Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 23.07.2012, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Кто-нибудь помнит, как менялись статусы при отслеживании паспорта?
Из Екатеринбурга Консульство передало полномочия в Москву, и мой паспорт должен быть в Москве, а статус почему-то указывает на Екатеринбург...
Valentina74 вне форумов  
  #1622
Старое 23.07.2012, 19:02
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Прошу прощения за глупый вопрос, но фото должно быть размером 35*40 или 35*45?
Marinos вне форумов  
  #1623
Старое 23.07.2012, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.381
Marinos, 35*45 мм, серый фон. Требования к фото, как для краткосрочной визы
Actinida вне форумов  
  #1624
Старое 23.07.2012, 20:58
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Marinos, 35*45 мм, серый фон. Требования к фото, как для краткосрочной визы
Спасибо, а то я нашла вот это на сайте http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/PHOTOSOACI.pdf
... и затормозила
Marinos вне форумов  
  #1625
Старое 23.07.2012, 21:22
Бывалый
 
Аватара для sol1tary
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 138
Добрый вечер!
Скажите, принимают ли в посольстве скан пригласительного письма? а то почта будет долго идти, а нужно срочно подавать документы
sol1tary вне форумов  
  #1626
Старое 24.07.2012, 08:02
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеMissBonya пишет:
Скажите пожалуйста, может ли выписка из банковского счета быть в рублях? или обязательно в евро должно быть?
У меня счет рублевый в банке, соответственно, в справке о состоянии счета указаны рубли. В визовом центре не придирались.
maple вне форумов  
  #1627
Старое 24.07.2012, 08:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеan_ange_passe пишет:
Бывали. Но в июле-августе самый наплыв подающих. Я бы не стала рисковать.
А у меня выбора нет.. Я звонила в конце июня, они сказали, что запись на августа с 23 по 30 июля, я вчера, 23го, и позвонила. А ближайшая дата - 27.. Я записалась, но у меня уже билеты куплены так, чтобы я 20 августа пришла.. А на 3 сентября у меня уже билеты во Францию.. Такая подстава.. Вот написала письмо объяснительное. Буду кому-нибудь отправлять сейчас и потом приложу к документам при подаче.. Настроения нет вообще.
frenchnina вне форумов  
  #1628
Старое 24.07.2012, 08:10
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеfrenchnina пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, каков минимальный срок оформления долгосрочной студенческой визы? Бывали ли случаи, когда хватило недели на получение визы?
frenchnina, я подавала на визу 18 июля в визовом центре в Москве. Там у них даже вывешено объявление, что МИНИМАЛЬНЫЙ срок рассмотрения документов на долгосрочную визу - 10 дней (и устно добавили, что до бесконечности!)
maple вне форумов  
  #1629
Старое 24.07.2012, 08:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
maple, да, я это уже читала..
Выше вашего сообщения - моя ситуация. Как вы думаете, войдут в моё положение?? Ведь я всё как они сказали делала.
frenchnina вне форумов  
  #1630
Старое 24.07.2012, 08:19
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеda-sha пишет:
Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, кто уже подавал документы в ВЦ или кто точно в курсе: достаточно ли контракта на съем жилья или нужны ещё ксерокопии удостоверения личности лица предоставляющего жильё? звонила в ВЦ по этому вопросу, они мне сказали, что вроде контракта достаточно, но это так неубедительно звучало... поэтому я все же решила перестраховаться и спросить, не хочется пролететь из-за такой ерунды. заранее спасибо)
da-sha, когда я подавала на визу, тоже думала, не нужны ли дополнительные документы от арендодателя. В списке документов на визу о них ничего не сказано. В визовый центр отдала только контракт об аренде жилья, больше ничего не попросили.

А насчёт того, что, когда у них что-то спрашиваешь и получаешь неубедительный ответ (а иногда вообще неправильный!), это точно! Я больше форуму доверяю, чем визовому центру.
maple вне форумов  
  #1631
Старое 24.07.2012, 08:34
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеfrenchnina пишет:
maple, да, я это уже читала..
Выше вашего сообщения - моя ситуация. Как вы думаете, войдут в моё положение?? Ведь я всё как они сказали делала.
ИМХО не думаю, что они будут входить в Ваше положение, но это только моё мнение. Жаль, конечно, что так получилось... НО почему бы Вам не звонить туда каждый день и не спрашивать, не освободилось ли место на какой-то день пораньше? Ведь наверняка кто-то отменит свой визит в визовый центр!
maple вне форумов  
  #1632
Старое 24.07.2012, 08:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
maple, я так и делаю. Вот даже только что звонила. Но ведь вы понимаете, что вероятность очень маленькая, что кто-то отменит.. И билеты уже все на руках. даже если раньше 20го кто-то освободит, я билет да Москвы так просто не куплю.. В общем, тяжёлая ситуация..
frenchnina вне форумов  
  #1633
Старое 24.07.2012, 08:40
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеfrenchnina пишет:
maple Вот даже только что звонила.
А почему просто не отслеживать по Интернету? У вас же ВЦ в Москве, как я поняла.
__________________
Viam supervadet vadens
Alissa_S вне форумов  
  #1634
Старое 24.07.2012, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Alissa_S, да я и на сайте проверяю, и звоню. Я в отчаааааааааааааааянии!
frenchnina вне форумов  
  #1635
Старое 24.07.2012, 09:55
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеfrenchnina пишет:
maple, я так и делаю. Вот даже только что звонила. Но ведь вы понимаете, что вероятность очень маленькая, что кто-то отменит.. И билеты уже все на руках. даже если раньше 20го кто-то освободит, я билет да Москвы так просто не куплю.. В общем, тяжёлая ситуация..
Так, frenchnina, спокойно! Спокойствие, только спокойствие. Понимаю, что вероятность маленькая. А билеты на самолёт, в случае чего, нельзя поменять, они без страховки были куплены? А в визовом центре что по этому поводу говорят? Вы спрашивали? Билеты до Москвы смотрите на сайте РЖД, очень часто кто-то сдаёт, особождаются места, даже дополнительные вагоны добавляют (но, это, конечно, зависит от станции формирования состава).
maple вне форумов  
  #1636
Старое 24.07.2012, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
maple, спасибо, что успокаиваете: уже все ногти за 2 дня сгрызла..))
Билеты во Францию я могу вернуть, если сдам за сутки до предполагаемого полёта, то и без потерь. НО! Будут ли билеты?? То же самое с Москвой. Я лечу, а не еду) Из Хабаровска) Так что ещё один отсек не добавят) Надеяться на то, что кто-то сдаст.. сами понимаете вероятность везения) К тому же, они по знакомству кому-нибудь отдадут..
Визовый центр только "сожалеет". Но сегодня со мной потерпимее говорили) Я спросила про объяснительное письмо, она мне посоветовала его и консулу отправить, и с документами приложить.
frenchnina вне форумов  
  #1637
Старое 24.07.2012, 11:00
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеfrenchnina пишет:
mapleЯ лечу, а не еду) Из Хабаровска)
Мдаааа... понятно. Мне как раз было интересно поговорить с кем-нибудь, кто в Москву едет из отдаленных уголков нашей страны ради визы! И значит, действительно, есть такие люди! Я даже не представляю, как вы вообще отваживаетесь потратить просто уйму денег на подачу документов, ведь никакой гарантии, что её дадут?

Посмотреть сообщениеfrenchnina пишет:
Визовый центр только "сожалеет". Но сегодня со мной потерпимее говорили) Я спросила про объяснительное письмо, она мне посоветовала его и консулу отправить, и с документами приложить.
Ну хоть бы письмо помогло!
maple вне форумов  
  #1638
Старое 24.07.2012, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
maple, благодарю за поддержку) да, затраты неимоверные.. Авиабилет самый дешёвый до Москвы - 12 тысяч.. Ещё где-то жить надо. Благо, знакомые есть. Но долго у них не поживёшь. Вот и приходится максимум на 2 недели до вылета во Францию.. А тут такое..
Я уже была во Франции по краткосрочной и все расходы оправдались. А в этот раз всё не Слава Богу..
frenchnina вне форумов  
  #1639
Старое 24.07.2012, 11:33
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Frenchnina, теперь мне понятно, почему у Вас всё так точно по времени было рассчитано! Вы сразу из Москвы хотите во Францию улететь после получения визы. Да, я переживала, что потратила 5 тыс. руб. на поезд туда-обратно, только чтобы смотаться на один день в Москву, а тут люди такие деньги выкладывают на самолет! Желаю Вам удачи! Напишите о результате.
maple вне форумов  
  #1640
Старое 24.07.2012, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
maple, спасибо большое)
Дальний Восток всегда в потерях..)
frenchnina вне форумов  
  #1641
Старое 24.07.2012, 14:08
Бывалый
 
Аватара для M. Lumiere
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеsol1tary пишет:
Скажите, принимают ли в посольстве скан пригласительного письма? а то почта будет долго идти, а нужно срочно подавать документы
У меня вообще ни одного оригинала не посмотрели, только копии забрали и всё, так что вероятность, что примут, определенно есть. Если что, всегда можно объяснить, что еще не дошло.
M. Lumiere вне форумов  
  #1642
Старое 24.07.2012, 16:44
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Копии документов не заверены нотариусом, к ним пришит заверенный перевод. Такие документы принимают??? В кампюсе сказали, что так нормально, что таких нотариусов мало, но они есть, но у меня паника. Люди, у кого такая же ситуация?
Marinos вне форумов  
  #1643
Старое 24.07.2012, 18:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 7
вопрос: не могу найти описание того, что там на собеседовании происходит?что они спрашивают? на французском ведь?
NataliaKlimenko вне форумов  
  #1644
Старое 24.07.2012, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNataliaKlimenko пишет:
не могу найти описание того, что там на собеседовании происходит?что они спрашивают? на французском ведь?
Господь с Вами , В Москве идет подача через ВЦ...ОНИ там и русский то с трудом...))) а Вы о Французском... ВЦ это фирма по обработке документов , вопросы чисто технические .
Славик вне форумов  
  #1645
Старое 24.07.2012, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 7
ну успокоили)) а я думала как в КампусФранс зверствовать будут с собеседованием)
(да простят они меня)
NataliaKlimenko вне форумов  
  #1646
Старое 25.07.2012, 10:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Ни у кого не освободилась местечко на подачу в ВЦ в Москвке ? может кто-то не успевает собрать документы.
Собираюсь повторно подавать документы, но запись только на 22 августа((очень поздно, может у кого-то есть раньше но не успевает...
Maria_Nice вне форумов  
  #1647
Старое 25.07.2012, 13:34
Дебютант
 
Аватара для french_soul
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Париж - Санкт-Петербург
Сообщения: 89
Подскажите, подавал ли кто-нибудь через консульство в Петербурге, а не через Визовый центр? Меня записали в Консульство. Хотела бы узнать, как проходит процедура.
french_soul вне форумов  
  #1648
Старое 25.07.2012, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 19
Здравствуйте,
Этим летом я получала визу "étudiants concours" для прохождения конкурса в эколь. К сожалению, я не прошла второй этап и решила готовиться год в Classe preparatoire, который находится в другом городе, но готовит непосредственно к этой школе. В итоге я была принята в этот класс, но когда я пришла в префектуру за списком документов для настоящей студенческой визы, так как виза конкурс действительна только в течение 3 месяцев, мне отказали. Они мотивировали тем, что когда я подавала документы на визу для конкурса, я заявляла то учебное заведение, где я буду проходить конкурс, а так как меня туда не приняли, значит она не может быть продлена. И для обучения в другом учебном заведении мне необходимо возвращаться в Россию и запрашивать новую визу. Кстати, когда я запрашивала визу на конкурс, пакет документов был именно на долгосрочную студенческую визу, и все сборы Кампус Франс, стоимость визы и консульский сбор я соответственно платила, как если бы я ехала на учебу. Существуют ли закон, позволяющие если не продлить, то получить студенческую визу, уже находясь во Франции? Тем более, что предыдущая у меня именно студенческая,давностью 1 месяц. Буду вам благодарна за помощь.
Mari17 вне форумов  
  #1649
Старое 25.07.2012, 16:25
Бывалый
 
Аватара для M. Lumiere
 
Дата рег-ции: 24.02.2012
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеfrench_soul пишет:
Подскажите, подавал ли кто-нибудь через консульство в Петербурге, а не через Визовый центр? Меня записали в Консульство. Хотела бы узнать, как проходит процедура.
Всех в тамошний отдел виз записывают. Сначала дядечка-охранник сверит вашу фамилию на приглашении со списком - назначено ли вам на сегодня, потом пускают, подходите в кассу - платите сбор (туда надо отдать загранпаспорт, приглашение в консульство и две анкетки свои, если платили CampusFrance сбор, то квитанцию тоже надо показать), там все посмотрят, спросят чего и куда вы собрались, потом всё вернут с квитанцией консульства. Потом пройдете в окошко и отдадите анкеты и копии всех своих документов девушке (а также квитанцию полученную в кассе и загранпаспорт). Квитанцию вернут потом, на ней будет написано, когда приходить за паспортом.

Займет всё не больше получаса. Могут потом позвонить попросить дополнительные документы донести, так что будьте готовы. Но это сразу на следующий день происходит, если не позвонили сразу - то и не позвонят скорее всего.
M. Lumiere вне форумов  
  #1650
Старое 25.07.2012, 20:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Сообщения: 10
Всем доброго времени суток!
Завтра подаю документы в консульство в Санкт-Петербурге, у меня небольшой конфуз, а именно: все документы в норме, кроме справки с места работы, в ней не указан размер з/п, упустил совсем этот момент. Как Вы считаете, стоит ли мне вообще умолчать о том, что я работаю и работал когда-либо, то есть у меня нет даже трудовой книжки или же подать так, тогда что будет? Попросят переделать и привезти? или могут отказать... Скажите, кто что думает. Заранее благодарю за любую информацию!
kojeJH вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
документы, отказ, получение, срочно, студенческая виза, шенген


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Несколько вопросов о получении визы silver579 Туристическая виза 5 18.04.2006 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 02:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX