Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 15.05.2016, 14:19
Новосёл
 
Аватара для kasatkin
 
Дата рег-ции: 15.05.2016
Сообщения: 4
спасибо огромное ! всем за информацию
kasatkin вне форумов  
  #2372
Старое 24.06.2016, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Опять занимаюсь поиском работы, и хоть убей не понимаю зачем нужно мотивационное письмо, если в СВ и так все написано
А если учесть что часто наша кандидатура вообще не прочитывается, вот зачем на эти письма тратить время и силы?
Sve_Paris вне форумов  
  #2373
Старое 24.06.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Опять занимаюсь поиском работы, и хоть убей не понимаю зачем нужно мотивационное письмо, если в СВ и так все написано
А если учесть что часто наша кандидатура вообще не прочитывается, вот зачем на эти письма тратить время и силы?
Я тоже этого бреда,как,так называемое,мотивационное письмо, так и не смогла понять. Считаю его не более,чем любовью французов потрепаться ни о чем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2374
Старое 24.06.2016, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я тоже этого бреда,как,так называемое,мотивационное письмо, так и не смогла понять. Считаю его не более,чем любовью французов потрепаться ни о чем.
Мало того, такое впечатление, его вообще никто не читает
olena_k вне форумов  
  #2375
Старое 24.06.2016, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мало того, такое впечатление, его вообще никто не читает
Так и есть.
Marine Saf вне форумов  
  #2376
Старое 24.06.2016, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мало того, такое впечатление, его вообще никто не читает
один раз я пришла на собеседование, а у товарищей было распечатано и мотивационное письмо с пометками о том, какие вопросы они хотят задать. В частности, у меня была написана дежурная фраза, типа : вот я отправляю свою кандидатуру, эта должность меня очень интересует. Спросили, а чем конкретно интересует. Другие вопросы не помню, но было что-то по сути написанного в письме. Так что некоторые все же читают.. Наверное, как всегда, все зависит от области и конкретных людей
Daria_microb вне форумов  
  #2377
Старое 24.06.2016, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Daria_microb, естественно, по-разному бывает. Но чаще не читают, чем читают.
olena_k вне форумов  
  #2378
Старое 24.06.2016, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
:
Мало того, такое впечатление, его вообще никто не читает
Marine Saf Так и есть.
иногда не читают, а иногда если не приложено к резюме, просят специально выслать. Не угадаешь
Vall вне форумов  
  #2379
Старое 24.06.2016, 18:56     Последний раз редактировалось Iryna13; 24.06.2016 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мало того, такое впечатление, его вообще никто не читает
часто и CV не читают. Я на днях смеялась до колик. Одна контора искала человека,говорящего по-русски. Отправила им свое CV,так как профиль полностью соответствовал требованиям конторы. Причем,кроме той части , в которой указаны все языки,которыми владею, еще ниже выделила отдельно строку,что русский-один из моих родных языков. Получила ответ,что не владею нужным им языком-русским. Так как кандидатуру искали через PE ,то написала своему консультанту и спросила у кого совсем плохо со зрением:у представителя конторы или у сотрудника PE.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2380
Старое 24.06.2016, 18:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите советом. Я сейчас нахожусь в активном поиске работы( впрочем как и многое на форуме). Я ушла от супруга (violence conjugale) и у меня есть всего 4 месяца чтобы найти работу так как Ребёнку 2,8 мес., а RSA будет оплачиваться до 3 лет. По образованию я преподаватель иностранных языков ( Немецкий, английский), но работала по специальности в России всего несколько лет, потом ушла в коммерцию. Так получилось, что здесь (во Франции)я тоже планировала работать в коммерции и всё было готово ( CV, lettre de motivation, projet prof....), так как ситуация резко поменялось и разговаривая уже с консультантов PE, мне посоветовали в моей ситуации возвращаться к своему первоначальному образованию, а все мои projets оставить на потом.
Прошу откликнуться преподавателей! Помогите советом как составить грамотное CV, lettre de motivation, куда обратиться, записаться, какую инфо почитать, если можно сбросьте ссылки.
Из того, что я сделала: нашла координаты ректората в Гренобле, чтобы отправить мой диплом и документы, но они меня ещё попросили прислать CV, lettre de motivation avec les compétences...
Нашла координаты местного колледжа и лицея...насколько я понимаю надо ехать самой лично и оставлять свои координаты? В какой форме это надо делать, что говорить, к кому обращаться, какие документы готовить?
Если обратилась не в ту тему перенаправьте пожалуйста модераторы.
Заранее благодарю.
Will38 вне форумов  
  #2381
Старое 24.06.2016, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13,
без комментариев!
У меня для таких особо одаренных вверху резюме написано, что я трилингв
olena_k вне форумов  
  #2382
Старое 24.06.2016, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Sve_Paris, удачи желаю сразу
у меня сложилось впечатление, что есть те, кто читает внимательно мотивационные письма и на карандашик берёт. В общем-то, случай въедливой беседы по моему письму и резюме был всего один и тот в Германии (семь потов сошло). Во время активных поисков я кучу сайтов перелопатила, призвала свое первое образование на помощь и навострилась писать мотивационные на каждое новое место работы. Дважды даже попросили его переписать на собеседованиях. У вас оно так хорошо представлено, хотим проверить сами ли вы написали или вам кто-то составил (в принципе это оправдано, так как в моей работе надо писать грамотно). Во всяком случае, для меня это стало плюсом. Я - иностранка среди десятков соискателей, и это был шанс себя презентовать. Бывали конечно же моменты отчаяния, потому что было ощущение, что месяцами пашешь на временных контрактах, сочиняешь письма, перерабатываешь резюме... а всё идёт в мусорную корзину.
Olga.K вне форумов  
  #2383
Старое 24.06.2016, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Iryna13,
без комментариев!
У меня для таких особо одаренных вверху резюме написано, что я трилингв
Так и у меня написано вверху резюме + дополнительно добавила строчку о языках и выделила ее жирным шрифтом. В следующий раз буду через строчку писать: русский-мой родной язык! До кого не доходит с первого раза-читаем строку 2,4,6 и все остальные четные строчки. Кому непонятно,что такое "четные",смотрим ссылку внизу CV
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2384
Старое 24.06.2016, 19:43     Последний раз редактировалось elfine; 24.06.2016 в 20:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Will38, а зачем Вы слушаете консультантов из PE? Работу надо найти Вам, а не им, и если они Вам говорят, что Вам надо что-то оставить и искать совсем другое, это не значит, что так и есть. Здесь есть тема про PE, почитайте, чтобы хотя бы не думать, что надо во всём следовать их советам. С преподаванием по-моему намного сложнее. Если речь о гос. структурах, то без гражданства и конкурса на эти должности (сложного даже для коренных французов) нет смысла об этом говорить. Если только какие-то частные структуры или репетиторство. Но это если Вы действительно именно этого хотите, иначе не стоит с таким доверием относиться ко всему, что Вам кто-то скажет.

На форуме конечно есть темы о преподавании. Я когда-то преподавала здесь русский. Но по-моему с хорошим английским есть гораздо больше возможностей, чем только его преподавание. А конкурсы в fonction publique - вообще отдельная тема, можете также её почитать, она так и называется. То есть места преподавателей в гос. заведениях - это не просто пойти и поговорить с директором, всё происходит совсем по-другому, и на каждое место каждый год очень много претендентов по всей стране. Но всегда можно пробовать предлагать частные уроки, если нужен какой-то заработок.
elfine вне форумов  
  #2385
Старое 24.06.2016, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Iryna13, видать бохатое у вас CV, не осилили.
Marine Saf вне форумов  
  #2386
Старое 24.06.2016, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Will38, а зачем Вы слушаете консультантов из PE? Работу надо найти Вам, а не им, и если они Вам говорят, что Вам надо что-то оставить и искать совсем другое, это не значит, что так и есть.
надо красным шрифтом где-то в теме про Pôle emploi обозначить, что не всем консультантам надо верить, а ещё лучше сначала его на адекватность проверить
Повторюсь, уже писала это в соответствующей теме. Первое, что важным и доброжелательным видом мне сообщила одна из консультантов - у вас нет шансов найти работу во Франции, обучения никакого вам ни предложить ни посоветовать не можем. Ровно через 2 года я нашла свою первую работу, пусть на 5 недель, но потом была следующая!

Iryna13,
слов нет...
Olga.K вне форумов  
  #2387
Старое 24.06.2016, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Olga.K, я нашла через две недели поисков, и сразу постоянный контракт. А уж с каким кривым лицом со мной перед этим разговаривали в РЕ, особенно самая первая консультант, следующая была более адекватной, везде человеческий фактор.
elfine вне форумов  
  #2388
Старое 24.06.2016, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Will38, Не хотите попробовать свои силы в качестве"formatrice" в каком-либо центре обучения?. Я вот только сегодня сдавала экзамен в таком центре,где предлагают как групповое, так и индивидуальное обучение. Конечно,максимально востребован английский язык, но,так как такие центры предлагают обучение или подготовку к тестам разной сложности на многих языках,то и для Вас может найтись местечко. Для преподавания в таких обучающих центрах,французское гражданство необязательно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2389
Старое 24.06.2016, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13, а какие требования? например, к диплому? И нужны ли сертификаты типа delf/dalf?
olena_k вне форумов  
  #2390
Старое 24.06.2016, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Iryna13, так у неё как раз английский.
elfine вне форумов  
  #2391
Старое 24.06.2016, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
так как ситуация резко поменялось и разговаривая уже с консультантов PE, мне посоветовали в моей ситуации возвращаться к своему первоначальному образованию, а все мои projets оставить на потом.
Прошу откликнуться преподавателей! Помогите советом как составить грамотное CV, lettre de motivation, куда обратиться, записаться, какую инфо почитать, если можно сбросьте ссылки.
шикарно, консультант дал совет, а информацию о там как его реализовать надо искать на форуме
Will38, мне такое тоже предлагали. тоже способ отделаться от соискателя, просящего профессиональные курсы - ступайте ка вы в сад, на стези своего профильного образования.

как вариант, можно рассмотреть языковые школы вашего региона. Я на одной из работ познакомилась с двумя русскими преподавательницами, они приходили обучать коллег русскому и английскому. Ещё одна знакомая нашла подработку - несколько часов в неделю в частной школе (англ.). К сожалению, они не присутствуют на форуме. Мне тоже когда-то предлагали поработать, но меня не устраивает "почасовка" - надо было мотаться в разные концы по ученикам, а ставки полной не набиралось.
Olga.K вне форумов  
  #2392
Старое 24.06.2016, 21:34
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Will38, Не хотите попробовать свои силы в качестве"formatrice" в каком-либо центре обучения? Конечно,максимально востребован английский язык, но,так как такие центры предлагают обучение или подготовку к тестам разной сложности на многих языках,то и для Вас может найтись местечко. Для преподавания в таких обучающих центрах,французское гражданство необязательно.
Если повезет - во-первых. И если не будет большой конкуренции - во-вторых. Сколько раз я пыталась... Первый вопрос собеседования: опыт преподавания. А опыта у меня с гулькин нос: 2 года во время учебы в институте (завуч школы была моей соседкой и предложила подзаработать ) и год как-то после окончания учебы. Во Францию я приехала через 13 лет после института, благополучно забыв все методики и, вообще, само слово "школа". Работа переводчиком и репетиторство нанимателями в расчет не брались. Вернее, внимание-то на это обратили, но как-то ... нехотя, скажем так. И взяли на должность преподавателя курсов молодого англичанина, у которого не было ни опыта, ни педагогического образования! Переводчиком, правда, тоже работал. При прочих более-менее равных условиях предпочли носителя языка. Считаю это нормальным, потому и говорю о возможном наличии серьезной конкуренции.
Кстати, мне тоже когда-то советник PE настоятельно рекомендовала подтверждать диплом и идти "в учителки"! Типа "проблем не будет с благоустройством". А на мое резонное замечание, что опыта, мол, нет, всё забыла etc. следовал очень оптимистичный ответ: "Сe n'est pas grave!"
sweety вне форумов  
  #2393
Старое 24.06.2016, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Если повезет - во-первых.
это так. Мне в свое время одна очень известная лингвистическая школа предлагала у них работать. Предлагали достаточно настойчиво,хоть на тот момент мой уровень французского оставлял желать лучшего, много лучшего. Но, школе важен был именно носитель языка,а не француз,владеющий русским языком. А в нашем регионе русофонов-пруд пруди,есть из кого выбирать. Я точно не знаю какие требования к преподавателям(скорее все же репетиторам) предъявляются. У меня есть знакомая француженка,сотрудничающая с несколькими образовательными центрами,могу через неделю,когда увижусь с ней,узнать подробнее.Эта моя знакомая тоже предлагала мне отнести мое CV в один из таких центров. Но,я пока не очень мотивирована,поэтому в таких центрах нахожусь в роли студента. На последних моих курсах у нас было 4 преподавателя:из Великобритании, из Австралии, из США и из Египта. Две из них владели французским не выше уровня А2,что нам совершенно не мешало и вся группа успешно сдала BULATS
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2394
Старое 24.06.2016, 22:04     Последний раз редактировалось Irbis; 24.06.2016 в 23:11..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Опять занимаюсь поиском работы, и хоть убей не понимаю зачем нужно мотивационное письмо, если в СВ и так все написано
А если учесть что часто наша кандидатура вообще не прочитывается, вот зачем на эти письма тратить время и силы?
Во первых в CV не все написано , если вы не первую работу ищите.
Во вторых сопроводительное письмо не должно повторять CV. Вы в нем должны кратко обьяснить почему вы хотите эту работу и почему вы сможете работать на этой должности.
А читают или нет , это зависит от RH, от работодателя. Они может и CV не смотрят, т.к. уже нужного человека нашли
Если требуют , то надо писать, а иначе точно никаких шансов , что вас пригласят на собеседование, не будет.
Irbis вне форумов  
  #2395
Старое 24.06.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У меня есть знакомая француженка,сотрудничающая с несколькими образовательными центрами,могу через неделю,когда увижусь с ней,узнать подробнее.
Iryna13,спасибо огромное , очень ценю такое любезное предложение! Но я тоже, увы, не очень мотивирована... Да и не актуально сейчас мне лично (а вот другим форумчанам, конечно, может пригодится!). Это было несколько лет назад, когда я раздумывала сменить сферу деятельности. Я тоже интересовалась в свое время критериями отбора, даже записи где-то были, но в данный момент и не вспомню вот так сходу...
sweety вне форумов  
  #2396
Старое 24.06.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sweety, хорошо, если кому-то будет интересно,то спрошу у знакомой и так же поинтересуюсь в том центре,где я проходила последнее обучение,когда поеду забирать диплом (примерно через две недели). Эх,жаль,что не поговорили об этом раньше, у меня сегодня был последний день курсов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2397
Старое 24.06.2016, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Iryna13, мне интересно, спасибо!
olena_k вне форумов  
  #2398
Старое 25.06.2016, 12:19
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
Прошу откликнуться преподавателей! Помогите советом как составить грамотное CV, lettre de motivation, куда обратиться, записаться, какую инфо почитать, если можно сбросьте ссылки.
Из того, что я сделала: нашла координаты ректората в Гренобле, чтобы отправить мой диплом и документы, но они меня ещё попросили прислать CV, lettre de motivation avec les compétences...
Нашла координаты местного колледжа и лицея...насколько я понимаю надо ехать самой лично и оставлять свои координаты? В какой форме это надо делать, что говорить, к кому обращаться, какие документы готовить?
Если обратилась не в ту тему перенаправьте пожалуйста модераторы.
Заранее благодарю.
Вы можете попробовать отослать резюме в систему католического образования (Enseignement catholique). Моя подруга так устроилась преподавателем английского в колледже. Правда, ей пришлось пройти процедуру подтверждения проф. навыков (VAE) и отучиться год в университете, уровень Licence. А Вы пишите, что срочно надо что-то найти. Но, если я не ошибаюсь, одна ее русская коллега в этом колледже работала преподавателем немецкого, и ее взяли с русским дипломом, т.к нужен был срочно преподаватель. Удачи Вам.
Justina вне форумов  
  #2399
Старое 25.06.2016, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Опять занимаюсь поиском работы, и хоть убей не понимаю зачем нужно мотивационное письмо, если в СВ и так все написано
А если учесть что часто наша кандидатура вообще не прочитывается, вот зачем на эти письма тратить время и силы?
На нынешнюю работу, мое СВ никто не читал, на собеседовании перед рекрутером лежало мое мотивационное письмо с пометками и вопросы задавались по нему.
Например, в СВ я писала, что я работала в больнице мед.сестрой с такого-то по такой-то год. А в мотивационном письме описала в каких отделениях я за это время работала, перечислила, какие функции выполняла, что на работе делала, какие дополнительные курсы от больницы прошла и какие дополнительные разрешения получала, например, я получала разрешение на проведение проф.прививок.
sirniki вне форумов  
  #2400
Старое 25.06.2016, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеWill38 пишет:
. По образованию я преподаватель иностранных языков ( Немецкий, английский),
Посмотреть сообщениеJustina пишет:
Вы можете попробовать отослать резюме в систему католического образования (Enseignement catholique).
Набирите в гугле Enseignement catholique с добавлением вашего города, скорее всего на их сайте будет вкладка "Как стать учителем" и подробно все описанно. Вам нужно будет распечататть документы, заполнить, поставте галочки в графе "заместитель" и отправте. Если вам повезет, то вас сразу же поставят на замену, но сейчас лето, школы уже закончиличь, т.е. реально начать работать только с сентября.
В противном случае, они вас пригласят на собеседование, где решат, можете вы быть учителем или нет. Если у вас есть дипломы учителя английского и немецкого - то вас могут взять. В противном случае, вам расскажут, какие дипломы они хотят видеть, от этого и будете плясать, учиться, готовиться. Могут кроме языкового диплома, как минимум С2, а лучше поучиться годик в англии, запросить еще и идеальный французский.
Есть другой вариант, работать учителем в MFR, CFR находите ближайшие школы и директору отправляете ваше СВ и мотивационное письмо. Мою подругу так взяли на замену 2 недели. Другая знакомая знала немецкий немного, (она была учителем английского, и чуть-чуть немецкого) по приезду она решила выучить его хорошо, потратила несколько лет, подала документы на конкурс учителей немецкого языка, прошла его и сейчас работает в школе учителем немецкого. В нашем регионе много англичан, поэтому на английский нет проблем найти носителя языка, а вот на немецкий - проблема, она учла этот факт. Естесственно французский язык она тоже подтянула до идеального уровня.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 06:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX