Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.12.2021, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Добрый день всем
Я уже несколько раз летала через Франкфурт в Россию с Люфтганзой.
Они не спрашивают тест если у вас российское гражданство, а вот иностранным гражданам обязательно ПЦР ( к меня ребёнка 3 месяца на пустили на самолёт так как не было ПЦР)!
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.12.2021, 21:36
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Aleksandrovna90, Спасибо огромное . Успокоили.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.12.2021, 21:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Irbis, Слава Богу. Только не пойму .Мне нужно распечатать формуляр на фр языке ,что у меня не было контакта с больными Ковид и куда его потом затолкать? Кто его требует и где.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.12.2021, 04:23     Последний раз редактировалось Tatius; 04.12.2021 в 04:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Изменение правил въезда и выезда из и за границу Франции с 4 декабря: https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage
Цитата:
Afin de lutter contre la circulation épidémique liée à la Covid-19, de nouvelles règles de déplacements et de voyages entrent en vigueur à partir du 4 décembre 2021.

Désormais, toute personne entrant sur le territoire français doit présenter un test PCR ou antigénique négatif de moins de 24h ou 48h en fonction du pays de provenance. Seule exception, les personnes présentant un schéma vaccinal complet n’ont pas à présenter de test, lorsqu'elles arrivent d'un État membre de l'Union européenne, d'Andorre, d'Islande, du Liechtenstein, de Monaco, de la Norvège, de Saint-Marin, du Saint-Siège ou de la Suisse.
Т.е. по прибытию во Францию из красной зоны все - и вацинированные, и невакцинированные - должны еще раз сдать тест.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.12.2021, 04:54
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Изменение правил въезда и выезда из и за границу Франции с 4 декабря: https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage

Т.е. по прибытию во Францию из красной зоны все - и вацинированные, и невакцинированные - должны еще раз сдать тест.
Нам сообщили что кроме теста мы должны сидеть дома 7 дней при отрицательном результате. Если результат теста положительный нас определят в отель.
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.12.2021, 05:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
Нам сообщили что кроме теста мы должны сидеть дома 7 дней при отрицательном результате. Если результат теста положительный нас определят в отель.
Странно, ни в таблице, ни на сайте МВД ничего об этом нет.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.12.2021, 10:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
Нам сообщили что кроме теста мы должны сидеть дома 7 дней при отрицательном результате. Если результат теста положительный нас определят в отель.
Уточните , пожалуйста, кто вам это сообщил.
Из какой какой страны в какаю страну вы летели?
Вакцинированы ли вы и какой вакциной?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.12.2021, 10:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Irbis, Слава Богу. Только не пойму .Мне нужно распечатать формуляр на фр языке ,что у меня не было контакта с больными Ковид и куда его потом затолкать? Кто его требует и где.
Так распечатайте и возьмите с собой. Обычно его никто не смотрит. Но лучше всегда подстраховаться.
У меня при поездки в Россиию всегда лежат распечатанные:
Attestation d’entrée sur le territoire métropolitain pour les ressortissants français et d'un pays de l'espace européen и Déclaration sur l'honneur sur l'absence de symptôme d'infection à la covid-19.
Из 4 поездок в этом году в РФ у меня спросили только один раз в самом начале года.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.12.2021, 10:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Изменение правил въезда и выезда из и за границу Франции с 4 декабря: https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage

Т.е. по прибытию во Францию из красной зоны все - и вацинированные, и невакцинированные - должны еще раз сдать тест.
И к странам красной зоны добавили страны "ярко-красной зоны"
s’agit des pays suivants : Afrique du Sud, Lesotho, Botswana, Zimbabwe, Mozambique, Namibie, Eswatini, Malawi, Zambie et Ile Maurice.

Кстати у вакцинированных, прибывающих из красной зоны, тест ПЦР будут брать выборочно.
https://mobile.interieur.gouv.fr/con...e-ecarlate.pdf
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.12.2021, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
Нам сообщили что кроме теста мы должны сидеть дома 7 дней при отрицательном результате. Если результат теста положительный нас определят в отель.
Я тоже ничего подобного не видела. Это прилетающим из оранжевой зоны верят на слово и полагаются на их добровольную самоизоляцию, которую до сих пор никто не проверял.
А прилетающих из красной и ярко красной зон сажают на принудительный карантин дома, или в отель
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.12.2021, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
А прилетающих из красной и ярко красной зон сажают на принудительный карантин дома, или в отель
Вакцинированных признанными в ЕС вакцинами или невакцинированных?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.12.2021, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вакцинированных признанными в ЕС вакцинами или невакцинированных?
Невакцинированных. Вакцинированным верят на слово (attestation sur l'honneur), что у них нет симптомов ковида, и отпускают на все четыре стороны
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.12.2021, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Невакцинированных. Вакцинированным верят на слово (attestation sur l'honneur), что у них нет симптомов ковида, и отпускают на все четыре стороны
Спасибо.
Сейчас все страны придумывают новые правила, сложно сразу сориентироваться.
С 28 ноября все вакцинированные признанными в ЕС вакцинами, прилетающие в Великобританию и из зеленых зон, не только красных, обязаны по прилету сделать ПЦР тест и находиться на карантине до получения результата, отрицательного.
Ну и дополнительные документы оформлять нужно для Великобритании
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.12.2021, 19:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Спасибо.
Сейчас все страны придумывают новые правила, сложно сразу сориентироваться.
С 28 ноября все вакцинированные признанными в ЕС вакцинами, прилетающие в Великобританию и из зеленых зон, не только красных, обязаны по прилету сделать ПЦР тест и находиться на карантине до получения результата, отрицательного.
Ну и дополнительные документы оформлять нужно для Великобритании
Тест (правда антиген) был уже давно, как и документы. Доп. сложность сегодня это ПЦР за 48 часов для выезда обратно во Францию. Те компании, которые гарантируют результаты берут по 80-100 фунтов.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.12.2021, 03:13
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Irbis, хорошо спасибо
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.12.2021, 12:55     Последний раз редактировалось arxideua; 05.12.2021 в 13:00..
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Уточните , пожалуйста, кто вам это сообщил.
Из какой какой страны в какаю страну вы летели?
Вакцинированы ли вы и какой вакциной?
Да, извините. Остров Маврикий ���� Объявлен rouge écarlate , отменены все рейсы в этом направлении и кто возвращается сдают тесты. Источник не могу указать, но можно найти на государственных сайтах. Мы вакцинированы пфайзером .
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.12.2021, 17:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2021
Сообщения: 3
Мама

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Сегодня мама улетела из Москвы в Ниццу (Аэрофлот, прямой рейс). Нигде в Шереметьево - ни на регистрации, ни на посадке - не спросили ни тест, ни вакцинацию. В аэропорту Ниццы сертификат о вакцинации проверили дважды (она вакцинирована Pfizer).
Здравствуйте, можете сказать как ваша мама сейчас открыла визу???
Верук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.12.2021, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеВерук пишет:
Здравствуйте, можете сказать как ваша мама сейчас открыла визу???
Визитёр скорей всего
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.12.2021, 18:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2021
Сообщения: 3
Это понятно но как? Ведь сейчас никак нельзя открыть визу
Верук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.12.2021, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеВерук пишет:
Это понятно но как? Ведь сейчас никак нельзя открыть визу
У вакцинированных европейскими вакцинами принимают документы на все типы виз.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.12.2021, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеВерук пишет:
Это понятно но как? Ведь сейчас никак нельзя открыть визу
Так получите не французскую. Сейчас несколько стран выдают россиянам шенген.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.12.2021, 19:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2021
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
У вакцинированных европейскими вакцинами принимают документы на все типы виз.
А где взять эту вакцину в России?
Верук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.12.2021, 20:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеВерук пишет:
Здравствуйте, можете сказать как ваша мама сейчас открыла визу???
Верук, вопросы получения виз для родственников обсуждаем в теме :
Приезд во Францию близких родственников
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.12.2021, 02:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеВерук пишет:
Здравствуйте, можете сказать как ваша мама сейчас открыла визу???
Мама получила долгосрочную визу еще до пандемии. Сейчас у нее ВНЖ.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 06.12.2021, 12:21     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 06.12.2021 в 14:40..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день!

В субботу, 04 декабря, вернулась во Францию рейсом Москва-Франкфурт-Париж. Я была без прививочных сертификатов, с тестом ПЦР.

Тест сдавала в Гемотест за день до вылета. В лаборатории брала сертификат на английском с печатями. По итогу, этот тест мельком глянули только при регистрации в Домодедово.
Административных проблем во время перелёта вообще никаких не возникло - никто не спрашивал ни целей полета, ни результатов теста, как я уже писала. По прилету в Шарль де Голль на выходе был организован дополнительный контроль паспортов, посадочных талонов и санитарных паспортов, хотя рейс был внутренним. На контроле я показала свой паспорт, внж и посадочные талоны. Сотрудник уточнил, из Москвы ли я лечу. Я сказала да, на что он мне просто ответил Ок, проходите. Даже тест не глянул, хотя тех, у кого был европейский санитарный паспорт, просили его предъявить. Про карантин тоже не сказал ни слова. Две бумаги, attestation sur l'honneur и attestation de déplacement, которые я заполняла для въезда во Францию из красной зоны, на этом контроле не спрашивали. Но их спрашивали в Домодедово.

Единственное, что напрягло во время перелета - рейс Москва-Франкфурт задержали на три часа. Я чудом успела на стыковочный до Парижа. У меня было 35 минут на пересадку. Контроль ручной клади во Франкфурте ужасно дотошный - очень придирчиво и тщательно проводят ручной контроль, аж обувь снимают, стопы смотрят и внутрь обуви заглядывают. Багаж, соответственно, тоже смотрят и роются там в поисках запрещенных вещей. Я потеряла там много времени. Странно, что по дороге в Россию во Франкфурте контроля ручной клади не было.

Всем удачи!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.12.2021, 13:39     Последний раз редактировалось Nialie; 06.12.2021 в 13:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Поделитесь пожалуйста, кто прилетал недавно в Женеву (направляясь во Францию) не будучи вакцинированным ни чем. Сортируют ли? Сажает ли фр. сторона на карантин?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.12.2021, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день!

В субботу, 04 декабря, вернулась во Францию рейсом Москва-Франкфурт-Париж. Я была без прививочных сертификатов, с тестом ПЦР.

Тест сдавала в Гемотест за день до вылета. В лаборатории брала сертификат на английском с печатями. По итогу, этот тест мельком глянули только при регистрации в Домодедово.
Административных проблем во время перелёта вообще никаких не возникло - никто не спрашивал ни целей полета, ни результатов теста, как я уже писала. По прилету в Шарль де Голль на выходе был организован дополнительный контроль паспортов, посадочных талонов и санитарных паспортов, хотя рейс был внутренним. На контроле я показала свой паспорт, внж и посадочные талоны. Сотрудник уточнил, из Москвы ли я лечу. Я сказала да, на что он мне просто ответил Ок, проходите. Даже тест не глянул, хотя у тех, у кого был европейский санитарный паспорт, просили его предъявить. Про карантин тоже не сказал ни слова.

Единственное, что напрягло во время перелета - рейс Москва-Франкфурт задержали на три часа. Я чудом успела на стыковочный до Парижа. У меня было 35 минут на пересадку. Контроль ручной клади во Франкфурте ужасно дотошный - очень придирчиво и тщательно проводят ручной контроль, аж обувь снимают, стопы смотрят и внутрь обуви заглядывают. Багаж, соответственно, тоже смотрят и роются там в поисках запрещенных вещей. Я потеряла там много времени. Странно, что по дороге в Россию во Франкфурте контроля ручной клади не было.

Всем удачи!
А какие у вас были билеты? Москва - Франкфурт отдельно и Франкфурт - Париж отдельно? Или вся ветка вместе одной компанией?
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.12.2021, 13:52
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Aleksandrovna90, и даже тест не брали по прилету в аэропорту Парижа ? У меня ещё внутренний перелёт по Франции .На него врод требуют или тест или санитарный паспорт.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.12.2021, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
А какие у вас были билеты? Москва - Франкфурт отдельно и Франкфурт - Париж отдельно? Или вся ветка вместе одной компанией?
Я покупала одним билетом. И туда, и обратно. Lufthansa.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.12.2021, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Aleksandrovna90, и даже тест не брали по прилету в аэропорту Парижа ? У меня ещё внутренний перелёт по Франции .На него врод требуют или тест или санитарный паспорт.
Нет, мой сертификат Гемотест с негативным результатом на контроле в Париже не смотрели. Я предлагала, сказали, что могу так пройти. Если бы у меня был европейский санитарный QR код (тест или вакцина), то это бы обязательно отсканировали, как у всех других пассажиров.

У Вас внутренний рейс по Франции отдельным билетом? Может быть, если Вы не будете выходить из транзитной зоны результат российского теста может прокатить...
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX