Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.03.2008, 17:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vadym пишет:
Ужас!
Ну что поделаешь- хотели вам приятное сделать. Мне вот тоже частенько на ДЕЖЕСТИВ- водку "непоймешькакую" вместо коньяка 25 летнего предлагают- вроде "по- русски2 Обидно, однако!
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.03.2008, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
варежка пишет:
Мне вот тоже частенько на ДЕЖЕСТИВ- водку "непоймешькакую" вместо коньяка 25 летнего предлагают- вроде "по- русски2 Обидно, однако!
Не то слово! Я бы даже заплакал от обиды, чесслово! Дома, конечно.
25летний коньяк менять на водку, тем более - "непоймёшькакую"...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.03.2008, 17:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vadym пишет:
Я бы даже заплакал от обиды, чесслово!
А я гордо отвечаю ( менторским тоном)- водку надо было на апперетив подавать. Русские только так и пьют. А сейчас давайте свой коньяк, так уж и быть.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.03.2008, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
варежка пишет:
А сейчас давайте свой коньяк, так уж и быть.
Обхохотаться! Вы молодец!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.03.2008, 18:08
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Irisa, варежка, потом расскажите чтоу Вас получится. Может будем из Москвы приезжать к Вам в пирожковую. А почему нет?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.03.2008, 18:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
A_Karina, Да впросто так приезжайте. Мы вас "французской" вкуснятиной" угостим.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.03.2008, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
A_Karina, приезжайте конечно и к нам, а то вы пока только на юга собирались, но и у нас места интересные и люди хорошие, угостим вас и пирожками и французскими пирожными, ням- ням. И забудем о диете.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.03.2008, 04:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Варежка, а что за соседний "богатый" город был, если не секрет? Просто у нас регион (а не только департамент) вообще один из самых нищих, да и города можно на пальцах в прямом смысле пересчитать, причем города один беднее другого.Всякие Нуаёны, Ланы и Сан-Кентаны "богатыми" нел"зя назвать даже при огромном желании, да и Марли-Гомон совсем рядом
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.03.2008, 09:08     Последний раз редактировалось варежка; 23.03.2008 в 09:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS, Реймс это был. Русский ресторан был на Гамбете- 5 мин. от собора, чуть подальше консерватории. я была я там в 1999 или 2000, не помню точно. Польский- где-то около вокзала, ( за вокзалом), правда, может я и наврала- дочка говорит (я вчера специально спросила) - сейчас про него не слышно. Реймс, надеюсь, достаточно "буржуазный" город. А в Пикарди, действительно- города "бедноваты" , хотя про Шантии не счажешь. Забавно, что вы искали только в Пикарди- Шампань то рядом.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.03.2008, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Кстати, о ресторанах- вертится уже давно в голове идея о ресторане, но не русской, восточноевропейской кухни. Просто заметила в Риге, как французы просто с ума сходят от латышской кухни, но не от чисто латышской, а от той ее части, где прослеживается немецкое влияние, вспомнила чешскую, ну и так далее, ну и русские блюда и прочие-почему бы и нет... Такая идея- может кому понравится- для других городов... Я в Дижоне одна не потяну, нужна "компашка", да еще чтобы доверие было и одинаковые цели, да и неплохо было бы "кулинарный техникум" для начала закончить- не гений я в кулинарном искусстве... так что пока зрею... может и не созрею.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.03.2008, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Мне тоже кажется на одной русской кухне ресторан не вытянуть. Лучше делать совместную славянскую кухню - это и хорошая болгарская, польская, русская, украинская и другие. Но надо хорошего повара кто хорошо знает эту кухню.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.03.2008, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Irisa пишет:
Мне тоже кажется на одной русской кухне ресторан не вытянуть. Лучше делать совместную славянскую кухню - это и хорошая болгарская, польская, русская, украинская и другие. Но надо хорошего повара кто хорошо знает эту кухню.
Ну да, или самим научиться, хотя это сложно...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.03.2008, 11:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Irisa пишет:
Мне тоже кажется на одной русской кухне ресторан не вытянуть
"чисто-русская" кухня- довольно "скучновата". Конечно надо все "славянские" привлекать. Беда в том, что для французов она- тяжеловата кажется. При европейском сообществе в Брюсселе стали готовить в "дневных ресто" и чешские и польские блюда ( там вообще принято- чтоб были представлены все "кухни" спран сообщества) Перестали. Не пошли чешские кнедлики (а такая вкуснятина)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.03.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Можно конечно, но сложнее, особенно когда нет к этому особого призвания. Моя коллега вкусно готовит, и сервирует красиво. Хотя у нее и нет специального образования. Если интересно, могу дать ссылку на ее блог с ее вкусностями, в теме о кухне. Я как раз думаю что из ее рецептов приготовить сегодня.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.03.2008, 11:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Jurmala пишет:
Ну да, или самим научиться, хотя это сложно...
Совсем не сложно. Вопрос- "адаптировать" к фр. вкусам "облегчить" малость.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.03.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
варежка, может смотря где? Пикарды вроде любят вкусно покушать, есть и довольно жирные блюда.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.03.2008, 11:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Irisa пишет:
Пикарды вроде любят вкусно покушать, есть и довольно жирные блюда.
Irisa,
Я очень удивилась Соседи летом были в Польше, ( у них родители из поляков местных- разыскали корни), все понравилось, а на кухню жаловались- тяжела,говорят.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.03.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Да уж, удивительно. Хотя поляки как и немцы много шаркутри едят, но у них есть и не тяжелые блюда. Мы были в Польше в ресторане, мне тяжелой не показалось или может я брала легкие блюда - рыбу. Например, украинское сало французы тоже есть не будут, а вот борщ (не всем правда) нравится.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.03.2008, 12:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Irisa пишет:
Мы были в Польше в ресторане, мне тяжелой не показалось или может я брала легкие блюда - рыбу. Например, украинское сало французы тоже есть не будут, а вот борщ (не всем правда) нравится.
Irisa,
я как то на автобусе во Фр. ехале- мы просто объедались в придорожных ресторанчиках. Я мой борщ- пока все ели и добавки просили. "прорвемся" на борще с пирожками
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.03.2008, 12:38     Последний раз редактировалось A_Karina; 23.03.2008 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Irisa, варежка, я когда была во Франции после недели поедания "их" кухни готова была душу дьяволу продать за тарелку с борщем!(я, кстати, уже писала это в другой теме) Я думаю французы очень предирчивы в выборе блюд, но вполне можно подобрать блюда из различных национальностей, которые пришлись бы им по душе. Например зразы по польски, можно с пюрешкой или предложить чай с пирожками (с капустой, с черникой или еще с чем-нибудь). Как Вы думаете?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.03.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
варежка, у нас с Вами мысли сошлись, пока я Вам строчила - Вы сами написали про борщ и пирожки
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.03.2008, 12:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
A_Karina пишет:
я когда была во Франции после недели поедания "их" кухни готова была душу дьяволу продать за тарелку с борщем!
В след. раз ко мне приезжайте- накормлю. Правда он мне "малость поднадоел" как гости- так борщ ( я не навязываю, сами заказывают) Даже иногда в гости приглашают- просят пораньше приехать и сварить. ( а уж у сватов- это обязательно- приезжаю- а меня уже бульон дожидается и все овощи почищеные и порезаные). Я уже "прносто так" готовить его дома перестала.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.03.2008, 12:59
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
варежка, расскажите а какие блюда нашей (бывшего СССР) кухни могут пользоваться успехом во французском ресторане?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.03.2008, 13:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
A_Karina, Не вскидку( то что нравиться моим знакомым) Борщ, пирожки с капустой (всем нравятся), с остальными начинками (не всем, по выбору), курица, фаршированая гречневой кашей и черносливом (нравится тем- кому гречка понравилась), котлеты по киевски,шашлык, сациви, селедка под шубой ( всегда успехом пользуется),салат из свеклы с сол. огурцом и орехами. Блинчики дрожжевые с красной икрой ( с черной еще больше бы понравились- но нечего баловать). Правда я их делаю маленькими ( наливаю одну столовую ложку теста на блинчик). Холодец ( по выбору, тем - кто ест) Пельмени (самодельные, из русского магазина "не пошли") Я тесто делаю с яйцами. Голубцы, котлеты, грибная лапша и маринованые грибочки! ( я в сезон закручиваю- потом дарю на Рождество- супер подарок получается) Торт медовый. Вершина всего- Творожная пасха! Целый год терпеливо ждут. ( провда,зятек намекает, что можно было бы и на Рождество такую вкуснятину делать). Если еще чего вспомню - напишу
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.03.2008, 13:26
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
варежка, а почему если Вы говорите что французы едят это с удовольствием другие пишут что русский ресторан это дело убытчное? Я обсуждала эту тему в топеке "Русские на Лазурном берегу". Или на Лазурном берегу другие французы?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.03.2008, 14:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
A_Karina пишет:
Я обсуждала эту тему в топеке "Русские на Лазурном берегу". Или на Лазурном берегу другие французы?
A_Karina, Я про Лазурный берег- не знаю, А так - мне кажется- схема такая- ну сходят фр. раз- ну -другой- потом уже не интересно. Русским вообще не интересно во фр. русские блюда пробовать. Готовка русская- трудоемкая- стоимость блюд выходит высокая. Мало кто действительно умеет готовить "по-русски" (экономят- берут арабов- учившихся в россии- как Вадим писал) . или просто считают - "и так сойдет" как в моем случае с водкой и солеными огурцами. Я думаю из иностранных ресторанчиков, расчитаных на всех- могут выжить что- то вроде "кебабов" - дешево- демократично. А хлеб с мясом- он всегда- хлеб с мясом, у всех народов. Никаких сюрпризов не ждешь. Многие относятся с недоверием к ним- т.к. хозяяева- "не французы". На этом фоне- "европейская забегаловка" может иметь успех.Т.ч. пирожки, котлетки с гарниром ( можно гречку для экзотики)- всегда пойдет- дешево и сердито. Можно добавить чешские "шпикачки" с сладкой горчицей( но именно чешские- а не их немецкий заменитель, болгарские салатики и т.д.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.03.2008, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
[QUOTE=A_Karina]Ириса, готова была душу дьяволу продать за тарелку с борщем!(я, кстати, уже писала это в другой теме) УОТЕ]

Не могу не пооффтопить на тему "тарелки борща", сорри.
Видите, Варежка, эта тема у всех всплывает, но по разным причинам.
А мне, кстати, после нашего разговора какое счастье привалило! Одна форумчанка, добрейшей души человек, прочитала, видимо, и на следующий день передала своим мужем баночку борща для меня. Во как!
Дай ей бог здоровья.

По теме: идея отличная, но надо сильно адаптировать, вы правы.
Ваша выборка блюд, конечно, индивидуальна, но более-менее типична, надо пробовать. Многие из этих блюд хорошо прижились в русских ресто здесь, а это о чем-то говорит.
Тут выше обсуждали польскую кухню: она все-таки тяжелая, поверьте на слово львовянке.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.03.2008, 14:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
варежка пишет:
А не кого ориентированы турецкие "кебебы" ? Однаке- процветают.
При полном уважении к авторской орфографии отмечу, что турецкие кябабы ориентированы на русских туристов - шоб дешево и быстро. Здоровенную тарелку полужареного мяса за 4 евро - эт по нашему! С пивом потянет.
Пузо набил - день типа вроде сытый, в смысле жрать не сильно хочется.
Ну и дальше что?

Опять все сьехало на маниловские суждения " а хорошо бы..."

Ресторанчик-заксочную, пирожковую и пр. зачем открывать? Чтобы посмотреть, будет ли народ ходить? Если вкусный полный обед будет стоить 5 евро - то будет. Даже без цыган и без всякой музыки. Я бы и сам ходил. Ничего и открыввать не надо, чтоб убедиться.

Или все-таки открывать, чтоб на этом деньги зарабатывать себе на жизнь - не миилионы, а так, именно на прожитье собственное - на медицину, пенсии, детей учить, квартиру свою оплачивать, родителей лечить, себе на унитаз - вряд ли забегаловка вас прокормит. Либо начать экономить на водке, качестве повара, вкусноте блюд - про это см. выше масса откликов.
Хотя чего спорить - блажен кто верует.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.03.2008, 14:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon пишет:
При полном уважении к авторской орфографии отмечу, что турецкие кябабы ориентированы на русских туристов - шоб дешево и быстро. Здоровенную тарелку полужареного мяса за 4 евро - эт по нашему!
Извините, я уехала из России, когда там "кЯбабов", еще не было, как их в России называют- не знаю. А здесь- "кЕбаб", так и пишу. Они вовсе не ориентированы на русских туристов (в вас заговорил "великодержавный русский шовенизм?)- в наших местах их и нет, а кебабы есть- они ориентированы на работающую молодеж и студентов. Вы правы- на все- что перечислили- забагаловка "не прокормит". А вот на пенсию и бензин и билеты в Россию, может получиться.
Ну- а на жизнь- это муж заработает.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.03.2008, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
варежка пишет:
Совсем не сложно. Вопрос- "адаптировать" к фр. вкусам "облегчить" малость.
я поэтому и задумалась о латышской и чешской кухнях- у нас в Риге есть сеть ресторанов - так французов " за уши не оттащищь"- кухня именно исторически адаптирована( не вся, конечно, но большая часть) -на Эльзасскую немного похожа... и у чехов тоже ( с вариациями). Русскую мы все знаем...
Польская, литовская действительно тяжеловаты- я при всей любви к тем же цеппелинам, очень редко "балуюсь".
Но я еще долго "запрягать" буду, а вот может кому-то идея с чешскими и прочими блюдами понравится...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 08:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX