Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 11.02.2010, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
спасибо за инфу) по-прежнему не теряю надежды
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 22.03.2010, 02:13
Дебютант
 
Аватара для Геолог
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Saint-Etienne
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Геолог с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalica_catherina пишет:
Если я укажу 0 в доходах, как думаете, будут проверять? Слышали вы какие-нибудь истории про такие проверки?
привет всем.
я когда заполнял форму, то написал 0 везде, хотя конечно доход был, но в Казахстане. и мне сейчас возмещают порядка 45% от арендной платы. а знакомая заполнила все честно, указала доход, и ей ответили что с ее доход за последние 2 года, она может год прожить во Франции. и отказали, конечно.
Геолог вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 22.03.2010, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sashaD
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Lille - Kiev
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  sashaD с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеГеолог пишет:
привет всем.
... а знакомая заполнила все честно, указала доход, и ей ответили что с ее доход за последние 2 года, она может год прожить во Франции. и отказали, конечно.
значить делаем соответствующие выводы
Мое знакомой тоже отказали, она перед этим подрабатывала то ли в ФрансЕр, то ли в Квике.
sashaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 31.03.2010, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Урррра! Каф дал денег!!!
Хороший каф ) Правда, я их по телефону усердно доставала, но таки добилась своего
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 01.04.2010, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 209
Хм, интересно, те, кто поедут учиться в следующем году, тоже только к апрелю КАФ смогут получить? Видимо, при планировании бюджета, на него не стоит особо рассчитывать?
kin-kong вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.08.2010, 14:19
Новосёл
 
Аватара для Nathalie_LB
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Киев
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Nathalie_LB с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrida пишет:
Урррра! Каф дал денег!!!
Хороший каф ) Правда, я их по телефону усердно доставала, но таки добилась своего
Irida, поздравляю с получением денежек!))))

Расскажите, пожалуйста, какая была процедура? Я буду жить в cite universitaire в Тулузе и приеду записываться в университет только 22 сентября.

Большое спасибо!
Nathalie_LB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.08.2010, 14:32
Новосёл
 
Аватара для Nathalie_LB
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Киев
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Nathalie_LB с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеГеолог пишет:
привет всем.
я когда заполнял форму, то написал 0 везде, хотя конечно доход был, но в Казахстане. и мне сейчас возмещают порядка 45% от арендной платы. а знакомая заполнила все честно, указала доход, и ей ответили что с ее доход за последние 2 года, она может год прожить во Франции. и отказали, конечно.
Привет!

Спасибо за совет!) А они что доходы не проверяют? просто когда визу долгосрочную выдают нужно ведь подтвердить финансовую состоятельность в определеном размере... их не смущает что при нулевом доходе удалось визу получить?
Nathalie_LB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.08.2010, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Ребята произнайтесь кто подает. радует что подающие получают помощь через три недели как пишете
слушайте там вроде зарегистрироваться через интернет можно есть ли смысл заранее сделать?
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 24.08.2010, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 42
Народ подскажите пожалуйста...я честно говоря в шоке так надеялась на этот CAF, а меня по ходу провели..дело в том что у меня прописано в контракте аренды, что мое logement считается residence secondaire!!!!получается, что я не имею права ничего просить????так по идее CAF сам контракт то и не просит, можно отметить, что это мое residence principale, что в принципе так и есть....proprietaires специально этот пунт прописывают в контрактах, чтобы ничего не регистрировать и не помогать с CAF что ли??у кого была подобная ситуация???
youyouuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 24.08.2010, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеAdelina Patti пишет:
Ребята произнайтесь кто подает. радует что подающие получают помощь через три недели как пишете
слушайте там вроде зарегистрироваться через интернет можно есть ли смысл заранее сделать?
в смысле прямо из России? так они же все равно просят распечать что получилось on-line и вместе со всеми pieces justificatives им отправить по почте? или я ошибаюсь?
youyouuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 24.08.2010, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеyouyouuu пишет:
Народ подскажите пожалуйста...я честно говоря в шоке так надеялась на этот CAF, а меня по ходу провели..дело в том что у меня прописано в контракте аренды, что мое logement считается residence secondaire!!!!получается, что я не имею права ничего просить????так по идее CAF сам контракт то и не просит, можно отметить, что это мое residence principale, что в принципе так и есть....proprietaires специально этот пунт прописывают в контрактах, чтобы ничего не регистрировать и не помогать с CAF что ли??у кого была подобная ситуация???
может быть. имеется в виду, что это для хозяина "вторая резиденция", а то странно, если у вас и первой нет, куда уж вторую...Как вы заметили, если КАФ не требует контракт, вышлите им просто копию страховки на жилье как свидетельство о проживании, и все. В страховке не указывается, насколько помню, вторая она или первая...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 31.08.2010, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Ребят, подскажите, пожалуйста, если у меня prise en charge для продления студенческого КДС (то есть письмо, где человек пишет что обязуется мне по 400 евро с чем-то переводить каждый месяц), то я имею право подавать досье на помощь CAF? это считается доходом? как-то указывается при заполнении досье?
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 02.10.2010, 01:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Сообщения: 6
Привет всем!
У меня следующая ситуация: у меня новая студенческая виза D, по которой можно ездить по Шенгену без отметки. Тем не менее анкету OFII мне в посольстве дали и я ее отдала в специальный отдел в университете (насколько я читала, у некоторых универов с OFII "особые" отношения какие-то). Приглашения на медосмотр еще не получала.

Внимание, вопрос: можно ли подавать в CAF на субсидию жилья с этой визой типа D? Если да, то надо будет ли им прислать/принести потом копию виньетки? (я правильно понимаю, что мне ее после медосмотра поставят?

Вопрос №2: Кто, все-таки, с новой студенческой визой получил от CAF денежки?
Вопрос №3: Я так понимаю, что без знания французского языка к ним в офис лучше не соваться? Или они адекватно реагируют на англоговорящих?

Спасибо
alinasam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 02.10.2010, 02:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
alinasam, я получала каф с такой визой.
Да, нужно прислать копию виньетки, которую поставят после медосмотра. После того, как каф ее получит, вам будут начислять деньги. Насчет английского я не знаю, не пробовала
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 02.10.2010, 04:14
Дебютант
 
Аватара для agronom
 
Дата рег-ции: 26.07.2010
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 11
мдааа,Каф это Кайф !! )))
agronom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 02.10.2010, 14:30
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
alinasam,

Вот только вчера получила carte d'allocataire от CAFа.

У меня виза нового типа. Досье в CAF я отправляла из CIUP, мне помогала девушка, которая сказала, что можно запрос делать и сейчас, еще до медосмотра. Нужно копию визы и штампа о въезде. Надеюсь, что действительно так.

Так что carte d'allocataire получила. теперь надеюсь, что и деньги перечислять 5ого ноября за октябрь.


??Возможно, кто-нибудь подскажет, не стоит ли дослать копию визы уже в виньеткой??
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 02.10.2010, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Сообщения: 6
Спасибо всем за ответы Буду надеяться, что все пройдет удачно и я получу субсидию!
alinasam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 03.10.2010, 01:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Novosib-Paris-Bordeaux
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Exstasy с помощью ICQ Отправить сообщение для Exstasy с помощью Yahoo
А за какие года надо указывать доход? на сайте вроде как за 2008 , а за 2009 тоже надо если я подаю доки только в этом году?
И а у вас у всех номер страховки состоит из 15 цифр? У меня почему то не подходит для КАФа т к меньше 15 = (
Exstasy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 03.10.2010, 01:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2008
Откуда: Novosib-Paris-Bordeaux
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Exstasy с помощью ICQ Отправить сообщение для Exstasy с помощью Yahoo
сколько вы получаете от КАФ? И все таки это досье создается онлайн для студентов или загружается и отправляется по почте? Не могу никак разобраться =(
Exstasy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 12.10.2010, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Exstasy, создаётся он-лайн, потом скачивается и отправляется по почте.
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 19.10.2010, 11:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Откуда: Екатеринбург - Амьен - Курбевуа
Сообщения: 140
Скажите, пожалуйста, если я ещё не подала досье, а только собираюсь это сделать, смогу ли я получить компенсацию за октябрь? Насколько я знаю в сентябре субсидию в любом случае не дают?
AlmaMater вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.10.2010, 19:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 1
Ошибка в анкете

Добрый день! Сегодня заполнил анкету на сайте, но уже распечатав увидел, что неправильно указал страну рождения. Как это можно исправить? Или нужно снова регистрировать? Я все делаю через Сите университер в Париже... Может к ним сразу идти и исправлять???
sergei22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.10.2010, 21:58     Последний раз редактировалось aliska; 20.10.2010 в 22:29..
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Я начала получать помощь от КАФ, но недавно я переехала, не хочу менять адрес в *** и следовательно продолжать получать помощь от КАФ. Это страшно? Какие последствия могут быть?


*** carte de sejour
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 20.10.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Я начала получать помощь от КАФ, но недавно я переехала, не хочу менять адрес в карт де сежур и следовательно продолжать получать помощь от КАФ. Это страшно? Какие последствия могут быть
в один прекрасный день CAF узнает, что вы не живете по старому адресу, и попросит все, что он вам выплатил, вернуть обратно. Просить будет очень настоичиво. А какие проблемы со сменои адреса в виде на жительство и в CAF?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 20.10.2010, 22:53
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
алиска, а как он узнает?
Проблема в том, что я не задержусь надолго по новому адресу, потом еще буду переежать 1000 раз, поэтому не вижу смысла.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 20.10.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
алиска, а как он узнает?
Проблема в том, что я не задержусь надолго по новому адресу, потом еще буду переежать 1000 раз, поэтому не вижу смысла.
например, если кто-то заселится на ваш старый адрес и захочет получать возмещения CAF, или когда вам нужно будет обновлять вашу ситуацию, чтобы продолжать получать возмещения и так далее. Если не видите смысла, делайте так, чтобы смысл был вам виден, только зачем тогда задавать вопрос на форуме о последствиях?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 20.10.2010, 23:33
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
зачем тогда задавать вопрос на форуме о последствиях?
чтобы знать как дальше действовать
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 03.11.2010, 22:52
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Всем добрый вечер!
У меня вопрос
Я беру в аренду chambre de bonne (7 квадратных метров) И плачу 330 евро +30 за edf
Могу ли я расчитывать на помощь КАФ?
Помнится proprietaire мне сказал что к КАФУ можно обращаться имея площадь начиная с 9 кв.м
Это правда?
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 03.11.2010, 23:32
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
Senorita,

На сколько я знаю (информация не точная), это правда, потому что сдавать владельцы имеют право площади начиная от 9 метров.
Поэтому и КАФ может платить начиная с 9 метров.
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.11.2010, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеSenorita пишет:
Всем добрый вечер!
У меня вопрос
Я беру в аренду chambre de bonne (7 квадратных метров) И плачу 330 евро +30 за edf
Могу ли я расчитывать на помощь КАФ?
Помнится proprietaire мне сказал что к КАФУ можно обращаться имея площадь начиная с 9 кв.м
Это правда?
Почему же, вы можете рассчитывать на помощь (будет около 80 евро в месяц в зависимости от вашего статуса, точнее прикиньте на калькуляторе на сайте), просто когда будете заполнять бумаги запишите там 9 м2.
И различных бумагах которые вы будете представлять в CAF (квитанции об оплате, подписанный сторонами договор, форма из CAF подписанная владельцем квартиры и вами) проследите что бы было 9 м.
Проверять все равно никто не придет.

Плату EDF CAF не покрывает.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фин помощь в оплате снимаемого жилья студентам Tata vie Учеба во Франции 2 06.10.2011 00:01
Помощь иностранным студентам от французского правительства Den_Haage Учеба во Франции 1 13.08.2009 20:55
Словарик в помощь студентам Tousya Учеба во Франции 2 06.02.2008 22:44
Литература в помощь студентам русского как иностранного chouchounya Учеба во Франции 0 31.07.2007 16:14
Студентам - job BOBAH Биржа труда 26 13.01.2006 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX