Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 04.03.2016, 08:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
_Yasha_, а нельзя ли запатентовать этот продукт, а потом прийти с патентом к руководству фирмы?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 04.03.2016, 08:45
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проверьте его контракт.
Обычно там написано, что все изборетения, сделанные работником, принадлежат фирме.
похоже на интеллектуальное рабство.
возможно, речь об изобретениях в рамках служебных заданий?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 04.03.2016, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
похоже на интеллектуальное рабство.
возможно, речь об изобретениях в рамках служебных заданий?
Такое условие действительно существует. Когда муж учился в аспирантуре, было именно так.

Сегодня внимательно почитаем рабочий контракт. Там есть что-то о неразглашении, но в основном это стандартный контракт без всяких странностей
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 04.04.2016, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Сообщения: 8
Всем добрый день! Задам вопрос, может подскажет кто. Тоже семьей подумываем перебраться из России во Францию,в Colmar. Рассматриваем как вариант приобретение бизнеса. Я так понял это один из простых способов получения ВНЖ. Бизнес не обязательно , чтобы приносил прибыль,можно небольшую, но главное чтобы под него дали ВНЖ. Продают парикмахерские и салоны красоты,магазины и др. Как посоветуете, есть варианты таким способом пройти процедуру?
Eddd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 04.04.2016, 14:36     Последний раз редактировалось Печкин; 04.04.2016 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет. Под эти варианты вид на жительство не дают. Нужно либо создать 50 или более рабочих мест, либо инвестировать не менее 10 млн евро.

Либо вид на жительство "иностранного коммерсанта", тогда нужно, чтобы предприятие приносило прибыль как минимум в размере минимальной зарплаты, и у вас должен быть соответствующий диплом или опыт работы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 04.04.2016, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет. Под эти варианты вид на жительство не дают. Нужно либо создать 50 или более рабочих мест, либо инвестировать не менее 10 млн евро.

Либо вид на жительство "иностранного коммерсанта", тогда нужно, чтобы предприятие приносило прибыль как минимум в размере минимальной зарплаты, и у вас должен быть соответствующий диплом или опыт работы.
Можно поподробнее? Вид на жительство "иностранного коммерсанта" дают тем кто будет работать на себя? То есть я должен открыть фирму во Франции и работать самостоятельно?
Eddd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 04.04.2016, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вид на жительство иностранного коммерсанта могут получить те, кто собирается заниматься на территории Франции деятельностью с целью получения прибыли.
Не обязательно заводить свое дело с нуля, можно интегрироваться в уже существующий бизнес...

http://www.entreprises.cci-paris-idf...r-titre-sejour
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 04.04.2016, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Сообщения: 8
Спасибо! То есть первым делом я выбираю и покупаю бизнес. А потом интегрируюсь в него. Вид на жительство иностранного коммерсанта отличается чем нибудь от обычного?
Eddd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 25.05.2016, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Продаю готовую компанию в Ницце

Привет всем,

Кто хочет открыть бизнес в Ницце - я разместила обьявление о продаже готовой компании здесь:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=112074
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 25.05.2016, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Привет всем,

Кто хочет открыть бизнес в Ницце - я разместила обьявление о продаже готовой компании здесь:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=112074
Не совсем по теме и не сочтите за занудство, на сайте вашего магазина очень много ошибок во фр.версии.
На главной странице, например, где говорится о том, что магазин является частью группы "groupe" во фр. - мужского рода.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 31.05.2016, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Привет всем,

Кто хочет открыть бизнес в Ницце - я разместила обьявление о продаже готовой компании здесь:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=112074
Добрый день! Интересное предложение. Цену напишите мне. И все тонкости, как со всем этим добром можно получить документы и какие этапы нам предстоят. Спасибо!
Eddd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 31.05.2016, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEddd пишет:
как со всем этим добром можно получить документы и какие этапы нам предстоят.
о каких документах вы говорите? О ВНЖ?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 31.05.2016, 18:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеParka пишет:
о каких документах вы говорите? О ВНЖ?
Да.
Eddd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 31.05.2016, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEddd пишет:
Да.
Это шутка? Или троллинг? Это объявление уже для тех, кто имеет право на работу и минимум ВНЖ....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 31.05.2016, 19:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это шутка? Или троллинг? Это объявление уже для тех, кто имеет право на работу и минимум ВНЖ....
Ну тогда понятно. Но думаю у кого уже есть ВНЖ , зачем им такие траты, сами все сделают. Но в любом случае удачи!
Eddd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 31.05.2016, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну на самом деле необязательно. Владеть бизнесом может и человек без права на работу и без ВНЖ. Но вот получить документы только потому что вы купили бизнес, нельзя...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 31.05.2016, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну на самом деле необязательно. Владеть бизнесом может и человек без права на работу и без ВНЖ. Но вот получить документы только потому что вы купили бизнес, нельзя...
Вот, именно - владеть.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 31.05.2016, 20:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну на самом деле необязательно. Владеть бизнесом может и человек без права на работу и без ВНЖ. Но вот получить документы только потому что вы купили бизнес, нельзя...
И доход получать можно с него? А то вдруг пока нет ВНЖ , то не имеешь права денег иметь. И какой вид визы можно получить под бизнес?
Eddd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 31.05.2016, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеEddd пишет:
И доход получать можно с него? А то вдруг пока нет ВНЖ , то не имеешь права денег иметь. И какой вид визы можно получить под бизнес?
Можно визитера, можно карту иностранного коммерсанта.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 31.05.2016, 20:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно визитера, можно карту иностранного коммерсанта.
А карта комерсанта выдается на год или меньше? И по ней можно жить во Франции и семье тоже? Спасибо за ответы!
Eddd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 31.05.2016, 21:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Eddd,
Вам лучше задать эти вопросы в одной из тем про визы или про карты.
Например, тут:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=80001
или тут http://www.infrance.su/forum/showthr...t=35023&page=4
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 31.05.2016, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEddd пишет:
И доход получать можно с него? А то вдруг пока нет ВНЖ , то не имеешь права денег иметь. И какой вид визы можно получить под бизнес?
О каком доходе вы говорите? Если вы сами работать с женой будете, то на хлеб хватит. А так, все на налоги и ЗП персонала уйдет. Купите квартиру и сдавайте ее - хоть спать спокойнее будете... Если уж так неймется во что-то вложиться. И ВНЖ будет (если Визитера получите).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 22.08.2016, 15:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Сообщения: 2
Доброго времени суток. А можно мне тоже координаты фирмы пожалуйста.
Soiskatel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 22.08.2016, 15:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Сообщения: 2
Поиск

Доброго времени суток всем. Дайте
пожалуйста координаты фирмы в Ницце по открытию и ведению бизнеса.
Soiskatel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 01.11.2016, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2016
Сообщения: 13
Finansist, добрый день, видела, что вы знаете фирмы занимающиеся помощью в подборке и продаже бизнеса в Ницце. Могли бы вы поделиться контактами? Спасибо!
lovebirkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 26.11.2016, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2014
Сообщения: 28
Здравствуйте!
После пяти лет работы во Франции в сфере строительства (в основном в частных мелких фирмах, но"по-черному") , чувствую что пришло время работать на себя, тем более что всю "Французскую строительную кухню" знаю на зубок и практически всем к этому располагаю: Гражданство ЕС, более-менее разговорный Французский, идея и желание, как бы смешно это не звучало...))
Идея заключается в том, чтоб купить рабочий микроавтобус, свой инструмент и работать как частный претпринематель (может еще 1-2 человека в команду) напрямую с клиентом или через посредника, но при взаимовыгодных условиях.
В свяи с этим набегает куча вопросов о целесообразности моей идеи, какой тип фирмы лучше подойдет? Есть возможность открыть фирму в Румынии (что снизит затраты по содержанию фирмы и налог, как мне кажется) какие нюансы в этом случае? Возможна ли работа в строительстве во Франции от юридического лица другой Европейской страны?
Если есть кто-то кто может помочь дельным советом, посодействовать, буду очень признателен. Так же буду благодарен за ссылки на любую информацию которая сможет мне помочь.
С уважением...
shanzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 28.11.2016, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеshanzy пишет:
Здравствуйте!
После пяти лет работы во Франции в сфере строительства (в основном в частных мелких фирмах, но"по-черному") , чувствую что пришло время работать на себя, тем более что всю "Французскую строительную кухню" знаю на зубок и практически всем к этому располагаю: Гражданство ЕС, более-менее разговорный Французский, идея и желание, как бы смешно это не звучало...))
Идея заключается в том, чтоб купить рабочий микроавтобус, свой инструмент и работать как частный претпринематель (может еще 1-2 человека в команду) напрямую с клиентом или через посредника, но при взаимовыгодных условиях.
В свяи с этим набегает куча вопросов о целесообразности моей идеи, какой тип фирмы лучше подойдет? Есть возможность открыть фирму в Румынии (что снизит затраты по содержанию фирмы и налог, как мне кажется) какие нюансы в этом случае? Возможна ли работа в строительстве во Франции от юридического лица другой Европейской страны?
Если есть кто-то кто может помочь дельным советом, посодействовать, буду очень признателен. Так же буду благодарен за ссылки на любую информацию которая сможет мне помочь.
С уважением...
shanzy, у нас очень много знакомых строителей по тому типу, как Вы описываете, и все они зарегистрированы как autoentrepreneur. Как гражданин ЕС Вы имеете право его зарегистрировать. Единственная сложность - это то, что АЕ не может нанимать персонал, но Вы можете скооперироваться с другими строителями-АЕ так, что Вы будете контролировать все работы, а отчетность будет у каждого своя, типа каждый работает сам по себе. ИМХО, это наименее затратный путь для начала, а там посмОтрите, как пойдет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 28.11.2016, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Единственная сложность - это то, что АЕ не может нанимать персонал
Это, вообще говоря, неверно. АЕ вполне может нанимать персонал.
Другое дело, что это чрезвычайно невыгодно, так как АЕ не сможет списать расходы на зарплату персонала.
Но нанимать людей никоим образом не запрещено.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 28.11.2016, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеshanzy пишет:
Возможна ли работа в строительстве во Франции от юридического лица другой Европейской страны?
...
Мы выкупали строительные леса у компании (причина - сокращение персонала, переход на меньшие по объему, но более доходные объекты), владелец француз, регистрация юрлица в Великобритании. Фактуры выставлял от британской компании, там же платил налоги. Работали ( и работают) с частными лицами, как заказчиками.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 28.11.2016, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Но нанимать людей никоим образом не запрещено.
По закону запрещено. Но в инете читала что нанимают. Непонятно как ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX