Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.10.2011, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Болгария, Чехия или Марокко.
А смысл? Что есть такого интересного в Чехии и Болгарии чего нет во Франции?

Про Марокко вообще непонятно там вот-вот революция-война начнется
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.10.2011, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
В Чехии нашим старикам легче было бы жить- там родственники. за квартирой есть кому пристотреть . В Болгарии почти те же причины, ну и климат. И мне самой проще было бы в старости за ними уход организовать там, чем в Россию мотаться. Марокко, по той же причине, что и Болгария- климат и иметь квартиру на море для отдыха и отпуска с внуками. Ну и опять- таки- уход за стариками в старости проще, со здравохранением там тоже все в порядке. Врачи и неплохие и полно русскоговорящих. Как не прискорбно , это решающий фактор для перезда наших
стариков. ну и цены, конечно. Во Францию их перечащим сложно, купить им здесь рядом жилье- сложно, мы сами установились вроде, расширятся не собираемся, а места у нас впритык. Да и самим им хочется тепла и моря. Чехия тоже как курортные места рассматривается.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.10.2011, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roupy, а сколько стоит мед. страховка в Чехии ? На какие деньги там лечиться ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.10.2011, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А смысл? Что есть такого интересного в Чехии и Болгарии чего нет во Франции?
Налоги и цены на жильё. Во Франции содержать жильё дорого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.10.2011, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Плакать не стоит. В тех флоридских местах где дешево вам точно не надо. Поверьте на слово. А там где надо, там будут миллионные цены и плюс потребуются рекомендации будущих соседей.
У нас там друзья, они говорят, что даже в хороших районах жильё сильно подешевело.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.10.2011, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
Droopy, С Чхией в моем случае проще- родственники со страховкой помогут. конкретно и подробно не расскажу- пока мы все варианты только рассматриваем. решающим будет конечно, цена вопроса покупки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.10.2011, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
dada, в 8 посту я ответила каковы цели. Деньги хочет вложить моя мама, я, возможно, приму в этом участие.
Пока я изучаю этот вопрос, смотрю разные варианты. Окончательное, более или менее, решение будет принято ближе к весне.

Я благодарна всем, кто пишет в этой теме по теме, мне дает это пищу для размышления Выпучивания глаз здесь не в тему, надеюсь поняли.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.10.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я изучала этот вопрос немного, в связи как раз с мыслями, куда бы уехать на пенсии.
Возникает несколько проблем, связанных с выбором места.

Сначала надо определиться со страной. Выбор типа: Черногория, Марокко или Таиланд - слишком широкий. Надо сначала четко определить свои критерии выбора: климат, нравы, законы, налоговое законодательство, стоимость жизни, и т.д. Очевидно, что эти страны надо посетить, желательно не один раз, и именно смотря на жизнь там с прицелом на переезд. То есть, не просто ходить на экскурсии и посещать зоопарки, а смотреть на жизнь как бы изнутри. Надо сказать, что ощущения в такого типа поездках от страны совсем другие, чем от обычного туризма.
Опять же ездить надо с самое неприятное время года или в периоды, когда вы там собираетесь жить. Если, например, хотите убежать от холода в Москве, то и посещать страны с целью выбора надо зимой.

Но определить страну - это еще не все. Ведь есть разные места, города, районы в каждой стране: хочешь ли жить в большом городе или в деревне, у моря или в горах, и т.д.. И вот это-то место по интернету не определишь. И даже приехав в отпуск не определишь. И если выбирать виртуально, да еще и купить в выбранном таким образом месте жилье, то потом будешь кусать локти.

По разным экспатским форумам и собственным размышлениям пришла к выводу, что надо сначала поездить в выбранную страну на каникулы, чтобы понять, в каком же месте в этой стране мне хотелось бы жить, потом пожить относительно длительное время в сьемном жилье, чтобы понять правильное ли место.

И только потом уже, зная, где хочешь конкретно жить, думать о покупке жилья. Если вообще о нем думать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.10.2011, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Налоги и цены на жильё. Во Франции содержать жильё дорого.
Это только так кажется. Это если только не монетизировать такие стороны жизни как безопасность, стабильность, качество продуктов и пр.

Если брать налоги - то грубо пара тысяч на дом и тысяча на квартиру в год это НЕ много! Это РАЗУМНО. Во Флориде будет раз в десять больше кстати. Это упрощенно конечно но чтоб было наглядно

Если брать саму стоимость покупки то во Франции огромное побережье и недорогих нераскрученных вариантов очень много.

Теперь если брать во внимание безопасность. Во сколько вы оцените собственную безопасность?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.10.2011, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Тоже долгое время думали о домике для отдыха и пенсия не за горами. Вначале остановили выбор на Словакии, а позже, когда в Чехии разрешили покупать недвижимость иностранцам (мы в России) смотрели дома там. Мне всё же Словакия нравится больше - на западе, ближе к Австрии. Правда, в результате остановили выбор на Франции - дочь теперь здесь, хочется быть ближе, да и для нее наличие дома, в котором она не гостья, а хозяйка, в который можно приехать на выходные или в отпуск, большой плюс. По поводу налогов и прочих сложностей - пока не составилась полная картина. Но, видимо, сложности есть, раз уж жители франции ищут дома за ее пределами.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.10.2011, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
И только потом уже, зная, где хочешь конкретно жить, думать о покупке жилья. Если вообще о нем думать.
Проживающим во Франции думать куда уехать?
Это называется (как ето бутед порусски) "с жиру бессться" называется
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.10.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это только так кажется. Это если только не монетизировать такие стороны жизни как безопасность, стабильность, качество продуктов и пр.

Если брать налоги - то грубо пара тысяч на дом и тысяча на квартиру в год это НЕ много! Это РАЗУМНО. Во Флориде будет раз в десять больше кстати. Это упрощенно конечно но чтоб было наглядно

Если брать саму стоимость покупки то во Франции огромное побережье и недорогих нераскрученных вариантов очень много.

Теперь если брать во внимание безопасность. Во сколько вы оцените собственную безопасность?
Угу, на старости лет оказаться там где периодически случаются беспорядки и революции, да и вообще - среди чужих (менталитет, вера, устои) людей, спасибо не надо, даже даром!
Чехи, кстати, большие ксенофобы.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.10.2011, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Проживающим во Франции думать куда уехать?:роллеыес:
Это называется (как ето бутед порусски) "с жиру бессться" называется
Ну почему же? Я ведь говорю о жизни на пенсии: какой уж там жир. Которой (пенсии, не жизни) не будет. Во Франции без денег не проживешь. А с теми деньгами, с которыми во Франции будешь перебиваться с хлеба на воду, в некоторых других странах можно даже кушать бананы. Или апельсины.

Кроме того, есть страны, не облагающие пенсии налогом. В отличие от Франции. Это тоже важный фактор.

Ну и климат. Старым косточкам надо тепло и солнце.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.10.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
да и вообще - среди чужих (менталитет, вера, устои) людей, спасибо не надо, даже даром!
Ну во Франции мы тоже живем среди чужих. У меня все соседи - французы, например.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.10.2011, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну во Франции мы тоже живем среди чужих. У меня все соседи - французы, например.
А мне кажется это несравнимые вещи.
Как можно сравнивать чужих французов ,но европейцев и христиан, у которых все же менталитет близок к нам в глобальном случае и арабов?
Вы не видали что творят арабы? Или те же негры на Кот д'Азуре? Разве можно ожидать подобного от чехов и болгаров итд?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.10.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну во Франции мы тоже живем среди чужих. У меня все соседи - французы, например.
У меня тоже, тихие пожилые буржуа. Но мне они как-то ближе, христиане все-таки.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.10.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну почему же? Я ведь говорю о жизни на пенсии: какой уж там жир. Которой (пенсии, не жизни) не будет. Во Франции без денег не проживешь. А с теми деньгами, с которыми во Франции будешь перебиваться с хлеба на воду, в некоторых других странах можно даже кушать бананы. Или апельсины.
Да, только в тех странах хлеб может быть дороже апельсинов или бананов. То есть даже на хлеб хватать не будет.
"А нам всегда чего-то не хватает, зимою - лета, летом - зимы..."
Если серьезно, то оптимальней Франции трудно найти. Мы, например, очень чувствительны к качеству продуктов. В большинстве стран качество продуктов либо плохое, либо очень плохое. Во Франции имхо на отлично с минусом.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.10.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А мне кажется это несравнимые вещи.
Как можно сравнивать чужих французов ,но европейцев и христиан, у которых все же менталитет близок к нам в глобальном случае и арабов?
Вы не видали что творят арабы? Или те же негры на Кот дьАзуре? Разве можно ожидать подобного от чехов и болгаров итд?
<Que ni-ni>, я не сравнивала в таком ключе, мне такое сравнение и в голову не пришло.
Я и говорила в предыдущих постах, что выбирать надо с толком, ездить, смотреть, чтоб нравилось, не раздражало. В том числе и менталитет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.10.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да, только в тех странах хлеб может быть дороже апельсинов или бананов. То есть даже на хлеб хватать не будет.
У меня такое впечатление, что вы прочитали выборочно мое сообщение.
Выбирать надо не по рекламным буклетам, и исходя из опыта уже прошедших через это людей и своего собственного. Я свою следующую страну же выбрала, и знаю, сколько там стоят бананы, а сколько - хлеб.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.10.2011, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если серьезно, то оптимальней Франции трудно найти. Мы, например, очень чувствительны к качеству продуктов. В большинстве стран качество продуктов либо плохое, либо очень плохое. Во Франции имхо на отлично с минусом.
Позвольте спросить, сколько вы здесь живете, во Франции?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.10.2011, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да и самим им хочется тепла и моря.
Для пожилых людей смена климата не очень хорошо, да и жизнь в курортных зонах, как правило, дороже. Болгария все же вариант сомнительный - он как инвестиции рассматривался чаще, а не для тихой пенсии. Но и в смысле инвестиций тоже туманно. Европа, в целом, для людей с небольшим достатком, становится "на одно лицо" - дешевых для жизни стран уже не осталось. В той же Словакии цены на недвижимость очень поднялись с вхождением в еврозону.
Опять-таки, в Болгарии, Чехии и Словакии есть целые неблагополучные регионы, о чем можно почитать на русскоязычных сайтах этих стран.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.10.2011, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Для пожилых людей смена климата не очень хорошо, да и жизнь в курортных зонах, как правило, дороже. Болгария все же вариант сомнительный - он как инвестиции рассматривался чаще, а не для тихой пенсии. Но и в смысле инвестиций тоже туманно. Европа, в целом, для людей с небольшим достатком, становится "на одно лицо" - дешевых для жизни стран уже не осталось. В той же Словакии цены на недвижимость очень поднялись с вхождением в еврозону.
Опять-таки, в Болгарии, Чехии и Словакии есть целые неблагополучные регионы, о чем можно почитать на русскоязычных сайтах этих стран.
Одни цыгане чего стоят. Бррр
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.10.2011, 15:42     Последний раз редактировалось dada; 25.10.2011 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
dada, в 8 посту я ответила каковы цели. Деньги хочет вложить моя мама, я, возможно, приму в этом участие.)
Понятно. То есть и для отдыха, и для вложения, и возможны варианты впоследствии.
Я не понаслышке знаю, что такое квартира для отдыха, особенно, если туда будут приезжать несколько семей. Там должно быть всё для нормальной жизни, вплоть до чая и заварочного чайника, туалетной бумаги и запасных лампочек, иначе вы по приезде будете тратить время на поиски необходимого. Кстати, чтобы обустроить квартиру для отдыха, нужно потратить не одну неделю, это бюджет, к тому же нужна машина. Далее, даже если это семья брата, за собой вы должны будете убирать перед отъездом ( белье, посуду, личные вещи), что напрягает в день отъезда и приезда; день отъезда - максимум концентрации: электричество выключить, воду перекрыть, всё проверить и закрыть на все замки. Потом все должно безупречно функционировать, иначе вы потратите ваш отпуск на поиск сантехника ( это у меня больная тема) или другого рабочего. Вы должны будете содержать эту квартиру, и вам это обойдется точно не дешевле, чем две недели в отеле "все включено". И наконец, если вы хотите встречаться там с семьей, даже если только с мамой, в квартире должно быть достаточно спален, иначе отдых будет затруднителен, ведь уже не студенты, когда достаточно матраса на полу.

Ну и, может быть, несущественный момент : если это квартира находится далеко, вы не будете туда часто ездить. Даже квартира где-нибудь в Альпах принесет вам больше пользы в таком случае.

Я не навязываю своего мнения, просто я как-то все время нахожусь в квартирной теме и передумала уже много вариантов и перепробовала несколько. Но в отношении себя я уверена: или недвижимость - это вложение, тогда это бизнес (варианты: земля, которая стоит и дорожает, посуточная или постоянная сдача квартиры, запущенные квартиры по бросовой цене , которые ремонтируются и перепродаются, ...), или квартира покупается для себя и своего удовольствия. Совместить , мне кажется , не получится. Но если есть другие мнения, я с интересом послушаю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.10.2011, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
Ну я квартиру ищу, чтоб проще было и к родителям ездить и им к нам, и ухаживать за ними потом, когда понадобится. но поскольку финансово мы все же ограничены, а дети тем временем ищут жилье для летнего отпуска с детьми, вот и думаем объединить усилия и капитал. Кстати, самое жаркое и летнее время родители смогут проводить у нас, таким образом квартира в распоряжении детей и внуков. А уж очередность они сами установят. Больше всего меня лично медобслуживание волнует для стариков моих. а конкретно по покупке- никто не рассматривал такой вариант- родители переводят деньги во Францию, а на остальное финансирование мы или дети берут кредит. Возможно ли такое? Или надо родителям переводить деньги в страну покупки квартиры , и нам или детям уже брать кредит там? Кто какие варианты рассматривал- просчитывал?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.10.2011, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Или надо родителям переводить деньги в страну покупки квартиры , и нам или детям уже брать кредит там? Кто какие варианты рассматривал- просчитывал?
Варианты зависят от страны, где будете покупать. Везде свои правила. А также от того, на кого покупается квартира.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.10.2011, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
вот я и спрашиваю, чтоб определиться со стороной и как выгоднее и дешевле сделать. Какая из трех приведенных мной стран , нам особо не принципиально, с условиями жизни практически знакомы, ну может в Болгарии не так досканально. Честно сказать, когда начинали задумываться об этом, вместо Болгарии была Греция, ну теперь, сами понимаете, Греция отпала. Стремно туда деньги вкладывать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.10.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
вот я и спрашиваю, чтоб определиться со стороной и как выгоднее и дешевле сделать. Какая из трех приведенных мной стран , нам особо не принципиально, с условиями жизни практически знакомы, ну может в Болгарии не так досканально. Честно сказать, когда начинали задумываться об этом, вместо Болгарии была Греция, ну теперь, сами понимаете, Греция отпала. Стремно туда деньги вкладывать.
А че стремно? Интереснее, чем в Болгарию
Ну заменят евро на драхму. Так в Болгарии евро еще лет ...цать не будет...

ИМХО, Греция поинтереснее Болгарии/Марокко/Туниса/Египта
А что Чехия? Уж лучше Литва или Латвия. И дешевле и с языком проще.
-------------
Вообще интересно. Тут одни хотят во Франции что-то прикупить, а другие, наоборот бегут из Франции
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.10.2011, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
Parka, У всех свои резоны, конечно, но мы со странами определились. А Греция- ну не знаю, не кажется мне что там спокойно можно будет отдыхать детям и не начнется обвал. Обвалов мои родители уже нахлебались по полной. Марокко чем привлекательно- там с медициной полный ажур.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.10.2011, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Марокко/Туниса/Египта
КАк можно даже думать о том,чтобы в ближайшем будущем покупать недвижимость в этих странах? Неужели никто новости не смотрит,не понимает,что сейчас происходит в этих странах и что там будет происходить в ближайшем будущем?
Я бы желающим приобрести недвижимость(неважно во Франции или в др.стране) все же посоветовала бы прислушаться к советам dada,которая на своем опыте знает какие "+" и какие "-" могут поджидать,чтобы минимизировать риски.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.10.2011, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
" Марокко/Туниса/Египта " я бы в одну линейку эти страны не ставила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости с аукциона во Франции. NataKa Жилье во Франции 1 13.04.2012 15:30
Покупка недвижимости в SCI tatiana.l Жилье во Франции 4 31.07.2009 14:40
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08
Покупка недвижимости и ВНЖ Natashenka Административные и юридические вопросы 12 12.12.2006 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 02:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX