Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.05.2006, 10:15
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Девочки, а у меня вопрос чайника. Никогда я ОК не пила, а тут врач выписал Адепал. Почитала я форум, почитала сопроводиловку. И тревожно мне как-то стало, мягко говоря. Пить, видимо, все равно придется, но может быть кто-то сталкивался, насколько это сильный препарат? И может ли он мне сильно навредить за месяц?
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 27.05.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
terri,
Ну что вы ужасы всякие читаете? Я пила Адепал, жива вот до сих пор. Пила год примерно. Сопроводилову (как вы выражаетесь) вы бы поменьше читали: там ужасы обязаны перечислить все мыслимые и немыслимые. Отнюдь не значит, что они на вашу глову свалятся.
Что значит насколько сильный препарат? И что значит сильно навредить за месяц? Почему он вообще вам навредить может? Откуда такая паника в отношении оральных контрацептивов? вы же не в каменном веке живете.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 27.05.2006, 21:59
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Спасибо, Svet, успокоили.

А паника оттого, что паникеры мы . Ну и пишут тоже всякое...
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 27.05.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Девчонки, никто не призывает к панике. Но хорошо бы знать все плюсы и минусы, прежде чем начать принимать оральные контрацептивы.
Вот посмотрите полезные ссылки:
анализы при подборе ОК: http://mariamm.ru/doc_186.htm
показания и противопоказания http://mariamm.ru/doc_214.htm
обзор средств контрацепции http://mariamm.ru/doc_48.htm
здесь и про монофазные, и трехфазные препараты подробно рассказано
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 27.05.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Plushka, спасибо за полезные ссылки. А кто мне может подсказать, насколько влияет на эффективность ОК прием антибиотиков? В инструкции к ОК и к антибиотикам ничего не сказано о том, что не желательно принимать два препарата одновременно...
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 27.05.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
IrinaM,
Если вам прописывают антибиотики, скажите врачу и том, что принимаете оральные контрацептивы. Хотя во Франции вас скорее всего сами спросят, настолько это распространено, и предупредят, если эффективность снизится. Без рецепта врача, ни то, ни другое приимать не руекомендуют и в аптеке вам их просто не должны продавать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 27.05.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Svet, дело в том, что оба препарата я покупала по рецепту врача, но ни тот ни другой ничего не говорили о несовместимости антибиотиков и ОК. Может ли это означать, что не все антибиотики влияют на эффективность ОК?
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 28.05.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Plushka,
Так по вашим ссылкам, как раз в основном о плюсах ОК рассказывают. Естественно есть противопоказания и приимать нужно начинать только после обследования врачем. Ну и, наверное, не зря из во Франции без рецепта не продают (недобросовестные аптекари в расчет не берутся).
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 28.05.2006, 17:32     Последний раз редактировалось terri; 28.05.2006 в 18:45..
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Plushka, спасибо. Обязательно прочитаю ссылки, особенно раз они такие положительные . Пока все, что я читала про побочные эффекты ОК, сплошь отрицательное, кроме, пожалуй, ребаунд-эффекта после их отмены.
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 28.05.2006, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Девочки, берегите себя, любимых. Врачам, что во Франции, что в России или Украине, совершенно некогда детально вникать в суть вопроса при подборе контрацепции своим пациенткам. Очень редко кто четко следует правилам подбора. Из-за этого и возникают ситуации с непереносимостью препаратов, побочными эффектами и т.д.
Здесь, на форуме, мы никого не агитируем "за" или "против", просто обсуждаем аспекты контрацепции, а в любой научной) дискуссии важно выявить суть проблемы, возможные позитивные и негативные стороны вопроса.
У ОК есть много плюсов. Но есть и минусы. О них не пишут в глянцевых журналах. (много пишут участницы формумов))
Многие побочные эффекты проявляются после отмены препаратов. Об этом надо помнить и тщательно выбирать ОК
Любые гормональное вмешательство – стресс для организма. Кто-то легко переносит, а кто-то – нет. Вот и все. А принимать ОК или нет – персональный выбор.

Svet, неужели Вас страшилки интересуют? Вы же позитивно настроенная девушка!
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 28.05.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Plushka пишет:
Svet, неужели Вас страшилки интересуют? Вы же позитивно настроенная девушка!
Меня? Страшилки? Вы меня явно с кем-то путаете. Кстати, вы не имеете ни малейшего поятия о том, какая я девушка.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 28.05.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Svet пишет:
Меня? Страшилки? Вы меня явно с кем-то путаете. Кстати, вы не имеете ни малейшего поятия о том, какая я девушка.
Да, не имела удовольствия быть знакомой с Вами лично. Но мнение, однако, сложилось. Почему бы мне не думать о Вас хорошо?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 28.05.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Plushka,
Вы явно от темы уклонились.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 28.05.2006, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
iula пишет:
Привет! А Вы очень далеко задвинули таблетки? может быть продадите,а то я никак не могу найти их в Париже.Спасибо
Да мне не жалко, только вот я в России.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 30.05.2006, 23:14
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Девочки, а это правда, что на данный момент выпускают пластырь, который крепиться на тело, а эффект у него такой же, как у обычных контрацептивов, только гораздо мягкче.Никто не слышал про такое изобретение из мира фантастики? Если кто-то в курсе, поделитесь информацией, пожалуйста.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 30.05.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Leilushka пишет:
Девочки, а это правда, что на данный момент выпускают пластырь, который крепиться на тело, а эффект у него такой же, как у обычных контрацептивов, только гораздо мягкче.Никто не слышал про такое изобретение из мира фантастики? Если кто-то в курсе, поделитесь информацией, пожалуйста.

Нашла для Вас информацию:


Пластырь Евра
Пластырь площадью 20 см2. Каждый содержит этинилэстрадиол и норэльгестромин - активный метаболит норгестимата, входящего в состав Силеста. В сутки пластырь выделяет в кровь 150 мкг норэльгестромина и 20 мкг этинилэстрадиола - дозировка, сравнимая с таковой Мерсилона/Регулона.

Пластырь используется в течение недели, затем меняется. За один менструальный цикл используется три пластыря, затем делается 7-дневный перерыв, в течение которого наступает менструальноподобная реакция.

Эффективность пластыря не зависит от места аппликации, влажности, погружения в воду, повышенной температуры, физических нагрузок."

Относительно эффективности ничего сказать не могу. Сама не применяла. Лучше всего с доктором посоветоваться, подходит ли пластырь лично Вам
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 31.05.2006, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Леилушка, пластырь ежедневно доставляет в плазму крови 20мкг этанилэстрадиола и 150мкг норэлгестромина, которые после прикрепления пластыря проникают через кожу и предотвращают незапланированную беременност двумя способами: 1. препятствуют овуляции 2. вызывают изменение слизи шейки матки, что затрудняет проникновение сперматозойдов в матку.

Эффективность евра составляет 99% при условии точного соблюдения правил применения (в исследовании принимало участие полее 3300 женщин).

source: брошюра Евра, выданная мне доктором...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 31.05.2006, 02:06
Дебютант
 
Аватара для Kotenok_
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 29
20 см2!!! А не большои ли пластырь? Куда его такого наклеивать?
Kotenok_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 31.05.2006, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
котенок, на полупопия, на живот и на лопатку... Пластырь площадю 20см...т.е. кажда сторона по 5см...---нормально: ) как от курения пластыри...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 31.05.2006, 15:26
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Спасибо большое вам за ответ. Значит будем искать этот пластырь Евра. Это для меня, кажется выход из положения, т.к. мой молодой человек стал настаивать на ребенке, а я еще не готова, по причине, что встречаемся мы только, лишь два года, но самое главное, мы не живем постоянно вместе. Он живет в Париже, а я то у него 3 месяца, то 1-2 месяца в России, у меня работа там.Мы все не можем определиться, кому куда переезжать.Он считает, что появление ребенка решит быстрее эту проблему.Я, наоборот хочу все решить правильно и постепенно, потому как скорее всего мне придеться менять место жительство, а это не просто.Да и рожать мне тоже, а не ему, по этому я не тороплюсь. Таблетки я выпить забываю, кольцо Нова-Ринг он каким-то, образом вычисляет...Поэтому выхода у меня нет, придеться использовать пластырь, не думаю что он был бы в курсе пластыря. Может я курить хочу бросить. Правда не в моем это духе шифроваться так, а какой выход еще?
Подруга советовала такой препарат как Депо Провера, один укол на 3 месяца, но я не решилась, очень много противопоказаний.Правильно сделала?
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 31.05.2006, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Врачи считают, что Депо Провера дает меньше побочных эффектов, чем таблетки. Но есть риск нарушения менструального цикла. К сожалению, подобный риск есть и при приеме обычных ОК.
Leilushka, а гинеколог Ваш что советует?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 31.05.2006, 21:04
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Мой гинеколог очень скептически был настроен против Депо Провера.Она мне сказала, что в Европе давно уже отказались от него. А про пластырь я с ним не советовалась еще.Думаю, что гинеколог не может заранее знать, как ты перенесешь то, или иной препарат, если в принципе ты здорова и нет противопоказаний по здоровью.Или я не права?
Спасибо еще раз за участие.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 31.05.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Есть еще имплантанты. дествуют примерно также, как Депо Провера.

В идеале надо бы сдать все анализы. Вот здесь перечислены http://mariamm.ru/doc_186.htm
Лучше пройти обследование у гинеколога-эндокринолога. Они, как правило, разбираются в вопросах контрацепции. Хотя и здесь гарантий нет, что переносимость препаратов будет хорошая. увы.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 01.06.2006, 10:46
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Plushka,
А можно про имплантанты подробнее? Тоже не слышала не разу, я думаю и кого-нибудь, из девушек на форуме тоже заинтересует.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 01.06.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Леилушка, пластырь будет видно: ((( это конечно не выход... а кольцо вычеслить конечно просто... оно чувствуется как никак... а противопоказания у Евра такие же как и других ОК...

про имплантанты ниче не знаю, знаю, что они есть: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 01.06.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Девочки, у имплантов те же противопоказания, что и у пластыря, и у ОК. Побочные эффекты - как у Депо Провера.
Есть плюсы: Норплант обеспечивает контрацепцию на протяжении 5 лет, Импланон - 3-х. Т.е. поставил их и забыл. Не надо каждый день помнить о таблетках.
Оба упомянутые средства не содержат эстрогенов.
Импланон (содержит этоногестрел) - более современное средство с меньшим числом побочных эффектов. Кажется, выше в форуме упоминали Нова Ринг. Вот Нова Ринг тоже содержит этоногестрел.

Про сам процесс использования пишут так: "Импланон - крошечная гормоносодержащая палочка, вживляемая под кожу плеча. Это альтернатива Норпланту, состоящему из шести таких палочек.
Гормон, выделенный палочкой, прекращает овуляцию. Импланон действует в течение трех лет, потом его нужно заменить. Эксперты говорят, что Импланон эффективен так же, как стерелизация. Основные побочные эффекты - менструации с повышенными или пониженными выделениями, нарушение менструального цикла, высыпание угрей, набор веса, нервозность. Но гормоны, содержащиеся в Импланоне, с меньшей вероятностью вызовут появление сыпи и волос на лице, чем те, которые используются в Норпланте. Около двух тысяч женщин жаловались на боль при удалении Норпланта. Но так как Импланон — только одна палочка, он легче вводится и удаляется. Исследователи занимаются разработкой Норпланта 2 (включает два элемента, вместо шести) и Капранона, биологически расщепляющегося имплантанта. Последний растворяется в организме и поэтому не требует удаления. "
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 01.06.2006, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Здесь самое главное - не навредить. И себе, и будущим деткам. Очень, очень вдумчиво надо к этому вопросу подходить.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 01.06.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Более подробно о пластырях, имплантационных препаратах, кольцах, миренах и т.п. http://www.consilium-medicum.com/med...05_01/41.shtml
в журнале "Гинекология". статья сотрудников ГУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 01.06.2006, 19:11
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Kangaroo, вот-вот, я и говорю, что Нова-Ринг партнером вычисляется , для меня это остается загадкой, я к примеру, нечего не чувствую при этом.А про пластырь я хочу сказать, что пытаюсь бросить курить. Вообщем, я еще в поиске, что использовать, поэтому так много вопросов возникает.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 01.06.2006, 19:27
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Plushka пишет:
Здесь самое главное - не навредить. И себе, и будущим деткам. Очень, очень вдумчиво надо к этому вопросу подходить.
Согласна, что вдумчиво подходить надо. Плохо, что эти препараты на всех по разному действуют.
Спасибо, Вы дали так много информации.Что я даже расстерялась немножко, без бутылки точно не разберешься.(Шучу) Буду думать, правда я сегодня уже Евра купила. Может раз, кольцо перенесла положительно, так и пластырь, буду надеется подойдет. С врачом все равно надо советоваться.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX