Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2010, 12:10     Последний раз редактировалось Irina36; 18.08.2010 в 13:33..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 71
Срочно нужен justificatif de domicile

Товарищи! оказалась в трудной ситуации: в конце мая у меня родилась дочка. А в конце июня закончилась тур виза. Дочь гражданка Франции. Отец отказывается подписывать согласие на российское гражданство - не могу уехать. Сейчас я подаю документы на TDSб открываю счет в банке, устанавиваю интернет - везде нужен подтверждение о проживании. Мне жилье дfет отец ребенка в 94 департаменте. Если он напишет подтверждение что я живу в его квартире мне откажут в пособии (я так думаю). И квартиру он дает на 3 месяца только. Что делать не знаю..

Подскажите как получить JDD? может быть кто-то поможет за деньги. звоните мне 06 50 08 06 00
Irina36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.08.2010, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Снимайте другую квартиру, подписывайте договор и проводите там интернет и прочее, у вас будет договор аренды

Если вы не женаты, то мне кажется вам нужно спросить в Посольстве России как быть в этом случае, возможно подпись отца не потребуется.

Еще как вариант делаете дочке французский паспорт и делаете визу в Россию и уезжаете с ней.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.08.2010, 18:59     Последний раз редактировалось славянка; 28.08.2010 в 19:45..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
только с головой

только с умом. мирные отношения у здравомыслящих людей.без войны и так далее.советую срочно вставать на очередь в ясл исад и искать работу.наш папа с которым мы не живем вместе сходил в посольство и все подписал как надо .деньги пока дает. у ребенка двойное гражданство ,у меня 10 летка ,все нормально ,машина,квартира 1 ,школа,работа . ищу новую жертву.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.08.2010, 12:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Снимайте другую квартиру, подписывайте договор и проводите там интернет и прочее, у вас будет договор аренды
банк не открывает счет без титре, для титре нужен адрес.. А Вы мне не сможете помочь? пожалуйста.
Irina36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2010, 12:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
у меня 10 летка ,все нормально ,машина,квартира 1 ,школа,работа . ищу новую жертву.
Я за Вас очень очень рада. Мне важно знать что все будет нормально и у меня. А Вы не можете мне помочь с адресом?
Irina36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Irina36, что значит "он Вам дает жилье"?

У Вас будет свой контракт с ЭДФ (электричество)? Газ? Телефонная линия на Вас?
Вы можете открыть ее (их) на себя, будет счет за телефон на Ваше имя - это и есть justificatif de domicile, Вам никто не поможет - адрес-то нужен именно Ваш.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2010, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Если Вы хотите уехать - оформляйте ей российскую визу, в конце концов.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.09.2010, 10:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
я думаю что ирина 36 планирует оставаться

Меня тоже Ирина зовут ,я живу в 06 .Вам нужен договор на аренду квартиры на Ваше имя,после этого у вас будет договор на электричество ,налоговая декларация, везде требуют ,попробуйте открыть банковский счет резидент как для французов с вашим загранпаспортом ,у меня получилось с посроченной визой даже французской карты не было в то время,а счет как у французов.Пусть за вас ваш папа ,отец ребенка поручится.Пособие как мать одиночка я не получала , так как в то время мы жили вместе и префектура требует доказательства совместной жизни и участия в жизни ребенка.Иначе будут сложности в получении французских бумаг.Если вы не будете крутиться ,у вас будет зависимая ситуация ,замкнутый круг,депрессия так как с маленьким ребенком в первое время и без помощи извне очень сложно.Я желаю Вам удачи .
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.09.2010, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
Вам нужен договор на аренду квартиры на Ваше имя,после этого у вас будет договор на электричество.
Я в ЭДФ, в газовую компанию, открывала телефонную линию - все по телефону, договора аренды в природе еще не было, все, что просили - РИБ, домашний адрес и данные КДС.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.09.2010, 22:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
забыла написать

кстати, забыла написать что вы можете устроить вашего ребенка в садик или ясли по месту жительства не на постоянное место,а время от времени когда другие детки не приходят или болеют.потому что у них ,французов,нет мест ,нужно обязательно предоставлять доказательства что вы работаете,налоговую декларацию о годовом доходе,и все прививки чтобы были в норме.например каждый день вы звоните в 9 00 часов утра кто то из имеющих постоянное место не пришел тогда берут вас но на один день, у вас развязаны руки чтобы сходить в ту или иную организацию.к сожалению на сите запрещено писать на французском. это называется время от времени ,на это имеют право даже неработающие родители и стоит копейки.свяжитесь с директрисой местного районного садика или яслей ,обясните ситуацию, приготовтесь морально к многочисленным отказам,но есть такие люди которые выходят победителями из любых ситуаций.у меня опять все получилось.через несколько месяцев я имела постоянное место.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Justificatif domicile Dyciqu Административные и юридические вопросы 1 15.09.2010 21:01
Justificatif de ressources и justificatif d'adresse Varka Учеба во Франции 12 07.07.2007 18:18
Justificatif de domicile Paulina Административные и юридические вопросы 11 08.10.2006 21:02
Justificatif de domicile Campanule Учеба во Франции 4 24.03.2004 22:12
Justificatif de domicile??? Irishka Административные и юридические вопросы 4 27.06.2003 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX