Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.11.2013, 00:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2013
Сообщения: 2
Покупка квартиры во Франции для родителей

Добрый день!

Надеюсь, что Вы сможете мне помочь с таким юридическим вопросом. Я (живу во Франции 7 лет, 10-летняя карта резидента, работа, муж, ребенок) хочу купить родителям квартиру во Франции . Цель объективная - получить им долгосрочную визу, по которой поездить 3-5 лет и потом попробовать получить 10-летнюю карту. Наличие их собственной недвижимости, мне кажется, должно способствовать получению виз. Но кредит я буду оформлять на свое имя.

Вопрос - возможно ли вписать родителей в договор о купле-продажи, если финансово они никакого вклада в покупку делать не будут?

заранее спасибо!

П.С.любые советы, ссылки на похожие темы и ситуации будут приняты с большой благодарностью!
Saint Germain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.11.2013, 08:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSaint Germain пишет:
Вопрос - возможно ли вписать родителей в договор о купле-продажи, если финансово они никакого вклада в покупку делать не будут?
Тут это обсуждалось - от кого деньги поступают на счет нотариуса, на того и записывается квартира (исключение - супруги). Получается, что кредит необходимо оформлять на родителей.
Имхо - так.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.11.2013, 09:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Тут это обсуждалось - от кого деньги поступают на счет нотариуса, на того и записывается квартира (исключение - супруги). Получается, что кредит необходимо оформлять на родителей.
Имхо - так.
Большое спасибо за быстрый ответ! Кредит на родителей не очень хороший вариант...

А Вы не знаете, есть какой-то юридический документ, по которому я, оставаясь владельцем квартиры, предоставляю им право бесплатно жить у меня на неограниченный срок. Не просто бумажка от руки, а официальный документ?

И еще один вопрос. Если на счет натариуса какая-то сумма поступит от родителей, а кредит все таки на меня, возможно ли их записать, как владеющими какой-то долей в квартире, например?

Спасибо
Saint Germain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.11.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSaint Germain пишет:
Если на счет натариуса какая-то сумма поступит от родителей, а кредит все таки на меня, возможно ли их записать, как владеющими какой-то долей в квартире, например?
тогда возможно определить владение недвижимостью в долях пропорционально вложенным средствам и вы с родителями будете совладельцами дома
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.11.2013, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.246
Saint Germain, вы можете оформить дарение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.11.2013, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Saint Germain, вы можете оформить дарение.
имхо, (при нормальной квартире) дороговато будет стоить А второе - разве возможно отчуждение квартиры, купленной на кредит?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.11.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.978
Посмотреть сообщениеParka пишет:
имхо, (при нормальной квартире) дороговато будет стоить А второе - разве возможно отчуждение квартиры, купленной на кредит?
Невозможно. Пока квартира не выплачена полностью, ее нельзя ни подарить, ни каким-либо другим образом поделить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.11.2013, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеSaint Germain пишет:
А Вы не знаете, есть какой-то юридический документ, по которому я, оставаясь владельцем квартиры, предоставляю им право бесплатно жить у меня на неограниченный срок.
Такой вариант плохо сочетается с планами получения долгосрочной визы Вашими родителями. Они должны показать свою финансовую состоятельность, позволяющую жить во Франции, и независимость от ВАс. То, что у Вас появится еще одна квартира и Вы сможете поселить в ней родителей, для консульства будет выглядеть как спонсорство.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.11.2013, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.246
Вопрос был не про бесплатность и дешевизну, а про возможность.
http://www.cdad-var.justice.fr/forum/fiche/id/282
Подробнее лучше узнавать у своего нотариуса, изложив ему все детали проекта - пекрвый взнос, сумма кредита и пр.

Виза визитера вообще дорогая штука, там страховка для пожилых будет стоить очччень не мало, суммы на счетах и пр. пр.. А вы про бесплатно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.11.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.246
Saint Germain, имейте в виду, что как только ваши родители станут собственниками купленного только на ваши личные средства недвижимости, то вопрос наследования этой недвижимости тоже должен быть продуман. Сколько у вас братьев и сестер а так же племянников и племянниц... К визе это отношение не имеет, но немаловажный вопрос, когда вы свое имущество дарите тому, от кого вы можете его унаследовать в сильно усеченном варианте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.11.2013, 17:02     Последний раз редактировалось blanca94; 02.11.2013 в 17:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Saint Germain, имейте в виду, что как только ваши родители станут собственниками купленного только на ваши личные средства недвижимости, то вопрос наследования этой недвижимости тоже должен быть продуман. Сколько у вас братьев и сестер а так же племянников и племянниц... К визе это отношение не имеет, но немаловажный вопрос, когда вы свое имущество дарите тому, от кого вы можете его унаследовать в сильно усеченном варианте.
Птю, это не актуально, поскольку в договоре дарения всегда можно сделать оговорку о том что дарение прекращается (т.е. подаренное возвращается обратно дарителю) если тот кому подарено умрет раньше дарителя. Это так в России. Но учитывая что наш ГК во многом "содран" с французского (заимствование международного опыта) то наверняка такую же оговорку можно сделать и во Франции. Так что с такой оговоркой до наследования дело вообще не дойдет. Да и вообще дарение, как мне кажется, в России оформить можно (здесь, правда, не уверена на 100% так как у объектов недвижимости специальный режим).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.11.2013, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.978
Это если родители дарят детям. Обратное невозможно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.11.2013, 14:56     Последний раз редактировалось Ptu; 02.11.2013 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.246
Печкин, это был конкретный вопрос о детях. А дарение возможно и родителям, там описана процедура просто для конкретного случая по вопросу о детях.
Saint Germain, вы просто сходите к своему нотариусу, изложите ваш проект с цифрами, сколько первый взнос, сколько кредит, какой у вас с мужем имущественный режим, какой у родителей и пр. И получите конкретный ответ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.11.2013, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.978
Что-то очень сомневаюсь я в этом по следующей простой причине: банк выдает кредит в зависимости от возраста. То есть если вам уже под 80, получить кредит на 25 лет практически нереально, либо сумма страховки по этому кредиту будет астрономическая. Поэтому никакой банк в здравом уме не разрешит передачу кредита от более молодого заемщика к более пожилому...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.11.2013, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.246
Печкин, так вы не читали ссылку? Там как раз об этом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.11.2013, 13:01
Дебютант
 
Аватара для Nilsi
 
Дата рег-ции: 19.11.2013
Откуда: Russie
Сообщения: 21
А насколько сложно нерезидентам открыть свой счет во Франции? В данном случае родителям и оттуда платить за квартиру?
__________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Nilsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры во Франции при наличии HLM Lucie Vidal Жилье во Франции 34 01.08.2013 23:40
Покупка квартиры Alisa_L Жилье во Франции 181 31.08.2011 22:21
Покупка квартиры во Франции: банк отказал в кредите, т.к. у меня 1 вид на жительство Petite_fleur Жилье во Франции 26 29.07.2010 10:24
Покупка россиянами квартиры во Франции Ira B Жилье во Франции 76 11.10.2006 00:51
Выписаться из квартиры родителей в России Arktika Административные и юридические вопросы 12 08.10.2006 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX