Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 12.05.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
как (как Вы сказали) "выучить всю (!!!) медицину
Не, ну я такого не говорила, чтоб прямо всю. Я ж сказала "по специальности".

Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
потому как долго не могу смотреть на экран (какой бы то ни было).
Это удорожит процесс подготовки, потому что если покупать все материалы к экзамену в бумажном виде, то это дорого. Если только у вас нет какого-нибудь мед.фака с библиотекой за углом, которой можно пользоваться.

Базовый учебник по гастро (на мой взгляд, лучшая серия для подготовки):
http://www.unitheque.com/Livre/elsev...ubrique=ABKEgF

Клинические случаи по гастро, тоже хорошая серия, я ею пользовалась:
http://www.unitheque.com/Livre/verna...rubrique=ABKDN

http://www.unitheque.com/Livre/verna...rubrique=ABKEf

Этого недостаточно для полной подготовки по узкой специализации, но с этого надо начать.

И последние гастроэнтерологические новости, то, на что тут гастроэнтерологи ориентируются, правда, на экране, но можно и на бумаге распечатать каждый обзор:
http://www.fmcgastro.org/postu_prog/...me-postu-2016/
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 12.05.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
[QUOTE=TatjanaSka;1061119372]Не, ну я такого не говорила, чтоб прямо всю. Я ж сказала "по специальности".


ой, да Вы что??! А я, действительно, "увидела" ВСЮ. Вот что значит: у страха глаза велики Это я, просто, боюсь всех этих предстоящих мероприятий и вижу даже то, о чем и не упоминалось
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 12.05.2016, 20:05
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
TatjanaSka,

спасибо Вам огромнейшее за Вашу помощь. Уже посмотрела эти книги и..., видимо, все-таки придется раскошелиться.
"За углом" у меня медфакультет в Страсбурге за 100 км ))) или в Нанси - 102 км )))

Я правильно поняла, что Вы - гастроэнтеролог?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 12.05.2016, 21:44
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Я правильно поняла, что Вы - гастроэнтеролог?
Неправильно я женералист. Но HGE тоже учила.

Этих трех книжек будет недостаточно, чтоб конкурс по HGE пройти. По узким специальностям всегда высокий проходной балл. Там надо знать все в мельчайших нюансах. Тремя книжками не обойтись.
По medecine generalе надо будет тридцать три книжки но не полностью учить, а выборочно. "Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали..."
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 12.05.2016, 22:01
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
rimmafr, колоскопия нормальная и при раке:

https://www.youtube.com/watch?v=_h_1Tf0JoLk

https://www.youtube.com/watch?v=TGPCNxCSx3E

(это не чтоб учиться, конечно но речь послушайте, лексику)
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 19.05.2016, 12:07
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
TatjanaSka, забыла здесь поблагодарить за всю информацию (дополнительно к личному общению ). Еще раз спасибо ( а то подумают, что я крайне неблагодарная и невежливая особа - шучу )
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 08.06.2016, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Здравствуйте))
Есть ли на сайте акушер-гинекологи которые прошли РАЕ или в процессе подготовки? Поделитесь учебной информацией да и информацией вообще, как именно он проходит ( каждая часть) и на какие моменты больше всего надо обратить внимание.
Буду очень признательна)))
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 09.06.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
На заметку тем коллегам, кто уже прошел экзамен РАЕ (или пройдет в этом году) и кому надо для прохождения комиссии поработать praticien attaché по специальностям médecine générale и gériatrie : наш госпиталь ищет таких специалистов, пишите мне в личку, кому интересно.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 14.06.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Уважаемые коллеги, хотелось бы поделиться горем и заодно попросить совета,
Провалила свою 3-ю попытку PACES, теперь уже в качестве парамеда, в этом году был достаточно высокий конкурс даже среди парамедов, со средним баллом 12 я 14 ая на 10 мест, Не буду описывать степень своего разочарования, думаю многим это знакомо, Поскольку больше попыток у меня не осталось, как бы не хотелось, но перехожу к плану Б - сдаче ПАЕ, В связи с этим вопросы у тех кто проходил, готовился или планирует

1 - Возможно ли готовиться к экзамену (конкурс лист А) и работать параллельно, есть ли такие примеры героизма среди успешно сдавших этот экзамен, работать предполагаю мед,сестрой
Какое примерно расписание подготовки у вас было?

2- здесь много говориться об изменениях которые последуют после 2016 года, есть ли конкретная информация о том какие это изменения?

3 - кто-нибудь проходил этот экзамен после 40 лет или около того? не позновато-ли я берусь в 38 что-то там сдавать... к тому же множественные неудачи на этом нелегком пути не прибавляют уверенности в себе,,,
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 14.06.2016, 13:06
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Belochka, bienvenu dans le club
Начну с 3-го: очень много знаю людей, кто сдал экзамен в возрасте "около сорокА". Я сама его сдала в 44 года.
На 1 - й вопрос: вопрос встречный - какую специальность сдавать будете.? Работать медсестрой - вы французская IDE?
На 2-вопрос: никакой новой информации нет. Судя по всему, просто отменят лист С, и увеличат количество мест в листе А (что они уже непрерывно делают в течение последних 2 лет).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 14.06.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
[B]
да я получила местный диплом мёд сестры между делом. Хотелось бы очень практических советов по подготовке. Сколько времени потребовалось? Как занимались? От рассвета до заката целый год каждый день или работали параллельно и по выходным читали литературу? С какой попытки сдали, в каком списке?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 14.06.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
TatjanaSka, я хочу попробовать генералист, хотя я гастроэнтеролог по специальности, но работать хотелось бы женералистом в дальнейшем, не готова делать карьеру в госпиталях))))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 14.06.2016, 19:28     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 14.06.2016 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Belochka, женералист очень прекрасно может делать карьеру в госпиталях. Сейчас множество вакансий, госпитали и клиники ищут женералистов в специализированные отделения. Женералисты ведут больных, а узкие специалисты только вмешиваются по необходимости.
А гастроэнтеролог, наоборот, может открыть частный кабинет, и с эндоскопом наперевес, зарабатывать себе на хлеб с маслом (и конфитюром) частной практикой. ☺
Про частные вопросы я вам в личку написала.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 16.06.2016, 21:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2016
Сообщения: 2
Здравствуйте коллеги,
В этом году я записалась на экзамен PAE, но передумала сдавать. Скажите пожалуйста, если я не смогу приехать на экзамен, не потеряю ли я эту попытку, их же всего три? Либо необходимо предупредить комиссию? Спасибо
LisaMona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 16.06.2016, 21:18
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Нет, LisaMona, не потеряете и ни кого предупреждать не надо .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 16.06.2016, 21:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2016
Сообщения: 2
Спасибо за ответ, Vendredi
LisaMona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 18.06.2016, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Коллеги, все же остаётся не ясным, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?))))
Идея выучить "всю медицину" это конечно здорово, но не представлю с какого конца взяться за это... Нигде ничего конкретного нет...

В связи с этим, нет ли кого-нибудь в Марселе или окрестностях кто готовит ПАЕ по médecine générale и с кем можно было бы объединить усилия?)
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 22.06.2016, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2016
Сообщения: 16
Ищу прошедших PACES

Всем добрый день. На два года я выпала из форума так как проходила PACES в Страсбурге. Так выпала, что даже свой пароль забыла. Вот под новым именем зарегистрировалась. Вчера я получила свои результаты - всё отлично, прошла. Но секретарша, когда я её спросила как они меня переведут сразу на 6 курс, где я могу найти информацию и т.д., округлила глазки и сказала, что в первый раз о таком слышит. Правда она совсем молоденькая и видимо много чего в первый раз в жизни слышит, но понервничать она меня заставила. Обещала уточнить у начальства, и я вот тоже ищу прошедших PACES чтобы узнать как вас перевели. На всякий случай мой телефон 0652586108. Юлия.
YuliaMish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 22.06.2016, 14:47
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеYuliaMish пишет:
всё отлично, прошла.
Какая умничка, ПОЗДРАВЛЯЮ ! Может попробовать 5 курс? Так как пройдя конкурс на 1 курсе, Вы начнете сразу же подготовку к конкурсу на 6 курсе..... и если Вы хотите выбрать определенную специализазию (незнаю, например реанимация, кардиология и тд, то надо попасть в первую 1000 из 8000 студентов 6 курса. И пройдя конкурс на 6 курсе, Вы сразу же приступите к интернатуре, где надо иметь хорошие навыки. Я смотрю на интернов, они такие умные и умеют много чего делать.

Белочка у меня куча видео лекций, подготовки к ЕСН, которые могут помочь. Клинические случаи и лекции можно найти в интернете (college des enseignants de .... по каждой специальности, работайся с экзаменами прошлых лет).
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 22.06.2016, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Может попробовать 5 курс?
Vendredi, рада вас снова "видеть". Честно говоря я так устала за два года пасес, что хочется всё уже как то побыстрее. Но видимо не получится. У меня был знакомый в Лилле, его после пасес перевели на 6 курс без вопросов, а теперь требуются ещё какие то экзамены по которым и определят на какой год ты пойдёшь. Уже сутки пытаюсь найти людей прошедших через эти переводные экзамены, но увы, люди не отзываются.
YuliaMish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 22.06.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеYuliaMish пишет:
Вендреди, рада вас снова "видеть". Честно говоря я так устала за два года пасес, что хочется всё уже как то побыстрее. Но видимо не получится. У меня был знакомый в Лилле, его после пасес перевели на 6 курс без вопросов, а теперь требуются ещё какие то экзамены по которым и определят на какой год ты пойдёшь. Уже сутки пытаюсь найти людей прошедших через эти переводные экзамены, но увы, люди не отзываются.
Спасибо Юлечка, я тоже очень рада Вас "видеть" да и еще с такой отличной новостью. Я к сожалению не могу ответить на ваш вопрос, но в любом случае если Вам нужен дополнительный материал для подготовки к ЕСН, я с радостью поделюсь видео лекциями. А сейчас отдыхайте, наслаждайтесь жизнью
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 22.06.2016, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
А сейчас отдыхайте, наслаждайтесь жизнью
Да вот в том то и дело, оказывается что никак я не могу отдыхать, так как либо в июле либо в сентябре я должна сдавать какие то переходные экзамены, по которым мне укажут моё место(5 или 6 курс). Пока я не могу найти информацию - что это за переходные экзамены такие.
Буду благодарна за помощь к ЕСН.
YuliaMish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 23.06.2016, 14:02
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеYuliaMish пишет:
Буду благодарна за помощь к ЕСН
С радостью, у мена лекций примерно на 100 гига, может чуть меньше. Будет время спишемся в личке
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 23.06.2016, 14:12
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
vendredi у вас нет материалов по гериатрии? была бы очень благодарна
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 23.06.2016, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеYuliaMish пишет:
Да вот в том то и дело, оказывается что никак я не могу отдыхать, так как либо в июле либо в сентябре я должна сдавать какие то переходные экзамены, по которым мне укажут моё место(5 или 6 курс). Пока я не могу найти информацию - что это за переходные экзамены такие.
Буду благодарна за помощь к ЕСН.
Мои поздравления, помню Вас под старым ником.
Запишут на 6, хорошо, продублируете, если сейчас это можно, на 5 -так на 5, тоже хорошо. Хуже не будет, да долговато, но первый курс-это еще цветочки, а вот потом, но пугать не буду. Гтовьтесь уже летом, Вы же придете на стажи и никто не будет особо входить в положение кто вы и откуда, с какого кусра, раз на 6 курсе, то и должны соответствовать 6 курсу. Посмотрите модули, которые были проидены на предыдущих курсах, и это скорее всего почти вся медицина.
Вроде конкурс интернатуры проходит уже в виде вопросов, так что и подготовка должна соответствовать. Возможно материалы ПАЕ не одойдут. Настаивать не буду, теория все-таки везде одна. Спросите у студентов на месте.
Потом еще интернатура, теза..... Надеусь семья и детки (не помню есть ли) не воспринимают остро вашу занятость.
Чуть не забыла, переходной экзамен выл где-то по весне, сам экзамен не помню, сильно беременная была, но одна девушка завалилла специально, чтобы продублировать год.
Секретарше должна знать, ведь много иностранцев проходит, не только выходцы из СССР, арабы и комапни по тем же правилам.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 23.06.2016, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Секретарше должна знать
Добрый вечер, спасибо. Что то у нас здесь в Страсбурге не густо ни с выходцами ни с арабами, если честно. В прошлом году никто не прошёл. До этого прошла девушка из Киева, но стоматолог, а это другая история. Старшего сына моя занятость устраивает, а вот мелкая уже устала от отсутствия мамы. Мне пришлось дочку почти на год родителям в Питер отправлять, иначе я никак не справлялась. Теперь волосы дыбом от всего что надо делать. PACES- я брала препа, а вот для ECN нет ничего в Страсе. Надо искать онлайн препа, видимо. Не подскажете? Вы уже всё это прошли?
YuliaMish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 23.06.2016, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Вы решите для себя, что хотите, специальность или женералиста, а может Santé publique или médecine de travail , смотрите по об"явлениям, если ли спрос на такие специальности в регионе. На специалиста надо будет пахать и пахать.
Будете на стажах, спрашивайте у интернов про их стажи, как туда добираться, сколько времени на дорогу, Вы же не будете переезжать как другие интерны на каждые пол-года. А на первом году достаются не самые лучшие стажи для новеньких интернов.
Успехов, Вы уже попали в сметану, осталось только взбивать лапками. сложно, но интересно.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 24.06.2016, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеmer пишет:
спрашивайте у интернов про их стажи, как туда добираться, сколько времени на дорогу,
Стажи после 6го года? Думаю попроситься на 5й год. Я только просмотрела программу ECN и что то она сильно мне не понравилась.
YuliaMish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 25.06.2016, 09:01
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеYuliaMish пишет:
PACES- я брала препа, а вот для ECN нет ничего в Страсе. Надо искать онлайн препа, видимо.
Conference plus, Conference Raphael - смотрите в интернете. Очень хорошие лекции, я по ним готовилась к РАЕ. Все растолковывают и разжевывают.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 25.06.2016, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Conference plus, Conference Raphael
Спасибо!
YuliaMish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX