Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 26.11.2016, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Но Вы так и не ответили на мой вопрос, засчитают экзамен или нет, в случае, например, если сдающий не уступил приоритет.
Я думаю, что если человек замешкается из-за того, что несумел переключить скорость - то не засчитают. А если проехал на красный свет, то засчитают. Мне инспектор про красный свет сказал сам и попросил не ездить на красный. Но я думаю, что ни один человек на экзаменене поедет на красный, даже если и это не будет ошибкой.
Про приоритет - вопрос спорный и зависит от ситуации на дороге, бывает нужно наоборот ускорится, чтобы избежать столкновения, но на экзамене редко такие спорные ситуации возникают.
Теоретически можно и этот недоэкзамен не сдать, но статистика показывает, что такого не случается.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 26.11.2016, 11:11
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
sirniki, спасибо, буду знать. Видимо, действительно они мало смотрят на то, насколько соблюдаются правила, а в основном на переключение передач. Тогда, наверное, если хочется быстрее сдать на права, можно пойти этим путём.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 26.11.2016, 11:14
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
давать будет член семьи, так что, самое главное, что он должен запомнить, что автомобиль - источник повышенной опасности и максимально нужно брать все от уроков с инструктором
Член семьи это понимает, конечно. Он уже взрослый дяденька, но вот на права так и не пытался сдать, так как всей душой любит свой скутер и считает, что в Париже это гораздо удобнее, чем водить машину. И наверное, правильно считает.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 26.11.2016, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Видимо, действительно они мало смотрят на то, насколько соблюдаются правила, а в основном на переключение передач. Тогда, наверное, если хочется быстрее сдать на права, можно пойти этим путём.
Подождите, на первом же экзамене как раз и хорошо смотрят за соблюдением прав, и там, если допустишь недопустимую ошибку, или у инспектора будет плохое настроение, то экзамен будет не сданн. Т.е. пролететь так, чтобы не смотрели на то, как ты соблюдаешь правила - не получится.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 26.11.2016, 11:18
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
sirniki, я имела в виду, что всё равно на освоение автомата не уйдёт столько часов, сколько на освоение механики. Ну вряд ли ведь придётся брать, как мне например, 50 часов вождения плюс полгода вождения в сопровождении. Поэтому мне кажется, можно быстренько, часов за 20, освоить автомат, а потом за некоторое количество часов приготовиться к сдаче на механике. Всё же меньше получится по часам и по времени. И по деньгам.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 26.11.2016, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
что всё равно на освоение автомата не уйдёт столько часов, сколько на освоение механики.
Это да.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 01.12.2016, 16:32
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
По поводу коробки-автомата. Буквально на днях говорили с одной нашей знакомой, которой тоже известна эта система - сдать права на автомате, а потом досдать на механику (так быстрее и проще). Но она столкнулась с тем, что в автошколе, где она сейчас сдаёт теорию, её не захотели записывать на автомат. Сказали, а у вас что, какие-то проблемы, что на механику не идёте? Если проблем никаких нет, тогда вперёд на механику. Дело было в Париже.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 01.12.2016, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Сказали, а у вас что, какие-то проблемы, что на механику не идёте? Если проблем никаких нет, тогда вперёд на механику. Дело было в Париже.
Ну какой коммерсант продаст дешевле, если можно дороже.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 01.12.2016, 16:40
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ну какой коммерсант продаст дешевле, если можно дороже.
Ну это понятно, просто нужно иметь в виду, что не все школы вот так просто вас на автомат запишут. И не в каждой школе преподают вождение на АКП. Например, в моей школе не было такого курса.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 01.12.2016, 17:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
A mne sami v avtoshkole posovetovali, skazali tak bistree poluchish prava i bistree nachnesh vodit. No pravda ja mehaniku vse taki dobila (sdala s 3j popitki) =) hotja sejchas vozhu avtomat.
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 01.12.2016, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
И не в каждой школе преподают вождение на АКП. Например, в моей школе не было такого курса.
Просто не во всех школах есть машина с АКП.
К слову, когда я переходила на АКП, мне пророчили еще 80 часов обучения на МКП, а потом еще сколько-то подготовки к экзамену. А на АКП сразу же начали готовится к экзамену.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 01.12.2016, 17:15
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Просто не во всех школах есть машина с АКП.
Ну да, это тоже. А ведь часто выбор автошколы связан с местом проживания-работы, чтобы было рядом и не нужно было туда-сюда мотаться. Попробуем, наверное, этот ускоренный вариант , нам-то по-любому нужна только механика, но если так быстрее, то надо попробовать.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 02.12.2016, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
И не в каждой школе преподают вождение на АКП. Например, в моей школе не было такого курса.
В моей школе, тоже, машины не было с коробкой автомат. Сейчас вышел новый закон по этому поводу. Так, даже, в моей школе (школа в мааааленьком городе) директор заказал машину с коробкой автомат. Правда, машину надо ждать до февраля.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 02.12.2016, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ну какой коммерсант продаст дешевле, если можно дороже.
Каждый раз вас читаю, и удивляюсь, какую вы ерунды пишите. Я записалась в парижскую школу на автомат, никто меня не принуждал идти на механику. Пришла и сказала- хочу на автомате учиться, ответили - да, пожалуйста. Стоимость на автомат 1500, на механику 1200. Где, что дороже посчитайте на счетах ил столбиком. Во всех школах обучение на автомате
дороже. Но если конечно считать, что некоторые по 80 часов катаются, то это другое дело.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 03.12.2016, 00:50     Последний раз редактировалось sirniki; 03.12.2016 в 00:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Каждый раз вас читаю, и удивляюсь, какую вы ерунды пишите. Я записалась в парижскую школу на автомат, никто меня не принуждал идти на механику. Пришла и сказала- хочу на автомате учиться, ответили - да, пожалуйста. Стоимость на автомат 1500, на механику 1200. Где, что дороже посчитайте на счетах ил столбиком. Во всех школах обучение на автомате
дороже. Но если конечно считать, что некоторые по 80 часов катаются, то это другое дело.
Вы не с той стороны считаете. 1200 стоит сколько часов вождения? 20? А если вам понадобиться 100? То сколько будет? А на автомате бы понадобилось 30-40, сколько будет стоить?
Да, некоторые и по 80 и по 200 часов катают, некоторые по 2-3 года. Некоторые с 5 раза только сдают. Все люди разные. Все школы разные, кому-то АКП не предлагают, кого-то на экзамен не выпускают, в теме была девушка, которая 20 часов только руль крутила и инструктор нехотел ничего объяснять, всякое бывает. И не важно кто сколько часов накатал, кому как повезло, главное получить права. Да от везения зависит мого и инструктор, который обучает, насколько он грамотно может обучить, и инстпектор принимающий экзамен, насколько он адекватно вас оценивает, мне вот написал, что по обочине ехала, экзамен не зачли, ни я, ни моя инструкторша, которая в машине была не помним в каком месте я ехала по обочине, у нас то и обочин нет нигде, сразу яма начинается. А как доказать, что такого не было? Никак, только повторно идти на экзамен. В следующий раз директор школы сам со мной поехал, экзамен сдан.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 05.01.2017, 15:32     Последний раз редактировалось Alyssia; 05.01.2017 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Я в глубокой печали. Вчера сдавала свой первый экзамен по вождению. Результатов еще нет, но я знаю, что не сдала. Хотя все было очень легко. Дорогу эту знала, ездила по ней ни один раз. Делала такие ошибки, что, даже, стыдно. Отъездила намного хуже, чем на уроках. Не смогла перебороть волнение. Вот. До следующего экзамена сказали надо ждать около 2-х месяцев.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 05.01.2017, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Я в глубокой печали. :слезы: Вчера сдавала свой первый экзамен по вождению. Результатов еще нет, но я знаю, что не сдала. Хотя все было очень легко. Дорогу эту знала, ездила по ней ни один раз. Делала такие ощибки, что, даже, стыдно. Отъездила намного хуже, чем на уроках. Не смогла перебороть волнение. Вот. До следующего экзамена сказали надо ждать около 2-х месяцев.
ну во-первых результатов пока нет
а во-вторых, не расстраивайтесь у меня было точно так же, зато во второй раз даже на шутки экзаменатора отвечала (тоже сдавала примерно через 2 мес), после провального экзамена на вождении отрабатывала ошибки
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 05.01.2017, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а во-вторых, не расстраивайтесь
у меня вместе с расстройством еще и стыд. Я уже 50 часов отъездила. За это время, даже, обезьяну можно было научить.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 05.01.2017, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alyssia, терпение, терпение.

Ни мой брат, а он профессиональный водитель с многолетним опытом (ттт), ни мой муж не сдали в своё время с первого раза (a со второго). Оба водят отлично (ну, раз я доверяю им свою драгоценную жизнь).

Мне надавали кучу дисков (с возвратом) учебных и книжку.
Не отвертеться, придётся учить :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 05.01.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Small_birdie, конечно, учите. Не все ж такие дуры как я. У вас все получится. А если у вас крепкие нервы, то все сдадите с первого раза. Я, кстати, думала, что Вы уже давно записались в школу.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 05.01.2017, 16:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Alyssia,

не расстраивайтесь!
во-первых результатов еще нет, и даже если не сдали то ничего страшного! Из знакомых французов с первого раза сдавали только те кто брал вожедение в сопровожедении ( а это намного больше чем 50 часов! ) Я сама с 3 раза сдала. Поэтомy не переживайте! сдадите обязательно !
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 05.01.2017, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
musjaster, Small_birdie, El_fi, девочки, спасибо за поддержку. Даже, полегчало. А уже совсем траурное настроение было. Сдаваться не буду, отдохну пару дней и опять в бой. Спасибо еще раз.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 05.01.2017, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
у меня вместе с расстройством еще и стыд. Я уже 50 часов отъездила. За это время, даже, обезьяну можно было научить. :цонфусед:
вот только не берите дурного в голову
здесь тема есть - посмотрите какой процент учился больше 50 часов
наверняка, есть области где вы super и другим за вами не угнаться...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 05.01.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
наверняка, есть области где вы super и другим за вами не угнаться..
спасибо!!!!!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 05.01.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Alyssia, первый экзамен - это как еще один урок. На котором Вы опробовали и отработали вождение в присутствии инспектора в качестве дополнительного усложняющего фактора. Если все-таки сдали, то замечательно. А если нет - тоже положительный результат, наверняка и на сознательном, и на подсознательном уровне урок усвоен и в следующий раз все будет проще.

Пы.Сы... 50 часов :-). Я на восьмидесятом считать перестала.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 05.01.2017, 18:05     Последний раз редактировалось Alyssia; 05.01.2017 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
первый экзамен - это как еще один урок. На котором Вы опробовали и отработали вождение в присутствии инспектора в качестве дополнительного усложняющего фактора.
Замечательно сказано. Смеялась до слез.
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
наверняка и на сознательном, и на подсознательном уровне урок усвоен и в следующий раз все будет проще.
Да, все усвоено и проанализировано. Теперь буду работать над этим. Хотя я такие ошибки раньше не делала.
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я на восьмидесятом считать перестала.
Вы наверно сами платили, а за меня муж. Он на меня уже косо смотрит. Но сегодня уже сказал:"Ну что ж, бери опять уроки".
И Вы, может, в большом городе живете. В деревне я считаю намного легче водить.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 05.01.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Хотя я такие ошибки раньше не делала.
Я в самом начале первого экзамена умудрилась продемонстрировать "refus de priorité". При парковке! На то это и первый экзамен, последняя возможность побыть учеником автошколы.

Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
И Вы, может, в большом городе живете. В деревне я считаю намного легче водить.
Увы, в деревне :-).

Я согласна, финансовый вопрос еще в больший стресс вгоняет, это может сказаться и на экзамене. Мне в этом отношении было проще, моя автошкола работала по forfait - один раз платишь, потом занимаешься, сколько надо. Но отчислить меня в определенный момент собирались, что было - то было.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 05.01.2017, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Teilloise, Ну а сейчас Вы хорошо водите?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 05.01.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Teilloise, Ну а сейчас Вы хорошо водите?
Через два месяца после сдачи экзамена я начала работать в пятидесяти километрах от дома. Сто километров каждый день туда-обратно - неплохое закрепление пройденного материала. В первый месяц у меня было две аварии, обе - совершенно тупые, от усталости, обе - с неподвижными объектами. С тех пор вожу довольно много, в том числе случается пользоваться и девятиместным микроавтобусом с прицепом. Вроде справляюсь ттт, хотя стопроцентно уверенно себя чувствую только на своей собственной машине. Штрафов не получала, все баллы сохранила (опять ттт). Права я получила примерно два года назад.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 05.01.2017, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Teilloise, спасибо за столь подробное объяснение. Да, опыт и увереность приходит от количества пройденных, вернее отъезженных километров.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX