Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 29.04.2016, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Могу ли я быть просто управлением подобного кабинета с наемными работниками имеющими соответствующее образование. Заранее благодарю всех за помощь!
Про кабинет кине не скажу, обычно сами кине снимают помещение и им не нужен управленец.
Про кабинет косметологии, парикмахера - чтобы иметь право открыть свой кабинет нужно 5 лет проработать на кого-то, естесственно предварительно получив диплом, потом вы учитесь на управленца, и вуаля. открываете свой кабинет. НО без диплома косметолога, вам его не разрешат открыть.
Вы можете отучиться на косметолога - это год учебы. Или же на кине - это примерно 4 года, в этом году в нашем регионе все кине идут через мед.университет, обязательно проучиться 1 год на мед факультете, а потом 3 года в школе.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 29.04.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вам нужно точно определиться, что именно вы хотите открывать. В медицине профессии обычно регламентируемые (кинезитерапевт, например), в то время как массаж - это профессия нерегламентируемая.
Условия их открытия принципиально различаются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 29.04.2016, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
в то время как массаж - это профессия нерегламентируемая.
Как хорошо замеченно, но это массаж bien-être, а не лечебный.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 29.04.2016, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Я ради интереса набрала в гугле: открыть кабинет кине на французском. Там столько всего написано. Со всех сторон. Очень понятно и доступно.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 29.04.2016, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
При поступлении на специальность кине студенты проходят серьезный конкурс. Потом отсев во время учебы. Тем более, обучение на кине стоит приличных денег. Они выходят настолько мотивированными открывать свой собственный кабинет. Трудно представить, что их может заставить пойти работать по найму. Разве что в клинику с именем или в кабинет врача более высокой категории, чтобы получить дополнительную специализацию.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 29.04.2016, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
При поступлении на специальность кине студенты проходят серьезный конкурс. Потом отсев во время учебы. Тем более, обучение на кине стоит приличных денег. Они выходят настолько мотивированными открывать свой собственный кабинет. Трудно представить, что их может заставить пойти работать по найму. Разве что в клинику с именем или в кабинет врача более высокой категории, чтобы получить дополнительную специализацию.
Скорее наоборот кине возьмет к себе в кабинет секретаря. Тут кине приравнивается к врачу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 29.04.2016, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Скорее наоборот кине возьмет к себе в кабинет секретаря. Тут кине приравнивается к врачу.
Совершенно верно
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 30.04.2016, 09:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Огромное спасибо за ответы всем, они очень ценны! Я не знала изнутри эту тему. Т.е например, что сами специалисты открывают кабинеты. Ведь там и оборудование нужно соответствующее и многое другое, а это вложения. Я просто мыслю нашими мерками, здесь все по другому. Вы мне открыли глаза на местную сторону вопроса. А вот писали про косметологию, здесь это тоже врачи? У нас в Украине это врачи дерматологи.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 30.04.2016, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
А вот писали про косметологию, здесь это тоже врачи? У нас в Украине это врачи дерматологи.
Нет это не врачи, вы идете в школу косметологов, учитесь год и потом работаете. НО, косметолог не может выполнять тех процедур, которые выполняет врач дерматолог, только косметология для поддержания красоты, без контакта с кровью: масочки, обтирания, эпиляция. Работа на СМИК. Почитайте форум французских косметологов, там хорошо в темах видно работу. В тур местах они хорошо зарабатывают, во всех остальных городах - так себе.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 30.04.2016, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Марина Вячеслав, на оборудование и кабинет можно взять кредиты, ведь всё это потом окупается. Я видела бухгалтерию частных медсестёр, которые очень хорошо зарабатывают. В начале своей деятельности они купили "клиентуру", то есть это называлось словом "пациентура", если это можно так перевести - абстрактно говоря, тех, кто уже привязан к определённому кабинету по месту жительства и постоянно туда обращается или к ним постоянно надо ездить на дом делать процедуры. Это может стоить например 27 тысяч, у кого-то дороже или дешевле. Но это вложение легко себя окупало.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 30.04.2016, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Ведь там и оборудование нужно соответствующее и многое другое, а это вложения.
Вам бы зайти в кабинет кине, поговорить с ними, провести анкетирование, скажите, что вы хотите учится, и поэтому вам нужно сделать опрос. В интернете много примеров таких анкет. Задайте вопросы и они вам рассажут. В нашем городе кабинеты кине на несколько кине, наверное они вскладчину все покупали.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 30.04.2016, 17:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нужно получить разрешение от Conseil des Médecins.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вам нужно точно определиться, что именно вы хотите открывать. В медицине профессии обычно регламентируемые (кинезитерапевт, например), в то время как массаж - это профессия нерегламентируемая.
Условия их открытия принципиально различаются.
Кинезитерапевт-- это не врач. Данная сфера относится скорее к paramédical. Если есть соответствующие дипломы, то нужно зарегистрироваться в ARS ( agence régionale de santé), а потом в URSAAF. Там будет два варианта: либо делать статус auto-entrepreneur, либо регистрироваться как profession libérale. На начальном этапе лучше выбирать первое.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 02.05.2016, 14:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Спасибо всем за отклик! Ох, сама работать там не хочу и времени на обучение мне жалко, только ради открытия. Я ведь врач и планирую заниматься подтверждением своего диплома. А бизнес хотела паралельно открыть. Видимо с этим видом деятельности не получится ((( надо подумать, что еще мне было бы интересно.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 02.05.2016, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
А бизнес хотела паралельно открыть. Видимо с этим видом деятельности не получится ((( надо подумать, что еще мне было бы интересно.
Вам сначала нужно пожить тут, поизучать местные правила. Местные частные предприниматели пашут как лошадки, такого дела, чтобы просто открыл - а оно без тебя работало хорошо, я еще не встречала. Не знание законов - не освобождает от ответственности. Вам нужно очень хорошо зучить законы, отчисления на наемных работников и т.д. чтобы решить, выгодно ли вам таким заниматься.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 02.05.2016, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
А бизнес хотела паралельно открыть. Видимо с этим видом деятельности не получится ((( надо подумать, что еще мне было бы интересно.
Вам сначала нужно пожить тут, поизучать местные правила. Местные частные предприниматели пашут как лошадки, такого дела, чтобы просто открыл - а оно без тебя работало хорошо, я еще не встречала. Не знание законов - не освобождает от ответственности. Вам нужно очень хорошо зучить законы, отчисления на наемных работников и т.д. чтобы решить, выгодно ли вам таким заниматься.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Кинезитерапевт-- это не врач.
С этого года его приравнивают к врачебным специальностям и все будующие специалисты долдны проходить через мед.фак.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 02.05.2016, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
А бизнес хотела паралельно открыть. Видимо с этим видом деятельности не получится ((( надо подумать, что еще мне было бы интересно.
Вам сначала нужно пожить тут, поизучать местные правила. Местные частные предприниматели пашут как лошадки, такого дела, чтобы просто открыл - а оно без тебя работало хорошо, я еще не встречала. Не знание законов - не освобождает от ответственности. Вам нужно очень хорошо зучить законы, отчисления на наемных работников и т.д. чтобы решить, выгодно ли вам таким заниматься.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Кинезитерапевт-- это не врач.
С этого года его приравнивают к врачебным специальностям и все будующие специалисты долдны проходить через мед.фак.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 02.05.2016, 15:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
С этого года его приравнивают к врачебным специальностям и все будующие специалисты долдны проходить через мед.фак.
Новая реформа не подразумевает даже приравнивание дипломов к Master, просто расширили сферу для зачисления и придется пройти дополнительный первый курс. Вся учеба будет занимать 4 года, так что как не были кинезитерапевты врачами, так и не будут. То есть останутся они в той же сфере-- paramédical.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 25.05.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Продаю готовую компанию в Ницце

Привет всем,

Кто хочет открыть бизнес в Ницце - я разместила обьявление о продаже готовой компании здесь:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=112074
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 29.05.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
sirniki, где то на форуме уже обсуждалась тема продажи товаров handmade. Во Франции самый низкооплачиваемый товар- это товар, сделанный своими руками.
50 страниц.... Читаю-читаю, глаза в кучку.... Может, кто-то знает, сколько должен платить налога за получение разрешения на деятельность человек, который делает этот самый мейд?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 29.05.2016, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Shutegoberi, это вам в тему Аuto-entrepreneur.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 29.05.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Спасибо!
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 27.09.2016, 17:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2016
Сообщения: 10
Добрый день, форумчане!

Проживаю в городе Страсбург, на руках виза категории D, "Визитер", сроком на год. Задумался об открытии компании. На многие вопросы, нашел ответы на этом форуме, за что огромная благодарность.
Осталось не ясным два момента:
1. Какой вид общества я могу открыть с текущей визой (читал, что индивидуального предпринимателя не дают, SARL и выше). Так ли это?
2. К кому лучше обратиться - к адвокату или бухгалтеру за помощью в процедуре открытия предприятия и последующего обслуживания. Есть вариант самому по конторам побегать но язык пока слабоват.
Заранее благодарю.
Farik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 27.09.2016, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Будучи визитером, вы можете только инвестировать во французскую компанию.
Вы не имеете права иметь mandat social, т.е. создавать, возглавлять, быть соучредителем или на зарплате,или иным образом участвовать в ее деятельности.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 27.09.2016, 18:14     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.09.2016 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеFarik пишет:

2. К кому лучше обратиться - к адвокату или бухгалтеру за помощью в процедуре открытия предприятия и последующего обслуживания. Есть вариант самому по конторам побегать но язык пока слабоват.
Заранее благодарю.
Лучший способ - попросить знакомых французов-предпринимателей порекомендовать кого-либо (или даже просто с каким-нибудь владельцем магазина/гаража/мастерской поговорить). Неважно, юриста или бухгалтера. Потому что процент некомпетентных среди французских юристов-бухгалтеров-нотариусов просто вопиющий. Если просто связаться с кем попало, то велика опасность попасть на дилетанта, который возьмет деньги и только все запутает. Нужно обращаться к тому, с которым предприниматели реально работают.

А так вообще Печкин прав. Сдавать недвижимость во Франции Вы также можете. Для Визитера самый оптимальный вариант - сдавать здесь жилье в аренду. Мы так делали.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 27.09.2016, 19:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Будучи визитером, вы можете только инвестировать во французскую компанию.
Вы не имеете права иметь mandat social, т.е. создавать, возглавлять, быть соучредителем или на зарплате,или иным образом участвовать в ее деятельности.
Спасибо за ответ. Что то тут не так - скиньте ссылку плиз, точно сам читал, что визитер может открывать компанию. Получается замкнутый круг, пока визитер, то не можешь открыть компанию, не открывая компанию не сменишь визу "Визитер" на "Бизнес".
Рыжик спасибо, осталось знакомых найти в Страсбурге (которых нет ). Имеете ввиду сдавать, часть своей арендуемой квартире? У нас места только на своих хватает.
Farik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 27.09.2016, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2016
Сообщения: 10
Remarque - visiteur. Type de visa - D. Срок - 1 год. Это же ВНЖ.
А с ВНЖ - открыть компанию почему нельзя.
Farik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 27.09.2016, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вы неверно понимаете порядок действий СНАЧАЛА нужно получить бизнес-визу (предоставив бизнес-план компании), ПОТОМ ее открывать.

https://captaincontrat.com/guide/cre...-lon-etranger/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 27.09.2016, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеFarik пишет:
Remarque - visiteur. Type de visa - D. Срок - 1 год. Это же ВНЖ.
А с ВНЖ - открыть компанию почему нельзя.
ВНЖ бывают разных типов. С некоторыми можно, с некоторыми нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 27.09.2016, 19:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFarik пишет:
Спасибо за ответ. Что то тут не так - скиньте ссылку плиз, точно сам читал, что визитер может открывать компанию. Получается замкнутый круг, пока визитер, то не можешь открыть компанию, не открывая компанию не сменишь визу "Визитер" на "Бизнес".
Рыжик спасибо, осталось знакомых найти в Страсбурге (которых нет ). Имеете ввиду сдавать, часть своей арендуемой квартире? У нас места только на своих хватает.
Здается мне в этой теме кто-то давал информацию или ссылку на то сколько нужно будет создать французам рабочих мест, чтоб получить бизнес-визу...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=112803
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 27.09.2016, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Для бизнес-визы в общем случае не нужно создавать рабочие места (хотя от этого, конечно, хуже не будет).
С созданием минимум 50 рабочих мест - это чтобы сразу десятилетку получить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 04:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX