Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 27.03.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
melissadams,
Virer des fonds нажимаете и дальше все просто.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 04.04.2014, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Девочки, кто продавал и получал оплату через пей пал , вообще ничего не понимаю! Сегодня я отправила посылку, мадам перечислила деньги до этого. Требовался номер посылки для подтверждения. Я номер посылки отправила, теперь мне пришло 10 писем из сервиса пей пала о том, что на моем счету 385 евро (хотя я продала вешь за 85 евро) с требованием купить каких то 2 марки по 150 евро и отправить им. Это вообще нормально? При этом на счете пей пал у меня вообще ничего нет
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 04.04.2014, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Я сейчас внимательно посмотрела мэйлы полученные от пей пала. Разные значки и правда разные скрытые мэйлы. Я не понимаю что мне сейчас делать? Я выставила на продажу вещь на сайте le bon coin , мне написала дама с желанием купить эту вещь. Дальше она предложила оплатить ее через пей пал. Я зарегистрировалась там, привязала свою карту банковскую. До этого момента мне приходят настоящие мэйлы пей пал. Далее сегодня утром дама оплатила мне 85 евро, то есть с этого момента приходят мэйлы ненастоящего пей пала с подтверждением что у меня сольд 85 евро, при этом на счету пей пала я их не вижу. Далее приходят мэйлы, о которых я писала выше.
Вот сейчас я не пойму-что мне делать?
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 04.04.2014, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Я сейчас внимательно посмотрела мэйлы полученные от пей пала. Разные значки и правда разные скрытые мэйлы. Я не понимаю что мне сейчас делать? Я выставила на продажу вещь на сайте le bon coin , мне написала дама с желанием купить эту вещь. Дальше она предложила оплатить ее через пей пал. Я зарегистрировалась там, привязала свою карту банковскую. До этого момента мне приходят настоящие мэйлы пей пал. Далее сегодня утром дама оплатила мне 85 евро, то есть с этого момента приходят мэйлы ненастоящего пей пала с подтверждением что у меня сольд 85 евро, при этом на счету пей пала я их не вижу. Далее приходят мэйлы, о которых я писала выше.
Вот сейчас я не пойму-что мне делать?
Ничего не делать. Вас обманули. Это сама дама и шлет емайлы, о которых вы писали выше. Ничего ей не высылайте. Если уже выслали, то

На будущее:
1) приход денег проверяйте на сайте пейпала на своем счету, никаким емайлам не доверяйте,
2) товар высылайте только после того, как увидите деньги на счету пейпала.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 04.04.2014, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Требовался номер посылки для подтверждения. Я номер посылки отправила
КОМУ он требовался, и КУДА вы его отправили?
Пейпалу номер вашей посылки совершенно не нужен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 04.04.2014, 22:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ayla, и + никогда не ходите по ссылкам из подозрительных мейлов! Заходите на свой счет РР через сайт РР.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 04.04.2014, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Спасибо, я уже поняла позвонила в сервис пейпала и они все подтвердили. Мне возместили стоимость пересылки и сказали завтра рано утром звонить в colissimo с просьбой не отправлять посылку . Буду надеяться, что посылку они не получат. Ну что ж, теперь буду знать, как говорится. В первый раз все-таки.
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 04.04.2014, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
КОМУ он требовался, и КУДА вы его отправили?
Пейпалу номер вашей посылки совершенно не нужен.
Он требовался в мейлах, которые приходили якобы от пейпала. Писали, что после номера посылки ваши деньги поступят на счет пейпал
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 05.04.2014, 10:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Вот ты поглянь до чего дошли жулики!!!
Ayla, стопорите и возвращайте себе посылку всеми силами!!! Адрес и имя, куда посылку отправляли, публикуйте здесь, чтоб все знали
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 05.04.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Он требовался в мейлах, которые приходили якобы от пейпала. Писали, что после номера посылки ваши деньги поступят на счет пейпал
Ааа, ну в "якобы" от Пейпала все что угодно могли написать...
В общем, будьте осторожны.
Лично я все емайлы от Пейпала вообще игнорирую. Всегда можно зайти на сам сайт, и там все увидеть самому.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 05.04.2014, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Вот ты поглянь до чего дошли жулики!!!
Ayla, стопорите и возвращайте себе посылку всеми силами!!! Адрес и имя, куда посылку отправляли, публикуйте здесь, чтоб все знали
Сегодня звонила с утра в колиссимо, они отправили мне заявление на возврат посылки, я его за полнила и отправила им обратно по мейлу. Потом посмотрела-а моя посылка еще дальше ушла теперь в понедельник утром надо звонить
А вот данные этой мадам или кто там еще: Mounier Marie-Claude , 17rue isnard, la seyne-sur-mer, var, 83500
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 05.04.2014, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ааа, ну в "якобы" от Пейпала все что угодно могли написать...
В общем, будьте осторожны.
Лично я все емайлы от Пейпала вообще игнорирую. Всегда можно зайти на сам сайт, и там все увидеть самому.
Ну теперь то я все знаю. Просто когда еще не пользовалась системой-не знаешь как она работает. А когда заподозрила-было поздно
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 05.04.2014, 17:15
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Сегодня звонила с утра в колиссимо, они отправили мне заявление на возврат посылки, я его за полнила и отправила им обратно по мейлу. Потом посмотрела-а моя посылка еще дальше ушла теперь в понедельник утром надо звонить
А вот данные этой мадам или кто там еще: Моуниер Марие-Цлауде , 17руе иснард, ла сеыне-сур-мер, вар, 83500
На саите http://www.pagesjaunes.fr/pagesblanches/ зарегистрирована эта персона и есть телефон 09 53 24 86 10, позвоните чтобы убедиться, что это одно и то же лицо.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 05.04.2014, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
На саите http://www.pagesjaunes.fr/pagesblanches/ зарегистрирована эта персона и есть телефон 09 53 24 86 10, позвоните чтобы убедиться, что это одно и то же лицо.
А что мне это даст? Я больше не реагирую на ее мэйлы и сообщения. Мне главное посылку свою вернуть, чтоб без потерь выйти
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 05.04.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Ayla, уже на форуме писали - в таком случае лучше обратиться в полицию, запросы полиции колиссимо сразу обрабатывает и посылка возвращается.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 05.04.2014, 22:09     Последний раз редактировалось Gerra_; 05.04.2014 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Ayla, По своему невниманию попадала тоже в такую ситуацию.http://forum.infrance.su/showthread....post1060303198
В колиссимо сказали,что просто так посылку не остановят.
Я в 9 утра писала заявление в полици.Чтоб успеть перехватить доставку,попросила полицейского сразу отправить факс заявления в почтовое отделение получателя.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 05.04.2014, 22:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Gerra_, и чем закончилась Ваша история?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 05.04.2014, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
MARGOO, Я успела и посылку развернули в мой адрес.Получается спасла товар,только за пересылку потеряла денежки.
Полицейский сказал,что посылки иногда никто и не забирает.Они хранятся на почте 14 дней,а в это время мошенники вымагают деньги ,марки и т.д.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 05.04.2014, 22:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеAyla пишет:
Далее сегодня утром дама оплатила мне 85 евро
Если дама все-таки отправила 85 евро за вещь, и эти деньги у Вас на счету PayPal появились, то вполне возможно, что дама вообще не при чем. Она у Вас купила Ваш товар и ждет посылку.
Все остальные якобы "перечисленные деньги, которые нужно вернуть", с ней могут быть вообще не связаны. А просто приходят с левого адреса эл.почты.

Но, если этих денег нет на счету, то, конечно, разводка чистой воды.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 05.04.2014, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если дама все-таки отправила 85 евро за вещь, и эти деньги у Вас на счету PayPal появились, то вполне возможно, что дама вообще не при чем. Она у Вас купила Ваш товар и ждет посылку.
Все остальные якобы "перечисленные деньги, которые нужно вернуть", с ней могут быть вообще не связаны. А просто приходят с левого адреса эл.почты.

Но, если этих денег нет на счету, то, конечно, разводка чистой воды.
Нет, конечно, их нет на моем счету.
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 05.04.2014, 22:45     Последний раз редактировалось Gerra_; 05.04.2014 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Ayla, Самым првым маячком поддельного письма от PP служит отсутствие зеленого цветка рядом с письмом.Все письма от PP защищены этой системой.
Рядом с мошенническими письмами ,якобы от PP этого значка не было

Так, на будущее
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 05.04.2014, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Ayla, Самым првым маячком поддельного письма от PP служит отсутствие зеленого цветка рядом с письмом.Все письма от PP защищены этой системой.
Рядом с мошенническими письмами ,якобы от PP этого значка не было

Так, на будущее
Странно, специально посмотрела письма-нигде не увидела такого цветочка. Я различила поддельные письма по другому значку. У меня на нормальных письмах от них прописная Р стоит в значках, а на поддельных S. Но обратила внимание я слишком поздно на это, просто не ждала подвоха
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 05.04.2014, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Ayla, По своему невниманию попадала тоже в такую ситуацию.http://forum.infrance.su/showthread....post1060303198
В колиссимо сказали,что просто так посылку не остановят.
Я в 9 утра писала заявление в полици.Чтоб успеть перехватить доставку,попросила полицейского сразу отправить факс заявления в почтовое отделение получателя.
А вот с этим вы меня огорчили. Зачем же мне они выслали заявление на возврат посылки с тем , чтобы я его срочно заполнила и отправила им. Я все это сделала утром и все отправила. Неужели трудно остановить посылку. В полицию я не пойду, не стоит. Значит, заплачу за свою невнимательность
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 06.04.2014, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Ayla, Наверно в разнх mail почтах по разному.У меня такой значок в hotmail
Возможно у вас и по заявлению остановят посылку.Видимо сколько сотудников столько и мнений((Хотя я и по короткому номеру звонила и в отделении уточняла.Удачи,надеюсь вам вернут ее.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 06.04.2014, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Ayla, Наверно в разнх mail почтах по разному.У меня такой значок в hotmail
Возможно у вас и по заявлению остановят посылку.Видимо сколько сотудников столько и мнений((Хотя я и по короткому номеру звонила и в отделении уточняла.Удачи,надеюсь вам вернут ее.
Спасибо, потом отпишусь
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 06.04.2014, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Ayla, по поводу значка - в любом браузере у платежных сайтов в строке адреса сайта слева - зеленый замок, или еще какой-то зеленый значок, что значит: у сайта есть сертификат шифрования данных, необходимых для платежей. Либо, бывают другие значки - например, зачеркнутый замок, что значит - сертификат истек, желтый, и т п - но если навести курсор на него, можно прочитать дополнительно: в чем проблема у сайта. А у мошеннических, как и у других обычных сайтов, может не быть никаких замков, потому что ничего там незашифровано.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 06.04.2014, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Ayla, по поводу значка - в любом браузере у платежных сайтов в строке адреса сайта слева - зеленый замок, или еще какой-то зеленый значок, что значит: у сайта есть сертификат шифрования данных, необходимых для платежей. Либо, бывают другие значки - например, зачеркнутый замок, что значит - сертификат истек, желтый, и т п - но если навести курсор на него, можно прочитать дополнительно: в чем проблема у сайта. А у мошеннических, как и у других обычных сайтов, может не быть никаких замков, потому что ничего там незашифровано.
Хорошо, спасибо, я с айпада -может быть, поэтому мне не видно их
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 06.04.2014, 12:39
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Ayla, Наверно в разнх mail почтах по разному.У меня такой значок в hotmail
конечно по-разному. я пользуюсь gmail, там желтый ключ для аутентичных писем с ebay и paypal.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 02.05.2014, 09:24     Последний раз редактировалось kika78; 02.05.2014 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Скажите, пожалуйста, счет PayPal лучше привязать к банковскому счету/Liez votre compte bancaire или к банковской карте/Liez votre carte? Спасибо!
И если несколько лет назад у меня был счет в ПП, но я не помню пароль и сейчас открываю новый, ничего страшного?

И в этом месяце мне предстоит замена банковской карты. Я так понимаю, для ПП это не имеет значения?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 02.05.2014, 09:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
kika78, к счету.
Ничего страшного. Но можно позвонить им (я тут раньше давала № телефона) и попросить помочь найти явки\пароли к старому счету.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX