была, есть и буду гаванью, он это знает.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.08.2012, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеmarkiza_angel пишет:
Olga.K
- пригласите его друга погостить (но есть риск, что ему еще больше домой захочется)
...
я даже более того скажу, муж сказал сыну- артем, я оплачу все расходы твоим друзьям( их 2 ) пусть приезжают погостить. говорит нет, не надо. я говорю- позвони им. нет. вчера опять беседовала с ним- он объяснил, что если он будет с ними общаться и тем более пригласит, потом ему будет еще тяжелее.
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.08.2012, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
markiza_angel,
До этого отвлекала себя от мрачных мыслей - водила машину, делала покупки-но это не совсем то.
Надо именно что-то более социальное- а спорт как раз таким и является!
При том при плавании или езде на велосипеде не обязательно хорошо говорить на французском, можно обойтись простейшими фразами!
И я думаю стоит попробовать детям мужа и сыну автора покататься на велосипеде, а бассейн (хотя как я Прочитала про дерматоз , но можно
насчет велосипеда,тоже прикол. сын , которому 14лет все говорил раньще, купите артему велосипед, я хочу с ним кататься, показать город и т п ну а мы хотели купить и мне и мужу и артему. выбирали- выбирали. выбрали, купили. после этого у сына( мужа) резко заболели ноги)))))
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.08.2012, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Ну все-таки 17 лет не 10. Надо бы мальчику самому пошустрее быть , поактивней, и от маминой юбки отлеплятся. Ему нравится быть жертвой...? То не хочу, это не надо. Жизнь ему дала шанс, пусть использует. В 17 лет некоторые от родителей уезжают и живут самостоятельно.
И дети мужа совершенно не обязаны его развлекать...
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.08.2012, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
случайно вместо лички сюда написала
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.08.2012, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
насчет велосипеда,тоже прикол. сын , которому 14лет все говорил раньще, купите артему велосипед, я хочу с ним кататься, показать город и т п ну а мы хотели купить и мне и мужу и артему. выбирали- выбирали. выбрали, купили. после этого у сына( мужа) резко заболели ноги)))))
Вы предвзяты к ним. Может дело в Артеме, что с ним не хотят дружить...
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.08.2012, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеAnni_S пишет:
И дети мужа совершенно не обязаны его развлекать...
согласна 100 процентов
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.08.2012, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеAnni_S пишет:
Вы предвзяты к ним. Может дело в Артеме, что с ним не хотят дружить...
абсолютно нет! всегда хорошо к ним отнощусь, и они ко мне. но они корыстные и хитренькие уж больно. а сейчас, скажу честно, мне с ними как то противно общаться. свой ребенок это свой ребенок! а с артемом конечно они не хотят- на фиг он им. у старщего своя компания, ему и без артема здорово, у младщего тоже компания. ради чего им с ним дружить!? т
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.08.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Ваш ребенок уже почти мужчина. И зря он отказался от предложения мужа, чтобы друзья приехали, видимо он любит порефлексировать, пожалеть себя, пусть уже встряхнется.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.08.2012, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеAnni_S пишет:
Ваш ребенок уже почти мужчина. И зря он отказался от предложения мужа, чтобы друзья приехали, видимо он любит порефлексировать, пожалеть себя, пусть уже встряхнется.
это абсолютно не так! ) он все держит в себе. может из того что я написала, кажется что сидит такой угрюмый недовольный хлыш и плачется. конечно это не так. парень симпатичный, 185, спортивный, с чувством юмора, но в глубине его гнетет . вот и все. и тут все подействовало- жизнь поменялась в корне, все что было понятно, знакомо- теперь осталось там.впереди перемены и неизвестность пугает. и нет рядом друга, с которым можно поболтать, пообщаться. благодаря советам и поддержке, сейчас немного легче. хоть это и в интернете, но есть осознание того, что он не один такой в такой ситуации!это очень помогло!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.08.2012, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Ну так объясните ему какие у него открываются возможности. На форуме есть примеры, что сыновья форумчанок добились многого во Франции...) А языком можно заниматься и в интернете дистанционнно, если пока курслв реальных не нашли.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.08.2012, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеAnni_S пишет:
Ну так объясните ему какие у него открываются возможности. На форуме есть примеры, что сыновья форумчанок добились многого во Франции...) А языком можно заниматься и в интернете дистанционнно, если пока курслв реальных не нашли.
так я уже объяснила и истории рассказала ему ! действительно помогает психологически!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.08.2012, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеAnni_S пишет:
А языком можно заниматься и в интернете дистанционнно, если пока курслв реальных не нашли.
конечно! все будет ......но не сразу....это я ему и объясняю!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.08.2012, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеAnni_S пишет:
Ну так объясните ему какие у него открываются возможности. .
кстати, вот как раз про возможности я и не могу ему рассказать. он меня спрашивает- ну почему ты говоришь, что здесь лучше? чем таким здесь можно заниматься, чем нельзя там? какие возможности? и я реально понимаю, что не знаю что ответить..... кроме как здесь хорошая погода.....девочки, а правда, какие возможности?
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.08.2012, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Умные не отвалятся, а глупые ему зачем??
Не знаю, но французы достаточно мнительные. Даже трезвомыслящему, умному человеку если что-то негативное сказать о своем знакомом, то он к нему с опаской относиться будет. И понятно, что речь идет не о знакомых. Друзьям мы обычно доверяем.

Посмотреть сообщениеEKATERINABAZIRE пишет:
да нет, дети мужа....я из за этого не переживаю. успела узнать их как облупленных. во главе с мамулей. тут без вопросов. я и сама мужу сказала- я тебя умоляю, не надо даже ничего им и говорить, типа, ну что вы с пртемом не хотите дружить. детский сад. и артем тоже сказал- ни в коем случае ни просить и не умолять и не доказывать.
А Вы не думали. что это мамуля и настраивает остальных детишек против Вашего Артема? Они, как я поняла, с Вами не живут. Странно, что ноги вдруг заболели.
Если и вправду с Вами не живут, то соглашусь с постами, что развлекать они его не должны.
markiza_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.08.2012, 13:17     Последний раз редактировалось markiza_angel; 23.08.2012 в 13:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 36
на счет возможностей, могу предположить такие:
- намного легче поехать учиться по Европе. Не нравится ему Франция? Почему не попробовать англоязычную страну, если есть знания языка.
- доступ к спорту. Если он захочет себя посвятить этому роду занятий - очень много соревнований во Франции, можно участвовать, добиваться успехов.
- поговорите с ним о том, что многие рвутся за границу, готовы работать кем угодно, только бы остаться. А ему предоставился шанс, живете Вы не плохо. Нужно только решить (придумать), чего он хочет от жизни.
Нужно помочь ему поставить перед собой цель, желанную цель. Чтобы он к ней шел с удовольствием, а не с мучениями.

А по поводу сверстников - ну если он сам друзей не найдет, то ведь Вы их за руку не приведете.
markiza_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.08.2012, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеmarkiza_angel пишет:


А Вы не думали. что это мамуля и настраивает остальных детишек против Вашего Артема? Они, как я поняла, с Вами не живут. Странно, что ноги вдруг заболели.
Если и вправду с Вами не живут, то соглашусь с постами, что развлекать они его не должны.
нет, не живут! согласна, не должны, даже если бы и жили. развлекать никого не надо, но пообщаться можно было бы. хотя еще раз повторюсь, это только добровольно , а не по принуждению. просто знаю другого парня, он ровесник артема, живет уже год здесь. мама- с мадагаскара, отчим француз( с мужем моим по работе связаны) они живут далеко и мы были у них 1 раз в марте. они как то сразу общий язык нашли, тот парнишка в компбютере что то аоказывал, про учебу расскзал, короче они весь вкчер вместе провели, и еще артему книг разных напоследок дал))очень приятно было!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.08.2012, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеmarkiza_angel пишет:
на счет возможностей, могу предположить такие:
- намного легче поехать учиться по Европе. Не нравится ему Франция? Почему не попробовать англоязычную страну, если есть знания языка.
.
в россии хорошее обучение, большой выбор и ехать никуда не надо
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.08.2012, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеmarkiza_angel пишет:
- доступ к спорту. Если он захочет себя посвятить этому роду занятий - очень много соревнований во Франции, можно участвовать, добиваться успехов.
.
он ходил на великолепный теннисный корт, на баскетбол, и на футбол- прекрасный стадион в 5 мин от нас был( в петерьурге)
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.08.2012, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеmarkiza_angel пишет:
- поговорите с ним о том, что многие рвутся за границу, готовы работать кем угодно, только бы остаться.

.
а зачем??? я дуумаю, только если действительно в россии плохо жили
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.08.2012, 13:28     Последний раз редактировалось EKATERINABAZIRE; 23.08.2012 в 13:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
хотела все в одно сообщение, получилось в три! вот я ему тоже говорю- спорт, шанс, и т д. я к чему все это, просто у меня нет весомых, реально весомых доводов в пользу франции! что здесь есть такого , чего нет там! единственно я говорю, посмотри какие здесь все правильные, жить спокойнее, нет такой разгула хулинантсва и преступности
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 23.08.2012, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеmarkiza_angel пишет:
что развлекать они его не должны.
А мне так кажется , все наоборот. Не развлекать, а хотя бы ради приличия
сводили бы парня кудани-будь. Вот именно ,если бы такая ситуация сложилась в России,
у нас молодежь гораздо открытее .Уже бы все клубы облазили , кино , пикники и т.д
А здесь замороженные какие-то.
А вообще , не знаю , мальчику все-таки 17 лет, может ему действительно лучше вернуться?( простите , знаю что это больно слышать)
Он как птица -на взлете, а здесь все заново начинать нужно.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подзаработать во время адаптации? Смогу ли работать поваром? Dmytro Работа во Франции 8 08.11.2012 19:57
Период адаптации подошел к концу Vifania Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 363 22.03.2009 17:35
Система адаптации во Франции для русско-язычных абитуриентов best-all Учеба во Франции 23 10.07.2007 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 18:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX