Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.03.2011, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Eщё одно вспомнила : "spontannée", затем объясняла, что это наш славянский недостаток. Как говорится, что на уме, то и на языке
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.03.2011, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
paris75, спасибо большое за ваши ответы- к собеседованию- готова!
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.03.2011, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Poissy (78)
Сообщения: 1.497
Flowerbomb, всегда рада помочь! Удачи Вам на собеседовании!
Потом не забудьте рассказать, как всё прошло!
paris75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.03.2011, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
А кто нибудь проходил по два-три собеседования? У меня просто было уже два собеседования первое по телефону где то пол часа и второе уже с личным присутствием. Дело в том что второе мое собеседование длилось около часа и за это время все возможные стандартые вопросы из серии расскажите про ваш опыт, почему вас интересует эта должность, что вы можете дать нашему предприятию, положительные отрицательные качества итд уже были заданы. Я просто не имею не малеишего представления что еще они у меня могут спросить. Так что буду очень благодарна если кто то поделиться опытом и расскажет что обычно спрашиваиют в случае когда назначают несколько собеседований.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.03.2011, 10:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Bethany,
Третье собеседование - это уже хорошо. Из моего опыта было так - сначала по телефону, потом лично с HR, а потом непосредственно с начальником и представителями команды. Видимо, им хотелось посмотреть, сработаемся ли.
Пока ждете ответов, загляните вот в эту тему - про стандартные (и не очень) вопросы на собеседовании. Может, тоже чем-нибудь поможет.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.03.2011, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А кто нибудь проходил по два-три собеседования?
Да, бывает и больше - по пять,шесть раундов, зависит от размера, интернациональности и внутренних процедур компании. И бывает, что человека мурыжат по полгода, проверяя его и решая, делать ему предложение о работе или нет. Бывают еще собеседования "с перекрестным допросом" - когда с Вами беседует сразу пара человек (например, кадровик и Ваш будущих начальник или Ваш будущий начальник и директор департамента, к которому Вы будете относиться). Обычно на разных раундах Вы встречаетесь с разными людьми, и каждый из них Вас проверяет на своем уровне компетенции и соответствующие вопросы задает. Кадровик выясняет что Вы за личность, как впишетесь в коллектив. Будущие коллеги или начальники - насколько соответствует Ваш уровень профессиональных знаний и опыта открытой вакансии. А несколько уровней собеседований нужно для того, чтобы решение принималось не единолично, а коллегиально, совокупной массой голосов за или против
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.03.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Nancy,Stroka, cпасибо за пояснения. Надеюсь все таки полгода меня мурыжить не будут. Очень уже хотелось бы начать работать
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.03.2011, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Вот еще нашла ссылку в интернете "Réussir un second entretien d'embauche" http://www.doc-etudiant.fr/Social/Re...uche-8831.html Может кому-нибудь пригодиться.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.03.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Bethany, ну и как? У вас уже было третье собеседование?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.03.2011, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Пока нет. Будет в этот четверг. А ваше собеседование как прошло? Надеюсь все хорошо.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.03.2011, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Надеюсь все таки полгода меня мурыжить не будут.
это вряд ли, конечно По полгода как правило мучают людей, которые претендуют на высокие позиции директорского уровня, когда еще это позиция в большой интернациональной компании со сложной структурой согласований.
Желаю Вам удачи и быстрого трудоустройства, чтобы все хотя бы тремя собеседованиями ограничилось!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.03.2011, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Spasibo
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.03.2011, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
ой девочки, сообщаю обстановку:
ишу 2 месяца, быоа на 3х собеседов...
1) обешали презвонить-не позвонили
2) ой,вы нам так подходите для работы в Монако,мы вам позвоним на след.неделе, уже прошло 1,5-нет ответа! хотя я их попросила отзвониться, работодатель сказала-Естественно, мы вам позвоним,мы же рабоаем профессионально! нуну...!!!!
3) собесед.было сегодня, сказали-Оx, все супер! для нас-вы Парфэ! на след.неделе приедет директриса, позвоним вам-пригласим на 2 ое собеседовние!
надежда умирает последней....
держусь я очень уверенно,весело, улыбаюсь в 32 зуба, может чего-то не так делаю,раз на собеседовние вижу, что вроде бы они довольны мною, а потом не звонят???????
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.03.2011, 23:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Новосибирск-Москва-Лилль
Сообщения: 145
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
держусь я очень уверенно,весело, улыбаюсь в 32 зуба, может чего-то не так делаю,раз на собеседовние вижу, что вроде бы они довольны мною, а потом не звонят???????
А почему Вы сами не перезваниваете им? Можно же перезвонить и сказать, что Вы очень ждете ответа, спросить есть ли какие-то новости. Заодно ещё раз подчернете Вашу заинтересованность.
nstrus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.04.2011, 00:10
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Вопросы на собеседовании зависят от размеров компании. Я живу в сельской местности и крупных компаний здесь не много. Была на нескольких собеседованиях 3 в компании средних размеров и 1 на семейном предприятии. В компании средних размеров первое было с директором предприятия, он рассказывал про пост и компанию, потом спросил про меня, почему хочу работать в этой сфере, почему приехала во Францию, что знаю о его компании, просил честно признаться, говорю ли я действительно на немецком,т.к. видел много кандидатов, которые писали "в совершенстве", но на собеседовании с начальником отдела не смогли объясниться, т.е. всё очень стандартно, без излишеств. Потом мне позвонил непосредственно начальник, короткая беседа по телефону на немецком (специально проверял, смогу ли я общаться по телефону с клиентами), потом написали мэйл и пригласили на третье - с директором компании и начальником вместе, но директор явиться не смог, поэтому я общалась с начальником, сначала говорили по-французски, потом он попросил перейти на немецкий и сказал, чтобы я задавала ему вопросы)))после всего мне предложили работу но с обязательным условием прохождения бесплатной практики на предприятии в течении 3 месяцев, после чего мне будет предложен контракт CDD, по истечении которого CDI.Эта "formation" будет оплачена Pole Emploi в размере 400 евро в месяц.При чем на собеседованиях оба начальника говорили, что это слишком простая работа для моей квалификации, и что я действительно быстро всё схватываю раз за такое короткое время выучила язык до такого уровня, и.т.п. Т.е. ничто не предвещало такой концовки. В результате я отказалась, смотрю, что на сайте они до сих пор вывешивают объявление о поиске сотрудника. Было реально обидно после всех этих этапов остаться ни с чем.Особенно когда пообещали, что возьмут, а потом такие условия...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.04.2011, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Eгgenia, а почему отказались ? Потому что навязывают стажировку за очень маленькие деньги ? Или в объявлении была заявлена другая зарплата, а они предложили меньше ? Или в объявлении контракт CDI, а они предложили CDD ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.04.2011, 14:15
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Eгgenia, а почему отказались ? Потому что навязывают стажировку за очень маленькие деньги ? Или в объявлении была заявлена другая зарплата, а они предложили меньше ? Или в объявлении контракт CDI, а они предложили CDD ?
потому что в объявлении было написано CDI, на собеседовании директор мне сказал CDD 6 месяцев, потом CDI, к тому же во время собеседования он проговорился, что в середине июня будет составлен первый финансовый отчёт по Германии, на основании которого будет принято решение о том, стоит ли продолжать это направление.Поэтому подсчитав все сроки, мне стало понятно, что если бизнес не пойдёт, то мне просто не предложат даже CDD на 6 месяцев. К тому же, почитав французские форумы, я выяснила, что французские работодатели используют довольно часто возможность такой formation, чтобы, например, временно заместить работников в отпуске, выполнить какую-нибудь срочную работу, на которую не хватает время у основных работников.Мне несколько раз звонили с Биржи труда и убеждали, что такая formation просто необходима,т.к. я не работала во Франции.Можно подумать, я приду на работу и начну делать какие-то глупости там.Просто смешно было всё это слышать.Особенно после того,как директор и непосредственный начальник заявляли, что это будет просто для меня.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.04.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Eгgenia, мне кажется вы правильно поступили.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.04.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Eгgenia, я так и подумала, что они с контрактом хотели обмануть. Тоже считаю, что Вы правильно поступили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.04.2011, 14:30
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Eгgenia, я так и подумала, что они с контрактом хотели обмануть. Тоже считаю, что Вы правильно поступили.
просто как-то обидно, что в принципе звонит Биржа труда, которая должна была бы быть заинтересована в моём трудоустройстве, и рассказывает, что я вообще должна хвататься за это место,т.к. многие российские женщины - инженеры работают здесь уборщицами.Очень сложно найти работу и т.п.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.04.2011, 16:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
К тому же, почитав французские форумы, я выяснила, что французские работодатели используют довольно часто возможность такой formation, чтобы, например, временно заместить работников в отпуске, выполнить какую-нибудь срочную работу, на которую не хватает время у основных работников.Мне несколько раз звонили с Биржи труда и убеждали, что такая formation просто необходима,т.к. я не работала во Франции.Можно подумать, я приду на работу и начну делать какие-то глупости там.Просто смешно было всё это слышать.Особенно после того,как директор и непосредственный начальник заявляли, что это будет просто для меня.
Я не знаю на кого Вы нарвались, может и правильно сделали.
У меня тоже было так же. Только один месяц такого типа обучения. Мне кажется, это работодатель так подстраховывается. Мне потом в конце года директор выплатил премию к этим 400 евро и получилась моя з/п. Я ничего не просила. Он у меня спросил сколько мне заплатили, возмутился что дескать щедростью не блещут и выплатил разницу.
Плохой момент в том, что при выплате пособия этот месяц не учитывается .е если их три!!! то да, жалко, ты то работаешь это время как обычно, полное время без каких-либо поблажек.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.04.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Детей надо забирать после 16.00, а любой студент заканчивает учиться сразу после обеда.
o.O где же автор статьи училась.

а нам преподаватель из cabinet de recrutement рассказывал, как вести себя на entretien. 3 qualités / 3 défauts самый распространённый вопрос.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.04.2011, 19:41
Бывалый
 
Аватара для Eгgenia
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Откуда: St.Petersbourg-Loiret
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я не знаю на кого Вы нарвались, может и правильно сделали.
У меня тоже было так же. Только один месяц такого типа обучения. Мне кажется, это работодатель так подстраховывается. Мне потом в конце года директор выплатил премию к этим 400 евро и получилась моя з/п. Я ничего не просила. Он у меня спросил сколько мне заплатили, возмутился что дескать щедростью не блещут и выплатил разницу.
Плохой момент в том, что при выплате пособия этот месяц не учитывается .е если их три!!! то да, жалко, ты то работаешь это время как обычно, полное время без каких-либо поблажек.
мне он сразу сказал, что доплачивать ничего не будет. Это ему Поль будет 2000 евро платить за то, что он меня учит))) Я бы согласилась, если бы это сразу же оговаривалось.А тут ясно было, что решили, раз из России, то на всё согласна.Очень много недовольных этой практикой, только один человек написал, что всё может хорошо закончиться, если фирма изначально честная.А я этого не почувствовала.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два главных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало".
Омар Хайям
Eгgenia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.04.2011, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
звонит Биржа труда, которая должна была бы быть заинтересована в моём трудоустройстве, и рассказывает, что я вообще должна хвататься за это место,т.к. многие российские женщины - инженеры работают здесь уборщицами.Очень сложно найти работу и т.п.
Это свинство какое-то. Мне, слава Богу, такого не говорили.
Это как мне в АФПА заявили, что гражданство сейчас дают кому ни попадя, причём, глядя мне в глаза, беседа была после того, как я удачно тесты сдала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.04.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Имхо, если других предложении особо не было, лучше было поити... наити работу, после первои всегда проше...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.04.2011, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
обязательным условием прохождения бесплатной практики на предприятии в течении 3 месяцев, после чего мне будет предложен контракт CDD, по истечении которого CDI
Вообще-то когда ни дня не работал во Франции, на французском предприятии, в обучении нет ничего зазорного.
В вашем случае, вы бы еще и французский опыт приобретали...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.04.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
А тут ясно было, что решили, раз из России, то на всё согласна.
Именно так мы себя и позиционируем. Вот вам и подтверждение, причем от мужской части форума:

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, если других предложении особо не было, лучше было поити... наити работу, после первои всегда проше...
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вообще-то когда ни дня не работал во Франции, на французском предприятии, в обучении нет ничего зазорного.
В вашем случае, вы бы еще и французский опыт приобретали...
Правильно, что отказались, дурачков ищут.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.04.2011, 16:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Правильно, что отказались, дурачков ищут.
а в чем преимушества?

С однои стороны: возможность поиметь определенныи опыт и связи и 1200 евро за 3 месяца... С другои: никаких изменении в ситуации...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.04.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
как-то сказала первое, что пришло на ум "мой недостаток - это мой акцент".
Я тоже так говорю теперь, после того, как убедилась, что это, действительно огромный недостаток при поиске работы во Франции.

Просто, однажды я пришла на собеседование в агенство интерим на назначенную ранее секретарем встречу. А сама встреча была с другим лицом из агенства. Я пришла , сказала "Здравствуйте", дама не услышала мой акцент и начала говорить первая, что вот мол мы вам быстренько найдем работу, нет проблем и все хорошо с таким СВ, как мой и вообще все мило так было, радушненько. И тут она задает мне вопрос и я начинаю отвечать. Глаза у нее быстренько потухли, хотя улыбка с лица не сошла. Тон остался вежливым, но энтузиазм уже был не тот. Вот так я побывала в шкуре настоящего француского дипломированного безработного, поняв всю огромную разницу в положении эмигранта, которого выдает его акцент, и всю тщетность моих усилий. Зато это мне помогло не терять время понапрасну на поиски той двери, которая для меня не откроется никогда.

И не удивляйтесь пожалуйста, как это француженки с антиманикюром и антипедикюром проходят собеседования без подготовки с положительным результатом, а мы землю роем и на многих языках говорим, а все в уборщицах.
Оно того стоило, это рандеву, чтобы понять огромную разницу в положениях и быть реалистичнее в поисках работы.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.04.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
С однои стороны: возможность поиметь определенныи опыт и связи и 1200 евро за 3 месяца...
И ощущение, что ее саму поимели.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX