Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 21.06.2022, 09:39     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 21.06.2022 в 10:03..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Monika, что, правда - совсем ничего делать не нужно? Вот просто выбрал, какое хочется (у него 3 режима : классически-плотное, итальянское, гранитэ), засыпал ингредиенты, нажал на кнопку - и через 30 минут все готово? Реально 30 минут готовит (плюс собирание ингредиентов плюс раздумья)? И можно делать, какое хочешь? Из козьего сыра, из греческого йогурта, из свежей клубники и т.д.?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 21.06.2022, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Промышленное мороженное продаётся объемами, не весом. Чем больше воздуха, тем дешевле производство. И срок хранения должен быть приличным.
Так это вы уже про вопрос цены, если вы про подажу воздуха. Я же говорила исключительно о текстуре. Что же теперь не любить воздушную текстуру? Лучше не мешать теплое с мягким
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 21.06.2022, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
А если затвердело, то несколько минут перед употреблением просто достать из морозилки?
Ну да, так и делала,замораживала в стаканчиках, чтобы определенную порцию доставать. Но все равно, как -то мне не очень.. Может, рецепт хороший не нашла..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 21.06.2022, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так это вы уже про вопрос цены, если вы про подажу воздуха. Я же говорила исключительно о текстуре. Что же теперь не любить воздушную текстуру? Лучше не мешать теплое с мягким
Я о том, что не все хорошее мороженое - воздушное. Возьмите ХД, у них мороженое достаточно плотное. Качественное. Мне, лично, нравится его вкус.
А дешевые, они да, обычно всегда мягкие и воздушные. Но многим сейчас такое нравится.
Такие объяснения мне давал не последний человек из известной компании по производству мороженого.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 21.06.2022, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Monika, что, правда - совсем ничего делать не нужно? Вот просто выбрал, какое хочется (у него 3 режима : классически-плотное, итальянское, гранитэ), засыпал ингредиенты, нажал на кнопку - и через 30 минут все готово? Реально 30 минут готовит (плюс собирание ингредиентов плюс раздумья)? И можно делать, какое хочешь? Из козьего сыра, из греческого йогурта, из свежей клубники и т.д.?
Смотря какое мороженное вы будете делать. Если на основе самодельного crème anglaise, то ,по-любому, сначала его надо сделать и остудить.
Но если йогуртовое ( почему я в этом году только его и делаю, практически), или без crème anglaise, меренги и т п; и сразу все съедите ( что у нас зачастую и случается) то да, очень быстро.
Когда чуть дольше, когда чуть меньше ( все-таки зависит от ингредиентов, их охлажденности, и, наверное, температуры на кухне). В среднем да, 30 мин. Но у меня обычно очень спонтанно происходит: «а не поесть ли нам мороженное?»
Перемешиваю ингредиенты ( иногда миксером, иногда просто венчиком) закидываю в машину, и обычно мы идём обедать. За мороженицей следить не надо, ( если только вы не делаете что-то с добавками, типа stracciatella и тп. там важно момент не упустить). Как я уже писАла, до 2х часов спокойно можно оставлять мороженное в машине. Меня очень устраивает формат закладки ингредиентов перед обедом.
Ну а так, если делать более сложные варианты, то приходится повозиться, конечно. Я уже перепробовала многие варианты. И эскимо тоже делала. Интересно было. В этом году - только самое простое и быстрое делаю. Все-равно ведь вкусно.
Йогуртовое подойдёт с любыми добавками. Чаще всего у меня амарена, цитрусовые, та же клубника, манго ( пакетик замороженного в морозилке обычно бывает). Кстати, делала типа известной фирмы малиновое с персиком, тоже вкусно и нежно.
Раньше и соленое мороженое делала. Точно помню, на козьем сыре. Но по нему спецом не являюсь. Мужу больше сладкое нравится.
Если интересно, могу дать базовый рецепт. Или не базовые.
Но может, тогда лучше новую тему открыть?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 21.06.2022, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну да, так и делала,замораживала в стаканчиках, чтобы определенную порцию доставать. Но все равно, как -то мне не очень.. Может, рецепт хороший не нашла..
А стаканчики какие?
Я в прошлом году случайно купила пару в Лидл. С силиконовым крышками. Герметичные. Классные! Но больше они мне не попадались, к сожалению.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 21.06.2022, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Возьмите ХД, у них мороженое достаточно плотное. Качественное. Мне, лично, нравится его вкус.
Оно плотное, но все равно достаточно воздушное. И после разморозки все таки достатчо мягкое. В домашних условиях все таки сложее после разморозки получить не молочный коктейль, а мягкую но плотную консистенцию.
Для меня самый большой минус в мороженом не домашнем - количество сахара, просто зашкаливает, попа слипается. Поэтому я предпочитаю наше, оно мало сладкое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.06.2022, 23:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Смотря какое мороженное вы будете делать. Если на основе самодельного crème anglaise, то ,по-любому, сначала его надо сделать и остудить.
Но если йогуртовое ( почему я в этом году только его и делаю, практически), или без crème anglaise, меренги и т п; и сразу все съедите ( что у нас зачастую и случается) то да, очень быстро.
Когда чуть дольше, когда чуть меньше ( все-таки зависит от ингредиентов, их охлажденности, и, наверное, температуры на кухне). В среднем да, 30 мин. Но у меня обычно очень спонтанно происходит: «а не поесть ли нам мороженное?»
Перемешиваю ингредиенты ( иногда миксером, иногда просто венчиком) закидываю в машину, и обычно мы идём обедать. За мороженицей следить не надо, ( если только вы не делаете что-то с добавками, типа stracciatella и тп. там важно момент не упустить). Как я уже писАла, до 2х часов спокойно можно оставлять мороженное в машине. Меня очень устраивает формат закладки ингредиентов перед обедом.
Ну а так, если делать более сложные варианты, то приходится повозиться, конечно. Я уже перепробовала многие варианты. И эскимо тоже делала. Интересно было. В этом году - только самое простое и быстрое делаю. Все-равно ведь вкусно.
Йогуртовое подойдёт с любыми добавками. Чаще всего у меня амарена, цитрусовые, та же клубника, манго ( пакетик замороженного в морозилке обычно бывает). Кстати, делала типа известной фирмы малиновое с персиком, тоже вкусно и нежно.
Раньше и соленое мороженое делала. Точно помню, на козьем сыре. Но по нему спецом не являюсь. Мужу больше сладкое нравится.
Если интересно, могу дать базовый рецепт. Или не базовые.
Но может, тогда лучше новую тему открыть?
Огромное спасибо за ответ - и столь подробный.

Да, давайте рецепты - пожалуйста!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.06.2022, 20:46     Последний раз редактировалось Monika; 27.06.2022 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Наконец-то пишу рецепт, что сейчас делаю.

Рецепт быстрого мороженного на йогурте
- 2 стаканчика греческого йогурта ( 150х2)
- Коробочка сливок 12% или 18 % ( 200 мл). Мне кажется, что даже молоко вместо сливок когда-то делала)Сливки беру без стабилизаторов. Но и с ними вкус не изменится.
- Сахар от 60 до 80 граммов ( в зависимости от добавок в это мороженное. Сами по вкусу поймёте. Заготовка должна быть чуть слаще, так как в готовом мороженом сахар будет чувствоваться чуть меньше. Я вместо сахара использую сахарную пудру, чтобы быстрее растворилось
.
Эту заготовку просто смешиваю или миксером или венчиком, чтобы растворился сахар. Все. Можно заливать в мороженицу.

Это базовый рецепт. Дальше добавки добавлять в зависимости от желаний.
Например клубничный соус. Как то просто добавляла типа припущенных фруктов от бон маман ( в стеклянных маленьких баночках бывает) присутствовали в холодильнике, почему бы и не добавить.
Амарена
Конфитюр из любых цитрусовых
В этот раз добавляла пакетик манго из Пикара. ( тот, где манго пластиками, не кусочками. Оно вкуснее). Половину или 2/3 превращаю в пюре ( предварительно слегка разморозив). Вторую часть режу мелкими кусочками. ( потому как люблю кусочки фруктов в мороженном. Но можно и сразу в пюре превратить, если возиться не хочется.)
Как опция, но не обязательно, можно добавить мелко порезанные листики мяты и/или базилика. Сок и цедру лайма. ( если половину манго оставляю на кусочки, то в них добавляю чуть сахарной пудры, сока лайма ( 1-2 ст ложки) и зелень
Все.

Если хочется без йогуртовой базы, тогда можно заменить йогурт молоком, 300 мл и добавьте немного сухого молока, для улучшения текстуры.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.06.2022, 20:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Monika, спасибо.

Была сегодня в Boulanger, мороженщицы разобраны . Ага, те самые - по цене золотых слитков. ни-че-го нет, только самые базовые.

В общем, посмотрим. спокойно подождём - может, зимой будут скидки?!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.06.2022, 21:14     Последний раз редактировалось Monika; 27.06.2022 в 21:20..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Если интересно, могу ещё несколько рецептов написать. С подготовкой или без.
Вот, вспомнила, тоже легко, без подготовки делается.

Быстрое мороженое с миндалем.
300 мл цельного молока
150 - 200 мл сливок ( 18% или 30%)
Сироп Orgeat вместо сахара и для вкуса миндаля. ( у меня марки Meneau). Уходит его достаточно много). Сироп должен быть охлаждённым, из холодильника. Как и молоко и сливки.
Можно 2-3 ст ложки сухого молока добавить для текстуры.
Можно добавить немного ликера амаретто.
Все перемешать и залить в мороженицу.
В конце, в само мороженное можно добавить поджаренные и охлажденные «листики» миндаля. Ими же посыпать каждую порцию. Вкус нежный.
Это мороженное хорошо само по себе или с вишневым пирогом.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.06.2022, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Monika, спасибо.

Была сегодня в Boulanger, мороженщицы разобраны . Ага, те самые - по цене золотых слитков. ни-че-го нет, только самые базовые.

В общем, посмотрим. спокойно подождём - может, зимой будут скидки?!
Зимой - вкусное мороженое с каштанами! Тоже просто делается.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.06.2022, 21:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Если интересно, могу ещё несколько рецептов написать. С подготовкой или без.
Monika, давайте- давайте, очень интересно!!!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.06.2022, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Monika, спасибо! Завтра еду в Париж - вернусь, буду пробовать. А сироп по вкусу добавлять? И сухое молоко какую текстуру дополнительную дает?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.06.2022, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
KOLIBRY, сироп да, по вкусу.
По поводу сухого молока. Я когда-то изучала этот вопрос. Точно уже не помню. Меньше кристаллизуется или меньше твердеет? Из-за этого йогурт тоже лучше брать греческий.

ПППчёлка, Я свой аппарат брала на сайте https://www.francisbatt.com/produits...-gelato-expert. Там он дешевле был, чем в нашем Дарти.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.06.2022, 09:27     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 29.06.2022 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Monika, спасибо , но я предпочитаю физические магазины. По причине SAV. Это важно - вот мне пароочиститель меняли уже 3 раза (на новый), и у него ещё 2,5 года гарантии. И это не единичные случаи в моем опыте. Посудомойку тоже меняли на новую.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.06.2022, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
Вспомнила , тоже в Африке с сухим молоком мороженое делала. Мне казалось - оно плотнее, что - ли. Не так кристаллизуется. А у меня вопрос, мороженое из томатов никто не делает? Поделитесь рецептом, svp. Очень надо на барбекю 6 июня. И вообще мороженое на entree интересует. Будет праздник целый день на воздухе , тени особо не будет. Все нажарятся. Потом барбекю, а перед ним надо что - то освежающее подать . Я помню в России в пивном ресторане мороженое из пива пробовала . Мне очень понравилось. Может и тут кто делает? ( будем делать в двух аппаратах их Aldi, на месте , свой древний использовать не буду .) для них рецепты интересуют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.06.2022, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Чтобы мороженое не было сосулькой не обойтись без высокой жирности. А для плотной но взбитой консистенции хорошо добавлять эмульгатор - яйца и лецитин, и стабилизатор -пектин, агар агар..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.06.2022, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Я лично считаю , что лучше всего мороженое держит форму по пропорциям итальянского семифреддо ( яйца, живность обязательно). Сколько раз я была приглашена летом в жару в Италии результат видела прекрасный. И без аппарата без проблем все обходятся
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.06.2022, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Azzaz, если бы кто-то для меня готовил, я бы тоже против не была. Пусть белки взбивают, стараются без аппарата.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.06.2022, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Девочки, я не претендую на идеальное мороженое в рассуждениях. Меня очень хорошо устраивает мое «неидеальное» на практике. Мне не нужно лучше.
Нет у меня кристаллов. И текстура хорошая. Но мы едим сразу, в тот же день. И если храним, то может, сутки, не больше. В отделе, где не слишком низкая температура.
Рада, что я могу сама регулировать ( в допустимых пределах) сахар. И разнообразное мороженое могу делать.
Когда-то начинала, да, и с жирности, и с «английского крема» и с белков.
Поняла, что это не обязательно для многих рецептов, доя мороженого что мне лично нравится. Ведь вкусы у всех разные.
Будет больше времени и желания возиться, буду делать с подготовкой. Нет этого, вполне можно обойтись, и будет вкусно. Поэтому и делюсь опытом. Теорию когда-то «изучала». Теперь больше практики просто.
Сорбэ раньше делала. Но сейчас редко. На мой взгляд, для хорошей текстуры и вкуса все-таки нужно побольше сахара, чем на мороженое.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.06.2022, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Monika, я не в виде критики написала свой пост. Совершенно согласна что вкусы очень разные. Я просто добавила для тех, кто любит именно пломбирную консистенцию. Мне как-то йогуртовое не очень. Поэтому я могу предположить, что кто-то на форуме ищет тоже пломбирный вкус.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 30.06.2022, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Я тоже больше люблю пломбирный жирный вкус у мороженого. Хотя и другие мне тоже нравятся
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 16.07.2022, 14:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Thumbs up Семифредо без машины

Девочки, мороженщицу я так и не купила.

А вот мороженое теперь делаю. БЕЗ машины.

Сегодня сделала семифредо. Отлично получилось. довольна.

И быстро - начала в 11-20. В 12-00 уже разложила по формам и поставила в морозилку. Только что (в 14-00) попробовали. Супер как вкусно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 16.07.2022, 15:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
В догонку - получился пломбир практически, очень густой и насыщенный вкус. Из «улучшателей» - ничего. Яйца, сахар, сметана, фундук.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.12.2023, 13:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
ПППчёлка, посмотрите в оглавлении какое мороженое вас интересует?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.12.2023, 13:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268

dimension image en ligne
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.12.2023, 14:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
libellule, Вы прям снегурочка (в смысле - с подарками )

Мне бы :

Glace vanille
Glace chocolat
Glace Frozen yaourt

Ничего, что аж 3?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.12.2023, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Девочки, мороженщицу я так и не купила.

А вот мороженое теперь делаю. БЕЗ машины.

Сегодня сделала семифредо. Отлично получилось. довольна.

И быстро - начала в 11-20. В 12-00 уже разложила по формам и поставила в морозилку. Только что (в 14-00) попробовали. Супер как вкусно.
Так вкусно написали, что очень захотелось тоже и даже зимой. Как вы делали? Поделитесь рецептом и советами?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.12.2023, 15:28
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малобюджетные рецепты Bulka Секреты хорошей кухни 509 20.11.2023 23:17
Диетические рецепты Droopy Секреты хорошей кухни 457 17.09.2020 09:04
Рецепты коктейлей Logue Секреты хорошей кухни 0 26.03.2009 11:17
Русскую рекламу мороженого обвинили в расизме Boris Новости из Франции 0 21.03.2009 12:49
рецепты OMI mouse Здоровье, медицина и страховки 8 23.07.2005 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX