Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 16.12.2016, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
chloe, мне неоднократно ломали пластмассовые вешалки на одежде, чтоб запихнуть. У них тут это чуть ли не правило. Так как лень писать извещeние.
А также иногда с трудом вытаскивала впихнутый пакет из ящика.
Поэтому хрупкие вещи не заказываю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 16.12.2016, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
наш вообще в последний раз не заморочился, в ящик не влезло, оставил на полу рядом с ящиками
"берите кто хотите"

Хорошо что очередной сознательный сосед придержал у себя посылку и отдал мне вечером

Иногда почтальон прямо отдает мою посылку мимо проходящим соседям

надоело, хочу пожаловаться
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 16.12.2016, 11:30
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Small_birdie, мы ждем посылку - коробку с обувью. Думаю, она как раз размером с почтовый ящик...А ни открыть ящик не могу, ни как-нибудь сдвинуть коробку внутри тоже не могу - механизм ящика блокирует сама коробка. Бред.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 16.12.2016, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А вот коробки с обувью как раз из рук в руки передавали, если большие.
Это одежду впихивали :-).

Жалуйтесь, конечно, сделайте фото, пригласите с почты товарищей посмотреть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 08.01.2017, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В основном, я довольна тем, как почта работает.
Но всякое бывает, идеала ведь нет.

Получала 2 посылки на нашей местной почте после Нового года.
Одну я сразу признала, вторую не очень рассматривала, по размеру она была примерно такой, как я ждала.

Жду автобус на остановке рядом с почтой. И вдруг вижу надпись крупными буквами, кому вторая посылка. А она - врачу из нашего "микрорайона", я фамилию хорошо запомнила, редкое сочетание двух фамилий, короче.

Понесла её обратно. Дяденька ведь и документ у меня спросил, прежде, чем выдать, всё, как положено.
Я ничего не сказала, кроме: "Посылка - не моя, дайте мою, пожалуйста".
Он извинился. Я говорю: "Ничего, ничего :-)".
А сама думаю, затяни я ещё подольше получение, вполне могли и мои кому-то отдать.

Вот такое тоже бывает :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 18.01.2017, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 30
Здравствуйте.
Вы не могли бы показать пример чека, который выдает французская почта при отправке посылки, где обычно указывают код отслеживания.
Хотелось бы увидеть именно визуально. Спасибо
Маринка ягодная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 18.01.2017, 10:49     Последний раз редактировалось Oksy75; 18.01.2017 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Маринка ягодная, если заполняли вручную формуляр, то выглядит так

Но сеичас часто можно в интернете заполнить, выглядит по другому, у меня нет примера

Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 18.01.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Oksy75, это не чек с почты, это бланк колиссимо.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 31.01.2017, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Oksy75, это не чек с почты, это бланк колиссимо.
так как ж выглядит именно чек?
может у кого-то есть пример, может кто-то что-то недавно отправлял. очень нужно


Oksy75, спасибо!
Маринка ягодная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 31.01.2017, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеМаринка ягодная пишет:
так как ж выглядит именно чек?
Интересно, что за чек?



Вот тут еще гугловские картинки: https://www.google.fr/search?q=colis...XLBjQQ_AUICCgD
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 31.01.2017, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 30
azalea, я наверно что-то неверно объясняю, но я имею ввиду тот документ, который выдается после оформления отправления, типа аналога российского чека, чтобы в случае претензии можно было что-либо доказать
Маринка ягодная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 31.01.2017, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Маринка ягодная, после оплаты Вам отдают копию этого бланка с печатью. Именно она и является подтверждением оплаты/отправки.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 31.01.2017, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 30
Paki, спасибо за объяснение
Маринка ягодная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 01.02.2017, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Маринка ягодная, вот на моей картинке - это как раз доказательство отправки (написано справа на бланке) . В середине штрих-код и номер посылки. Вес, стоимость и пр.
У Oksy75 тоже самое на фото.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 01.02.2017, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Коды отслеживания неплохо конечно, но имейте в виду, что Colissimo не требует вообще никакой подписи при получении.
И вот так у меня было. Посылкя якобы ко мне пришла. А на самом деле исчезла, растворилась. И ооооооочень долгие звонки в службу потребителей , где мне говорили стописят раз что я посылку получила, у них "все ходы записаны", "сам дурак" и пр... в итоге приняли заявку об утере. Которую обещали расследовать и сообщить мне в пятидневный срок.
Ну получила ответ отписку - мол расследование показало, что вам посылку доставили. Положили ее в ваш почтовый ящик (это было два больших комплекта белья, и разумеется они туда бы просто не влезли). А откуда пропрало их вашего ящика уже не в нашей сфере ответственности.

Так что вот так работает почта Colissimo.
А у моего коллеги друг так вот не получил на минуточку компьютер на 800 евро. И тут почта отбоярилась от ответственности. Даже мама адвокат ничего не смогла добиться.

А мне просто к счастью возместил посылку отправитель. А вот другу коллеги не повезло на 800 евро.
Советская почта заткнута за пояс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 02.02.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Коды отслеживания неплохо конечно, но имейте в виду, что Colissimo не требует вообще никакой подписи при получении.
И вот так у меня было. Посылкя якобы ко мне пришла. А на самом деле исчезла, растворилась. И ооооооочень долгие звонки в службу потребителей , где мне говорили стописят раз что я посылку получила, у них "все ходы записаны", "сам дурак" и пр... в итоге приняли заявку об утере. Которую обещали расследовать и сообщить мне в пятидневный срок.
Ну получила ответ отписку - мол расследование показало, что вам посылку доставили. Положили ее в ваш почтовый ящик (это было два больших комплекта белья, и разумеется они туда бы просто не влезли). А откуда пропрало их вашего ящика уже не в нашей сфере ответственности.

Так что вот так работает почта Colissimo.
А у моего коллеги друг так вот не получил на минуточку компьютер на 800 евро. И тут почта отбоярилась от ответственности. Даже мама адвокат ничего не смогла добиться.

А мне просто к счастью возместил посылку отправитель. А вот другу коллеги не повезло на 800 евро.
Советская почта заткнута за пояс.
Вот прямо мой случай! Первый раз такое. Ну какие они деревянные там, это просто ужас. Я им в понедельник звонила что посылка не доставлена, сказали рассмотрят и ответят емейлом. Пока рассматривали посылка нашлась - ее, оказывается, отдали соседям, меня никак не уведомив.
Сегодня пришел ответ от почты:
Цитата:
Bonjour,

Vous nous avez contactés au sujet de votre colis N°XXXXXXXXX

Les informations recueillies auprès de nos services de livraison indiquent que ce colis a été livré à l´adresse indiquée par votre expéditeur et déposé dans votre boite aux lettres le 28/01/2017.

Le service COLISSIMO sans signature, choisi pour cet envoi, prévoit en effet une distribution directement en boite aux lettres à l´adresse du destinataire. Ces informations sont précisées dans nos conditions générales de vente et d´utilisation du service, disponibles sur notre site internet.

Cependant, si malgré ces indications, vous n'avez pas réceptionné votre colis, nous vous invitons à nous préciser le contenu de ce dernier et nous confirmer que votre boite aux lettres est bien normalisée (dimensions égales à H26*L26*P34). Ces éléments nous permettront au besoin d'effectuer des recherches complémentaires.

Si vous préférez que vos prochains colis vous soient directement remis (contre signature), il existe d'autres services, que nous vous invitons à découvrir sur notre site internet.

Nous espérons avoir répondu à votre demande et restons à votre disposition pour toute autre question ou précision, via le formulaire Contact de notre site internet.

Nous vous remercions de votre confiance.
A bientôt sur laposte.fr.
L’équipe Colissimo.
Кто едавно получал посылки с ВП поймут - посылка больше размера H26*L26*P34 и в почтовый ящик влезть никак не могла.
Неприятно то что предыдущую я заказывала с доставкой к комерсанту, а эту так не удалось, пришлось на дом. Все, больше посылки без подписи на дом заказывать не буду, ну их нафиг.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 02.02.2017, 23:57     Последний раз редактировалось kika78; 03.02.2017 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, +1. Полтора или 2 месяца пыталась найти мною же отправленную посылку. И ничего. Квитанция есть, а посылку "вы не отправляли". По телефону отправляют на почту, на почте звонить по телефону. Мы озверели и плюнули. 47 евро...

Меня удивляет, что предоплаченные письма с номерами для отслеживания даже не появляются на сайте colissimo. Такого номера не существует... все те 3-4 дня, пока письмо идёт до меня. Тьфу-тьфу-тьфу, доходили пока. Но на прошлой неделе так пришло 2 письма. Летом время от времени так случалось.

И значительно реже забирают почту из тех почтовых ящиков, которые стоят в городе, а не у здания почты. Купила я марку за 0,85-0,87 сантимов, lettre prioritaire, а идет больше недели. В последнее время не успеваю добежать до почты. В Париже удобнее бросить. Быстро, за сутки, доходят письма и посылки с почты в 75001, она одна из крупных.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 08.03.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
А кто-нибудь знает, как и кому можно пожаловаться на приемщицу почты?

Отправляла посылку-возврат. Возврат был уже оплачен, но осуществлялся не через Colissimo, а с IBRS. У меня с собой были все бумаги, письмо, подтверждающие, что оплата произведена. Приемщица посылку взяла, а на мою копию бланка печать ставить категорически отказалась, то есть у меня нет никаких доказательств отправки. Она сказала, что если это не Колиссимо, то печати они не ставят. На мой вопрос, а если посылка потеряется, она ответила, что это мои проблемы.

Вещь в посылке дорогая, я попросила отдать мне посылку, она отказалась. Осталась я и без моего пакета, и без доказательств отправки. Тогда я сделала фото, где виден мой пакет, лежащий у них, чем вызвала ее жуткое недовольство. Вот теперь думаю, есть ли смысл жаловаться или все бесполезно, как обычно с французской почтой, и будет только потеря времени.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 16.03.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
У меня такой ворпс.Была отпрзвлена посылка с номерами для отслеживания из Гермнии во Фр. Месяц она блуждала по всем регионам Франции.было сказано,что якобы неправильный адрес.Естественно,адрес мы написали 100 раз им потом павильный.По званкам ответили что дело не в адресе ,а в чем они не знают.Но было сказано,что посылка находится на главной плотформе.Итог,отправителю написами что она якобы потеряна.Там очень важные лекарства для меня.Лекаства из Беларуси.Вот дуамю явились ли они препеятствием что мне не отдают посылку?Можно ли пересылать медикаменты ,травы из Германии во ФР?Да,там было 5 пачек дамских сигарет.Может из-за них проблема?Мне почему -то кажется,что посылка не потеряна,ее не хотят отдавать тк там куча лекарстv на незнакомом языке.Може ттакое быть или я себе напридумываю?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 16.03.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Сигареты это точно проблема. Пересылка почтой табачных изделий по Франции, во Францию и из Франции запрещена.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 16.03.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сигареты это точно проблема. Пересылка почтой табачных изделий по Франции, во Францию и из Франции запрещена.
Так я и знала!Я только сейчас узнаал что они мне их сунули зачем-то!Они мне 100 лет не нужны,мне лекарства мои нужны.Значит все ,ее точно мне не отдадут?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 16.03.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Sasa, я думаю дело в сигаретах и лекарствах.
Я видела репортаж, что лекарства изымают и ликвидируют.
С сигаретами тоже вполне объяснимо: если бы была такая возможность, то все курильщики заказывали бы сигареты по почте.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 16.03.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ptu,
Silky, присоединяюсь к группе пострадавших.
Та же история с Colissimo. На сайте написано, что посылка доставлена, а на самом деле нет.
Прислали такое же письмо, что процитировала Silky.
Хорошо, что через несколько дней дальний сосед дошел до нас и отдал посылку.
Стараюсь все заказы оформлять с доставкой Mondial Relay через их пункты.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 16.03.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Саса, я думаю дело в сигаретах и лекарствах.
Я видела репортаж, что лекарства изымают и ликвидируют.
С сигаретами тоже вполне объяснимо: если бы была такая возможность, то все курильщики заказывали бы сигареты по почте.
Я постоянно покупаю кучу лекарств в Германии и все доходило чудненько(но лекарства немецкие).А тут вот такой ужас!
Пойду настучу этим посылальщикам!Может одни бы лекарств проскочли если бы не эти гадские сигареты.....Но я догадывалась что лекарства нельзя.Кто же виноват,что в этой Франции ничего нет........
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 23.03.2017, 09:23     Последний раз редактировалось kika78; 23.03.2017 в 09:28..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Наше почтовое отделение и доставка colissimo окончательно и без поворотно офанарели (извините, это самое корректное слово, которое я могу подобрать).
Мою посылку с изначально дорогой вещью (стоимость под 200 евро; вещь стоит 325 евро на официальном сайте) просто положили у ворот с моей стороны. Так она пролежала сутки (!!!), до сегодняшнего утра. На улице, под несколько часовым дождем. В статусе вчера днем появилась жизнеутверждающая надпись: доставлена!
За посылкой 150 раз могли за сутки дотянуться или перепрыгнуть через ворота. Кожаная вещь была бы безнадежно испорчена. Это вместо того, чтобы оставить вызов на почту. Я в шоке и очень сильно возмущена и зла. Если у кого-то есть образец жалобы на почту, пришлите, пожалуйста, мне.
Вещи в коробке спасла ответственность и тщательность продавца. Они просто влажные и я их просушиваю. Сумма потери могла быть очень значительной.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 23.03.2017, 09:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
kika78,
у нашего родственника была именно подобная ситуация , мы были на днях и он рассказал
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
просто положили у ворот с моей стороны. Так она пролежала сутки (!!!), до сегодняшнего утра.
так вот , что он сделал , написал сообщение на сайт , где покупал и сказал , что не получил и всё и сайт продажи разбирался с почтой
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 29.03.2017, 08:53
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Теперь жалобу по телефону можно оставить лишь после того, как написал жалобу на сайте почты...
Пойду писать жалобу в интернете, а потом снова звонить. Служба по приему звонков работает с 8.30.
Какое количество недовольных они сразу отсекают такой системой подачи жалоб...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 29.03.2017, 09:04     Последний раз редактировалось alfi; 29.03.2017 в 09:30..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Теперь жалобу по телефону можно оставить лишь после того, как написал жалобу на сайте почты...
да , потому что имеется алгоритм
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
отправила посылку в Германию - colissimo international , начинаю следить и вижу ... она прибывает Grande Bretagne и там застряла ... на сайте colissimo отправили рекламацию ,
2 раза звонили по номеру 3631 , ждите 40 дней - получения ответа ,
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 23.08.2017, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Есть ли альтернатива французской почте? Mondial Relay и Relay colis я знаю, это не подходит.
Мне нужно отсылать книги покупателям на Амазоне. Пересылка малюсенькой книги обходится в 4,20, амазон возмещает 2,99, а сама книга стоит к примеру 3-4 евро. Т.е. получается, что продаешь книгу себе в убыток. А дороже книгу продавать не получается.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 23.08.2017, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Т.е. получается, что продаешь книгу себе в убыток. А дороже книгу продавать не получается.
Вот поэтому большинство этим и не занимается.
У меня тоже много книг, которые можно было бы продать.

Ставьте цену выше на евро-два, другого выхода просто нет. Почта не будет бесплатно работать, даже если покупатели хотят пересылку даром всегда.
Обойдутся, значит, без культурного досуга :-). Ну или поймут, что за желания нужно платить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспресс-почта petite Цены, покупки, банки, налоги 332 25.07.2022 00:41
Почта: DHL, UPS или Chronopost touman Цены, покупки, банки, налоги 432 06.07.2021 13:40
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 05:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX