Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3031
Старое 15.02.2017, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Belochka, вы можете охарактеризовать что у вас - отрыгивание сразу после еды, непереваренными крокетами? Или тошнота не сразу происходит? Каково содержимое массы?
заметили ли связь тошноты с каким-то конкретным внешним фактором? Есть ли тошнота ночью или рано утром, часов в 5 или 6?
Чаще всего это непереваренные крокеты, также бывает прозрачный желудочный сок с кусочками несъедобного, например ленточки.
Реже бывает, что однородное коричневое почти перевранное содержимое.
По времени дня не могу сказать точно... бывает слышу вечером когда мы легли спать и начинается концерт из рвотных звуков.
В день бывает несколько раз, по крайней мере нахожу множество следов, но это не каждый день по много раз все же. Все же можно сказать, что это больше периодами. Сейчас вот пик, но он совпал с большим праздником дома, многодневными приготовлениями, лентами от подарков и декора комнаты, гостями, кошку беспокоили до праздника - была перестановка мебели, и т д, во время - куча детей, к ней все лезли, она ела активно цветы из букетов...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #3032
Старое 15.02.2017, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Ptu, крови ни разу не было
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #3033
Старое 15.02.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Belochka, хорошо , что крови не было, так как это уже опасный признак.
Вы в любом случае, можете подавать успокоительных, хуже не будет. Но я бы на вашем месте, обязательно бы нашла ветеринара, который не отмахнется, а выслушает ваш подробный отчет о том как протекают рвоты. И обязательно сделала бы анализ. Нужно обязательно исключить болезни, которые к сожалению, частые незванные гости у кошек. Особенно с возрастом. Почечная недостаточность, печеночная недостаточность, панкреатит и пр. А так же гастриты и иже с ними. MICI. Еще бывает рвота это проявление пищевой непененосимости или пищевой аллергии.
Сделайте хотя бы достаточно полный анализ крови. Чтобы отмести опасные заболевания. А успокоительные сборы никогда не поздно дать.
Ptu вне форумов  
  #3034
Старое 15.02.2017, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Belochka, хорошо , что крови не было, так как это уже опасный признак.
Вы в любом случае, можете подавать успокоительных, хуже не будет. Но я бы на вашем месте, обязательно бы нашла ветеринара, который не отмахнется, а выслушает ваш подробный отчет о том как протекают рвоты. И обязательно сделала бы анализ. Нужно обязательно исключить болезни, которые к сожалению, частые незванные гости у кошек. Особенно с возрастом. Почечная недостаточность, печеночная недостаточность, панкреатит и пр. А так же гастриты и иже с ними. MICI. Еще бывает рвота это проявление пищевой непененосимости или пищевой аллергии.
Сделайте хотя бы достаточно полный анализ крови. Чтобы отмести опасные заболевания. А успокоительные сборы никогда не поздно дать.
Ptu вне форумов  
  #3035
Старое 15.02.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tigrena, я так поняла, что у вас было только несколько эпизодов отрыгивания, а не долгий период, когда они упрорствуют и даже нарастают.
пару недель, пока не попробовала fleurs de bach
tigrena вне форумов  
  #3036
Старое 15.02.2017, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
tigrena, да, я так и думала
Ptu вне форумов  
  #3037
Старое 14.03.2017, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Пришла домой, а у собаки жутко опухло 3 веко.
Можно ли левомицетин капать или нет? Сегодня уже все закрыто, ни к какому вету не попадёшь
Lubasha вне форумов  
  #3038
Старое 18.04.2017, 18:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У меня вопрос к хозяевам котов с почечными проблемами. URÉE 1.22 g/l и CReatinine 26,5 mg/l -- насколько это серьезно? Ветеринар кота госпитализировал для более чщательных обследований, но хочу знать, какие вопросы нужно задавать и какие обследования еще просить.
sonnisse вне форумов  
  #3039
Старое 18.04.2017, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
sonnisse, креатинин должен быть не выше 19 мг/ л. У вас превышение приличное, но пока не гигантское. Несколько хуже, что креатинин повышен уже наряду и с повышенной уреей. Она должна быть в пределах 0,76 г /л. Наверняка для начала посоветует сесть на низкобелковую диету. Чтобы снизить оба показателя и беречь почки.
Знаю, что частенько смотрят и нет ли мочекаменной, так как они иногда сопутствуют недостаточность и МКБ, и осложняют друг друга. Поэтому часто стоит режим питания с учетом риска МКБ вести.

А для начала наверняка посмотрят как отзываются почки на диету. Вы ведь не на специальном корме?

Только спросила в кошачьей теме про здоровье Эликсира, а тут вижу, вы пишете о наметившейся проблеме..
Ptu вне форумов  
  #3040
Старое 18.04.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, креатинин должен быть не выше 19 мг/ л. У вас превышение приличное, но пока не гигантское. Несколько хуже, что креатинин повышен уже наряду и с повышенной уреей. Она должна быть в пределах 0,76 г /л. Наверняка для начала посоветует сесть на низкобелковую диету. Чтобы снизить оба показателя и беречь почки.
Знаю, что частенько смотрят и нет ли мочекаменной, так как они иногда сопутствуют недостаточность и МКБ, и осложняют друг друга. Поэтому часто стоит режим питания с учетом риска МКБ вести.

А для начала наверняка посмотрят как отзываются почки на диету. Вы ведь не на специальном корме?

Только спросила в кошачьей теме про здоровье Эликсира, а тут вижу, вы пишете о наметившейся проблеме..
Ptu, спасибо за ответ. Эликсир резко похудел, но к этому мы уже привыкли, так как снова обострилась аллергия, а у него еще и мартовский период с песнями и ночами на улице. А сегодня ночью он вернулся домой и стал сильно кашлять, я даже в 4 утра подскочила, думая, что это у собаки проблема. Через пару часов приступ кашля повторился. Отвезли к ветеринару и он сказал, что прощупываются почки, поэтому нужно сделать быстрый анализ крови и посмотреть, можно ли колоть кортизол. При этом он увидел проблемы на уровне мышц задних лап. Анализ крови показал аномалии, которые я тут указала, поэтому кортизол отпал, как и все проблемы аллергии и кашля. И сейчас у ветеринара четыре гипотезы: мышечное дегенеративное расстройство, киста почек, онкология или же простое обезвоживание в следствие гулянок и аллергии. Эликсир госпитализирован под капельницу на 48 часов, сегодня ему должны сделать развернутый анализ крови и завтра УЗИ.
sonnisse вне форумов  
  #3041
Старое 18.04.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
sonnisse, на фоне аллергии действительно много возможных сценариев, это вссе значительно путает симптомы. Понимаю, почему врач хочет сделать развернутый анализ крови, когда так много всего , и симтоматика, и аллергия. Может и кашель алергический, если добавилась аллергия на что-то в воздухе.. Будем с надеждой ждать его анализы.
Ptu вне форумов  
  #3042
Старое 18.04.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
При этом он увидел проблемы на уровне мышц задних лап.
Повышение креатинина еще бывает при усиленном разрушении мышечной ткани разной природы. К примеру, при очень интенсивных занятиях спортом. Понятно, что кот спортом не занимается, это просто пример причины разрушения мышечной ткани.
Ptu вне форумов  
  #3043
Старое 18.04.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Повышение креатинина еще бывает при усиленном разрушении мышечной ткани разной природы. К примеру, при очень интенсивных занятиях спортом. Понятно, что кот спортом не занимается, это просто пример причины разрушения мышечной ткани.
Так он последний месяц все время где-то бегает. Я даже не могу проследить, сколько он пьет и ест. И все-таки он весит почти на 6 кг меньше, чем 5 лет назад. То есть такие перепады веса тоже должны сказываться. Мне ветеринары не верят, когда я говорю, что он столько весил.
sonnisse вне форумов  
  #3044
Старое 18.04.2017, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
sonnisse, надо дождаться развернутого анализа. Я думаю, хороший ветеринар будет делать анализы по мере исключения разных диагнозов. Ну и они еще обычно стараются не делать лишнего чтобы не сильно разорять владельцев, в порядке статистической вероятности и здравого смысла, ну или спрашивают мнения хозяина животного.
Ptu вне форумов  
  #3045
Старое 18.04.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Бедняжка Эликсир! Пусть выздоравливает поскорее. Нашему коту после хронического цистита тоже рекомендовали корм с пониженным содержанием белка. Бедненький Эликсирчик,так мучается из-за своей аллергии. Пожалуйста, держите нас в курсе о состоянии его здоровья.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #3046
Старое 18.04.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, надо дождаться развернутого анализа. Я думаю, хороший ветеринар будет делать анализы по мере исключения разных диагнозов. Ну и они еще обычно стараются не делать лишнего чтобы не сильно разорять владельцев, в порядке статистической вероятности и здравого смысла, ну или спрашивают мнения хозяина животного.
Этот ветеринар сразу долго извинялся даже за простой анализ на креатинин, который занимает 10 минут. 5 раз уточнил, что он ему кажется важнее проблем с кожными расстройствами, хотя мы не были против никаких анализов и попросили с кожными расстройствами тоже разобраться. Пообещал сделать все необходимое, попросил завтра в клинику прийти к Эликсиру, чтобы его поддержать ( я бы и сама пришла, но тут просто видно доброжелательное отношение к коту, что тоже успокаивает). Но при этом он настаивает на таблетках от блох, на тех, о которых тут очень много негативных отзывов имеется. Я попросила их пока не давать.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, Бедняжка Эликсир! Пусть выздоравливает поскорее. Нашему коту после хронического цистита тоже рекомендовали корм с пониженным содержанием белка. Бедненький Эликсирчик,так мучается из-за своей аллергии. Пожалуйста, держите нас в курсе о состоянии его здоровья.
Я когда узнала, что Эликсира придется оставить в клинике, была готова сама с ним там ночевать. Для него это просто верх насилия-- спать в клетке рядом с другими животными. Он так плакал, когда мы уходили. Муж, пытаясь меня ( и главное себя ) отвлечь, говорит, готовить коврики к его возвращению. Отомстит всем .
sonnisse вне форумов  
  #3047
Старое 18.04.2017, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Отомстит всем .
ой, пусть мстит,лишь бы здоровый был. Вы завтра в клинику отнесите Эликсиру,что-то,что имеет ваш запах,например,небольшое полотенце или футболку.Коту,как и собаке очень важно,чтобы рядом было что-то "родное и знакомое".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #3048
Старое 18.04.2017, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
sonnisse, а как вам удалось кровь взять? скафандр не надевали?
НАм тяжко, так как у Сибель низкое давление, и взять нужную дозу достаточно трудно. Но она хоть сопротивляется не сильно, громко шипит на всех, но удержать ее реально.
Ptu вне форумов  
  #3049
Старое 18.04.2017, 22:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ой, пусть мстит,лишь бы здоровый был. Вы завтра в клинику отнесите Эликсиру,что-то,что имеет ваш запах,например,небольшое полотенце или футболку.Коту,как и собаке очень важно,чтобы рядом было что-то "родное и знакомое".
Он туда уже уехал со своим "дуду" и любимым пледом (мы ему это все в переноску кладем). Вереринар сам попросил оставить плед, чтобы у него был знакомый запах и он не нервничал. То есть в клинике, на первый взгляд, чуткое отношение к животным. Хотя я вот только сейчас задалась вопросом, остается ли там кто-то на дежурство ночью.
sonnisse вне форумов  
  #3050
Старое 18.04.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Хотя я вот только сейчас задалась вопросом, остается ли там кто-то на дежурство ночью.
в круглосуточных клиниках остается всегда кто-то,про обычные не знаю.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #3051
Старое 18.04.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, а как вам удалось кровь взять? скафандр не надевали?
НАм тяжко, так как у Сибель низкое давление, и взять нужную дозу достаточно трудно. Но она хоть сопротивляется не сильно, громко шипит на всех, но удержать ее реально.
Так Эликсир-- это парадокс. Он настолько пугается незнакомых обстановок и ветеринаров, что мне никто не верит, что он может быть агрессивным. Ему обрили шею без всякой анестезии. Он не двигался, но по словам ветеринара был очень напряжен, из-за этого было сложно попасть в вену, но все заняло минут пять. Будь это у нас дома, он бы этого ветеринара просто разорвал. У той же Диор, он не смог даже температуру измерить, а в домашних условиях ее намного проще Эликсира скрутить.
sonnisse вне форумов  
  #3052
Старое 18.04.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
А нам из лапы берут. И не бреют, просто мокрую шерсть на пробор разделяют.
Ptu вне форумов  
  #3053
Старое 18.04.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
sonnisse, а ваша клиника участвует в дежурстве скорой ветеринарной помощи? Если там несколько специалистов, наверняка, участвует. А это круглосуточное дежурство. Правда не знаю, ежедневное ли.
Ptu вне форумов  
  #3054
Старое 18.04.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А нам из лапы берут. И не бреют, просто мокрую шерсть на пробор разделяют.
Интересно, чем они руководствуются. Тут я совсем некомпетентна, так как особого опыта во Франции с анализами нет ( Диор брали под наркозом из лапы), а в Беларуси котов забирали сразу в отдельный кабинет без возможности присутствия. Эликсиру сделали забор крови из шеи без всякой анестезии и при нашем присутствии.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, а ваша клиника участвует в дежурстве скорой ветеринарной помощи? Если там несколько специалистов, наверняка, участвует. А это круглосуточное дежурство. Правда не знаю, ежедневное ли.
Учавствует, но дежурства между клиниками чередуются .
sonnisse вне форумов  
  #3055
Старое 18.04.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
sonnisse, я не знаю. Думаю, многое зависит от владения техникой. Из вены у мелкого животного, которого еще нужно обездвижить - взять кровь не так просто. Поди найди ее жту вену. Особенно если у врача нет умелого ассистента. У нас ассистент всегда присутствует. Часто это студенты на практике.
Ptu вне форумов  
  #3056
Старое 18.04.2017, 23:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, я не знаю. Думаю, многое зависит от владения техникой. Из вены у мелкого животного, которого еще нужно обездвижить - взять кровь не так просто. Поди найди ее жту вену. Особенно если у врача нет умелого ассистента. У нас ассистент всегда присутствует. Часто это студенты на практике.
У нашего была ассистент, но она просто придерживала Элисира на всякий случай. Но он даже не дернулся, когда электрическую шумную бритву включили. То есть еще многое и от кота зависит. Ему даже морду не нужно было придерживать, он сам ее поднимал.
sonnisse вне форумов  
  #3057
Старое 18.04.2017, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Этот ветеринар сразу долго извинялся даже за простой анализ на креатинин, который занимает 10 минут. 5 раз уточнил, что он ему кажется важнее проблем с кожными расстройствами, хотя мы не были против никаких анализов и попросили с кожными расстройствами тоже разобраться. Пообещал сделать все необходимое, попросил завтра в клинику прийти к Эликсиру, чтобы его поддержать
Я когда узнала, что Эликсира придется оставить в клинике, была готова сама с ним там ночевать. Для него это просто верх насилия-- спать в клетке рядом с другими животными. Он так плакал, когда мы уходили. Муж, пытаясь меня ( и главное себя ) отвлечь, говорит, готовить коврики к его возвращению. Отомстит всем .
Господи! Бедный котик, аж читать больно. Передайте ему, что мы держим за него наши кулачки-лапы от всех четверых котиков и желаем скорейшего выздоровления.
olena_k вне форумов  
  #3058
Старое 19.04.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
olena_k, спасибо.

Позвонил ветеринар. Сделал Эликсиру рентген, УЗИ и развернутый анализ крови. Почки обе увеличены и изменены в структуре. Сегодня отослал анализ на онкомаркеры, чтобы исключить лимфому. Если это не она и к завтрашнему дню после капельницы показатели улучшатся, то все ограничится специальной диетой. Но как-то он скептически настроен.
sonnisse вне форумов  
  #3059
Старое 19.04.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
sonnisse, будем очень надеяться на благоприятный диагноз. Конечно, хроническая почечная недостаточность это та еще бяка, пожизненный режим и лечение. Но с этим живут, и можно качество жизни сделать вполне сносное. А ведь это главное, в конце концов.

Но у кошек на свободном выпасе есть один большой минус... Мало реально контролировать что и где ест, сколько, когда.
Ptu вне форумов  
  #3060
Старое 19.04.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, будем очень надеяться на благоприятный диагноз. Конечно, хроническая почечная недостаточность это та еще бяка, пожизненный режим и лечение. Но с этим живут, и можно качество жизни сделать вполне сносное. А ведь это главное, в конце концов.

Но у кошек на свободном выпасе есть один большой минус... Мало реально контролировать что и где ест, сколько, когда.
И его не закроешь в доме, он от тоски помрет. А Вы не знаете, можно ли тогда на лечебный корм всех котов перевести?
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX