Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 20.10.2017, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Что скажите о plafond lambris пластиковом на кухне? Легко ставить самим? Кто имеет- доволен ли.
Мне категорически не нравится, выглядит как cache misère. У нас свекр любитель этого дела. НУ так он пожилой человек, и в эпоху его относительной молодости это было в моде. Поэтому ему и сейчас нравится.
Ставил он сам, кажется один. Во всяком случае деревянные в комнате не очень давно - точно сам. Поэтому это скорее всего не сложный процесс.

По мне так даже деревянные lambris и то лучше выглядят, они даже сейчас немного в моду возвращаются, но только в покрашенном виде в очень модные цвета -тенденции, чтобы "довести" немодные lambris до модного уровня. И в небольшом количестве.
Ptu сейчас на форумах  
  #1172
Старое 20.10.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ptu, и не говорите....а мне еще на расстоянии с редкими заскоками на место приходится "управлять"....там уже такого без меня натворили!
Уже речь ведем о том, что "через год" придётся все переделывать, когда деньжат накопим с опустошенными карманами
Stroka вне форумов  
  #1173
Старое 20.10.2017, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Что скажите о plafond lambris пластиковом на кухне?
А почему пластик? Не дерево? Недостаток пластика в том,что он не дышит, конденсат. Дерево и эстетичнее.
lipa1 вне форумов  
  #1174
Старое 20.10.2017, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, вот деревянные потолки мне "никак". Я их никак не воспринимаю. Кроме того, боюсь " зацветут" около северной стены, как переожически появляеться плесень на плинтусах депевянных и полка , что над дверью сейчас " пошла" . Единственная стена где невозможно поставить изоляцию, да и " стены" там всего метр- остальное окно и дверь в сад. У меня кухня- считай " подсобное помещение"- узкая и проходная. В ней не обедаем, долго не находимся, я в нее , в мебель в смысле много не " вкладываю"- misère и есть. Только что техника приличная. Мне важно чтоб потолки можно было легко потереть, а то и помыть. Желательно без стремянки. Полгода дверь из кухни в сад открыта из- за собаки. То паучки обоснуются в углах, то колония божих коровок. Комары вечные. Одно счастье, мух мало.
Вот не знаю, надо будет ли бумагу с потолка снимать, или пусть под lambris ( как, кстати, на русском называется? ) так и остаеться?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1175
Старое 20.10.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
Roupy, если плесень появляется, то и пластик не спасет. Пластик выглядит очень не эстетично, и очень не современно.
Дерево можно красить регулярно. Как и обычный потолок. Не вижу точно никакого эстетического преимущесства пластика по отношению к крашеному дереву. Наоборот. Но если вам нравится пластик, то ставьте пластик.
Ptu сейчас на форумах  
  #1176
Старое 20.10.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, Я написала, почему не дерево. Да и такой длинны не найти деревянные, мне кажется. Нам надо 4 метра в длину. И муж наконец напал на promo.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1177
Старое 20.10.2017, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
или пусть под lambris ( как, кстати, на русском называется? ) так и остаеться?
По-русски - вагонка. Пластик от плесени не спасет. Но если нравится и не вызывает отторжения, то почему бы и нет. У себя бы не делала.
lipa1 вне форумов  
  #1178
Старое 20.10.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, учтите, что если пластик будет глянцевый, то нужно ооооочень осторожно выбирать светильники. Мы такую ошибку в Москве сделали купили одну люстру по центру, которая при включении даёт эффект зеркального отражения на глянцевом потолке и "тенями", повторяющим контуры люстры, разбросанными и по потолку, и по стенам. Далеко не эстетично смотрится.
Я вообще поняла, что чем проще ремонт - тем лучше он смотрится, без всяких наворотов типа натяжных блестящих потолков, рельефов, цветных вставок, узоров и проч.
Мода проходит, а потолок-пол-стены остаются со всеми этими перегруженными "красивостями". Реально нет ничего лучше простых, хорошо прокрашенных и положенных ровных поверхностей, которые потом можно элементами мобильного декора-интерьера разбавить на любой вкус и легко поменять со временем.
Stroka вне форумов  
  #1179
Старое 20.10.2017, 15:53     Последний раз редактировалось Roupy; 20.10.2017 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, я и пытаюсь избежать ситуации " красить регулярно, как обычный потолок"
Все же и мы с мужем не молоды. Пластиковые мне нравятся, потому что они достаточно широкие , не мелкие, как деревянные. У дочки были на стеной квартире в кухне и ванной, мне показались впполне терпимо. Это же не комната и даже не кухня- столовая. И мне важно- побыстрее закончить. Сил уже нет жить с разоренной кухней.
Зашпаклевать все щели на потолке мне не под силу ( я могу у стены только работать), мужу некогда. ( дело в том, что у прежних хозяев на кухне в свое время взорвался обогреватель угольный, там все " в мелких трещинах" , одна стена и часть потолка. ) Просто зашпаклевать и побелить потолок, чтоб был ровным, как в комнатах, попросту никаких сил не хватит. Все равно его надо " зашивать" . Со стеной мы справились, да и за полками не особо видно. А потолок-" бельмо в глазу" . А почему пластик не спасет от плесени. Вроде легко обрабатывается?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1180
Старое 20.10.2017, 16:05     Последний раз редактировалось Roupy; 20.10.2017 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, Я согласна что лучше покрасить, но увы, я ниже писала- чуствую что нам с мужем это уже не то чтоб не под силу, но очень надолго затянет ремонт. Про светильники знаю, на кухне освещение в основном над рабочими поверхностями, в потолке таком , наверное spot ( тоже не знаю, как на русском) придется делать? А не подвесной светильник? Жалко, у меня из дома лампа, которая всю жизнь со мной, считай.

lipa1, Хм, мне не особо нравится, но и выхода " бюджетного" и быстрого не вижу. Если только заклевать специальной бумагой и красить? Мы сначала так собирались. Но мне мыть надо. И еще- кухня все же северная и темноватая, несмотря на полностью стекленную дверь в сад и окно. А так там посветлее будет, я надеюсь.
Значит по русски можно говорить " пластиковая вагонка" ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1181
Старое 20.10.2017, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Значит по русски можно говорить " пластиковая вагонка" ?
Да, можете посмотреть - таких материалов в интернете пруд пруди)).
lipa1 вне форумов  
  #1182
Старое 20.10.2017, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
PtuВот не знаю, надо будет ли бумагу с потолка снимать, или пусть под lambris ( как, кстати, на русском называется? ) так и остаеться?
Не надо снимать. Ведь вся идея пластиковых покрытий это относительно бюджетно и быстро, за пару дней, закрыть проблемные зоны.
При планировании не забывайте что пластиковый потолок съест несколько см изза держателей
Dude вне форумов  
  #1183
Старое 20.10.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
lipa1, у меня к вам вопрос про вашу мельницу. Где можно обсудить? Извиняюсь за офтоп
Dude вне форумов  
  #1184
Старое 20.10.2017, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Dude, да , я знаю, что высоту съест. Здесь самая засада. У нас отопление " воздушный насос" . Под потолком. Придется что- то придумывать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1185
Старое 20.10.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Roupy, я не о том, что надо краску выбирать, а о том, что если возьмёте пластик, то в случае "блестящего"/глянцевого покрытия лучше подвесной светильник не использовать, да. К такому потолку подходят именно spot, Вы всё правильно понимаете

И я Вас прекрасно понимаю по поводу практичности пластикового потолка, он (при качественном подвешении) долговечный, выходит бюджетнее и смотрится всегда аккуратно. Главное с чем его сочетать и какая у него поверхность.
Stroka вне форумов  
  #1186
Старое 20.10.2017, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
мне не особо нравится, но и выхода " бюджетного" и быстрого не вижу.
Самый дешевый, практически бесплатный, и самый быстрый одновременно вариант это пенопластовые потолковые квадраты.
Dude вне форумов  
  #1187
Старое 20.10.2017, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
посоветуйте, пжст, хорошие фр.интернет-магазины с большим выбором потолочных светильников/люстр
Я смотрела на амазоне, на luminaire.fr, keria ну и везде, где только можно. В maisons du monde еще есть. В обычных магазинах типа леруа и касто тоже есть, но там выбор скудный.
olena_k вне форумов  
  #1188
Старое 20.10.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Dude, Не, на пенопласт точно не решусь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1189
Старое 20.10.2017, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Самый дешевый, практически бесплатный, и самый быстрый одновременно вариант это пенопластовые потолковые квадраты.
Мы хотели, все с кем советовались, нас отговорили - на кухне пачкаются быстро, копоть въедается и что потом? Отрывать и новые клеить?
Хотя да, это очень быстрый способ.
olena_k вне форумов  
  #1190
Старое 20.10.2017, 16:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.789
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мы хотели, все с кем советовались, нас отговорили - на кухне пачкаются быстро, копоть въедается и что потом?
и правильно сделали , что отговорили
alfi сейчас на форумах  
  #1191
Старое 20.10.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Stroka, На кухни белое пластиковое окно и белая пластиковая полностью стекленная дверь. Дверь между кухней и столовой- сдвижная, сплошное стекло, со стороны кухни блестящее, со стороны комнаты- матовое. Так что должно сочетаться. У нас все окна пластиковые, но белое только на кухне, в комнатах "под дерево. " . Уход за рамами минимальный, в отличае от деревянных в съемном доме. И никто даже не догадывается, что пластик, а не дерево. Поэтому и считаю , что пластиковый потолок будет легче в уходе, чем из деревянной вагонки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1192
Старое 20.10.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мы хотели, все с кем советовались, нас отговорили - на кухне пачкаются быстро, копоть въедается и что потом? Отрывать и новые клеить?
Хотя да, это очень быстрый способ.
Красятся водостойкой краской. И перекрашивается если надо.
Dude вне форумов  
  #1193
Старое 20.10.2017, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
olena_k, спасибо, будем посмотреть. Пока я "очно" была в Леруа Мерлене, Кастораме, еще какой-то строительной фигне в подпарижье, ничего не понравилось

Строишь, блин, наполеоновские планы как круто всё можно обустроить, а потом материалов под эти планы не находишь......и сколько времени впустую на это убивается...
Stroka вне форумов  
  #1194
Старое 20.10.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.789
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Пока я "очно" была в Леруа Мерлене, Кастораме, еще какой-то строительной фигне в подпарижье, ничего не понравилось
посмотрите в мебельных магазинах , специализированные, мы покупали люстру-2шт , там
alfi сейчас на форумах  
  #1195
Старое 20.10.2017, 17:02     Последний раз редактировалось olena_k; 20.10.2017 в 17:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
olena_k, спасибо, будем посмотреть. Пока я "очно" была в Леруа Мерлене, Кастораме, еще какой-то строительной фигне в подпарижье, ничего не понравилось

Строишь, блин, наполеоновские планы как круто всё можно обустроить, а потом материалов под эти планы не находишь......и сколько времени впустую на это убивается...
Ой, я в начале лета все свои перипетии по покупке плитки описывала, тот еще квест. И планы, как я убедилась, лучше строить исходя из наличия материала. А с этим во Франции не очень особенно, если надо тут и сейчас. А не под заказ через два месяца.

По светильникам в этих магазинах вообще беда. На сайтах гораздо больше и на все вкусы и ценовые категории.
Мы ремонт закончили (тут пляшущий смайлик). А тем, кто в процессе, желаю удачи и спокойствие, пустяки, дело житейское
olena_k вне форумов  
  #1196
Старое 20.10.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Красятся водостойкой краской. И перекрашивается если надо.
Не знаю. Те, что мне понравились, были пористые и рифленые. И туда вся грязь прекрасно забивается и никак ее оттуда не вымоешь потом. А красить если, так эффект не тот. Покрасили просто потолок и все дела, все довольны.
olena_k вне форумов  
  #1197
Старое 20.10.2017, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Светильники еще здесь можно заказать, по крайней мере,этот сайт мною опробован,доставка, вроде,нормальная.

https://www.decoclico.fr/suspension-...afonnier-c-565
lipa1 вне форумов  
  #1198
Старое 20.10.2017, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
olena_k, поздравляю!

lipa1, спасибо
Stroka вне форумов  
  #1199
Старое 20.10.2017, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Мы хотели, все с кем советовались, нас отговорили - на кухне пачкаются быстро, копоть въедается и что потом? Отрывать и новые клеить?
Хотя да, это очень быстрый способ.
Говорят, что их используют для теплоизоляции.
sirniki вне форумов  
  #1200
Старое 20.10.2017, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Говорят, что их используют для теплоизоляции.
Не знаю, может быть. Хотя они очень тонкие.
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX