Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.02.2010, 17:58
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Ох, девчонки, доберусь я до машинки, вот уж начну по гостям разъезжать
Осталась малость - сдать на права, научиться водить по местным косогорам и выучить французский - всего-ничего )))
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.02.2010, 18:07
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеgwada пишет:
Ой простите, забыла представиться !!!! Я и есть одна из Юлиных подружек...Та что из Капестера.
Ой, здорово, Людочка на форум пришла!
И похоже, будем видеться чаще теперь здесь, чем наяву
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.02.2010, 02:55
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Ну что, ребята-гваделупята, с боевым нас крещением, что ли..
В четверг, 11 февраля, на соседнем острове Монтсеррат (Британские заморские территории) произошло извержение вулкана Суфриер. Гваделупе не повезло с розой ветров и накрыло пеплом. Уфф, до сих пор чистим-моем.
Не знаю, как у кого, в моей практике это было первое извержение вулкана.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.02.2010, 03:11
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
ЗАТО во вторник, 16 февраля у нас начинается КАРНАВАЛ! УРАААААА!!!!!!!!!!!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.03.2010, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: Гваделупа
Сообщения: 6
новоприбывший Робинзон ))

Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Меня зовут Юля. С октября 2008-го будем жить в Гваделупу, где у мужа бизнес в Бас-Тер. Буду счастлива встрече и общению с всеми Альтийскими робинзонами des Départements d'outre-mer, персональному или виртуальному.
GUADELOUPE, MARTINIQUE, ОТЗОВИТЕСЬ! Вместе веселей!
Юля, привет ))
меня зовут Лена. я перебралась из метрополя в Гваделупу 2 недели назад. мы в Petit Bourg. знакомимся?
BESTIOLE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.03.2010, 15:15
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеBESTIOLE пишет:
Юля, привет ))
меня зовут Лена. я перебралась из метрополя в Гваделупу 2 недели назад. мы в Petit Bourg. знакомимся?
С огромным удовольствием!! Лена, черкани тогда свой номерок мне в личку - тут же тебя и наберу, ок? У нас, кстати, друзья в Пети-Бурге живут, частенько там бываем.

Здорово, что написала-отозвалась
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.03.2010, 15:25
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Чудесные новости - у двух наших девочек пополнение!! И теперь под Карибским солнышком Гваделупы на одного очаровательного малыша и одну очаровательную малышку больше. Поздравляем их славянских мамочек Таню и Лену, и респект и бон кураж французским папочкам
Открываем ясли?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.04.2010, 18:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: Гваделупа
Сообщения: 6
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Ура-Ура )) Молодцы мамочки и счастья вашим малышам ))
Открываем ясли!!
BESTIOLE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.05.2010, 00:24
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Приятно наблюдать, как ширится-разрастается наше Гваделупское братство - на этой неделе к нам переезжает еще одна девочка - белорусcочка и молодая мамочка к тому же
Т.ч. на сегодня наша география такова: Остров Гваделупа: Basse-Terre - St.-Claude - Capesterre Bell-Eau - Petit-Bourg - Le Moule - Deshaies и остров Les Saints.
Никого не пропустила?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.05.2010, 00:28
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеBESTIOLE пишет:
новоприбывший Робинзон ))
оказался просто замечательной и веселой Пятницей
Люди, приезжайте к нам в Гваделупу! У нас тепло и весело
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.05.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
А вот и я перебралась с Лазурного берега на Мартинику! Есть ли здесь русские? Отзовитесь!
Ivelina, как там у вас дела на Мартинике? Нашлись русские?
На след. неделе будем с мужем на Мартинике (он по работе, я хвостом) - предлагаю встретиться! Как на счет чашечки кофе в пятницу, 14 мая где-нибудь в Fort-de-France?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.05.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
yel, а к вам, на Сант-Мартин планируем 14 июня прилететь, т.ч. готовься к встрече!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.05.2010, 03:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Guadeloupe & Netherlands
Сообщения: 11
Отправить сообщение для yel с помощью MSN
готова дай мне знат' если отел нузчен.
yel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.05.2010, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Девушки,извините за нескромный вопрос: а вы замужем за белыми,приехавшими из Франции, там или за местными? Особенно про Мартинику мне бы интересно было узнать.
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.05.2010, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Guadeloupe & Netherlands
Сообщения: 11
Отправить сообщение для yel с помощью MSN
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
Девушки,извините за нескромный вопрос: а вы замужем за белыми,приехавшими из Франции, там или за местными? Особенно про Мартинику мне бы интересно было узнать.
не замужем , сами живем,не страдаем.
yel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.05.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
Девушки,извините за нескромный вопрос: а вы замужем за белыми,приехавшими из Франции, там или за местными? Особенно про Мартинику мне бы интересно было узнать.
La_lana, русские девушки, которых я знаю, замужем за белыми французами или за европейцами.
Вам наверное про "расизм на Мартинике" в метрополии рассказали? Так вот это совсем не правда. Здесь белых очень много. К иностранцам здесь относятся нормально, к метропольцам тоже, даже немного подшучивают над ними, потому что они креольского языка не понимают, а также некоторых устоев Мартиники. Кого здесь на самом деле недолюбливают, так это "беке" - белых креольцев, потому что в их руках большая часть предприятий. Хотя образованные черные креольцы понимают, что именно на них и держится Мартиника, т.к. у коренных креольцев все-таки особый менталитет и нет у них европейской "хватки" чтобы управлять большими предприятиями.

Кстати предприятия очень любят брать на работу метропольцев и иностранцев, потому что у них больше динамизма и производительности, чем у креольцев.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.05.2010, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
La_lana, русские девушки, которых я знаю, замужем за белыми французами или за европейцами.
Вам наверное про "расизм на Мартинике" в метрополии рассказали? Так вот это совсем не правда. Здесь белых очень много. К иностранцам здесь относятся нормально, к метропольцам тоже, даже немного подшучивают над ними, потому что они креольского языка не понимают, а также некоторых устоев Мартиники. Кого здесь на самом деле недолюбливают, так это "беке" - белых креольцев, потому что в их руках большая часть предприятий. Хотя образованные черные креольцы понимают, что именно на них и держится Мартиника, т.к. у коренных креольцев все-таки особый менталитет и нет у них европейской "хватки" чтобы управлять большими предприятиями.

Кстати предприятия очень любят брать на работу метропольцев и иностранцев, потому что у них больше динамизма и производительности, чем у креольцев.
Большое спасибо за ответ. Я так и думала,что все замужем за белыми))) А не знате кого-нибудь кто бы был замужем за черным креольцем?
Я так настойчиво интересуюсь,потому что про расизм на Мартинике мне не в метрополии рассказали.Я жила на Мартинике и с "белой" стороны и с "черной", но недолго. А сейчас надо делать выбор ехать ли туда жить,вот я и опасаюсь...на самом деле расизм на Мартинике есть, но только его никто не афиширует,естественно, и направлен он не против черных, а против белых( Просто некоторые белые об этом порой даже и не догадываются)))
Это я не в обиду, просто опасаюсь уж очень ,т.к. много чего наслушалась в среде черных о белых и вот думаю чем это грозит,если жить то там придется.
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.05.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
А не знате кого-нибудь кто бы был замужем за черным креольцем?
Если вас именно русские девушки интересуют, то нет, таких не знаю. Тут русских-то вообще от силы человек 5.
Зато знаю пары белая француженка/креолец. У меня соседи например - она из метрополии, тип Пэрис Хилтон, в свои 30 лет уже руководит предприятием, он - коренной креолец, с дредами, тип растаман, чистит бассейны. На них посмотришь - ну в жизни не скажешь что могут быть вместе, а как пообщаешься - такой гармоничной пары я еще не видела! И по работе я встречаю много смешанных пар, это здесь в порядке вещей.

Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
Я жила на Мартинике и с "белой" стороны и с "черной", но недолго.
Тем более меня удивляет, что вы считаете что здесь расизм. Вас это как-то коснулось?
Я здесь живу около года, на работе половина клиентов - креольцы. Ни разу я не почувствовала расизма в мою сторону. Наоборот когда узнают что я иностранка, у них любопытство появляется.
А вообще, креольцы по менталитету немного замкнутый народ, к ним нужно первой идти на контакт, и дальнейшие отношения складываются замечательно. Как вы к ним изначально, так и они к вам.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.05.2010, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Если вас именно русские девушки интересуют, то нет, таких не знаю. Тут русских-то вообще от силы человек 5.
Зато знаю пары белая француженка/креолец. У меня соседи например - она из метрополии, тип Пэрис Хилтон, в свои 30 лет уже руководит предприятием, он - коренной креолец, с дредами, тип растаман, чистит бассейны. На них посмотришь - ну в жизни не скажешь что могут быть вместе, а как пообщаешься - такой гармоничной пары я еще не видела! И по работе я встречаю много смешанных пар, это здесь в порядке вещей.


Тем более меня удивляет, что вы считаете что здесь расизм. Вас это как-то коснулось?
Я здесь живу около года, на работе половина клиентов - креольцы. Ни разу я не почувствовала расизма в мою сторону. Наоборот когда узнают что я иностранка, у них любопытство появляется.
А вообще, креольцы по менталитету немного замкнутый народ, к ним нужно первой идти на контакт, и дальнейшие отношения складываются замечательно. Как вы к ним изначально, так и они к вам.
О! Спасибо Вам большое!
Что-то я даже не подумала о смешанных французских парах))) Конечно, у белых француженок менталитет другой,чем у русских, но все же...
Нет, расизма на себе я не почувствовала и полностью с Вами согласна,что к иностранцам креольцы относятся с интересом (особенно к канадкам круизным)) )
Но иногда я просила перевести разговор и вот в разговорах иногда были таакие высказывания и это еще,думаю, мне в мягкой форме переводили.
Ох, а характер креольцев - это отдельная песня!)

P.S.: А Вы где живете?
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.05.2010, 18:01
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
А сейчас надо делать выбор ехать ли туда жить

la_lana, так с какой стороной, белой или черной, вы размышляете в части "делать выбор ехать туда жить"?
На Мартинике у нас Ivelina живет, остальные из присутствующих дам - на Гваделупе, Ле Сант и Сант-Мартине. Но она точно там не одна русская. Правда Олеся?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.05.2010, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
la_lana, так с какой стороной, белой или черной, вы размышляете в части "делать выбор ехать туда жить"?
На Мартинике у нас Ivelina живет, остальные из присутствующих дам - на Гваделупе, Ле Сант и Сант-Мартине. Но она точно там не одна русская. Правда Олеся?
Если бы с "белой", то я бы не размышляла)))
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.05.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
yel, мерси! Возвращаемся в Гвалу 1 июня - уточниться по датам, позвоню. Но пока раскладки прежние. Скоро свидимся!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.05.2010, 18:38
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
Ох, а характер креольцев - это отдельная песня!)
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
про расизм на Мартинике мне не в метрополии рассказали.Я жила на Мартинике
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
Если бы с "белой", то я бы не размышляла
Ну, так тогда вы и сами все знаете - вам и флаг в руки
Лично я не знаю ни одного стабильного креоло-европейского брака. По молодости - да, но потом, как детки подрастают, разбегаются. Либо наоборот - сходятся в возрасте, вырастив детей и расставшись/похоронив мужей. Т.ч. смотря чего вы ищите - большой любви или стабильного брака. Ну и про интеллект партнера, его любознательность и толерантность, как и про выбор брачного контракта, при принятии решения забывать не стоит.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.05.2010, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Ну, так тогда вы и сами все знаете - вам и флаг в руки
Лично я не знаю ни одного стабильного креоло-европейского брака.
О! А можно поподробнее о стабильности креоло-европейских браков? Что многие расходятся? А почему?
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.05.2010, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
А можно поподробнее о стабильности креоло-европейских браков? Что многие расходятся? А почему?
да ладно! Никакого здесь правила нет. Опять стереотипы.
Вероятность "плохо" выйти замуж за русского, француза или любого другого ни чем не ниже чем за креольца. Креольцы это ж ведь не папуасы из африканского племени, а цивилизованные люди.

la_lana, присматривайтесь именно к вашему жениху.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.05.2010, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
pilote, все забываю сказать - была очень рада познакомиться с тобой и твоим мужем!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.05.2010, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Девушки, а в Schoelcher кто-нибудь живет? Ну, или в Fort de France?
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.05.2010, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
Ну, или в Fort de France?
Я около Fort de France, но больше в сторону St Joseph.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.05.2010, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Я около Fort de France, но больше в сторону St Joseph.
О, отлично! ))
Это душу греет. А русских на Мартинике по пальцам скольких рук можно сосчитать? И Вы встречаетесь, так сказать, диаспорой?))
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.05.2010, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Я попыталась тут сделать фотоальбом о Мартинике.
Вот ссылка:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=66602

Может быть у Вас возникнет желание добавить фотографии.
Или поправить подписи, а то я места по памяти исключительно вспоминала. Может и ошиблась где.
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX