Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 25.06.2014, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Укажите правильно почту, подтверждение приходит автоматически или может быть в спаме
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 25.06.2014, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
aleksakhripko, если не ошибаюсь, для этого сайта нужно иметь французский студенческий номер. Могу сказать, что там довольно мало объявлений... По крайней мере, по сравнению с другими сайтами.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 25.06.2014, 00:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
aleksakhripko, если не ошибаюсь, для этого сайта нужно иметь французский студенческий номер. Могу сказать, что там довольно мало объявлений... По крайней мере, по сравнению с другими сайтами.
Да, точно. Если есть досье сосьял, тогда можно посмотреть свой номер
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 25.06.2014, 00:59
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
aleksakhripko, если не ошибаюсь, для этого сайта нужно иметь французский студенческий номер. Могу сказать, что там довольно мало объявлений... По крайней мере, по сравнению с другими сайтами.
Но там галкой можно указать что у тебя нет номера и ты студент из другой страны! Я нашла там подходящий для себя вариант! Вот в чем дело...уже неделю на него смотрю....
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 27.06.2014, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Всем привет! Мне вот КРУС отказал в общежитии... Решила через них, в смысле на сайте lokaviz поискать.Вроде нашла неплохую. Но возникает вопрос: как там арендовать/забронировать выбранную студию?
А может кто еще посоветует, где найти жилье из России во Франции(в моем случае,в Ницце)?
GeyKey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 27.06.2014, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеGeyKey пишет:
Всем привет! Мне вот КРУС отказал в общежитии... Решила через них, в смысле на сайте lokaviz поискать.Вроде нашла неплохую. Но возникает вопрос: как там арендовать/забронировать выбранную студию?
А может кто еще посоветует, где найти жилье из России во Франции(в моем случае,в Ницце)?

Посмотрите на сайтах leboncoin (но там шансов не много из России, мне кажется) или privetparis (русский и там больше для парижа все-таки)...

А на локавиц надо вроде иметь студенческий номер. Тут писали, что и без него зарагистрироваться можно, но я не в курсе...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 27.06.2014, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2014
Сообщения: 11
Здравствуйте, я тоже счс ищу жилье в Ницце. А вы на какой факультет поступили?
Oui_mais_non вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 28.06.2014, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеGeyKey пишет:
Всем привет! Мне вот КРУС отказал в общежитии... Решила через них, в смысле на сайте lokaviz поискать.Вроде нашла неплохую. Но возникает вопрос: как там арендовать/забронировать выбранную студию?
А может кто еще посоветует, где найти жилье из России во Франции(в моем случае,в Ницце)?
Надо писать или звонить, общаться и предлагать подписать un bail de location можно по эмейлу, по схеме подписал-отправил и обменялись. Но, без гаранта во Франции это очень сложно сделать. Кроме этого, многие, чтобы быть уверенным что вы их не обманете, просят заплатить наперед, но тогда вы уже не будете уверены, что вас не обманут. Лучше не рисковать, предлагайте заплатить по приезду. Скорее всего, вам придется отправить сотни сообщений, прежде чем подпишите контракт, потому что найти реально сложно, но возможно. Советую сайты локавиз, апартаже, бонкуан. Колокасьон на апартаже мне кажется найти легче всего. Я вот где-то уже неделю активно ищу, и только сейчас начались подвижки и мне прислали предварительный контракт а так я еще тоже ищу. Удачи
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 28.06.2014, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDelamol пишет:
Надо писать или звонить, общаться и предлагать подписать un bail de location можно по эмейлу, по схеме подписал-отправил и обменялись. Но, без гаранта во Франции это очень сложно сделать. Кроме этого, многие, чтобы быть уверенным что вы их не обманете, просят заплатить наперед, но тогда вы уже не будете уверены, что вас не обманут. Лучше не рисковать, предлагайте заплатить по приезду. Скорее всего, вам придется отправить сотни сообщений, прежде чем подпишите контракт, потому что найти реально сложно, но возможно. Советую сайты локавиз, апартаже, бонкуан. Колокасьон на апартаже мне кажется найти легче всего. Я вот где-то уже неделю активно ищу, и только сейчас начались подвижки и мне прислали предварительный контракт а так я еще тоже ищу. Удачи
Ой,спасибо вам большое за информацию!Я вот только на локавиз сидела и вроде нашла хорошую студию(я хочу все-таки найти жилье только для себя),но там надо было зарегестрироваться,что я и сделала. Теперь буду звонить и писать... Но воспользуюсь вашей информацией и поищу что-нибудь на тех сайтах, которые вы мне посоветовали😊 Спасибо вам большое😊 И вам удачи!!
GeyKey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 28.06.2014, 11:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Self, можно найти без гаранта или же предъявить какие-либо другие гарантии. например мне посоветовали сделать так: переведенное и нотариально заверенное письмо от родителей, что в случае чего они заплатят и их паспорта. Или же ещё вариант: можно договориться с банком, чтобы каждый месяц они перечисляли определенную сумму на счет того, что сдает вам квартиру. Многим вполне достаточно этого.
Очень советую искать жилье на appartager
А что такое apparteger ?
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 28.06.2014, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Self, это очень удобный сайт для поиска жилья, за день можно до сотни предложений пересмотреть без особого труда
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 28.06.2014, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Self, это очень удобный сайт для поиска жилья, за день можно до сотни предложений пересмотреть без особого труда
А вот я там искала и ничего подходящего не нашла😭 может зависит от города...
GeyKey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 28.06.2014, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
GeyKey, да, скорее всего. на севере достаточно предложений, в IDF уже труднее с жильем и то найти можно, если постараться. в любом случае, можно что-нибудь придумать не прибегая к бронированию отелей
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 28.06.2014, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
GeyKey, да, скорее всего. на севере достаточно предложений, в IDF уже труднее с жильем и то найти можно, если постараться. в любом случае, можно что-нибудь придумать не прибегая к бронированию отелей
Я вот только на локавиз смогла найти...
GeyKey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 29.06.2014, 19:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2014
Сообщения: 2
А как вы получали визу, если еще не нашли жилье? Что писали в анкете?
Ju lia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 29.06.2014, 20:27
Дебютант
 
Аватара для julie_marlene
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Откуда: Saint-Pétersbourg
Сообщения: 20
Здравствуйте. Прочитав всю тему, я поняла, что аренда жилья во Франции - дело оч непростое. Мог бы кто-нибудь, кто уже справился с этим заданием в деталях рассказать, что и как он делал. Например: Я созвонилась с хозяином, посмотрела квартиру, мы договорились об оплате и назначили день подписания контракта. К этому дню я прихожу со страховкой, мы подписываем контракт, пишем l'etat de lieux, он отдает мне ключи, и au revoir на месяц до следующего платежа? Но если например я заключаю контракт, который начнет действовать через 1 месяц, то когда я получаю ключи и составляю etat des lieux? И как все эти юридическо-документальные вещи должны быть оформлены в случае colocation? Извините, если где-то на эти вопросы уже был дан исчерпывающий ответ, здесь очень большой поток информации, в основном вопросительного характера, и легко было не заметить то, что нужно.
Обращение к модератору этой темы: Может быть стоит создать какое-то поэтапное руководство для тех, кто хочет снять студию/комнату в колокасьон/комнату у собственника через интернет или на месте?
julie_marlene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 01.07.2014, 18:48
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Возьму студентку на подселение к себе в студию c 1 сентября.17 метров.В студии 2 кровати,шкафчик,тумбочки,стол,вешалка и кот.300 евро в месяц,все включено.Без контракта.Расположение пригород Парижа,город Клиши станция метро Porte de Clichy
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 02.07.2014, 13:19
Дебютант
 
Аватара для Rada78
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Russie/France
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеjulie_marlene пишет:
Здравствуйте. Прочитав всю тему, я поняла, что аренда жилья во Франции - дело оч непростое. Мог бы кто-нибудь, кто уже справился с этим заданием в деталях рассказать, что и как он делал. Например: Я созвонилась с хозяином, посмотрела квартиру, мы договорились об оплате и назначили день подписания контракта. К этому дню я прихожу со страховкой, мы подписываем контракт, пишем l'etat de lieux, он отдает мне ключи, и au revoir на месяц до следующего платежа? Но если например я заключаю контракт, который начнет действовать через 1 месяц, то когда я получаю ключи и составляю etat des lieux? И как все эти юридическо-документальные вещи должны быть оформлены в случае colocation? Извините, если где-то на эти вопросы уже был дан исчерпывающий ответ, здесь очень большой поток информации, в основном вопросительного характера, и легко было не заметить то, что нужно.
Обращение к модератору этой темы: Может быть стоит создать какое-то поэтапное руководство для тех, кто хочет снять студию/комнату в колокасьон/комнату у собственника через интернет или на месте?
В общем у меня дело обстояло так: Я нашла квартиру, пришла, посмотрела. Мне понравилась квартира, поторговалась по цене. Когда мы договорились о цене я сообщила, что мне интересно, чтобы договор был заключен с 1 апреля т.е. через 1 месяц. Этот срок прописывается в договоре аренды. Договор аренды был готов через 3 дня. Сразу после подписания договора аренды я получила ключи т.к. мне нужно квартиру помыть, обустроить, переехать в нее мне надо. С 1 апреля заключила все коммун-ые договоры: электр-во, газ. С 1 апреля я оформила страховку и отправила собственнику по интернету. 1 апреля пришел собственник со спец-ой формой, которую он заполнил вместе со мной (состояние помещения). Мы подписали. Ну и все.Так что удачи.Кстати квартиру сняла без агентства и без гаранта.
Rada78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 02.07.2014, 20:43
Дебютант
 
Аватара для julie_marlene
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Откуда: Saint-Pétersbourg
Сообщения: 20
Rada78, спасибо большое за информацию. А платили Вы когда? На каком сайте искали жилье?
julie_marlene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 02.07.2014, 21:49
Дебютант
 
Аватара для Rada78
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Russie/France
Сообщения: 95
Квартиру нашла на leboncoin.fr
Rada78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 02.07.2014, 21:50
Дебютант
 
Аватара для Rada78
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Russie/France
Сообщения: 95
заплатила месяц гарантии и месяц аренды за апрель, в договоре прописан срок до 1 числа каждого месяца, короче предоплата.
Rada78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 02.07.2014, 21:54
Дебютант
 
Аватара для Rada78
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Russie/France
Сообщения: 95
Кстати, когда еще была в России бронировала студ. жилье временное там можно без гаранта. Контракт продлевается каждый месяц, CAF там компенсирует тоже www.estudins.com дороговато, конечно, но на первое время-нормально. Чисто и все есть. А потом уже я искала квартиру
Rada78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 03.07.2014, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Как правильно снять жилье?

Добрый вечер! Раньше я уже писала, но сейчас возникли конкретные вопросы.
Я поступила в университет Ниццы, с общагой от Круса мне отказали(нет мест),с частными общагами как-то уж очень дорого выходит. Решила снимать квартиру. Нашла несколько хороших вариантов, им написала... Но возникает вопрос. Вот допустим,человек согласен сдать мне квартиру, но как правильно все это сделать,оформить? В смысле, кто знает, как правильно заключить договор? Как он вообще должен выглядеть? Что в общем должны прислать? Как проверить,что документы подлинные? Где все заверить? Дело в том, что ооочень боюсь попасть на мошенников, а как проверить честные это люди или нет, не знаю... Может кто знает и подскажет? Помогите, пожалуйста :help: :sos:
GeyKey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 03.07.2014, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGeyKey пишет:
Добрый вечер! Раньше я уже писала, но сейчас возникли конкретные вопросы.
Я поступила в университет Ниццы, с общагой от Круса мне отказали(нет мест),с частными общагами как-то уж очень дорого выходит. Решила снимать квартиру. Нашла несколько хороших вариантов, им написала... Но возникает вопрос. Вот допустим,человек согласен сдать мне квартиру, но как правильно все это сделать,оформить? В смысле, кто знает, как правильно заключить договор? Как он вообще должен выглядеть? Что в общем должны прислать? Как проверить,что документы подлинные? Где все заверить? Дело в том, что ооочень боюсь попасть на мошенников, а как проверить честные это люди или нет, не знаю... Может кто знает и подскажет? Помогите, пожалуйста :help: :sos:
Так и снимите частную общагу на месяц-два. С ними то гораздо меньше шансов нарваться на мошенников и ночевать на вокзале. А там уже на месте подищите то что подешевле и переедите.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 04.07.2014, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так и снимите частную общагу на месяц-два. С ними то гораздо меньше шансов нарваться на мошенников и ночевать на вокзале. А там уже на месте подищите то что подешевле и переедите.
А не подскажите,пожалуйста,в частной общаге написано,что надо еще около 500 евро заплатить за досье. Что это за досье? Если то,что в КРУСЕ, то почему в Крусе всего 3 евро,а тут все 500??
GeyKey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 04.07.2014, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGeyKey пишет:
А не подскажите,пожалуйста,в частной общаге написано,что надо еще около 500 евро заплатить за досье. Что это за досье? Если то,что в КРУСЕ, то почему в Крусе всего 3 евро,а тут все 500??
Потому что это частная контора и у нее свои правила.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 04.07.2014, 11:53
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Добрый день, ищу квартиру для несовершеннолетней дочери в Лионе, пытаюсь понять, как можно обойти страшную тему гаранта. Что можно арендодателю предложить вместо гаранта, что бы его реально устроило?
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 04.07.2014, 16:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеVolpone пишет:
арендодателю предложить вместо гаранта, что бы его реально устроило?
я думаю, что здесь дело в арендодателе : или он доверяет вам или даже и говорить не будет. Ищите объявления где гарант не фигурирует. я сама не могла сыну снять жилье хотя живу здесь и доход был и даже гражданство... А не могла, недостаточно зарабатывала чтобы быть его гарантом
inga66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 04.07.2014, 17:41
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеinga66 пишет:
я думаю, что здесь дело в арендодателе : или он доверяет вам или даже и говорить не будет. Ищите объявления где гарант не фигурирует. я сама не могла сыну снять жилье хотя живу здесь и доход был и даже гражданство... А не могла, недостаточно зарабатывала чтобы быть его гарантом
Не сочтите мой вопрос наивным, я только начинаю осваивать эту тему, а как завоевать его доверие, если я его нашла, к примеру, по объявлению?
Volpone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 04.07.2014, 18:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеVolpone пишет:
его довньрие, если я его нашла, к примеру, по объявлению?
я выразилась наверное не очень точно: хотела сказать присматривайтесь в объявлениям где сразу не написано, что гарант обязателен. там еще может повезти. И даже где ничего не написано, потом могут и про ресурсы и про гаранта спросить. Так что на этом этапе еще можно пытаться: спросить что или кого он предпочитает в качестве гаранта и как вы можете его убедить/гарантироватть в вашей ситуации. Я например на всяких нападала: и кто трубку бросал сразу и на тех кто размышляли. А моя сестра например всегда сдает на честное слово, без гаранта и никогда еще не пролетала. Вот она мне и посоветовала не заморачиваться с теми кто уже с начала губы дует, не теряйте время.
inga66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX