Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.03.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеValentina-Tina пишет:
Да, я спрашивала про аэропорт Парижа...но вчера вечером мы поехали в аэропорт, чтобы там всё расспросить.. Как раз попали на начало регистрации. Нам сразу выписали билет...Да, он стоит 50 евро. Заняла эта процедура 40 минут... Не знаю, почему так долго... Но радует то, что утром не буду на это тратить кучу времени...
Спасибо большое, что Вы рассказали за процедуру проверки багажа...теперь я буду всё знать..
Вчера утром мы были у нашего вета, сделали анализ крови на антитела...он сказал, что возможно результат будет через 5 дней. Он нам позвонит. Он нам дал Certificat sanitaire international pour le transit des animaux de compagnie. Сказал, что это он делает впервые. Но спасибо ему, нашёл для нас. Всё!! Все документы у меня есть. Думаю, что могу лететь спокойно. Прилечу в Украину, отпишусь.
Удачной поездки!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 09.03.2016, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеValentina-Tina пишет:
Вчера утром мы были у нашего вета, сделали анализ крови на антитела...он сказал, что возможно результат будет через 5 дней. Он нам позвонит. Он нам дал Certificat sanitaire international pour le transit des animaux de compagnie. Сказал, что это он делает впервые. Но спасибо ему, нашёл для нас. Всё!! Все документы у меня есть. Думаю, что могу лететь спокойно. Прилечу в Украину, отпишусь.
Подскажите, пожалуйста, как назывался анализ на антитела по-французски (я выше только англ название нашла) и сколько стоил анализ? Спасибо
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 09.03.2016, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Подскажите, пожалуйста, как назывался анализ на антитела по-французски (я выше только англ название нашла) и сколько стоил анализ? Спасибо
Анализ как называется, напишу позже...
А стоил он 115 евро...он недавно подорожал...Он раньше стоил что-то около 80-85 евро..
Valentina-Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 09.03.2016, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Удачной поездки!
Спасибо большое!!!
Valentina-Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 09.03.2016, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Подскажите, пожалуйста, как назывался анализ на антитела по-французски (я выше только англ название нашла) и сколько стоил анализ? Спасибо
А зачем делать анализ на антитела, если вы в Россию летите? Или я ошибаюсь?
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.03.2016, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
А зачем делать анализ на антитела, если вы в Россию летите? Или я ошибаюсь?
Так я же собираюсь и обратно в Париж лететь... Я так поняла, что могут придраться или напутала что-то?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.03.2016, 22:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Так я же собираюсь и обратно в Париж лететь... Я так поняла, что могут придраться или напутала что-то?
Нет, это для животных, ввозимых с Украины. Обратно вы в России должны будете поставить печать в паспорте собаки в ветконтроле аэропорта и все. Единственное, уточните, надо ли по прилету в Россию в аэропорту проходить ветконтроль тоже или же необязательно.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 10.03.2016, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Нет, это для животных, ввозимых с Украины. Обратно вы в России должны будете поставить печать в паспорте собаки в ветконтроле аэропорта и все. Единственное, уточните, надо ли по прилету в Россию в аэропорту проходить ветконтроль тоже или же необязательно.
Но в России тоже требуют эту справку при вылете
Другое дело, что обычно ее нет и никто не придирается....
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.03.2016, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Но в России тоже требуют эту справку при вылете
Другое дело, что обычно ее нет и никто не придирается....
Первый раз слышу, что требуют такую справку. Два раза уже летала с собакой туда-обратно и никто никакой такой справки не требовал. Если у вас нет европейского паспорта на собаку, то при вылете из России нужна справка форма1, на основании которой выдадут в аэропорту сертификат форма 15 вроде ( не помню точно).
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.03.2016, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Но в России тоже требуют эту справку при вылете
Вы не путаете российских животных, которых ввозят в Европу из России с европейскими животными, которые после краткосрочной поездки в России возвращаются в страну проживания? Не зря же есть две темы разные для этих двух совершенно разных случаев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.05.2016, 14:46     Последний раз редактировалось Liliana; 04.05.2016 в 16:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Про справку : титры на антитела к бешенству.
Россия не входит в список стран, неблагополучных по бешенству ( к примеру, Украина, Турция, Сербия входят , то есть явл. неблагополучными), соответственно для поездок из/в ЕС и из/в Россию для собак и кошек (с ветпаспортами и европейскими и российскими),
тест на титры к антителам бешенства НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
http://ec.europa.eu/food/animals/pet...n/index_en.htm

Если транзит по Украине - по закону могут потребовать, но по факту пока никто не спрашивает.

Кстати, теперь и для животных с европейскими паспортами в Москве перед вылетом в ЕС просят справку ф.1 и на основании ее ставят штамп в ветпаспорт на ветконтроле аэропорта.
Аэропорт Домодедово , к примеру.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.05.2016, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:

Кстати, теперь и для животных с европейскими паспортами в Москве перед вылетом в ЕС просят справку ф.1 и на основании ее ставят штамп в ветпаспорт на ветконтроле аэропорта.
Аэропорт Шереметьево , к примеру.
А как они это аргументируют? Мне кажется, это просто некомпетентность персонала... Видят русскоговорящего и требуют форму ф1...
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.05.2016, 15:23     Последний раз редактировалось Liliana; 04.05.2016 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А как они это аргументируют? Мне кажется, это просто некомпетентность персонала... Видят русскоговорящего и требуют форму ф1...
Не совсем некомпетентность.

И в основном речь идет о животных с ветпаспортами ЕС, пробывших в РФ 3-6 и более месяцев, с русскими владельцами и их , владельцев, русскими паспортами и ВНЖ различных стран ЕС. Таких много и даже очень много. Сейчас полно россиян по полгода живет в Болгариях-Турциях и пр., а по полгода в РФ...да еще и вакцинируются с ветпаспортами ЕС в России....вот ветконтроль и стал репу чесать...придирки не на пустом месте, увы, возникли.

По закону РФ (довольно новому, дату не просите) теперь на выезд из РФ в ЕС требуется свежая глистогонка и еще несколько новых моментов, потому ф.1 и требуют.
Так и аргументируют.
Межд.сертификат Россельзознадзора 5А и "евросправка" ( ф.15) не выдаются,
просто ставят штампик в ветпаспорт.

Думаю, что если бы речь шла о реальном иностранце, приехавшем реально в гости в РФ краткосрочно и потом возвращающемся к себе домой в ЕС, то скорее всего
ф.1 не спрашивали бы, как и "в давние добрые времена", то есть еще год назад.

P.S. Аэропорт на автопилоте не тот упомянула : имелся в виду Домодедово. Выше исправила.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.05.2016, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Не совсем некомпетентность.

И в основном речь идет о животных с ветпаспортами ЕС, пробывших в РФ 3-6 и более месяцев, с русскими владельцами и их , владельцев, русскими паспортами и ВНЖ различных стран ЕС. Таких много и даже очень много.

По закону РФ (довольно новому, дату не просите) теперь на выезд в ЕС требуется свежая глистогонка и еще несколько новых моментов, потому ф.1 и требуют.
Так и аргументируют.
Межд.сертификат 5А и евросправка (вы ее здесь называете ф.15) не выдаются,
просто ставят штампик в ветпаспорт.

Думаю, что если бы речь шла о реальном иностранце, приехавшем реально в гости в РФ краткосрочно и потом возвращающемся к себе домой в ЕС, то скорее всего
ф.1 бы не спросили, как и "в давние добрые времена", то есть еще год назад.
Мы послезавтра вылетаем в Россию на 10 дней. Сегодня идем к ветеринару за сертификатом.. Насколько свежая нужна глистогонка? Может нам сегодня и поставить ее у ветеринара?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.05.2016, 15:41     Последний раз редактировалось Liliana; 04.05.2016 в 15:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Мы послезавтра вылетаем в Россию на 10 дней. Сегодня идем к ветеринару за сертификатом.. Насколько свежая нужна глистогонка? Может нам сегодня и поставить ее у ветеринара?
Я имела в виду свежую глистогонку на выезд из РФ, что якобы теперь из-за нее требуют ф.1 , и то не у всех. (Вроде не более чем за 5 дней...)
Зачем лишний раз давать глистогонку собаке на въезд в РФ? Это не Мальта и не Финляндия. А Глистогонка - явно не витаминка....

К тому же не факт, что с вас потребуют эту ф.1.на выезде .

Я бы даже не заморачивалась узнавать про эту ф.1 , вы же только влетели и через 10 дней снова вылетаете. И опять же не в Финляндию.

Летите спокойно и возвращайтесь обратно "морда кирпичом" со своими документами, ибо имеете право. Ptu тут уже неоднократно об этом писала абсолютно правильно.
Постарайтесь пройти ветконтроль на влете и поставить штамп с датой вьезда. На сертификате тоже.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.05.2016, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Я имела в виду свежую глистогонку на выезд из РФ, что якобы теперь из-за нее требуют ф.1
Зачем лишний раз давать глистогонку собаке на въезд в РФ? Это не Мальта и не Финляндия. Глистогонка - явно не витаминка....

К тому же не факт, что с вас потребуют эту ф.1.на выезде .

Я бы даже не заморачивалась узнавать про эту ф.1 , вы же только влетели и через 10 дней снова вылетаете. И опять же не в Финляндию.

Летите спокойно и возвращайтесь со своими документами.
Спасибо! А как нам доказать, что мы влетели 10 дней назад? Где-то нужно отметиться в России?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.05.2016, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Спасибо! А как нам доказать, что мы влетели 10 дней назад? Где-то нужно отметиться в России?
Ptu же писала выше, что поставить штамп в ветпаспорт на ветконтроле аэропорта при влете в РФ. И в сертификат тоже. К тому же в ваших паспортах тоже будут даты въезда стоять, и сертификат французский тоже будет с датой...все же прозрачно.
Перечитайте мое предыдущее сообщение...

И не давайте вы глистогонку собаке за день до перелета, плиииз...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.05.2016, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Ptu же писала выше, что поставить штамп в ветпаспорт на ветконтроле аэропорта при влете в РФ. И в сертификат тоже. К тому же в ваших паспортах тоже будут даты въезда стоять, и сертификат французский тоже будет с датой...все же прозрачно.
Перечитайте мое предыдущее сообщение...

И не давайте вы глистогонку собаке за день до перелета, плиииз...
Не буду глистогонить, обещаю приду с работы, перечитаю ветку.. Чувствую, что каша в голове уже. Спасибо за ответы
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 05.05.2016, 20:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Прилетели из России 2 мая. Находились там 3 недели. По прилёту в Россию пошли в ветконтроль в Шереметьево, как законопослушные граждане, чтобы нам поставили штамп в паспорт. Но нас " послали" со словами: зачем вам паспорт "пачкать" лишний раз. Я поинтересовалась, что нужно для вылета назад , и мне сказали, что я МОГУ взять в ветер. справку ф.1, но, в принципе, можно и не брать. Я, естественно не стала заморачиваться с этой справкой. Обратно летели уже другой дядечка сидел, вот он придрался, что нет этой формы, я сделала "морду кирпичом" и сказала, что меня никто не предупредил. В общем, на будущее, он сказал что надо обязательно брать эту форму и , кроме того, ветеринар должен проставить штамп в паспорт что животное здорово. Бред какой-то, конечно, все это, неужели иностранец, который приезжает в отпуск допустим, будет бегать по ветеринарам, стоять там в очередях.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.05.2016, 20:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Ps. Сертификат, который мы во Франции брали для поездки, вообще никому не нужен, мне так и сказали в Шереметьево.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.05.2016, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
новичок 14, чиновники на месте ну очень малограмотные. В следующий раз добивайтесь чтобы вам паспорт все же испачкали. Чтобы не придирались. Хотя малогрмотность всеп равно никто не исключит. И распечатайте выше где-то выложенный документ, где все расписано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.05.2016, 06:42
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Я с кошкой прилетела в Россию в апреле. Пошла по зелёному коридору, но переноску в руках заметили и послали в красный. Там сказали заполнить декларацию, сверили номер чипа в паспорте и в декларации, заполнить помогли, чтобы было быстрее, всё очень вежливо и быстро.
Сертификат во Франции мы в этот раз брать не стали. до этой поездки брали дважды, хотя ветеринар всегда предупреждал, что он никому не нужен, его у нас нигде ни разу и не спрашивали. Печать, что здорова и подпись поставили, и всё. В этот раз даже кошачий паспорт при регистрации не попросили.
При вылете во Францию форму 1 не требовали, даже тема такая не возникала, шлёпнули печать на посадочный, сделали копию прививок в паспорте и отпустили. Это Пулково.
Вот ещё. Я думала, что после прививки от бешенства при влёте в Россию надо каждый раз ждать двадцать дней после прививки. Но оказывается, не надо. если прививка сделана до конца срока действия предыдущей. Мы привились за неделю до конца предыдущей, и ветеринар сказал, что в принципе можно сразу лететь.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.05.2016, 07:29
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Прилетели из России 2 мая. Находились там 3 недели. По прилёту в Россию пошли в ветконтроль в Шереметьево, как законопослушные граждане, чтобы нам поставили штамп в паспорт. Но нас " послали" со словами: зачем вам паспорт "пачкать" лишний раз. Я поинтересовалась, что нужно для вылета назад , и мне сказали, что я МОГУ взять в ветер. справку ф.1, но, в принципе, можно и не брать. Я, естественно не стала заморачиваться с этой справкой. Обратно летели уже другой дядечка сидел, вот он придрался, что нет этой формы, я сделала "морду кирпичом" и сказала, что меня никто не предупредил. В общем, на будущее, он сказал что надо обязательно брать эту форму и , кроме того, ветеринар должен проставить штамп в паспорт что животное здорово. Бред какой-то, конечно, все это, неужели иностранец, который приезжает в отпуск допустим, будет бегать по ветеринарам, стоять там в очередях.
Я уже писала выше Пост 89
".... в случае временного ввоза в РФ собак, кошек и хорьков в сопровождении вет паспорта их вывоз из РФ может осуществляться в сопровождении этого паспорта, если для вывоза не требуется оформлять вет сопроводительные документы....

пост 94
письмо Россельхознадзора

Ну как говорится - время быстротечно - законы меняются. Хотя мне кажется Вы столкнулись с некомпетентностью чиновника.
Кстати, когда я прилетела, мне сонный, ну совсем молодой человек поставил печать в вет паспорт. И сказал про форму 15, которую я должна найти в интернете, распечатать, заполнить и мой вет поставить печать.
Когда улетала, дородный дядечка очень нахваливал наш сертификат и печать поставил именно на нем, а не в паспорт, хотя я попыталась порекомендовать ему это . Молодой чел, ттут же ерзал на соседнем стуле, дядечка явно был главнее, и никакою форму не требовал.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 06.05.2016, 07:31
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Ps. Сертификат, который мы во Франции брали для поездки, вообще никому не нужен, мне так и сказали в Шереметьево.
Кстати, какой сертификат Вы брали?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 06.05.2016, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Все-таки собралась с маленькой собакой (с собой в кабине) сьездить ненадолго в Сибирь (пересадка в Шереметьево).
Почитала все документы-форум , позвонила в Шереметьево и хотелось бы подытожить, поправьте, если ошиблась, пожалуйста!
Имеем французский паспорт (ЕС - синий) и все прививки CHLRP (повтор первичных и прививка от бешенства поставлены в декабре).

1 - За 3 дня до отлета сходить к вету и поставить штамп и подпись с печатью в паспорт о том, что собака здорова. На всякий случай, взять французский международный сертификат (но никому не показывать )

2 - ветконтроль в Roissy CDG, прилет - красный коридор, декларация - ветконтроль по прилету в Шереметьево и настоять на печати в паспорте (не показываю сертификат или показываю, но тогда в оба)

3 - полет обратно - ветконтроль в Новосибирском аэропорту и ветконтроль в Шереметьево (печати??)

Сравки ф-1 и прочие некогда будет бегать делать "на всякий случай" (еду к папе на юбилей загород)
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.05.2016, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Кстати, какой сертификат Вы брали?
- CERTIFICAT VÉTÉRINAIRE. POUR LES CHIENS, CHATS ET FURETS DOMESTIQUES INTRODUITS DANS LA. COMMUNAUTÉ EUROPÉENNE.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.05.2016, 13:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Как мне кажется, что законы изменились все же и сейчас требуют для вылета обратно ф.1 и печать Российского ветеринара в паспорте, что собака здорова, помимо печати по прилёту ( по крайней мере, в Шереметьево). Насчёт декларирования собаки ничего сказать не могу, мы прошли по зеленому . А вообще, как я поняла - на кого нарвётесь .
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 06.05.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
новичок 14, а где опубликовано это изменение? Ничего не изменилось, особенно некомпетентность работников на местах. Им не часто приходится встречаться с туристами-животными , сопровождающих иностранцев, вот они и путают все. И считают животное впервые вывозимым из России. А это совсем другая категория. Естетственно такое животное должно пройти все процедуры для выезда за пределы страны своего проживания.

Уже сам факт, что вы говорите с ними по русски создает у них клише, что вы россиянин, вывозящий российское животное в Европу. А это совсем не так. Вы возвращаете животное в страну его проживания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 06.05.2016, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Сертификат, который мы во Франции брали для поездки, вообще никому не нужен, мне так и сказали в Шереметьево.
Да, я тоже, перед тем как привезти кошек из Франции, очень волновалась, заранее - перед отлётом во Францию, пришла в ветконтроль Шереметьево и попыталась всё узнать чтобы не иметь неприятных сюрпризов с "ввозом-вывозом". На мои вопросы мне отвечали неопределённо "зачем вам это надо", "никаких печатей не надо" и тому подобное .
Когда мы прилетели из Франции, то я, получив вторую кошку из багажного отделения, уже очень устала и пошла через зелёный коридор с двумя переносками - одна в руках, а вторую переноску (большую пластиковую 50Х70) я везла на багажной тележке, на чемоданах... Меня никто не остановил и ничего не спросил . Вот так.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 06.05.2016, 18:13
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Да, я тоже, перед тем как привезти кошек из Франции, очень волновалась, заранее - перед отлётом во Францию, пришла в ветконтроль Шереметьево и попыталась всё узнать чтобы не иметь неприятных сюрпризов с "ввозом-вывозом". На мои вопросы мне отвечали неопределённо "зачем вам это надо", "никаких печатей не надо" и тому подобное .
Когда мы прилетели из Франции, то я, получив вторую кошку из багажного отделения, уже очень устала и пошла через зелёный коридор с двумя переносками - одна в руках, а вторую переноску (большую пластиковую 50Х70) я везла на багажной тележке, на чемоданах... Меня никто не остановил и ничего не спросил . Вот так.
Просто в подтверждение, я пошла с собакой честно по красному коридору и меня развернули и сказали, что надо по зеленому и к вету
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1926 12.11.2023 19:24
Цена на авто во Франции и правила ввоза и регистрации Dubliner Автомобилистам и автолюбителям 180 09.11.2023 11:30
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX