Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.04.2016, 12:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть ли форумчане, которые ищут или нашли работу в 50 и более лет?
Поделитесь опытом.
попробуйте найти что-то на сайте http://www.seniorjob.fr
Хотя мне показалось не очень большой выбор вакансий выдает этот сайт и не все они для senior.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.04.2016, 12:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Возможно вы наблюдали в огромных гипермаркетах?
В небольших магазинах полно женщин и в возрасте.В глаза они брасаются,так как их ж...частенько мешают пройти
во-во, да я и в больших супермаркетах полно видела дам в взрасте на таких работах. Смотря в каких отделах раскладывать.

А не взяли потому, что на одну вакансию 100 желающих откликнулось, и среди них были и те, кто уже работал на такой работе, и даже моложе, да, и тех, кто всю жизнь живет в этой деревне и со всеми вась-вась))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.04.2016, 12:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что касается того, что работа тяжёлая, полтора часа и более ездить на работу в Париж (а там выбор большой) на транспорте в одну сторону и, когда нет проблем и забастовок,
Не обольщайтесь, не факт, что вас и туда взяли бы, так как в Париже очередь из претендентов, живущих на соседней улице... ну или в крайнем случае в 20 мин на РЕР. Кому нужна кандидатка с поездом в полтора часа, когда безконечные проблемы с транспортом. Да еще не первой молодости.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.04.2016, 18:34     Последний раз редактировалось Miel; 25.04.2016 в 03:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не обольщайтесь, не факт, что вас и туда взяли бы, так как в Париже очередь из претендентов, живущих на соседней улице... ну или в крайнем случае в 20 мин на РЕР. Кому нужна кандидатка с поездом в полтора часа, когда безконечные проблемы с транспортом. Да еще не первой молодости.
Да, сейчас с наплывом этих " беженцев" 20-30 лет на неквалифицированную работу в Париже полно желающих. Причем они и безропотные, и мотивированные, и здоровые. И французский СМИК им за счастье.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.04.2016, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
а где можно посмотреть частичную занятость ?
есть ли у кого то координаты сайтов?

спасибо заранее
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.04.2016, 19:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а где можно посмотреть частичную занятость ?
есть ли у кого то координаты сайтов?
спасибо заранее
Мне кажется нет таких специализированных сайтов.
Но на многих сайтах по поиску работы есть фильтр Полный рабочий день или Неполный рабочий день.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.04.2016, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне кажется нет таких специализированных сайтов.
Но на многих сайтах по поиску работы есть фильтр Полный рабочий день или Неполный рабочий день.
спасибо большое)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.04.2016, 23:51     Последний раз редактировалось maman N; 27.04.2016 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
попробуйте найти что-то на сайте http://www.seniorjob.fr
Хотя мне показалось не очень большой выбор вакансий выдает этот сайт и не все они для senior.
Моя знакомая там уже три года ничего не находит.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А не взяли потому, что на одну вакансию 100 желающих откликнулось, и среди них были и те, кто уже работал на такой работе, и даже моложе, да, и тех, кто всю жизнь живет в этой деревне и со всеми вась-вась))
Откликаются у нас действительно сотни на любой объявление о работе. Но это не деревня, супермаркет в большом торговом центре около одного города. Туда ездят со всей округи.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не обольщайтесь, не факт, что вас и туда взяли бы, так как в Париже очередь из претендентов, живущих на соседней улице... ну или в крайнем случае в 20 мин на РЕР. Кому нужна кандидатка с поездом в полтора часа, когда бесконечные проблемы с транспортом. Да еще не первой молодости.
В Париже я много лет работала на офисной работе пока работодатель не разорился.
В Париже меньше кандидатов на одно место, чем у нас раза в три. Там намного проще, чем у нас устроиться. И зарплаты выше. Но мне что называется приплати, лишь бы не мотаться.
Мне реально предлагали не раз работу в Париже по специальности, офисную, НО я ищу любую около дома. В данный момент у меня есть две работы, не физические, но могут закончиться летом. Дальше могут продолжится, а могут и нет. Одна из них - уроки (право, бухгалтерия и управление) через одну фирму, но у них мало учеников, они очень дорого берут за посредничество и ученики часто не рядом с домом. Одно хорошо - можно выбирать, если далеко или что-то не устраивает, то ждать следующего. При этом они не плохо платят преподавателям.
Ещё одна работа - сопровождаю инвалидов в учреждение утром и забираю во второй половине дня, эта работа рядом с домом, но пока до лета.
Я так привыкла работать рядом с домом, что уже ни за что не хочу ездить в Париж полтора часа и готова на любую работу лишь бы как можно ближе к дому.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.04.2016, 23:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а где можно посмотреть частичную занятость ?
На многих сайтах по поиску работы есть фильтры или по ключевым словам набирать "неполная занятость".
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.04.2016, 10:18
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Одна из них - уроки (право, бухгалтерия и управление) через одну фирму, но у них мало учеников, они очень дорого берут за посредничество
maman N, а если Вам предлагать свои услуги напрямую? Я заметила много объявлений с предложением такого рода услуг на Leboncoin.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.04.2016, 11:37     Последний раз редактировалось maman N; 27.04.2016 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я заметила много объявлений с предложением такого рода услуг на Leboncoin.
Я не доверяю этому сайту.
Напрямую не хочу. Учеников не много в принципе или опять же далеко ездить, что меня не устраивает совсем. Мне эта работа очень нравится, но нет стабильности: то сразу много учеников, то ни одного, то только вечером, когда я должна присматривать за детьми. Посредник находит не только частных учеников, но и маленькие фирмы или частных предпринимателей. Это как раз мой профиль и время удобное для меня. Студенты нередко предпочитают преподавателей из своего ВУЗа или по их рекомендации.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.04.2016, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
До сих пор я без работы не сидела, но, чтоб вот так отказали товары на прилавки раскладывать...
Я была очень удивлена, когда меня не взяли рассыпать конфетки по пакетикам, потом не взяли в супермаркет раскладывать товары по полкам, и, потом не взяли собирать сэндвичи. После последнего отказа я даже написала ответный имейл с просьбой уточнить причины. Ответ был "У вас слишком административный профиль/фото", хотя в моем резюме есть все начиная от туризма и фотографа, заканчивая тех поддержкой - ну то есть как и вы я задалась вопросом - ну чтоб конфетки рассыпать и бутерброды собирать меня не взяли?!? это уж слишком..

После этого меня взяли в информатику без франц диплома и на зарплату в два раза выше тех что отказывали наверху. Пойди пойми их логику..
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.04.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
ятидесятилетней даме с явно не спортивным профилем. И Вы еще удивились?
Сегодня предложили такую работу, но в другом Карфуре, дальше значительно и не подходит потому что я сейчас работаю несколько часов в день рядом с другим Карфуром, в которым отказали.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.04.2016, 19:45
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
maman N, кто предложил? Так и сказали - мы вас берем?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.04.2016, 19:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
КУЗЯ,
классный вопрос
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.04.2016, 20:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
После этого меня взяли в информатику без франц диплома и на зарплату в два раза выше тех что отказывали наверху. Пойди пойми их логику..
Парадокс! Это называется оказаться в нужном месте в нужный час.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.04.2016, 22:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
maman N, кто предложил? Так и сказали - мы вас берем?
Им надо срочно, по телефону сказали, что готовы брать прям щас... Но я в тот именно Карфур хотела потому что он рядом с моей другой работой и близко от дома. А в этот ехать далековато и невозможно совмещать. Это ближе к Парижу, там в принципе нет до такой степени напряжёнки с работой, как тут у нас.

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
После этого меня взяли в информатику без франц диплома и на зарплату в два раза выше тех что отказывали наверху. Пойди пойми их логику..
Нормальная логика. Я тоже всегда работала за зп выше, чем на таких же должностях другие, с дипломами, правда потому что на офисной работе ценили мой уровень образования. А вот в магазин сложнее...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.04.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Им надо срочно, по телефону сказали, что готовы брать прям щас...
Интересно бы узнать, почему именно Вас?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.04.2016, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
После этого меня взяли в информатику без франц диплома и на зарплату в два раза выше тех что отказывали наверху. Пойди пойми их логику..
Я читала в темах ваши сообщения. Насколько я понимаю, ваш прошлый опыт работы был очень близок требованиям на новом месте. Поэтому и взяли, всё логично. Вас практически не пришлось учить, вы начали с места в карьер. Им очень выгодно.
А на конфетки вы невыгодная кандидатура, так как сбежите, да и есть у них свои кандидаты всегда на такое.

Кстати, нам пока рано в эту тему ;-).
КУЗЯ, и вам :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.04.2016, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для valiucha
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: Sibérie - Hautes Alpes
Сообщения: 439
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Интересно бы узнать, почему именно Вас?
КУЗЯ, У них сеть, стоит в один из магазинов отправить свое резюме, оно попадает в базу данных (идеально это так, если сразу не выкинули), вот ей и позвонили с другого...
valiucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.04.2016, 23:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvaliucha пишет:
У них сеть, стоит в один из магазинов отправить свое резюме, оно попадает в базу данных (идеально это так, если сразу не выкинули), вот ей и позвонили с другого...
Когда отправляешь резюме через сайт сети, там спрашивают, хотите ли, чтобы Ваши данные отправлялись по другим подобным предложениям. Именно так и было, мои данные выпали по критериям и они мне позвонили, по телефону я им понравилась, как потенциальный кандидат хотя про мою физическую форму не спрашивали. Спрашивали мотивацию.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.05.2016, 08:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Small_birdie, ээээ... Готовь сани летом.


valiucha, позвонить, пригласить на собеседование - это одно. А предложить работу - это другое.


maman N, так они Вас пригласили на собеседование или сразу на работу? Не понятно пишете... Неужели мотивации - "близко от дома" - достаточно?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.05.2016, 16:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
maman N, так они Вас пригласили на собеседование или сразу на работу?
Позвонили, чтобы предложить работу, а я их спросила, где и в какие часы. Мне не подошло.

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Неужели мотивации - "близко от дома" - достаточно?
Я в принципе работу нахожу легко. У меня есть одна недалеко от дома, утром и во второй половине дня по нескольку часов в день. Тот самый магазин, куда я хотела попасть, находится между домом и этой работой. Всё рядом. Так что у меня критерии определённые и работа меня интересует в рамках только моих критериев, а не в принципе работа.
Конечно мотивации "близко от дома" не достаточно для работодателя. Я знаю, что надо говорить на собеседованиях.
Вчера узнала, что одному коллеге, с которым я работаю, 75 лет, а выглядит, как огурчик, я думала, что лет 60. Там берут как раз в основном пенсионеров и домохозяек, права обязательны. Это неполная занятость и хорошее подспорье для пенсии, подходит прежде всего пенсионерам.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.05.2016, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Позвонили, чтобы предложить работу, а я их спросила, где и в какие часы. Мне не подошло.
maman N, ну что и следовало доказать.
Надо открывать тему "как найти работу там, где её нет" , а не про возрастные помехи
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.05.2016, 10:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Olga.K,
Тут всё смешалось в доме у Облонских, я не собиралась обсуждать именно данную ситуацию как лейтмотив темы, меня в принципе интересует обсудить возможность работы для лиц не очень юного возраста, узнать об опыте собеседников и возможно какие-то идеи создать для себя...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.05.2016, 11:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вчера узнала, что одному коллеге, с которым я работаю, 75 лет, а выглядит, как огурчик, я думала, что лет 60. Там берут как раз в основном пенсионеров и домохозяек, права обязательны. Это неполная занятость и хорошее подспорье для пенсии, подходит прежде всего пенсионерам.
Господи, неужели у вас столько инвалидов в округе?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.05.2016, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Парижанки!

CASTING COMÉDIENNE 50-65 ANS AVEC VÉRITABLE ACCENT RUSSE, EN RÔLE POUR LONG-MÉTRAGE
Pour un long métrage cinéma (comédie) en préparation, tournage juin juillet à Paris,
je recherche un personnage :

Mme Stanlova, 50 / 65 ans, Russe, professeure de danse classique, sévère, avec un vrai accent Russe (ou autres).
2 ou 3 jours de tournage, joli rôle.

Merci d’ envoyer propositions par mail à l'adresse mail ci-dessous.

en objet : Stanlova + votre nom
Annonce postée directement par le recruteur et vérifiée par nos soins

Publié le : 4 mai 2016 à 13:57
Date de fin : 31 mai 2016

http://www.bookme.fr/
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.05.2016, 18:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
professeure de danse classique
Надо уметь, если не танцевать на уровне, то хоть обладать определённой фигурой и грациозной походкой.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.05.2016, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Надо уметь, если не танцевать на уровне, то хоть обладать определённой фигурой и грациозной походкой.
Я думаю, у нас на форуме полно таких!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.05.2016, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
"Мадам Станлова" - вот уж имечко нашли, прости Господи...

А и правда, какая разница - Павлова, Станлова...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы в Швейцарии после учебы там Olenka85 Работа во Франции 0 28.06.2015 10:56
Поиск работы бирюсинка Биржа труда 0 23.10.2010 20:23
Поиск работы после диплома Bethany Работа во Франции 2 19.04.2010 02:21
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX