Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.08.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Kapitonich, вы хотите вписаться в сферу, где на 99% работу находят по родству и знакомству. И при этом высоченная безработица и среди фрацузов с таким образованием, то бишь и им не хватает ни знакомств, ни родства. А вы иностранец явно без родства и знакомства. Какое можно вообще делать сравнение. Вы привыкли что в России легко найти работу. Причем любую. Про это нужно забыть тут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.08.2017, 13:31     Последний раз редактировалось maman N; 30.08.2017 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Вообще то во всем мире схема реализации и подбора будующей работы примерно одинакова. Если ты не бездарь, то в процессе обучения уже подбирается работа. Так же можно использовать А http://fr.viadeo.com/fr/ и https://www.linkedin.com/vsearch, сомневаюсь что во франции они у вас не работают. А так можно конечно учиться где угодно, получать дипломы и сидеть и таких примеров масса.
Тут всё-таки прежде всего - это знакомства, если их, увы, нет, то надо бегать по тем местам, где такая работа возможна. Именно работа в данных областях в отличие от офисной работы и работы "в магазине", где ищут через сайты. Во время учёбы надо втереться, чтобы приняли на стажировки, что тоже, кстати, не прям так просто найти, даже стажировки весьма непросто найти без хорошего знакомства, а для получения диплома найти самому стажировки обязательно.
Один знакомый учился по одной такой специальности, он очень гордился, что ему удалось втереться и его взяли при телевидении ... осветителем стажёром и потом так и работает за небольшую оплату, если повезёт и куда-то вообще позовут, НО обязательно права и собственную машину, тягает тяжёлое оборудование, никакого искусства, просто физическая работа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 30.08.2017, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
Во время учёбы надо втереться, чтобы приняли на стажировки, что тоже, кстати, не прям так просто найти, а для получения диплома найти самому стажировки обязательно.
Так и есть. Это не только во Франции, а во всем мире так.
Суда по этим сайтам https://www.bacplusdeux.com, https://www.adzuna.fr - 6 месячных internship по теме Contenu vidéo в париже тьма
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 30.08.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Вообще то во всем мире схема реализации и подбора будующей работы примерно одинакова. Если ты не бездарь, то в процессе обучения уже подбирается работа.
Франция - страна "свободных дипломов". Практически никогда в ходе учебы до самого выпуска студент не знает, где он будет работать. Тут за НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ стажировки-то на последних курсах студенты бьются насмерть, а не то чтобы уже на работу нацеливаться. Учеба - одно, работа - другое. Всегда тут так было. Вы сами подумайте, нафиг нужны во Франции 40 ТЫСЯЧ кинооператоров в ГОД? (именно таков примерно их годовой выпуск из киношкол). Когда фильмов в год делается в лучшем случае 2-3 тысячи...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 30.08.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Kapitonich, а на каком основании вы будете работать? НУ это если проучитесь и получите диплом? ВАм же нужно и вид на жителсьтво с правом на работу раздобыть. А как? С интеримом, даже если его вам удастся чудом заполучить, вы вид на жительство не получите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 30.08.2017, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Так и есть. Это не только во Франции, а во всем мире так.
Суда по этим сайтам https://www.bacplusdeux.com, https://www.adzuna.fr - 6 месячных internship по теме Contenu vidéo в париже тьма
Да-да, на сайтах тьма. Но попробуй устройся, чтобы взяли на стажировку. Не так все просто. Но вы можете, конечно, нам не верить и пробовать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 30.08.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы сами подумайте, нафиг нужны во Франции 40 ТЫСЯЧ кинооператоров в ГОД? (именно таков примерно их годовой выпуск из киношкол). Когда фильмов в год делается в лучшем случае 2-3 тысячи...
Ну так Капитончик не математик, Капитончик оператор
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 30.08.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Так и есть. Это не только во Франции, а во всем мире так.
Суда по этим сайтам https://www.bacplusdeux.com, https://www.adzuna.fr - 6 месячных internship по теме Contenu vidéo в париже тьма
26 formations correspondent à vos critères de recherche.
Niveau : Bac+2 - Initial : - Alternance : - A distance :
Mots clés : Multimédia - Graphisme - Digital, (01) - Ile de France

26, Карл! И это по всему Иль-де-Франсу, а не только в Париже...

Сорри, ошибся, это формасьон. Стажей около 30 я вижу...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.08.2017, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Я вам верю ) И все что вы описываете это реалии всего мира, Франция ничем не отличается судя по всему ) Конкуренция высоченная в любой сфере, нужно бороться за места везде и во всем, во время учебы налаживать контакты, делать бесплатную работу и т.п. Нужно отличаться, выделяться, быть лучше, притираться, выискивать, зхнакомиться, хитрить, подсиживать и т.п. Ничего нового.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.08.2017, 13:58     Последний раз редактировалось vorobichek; 30.08.2017 в 14:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, и получив диплом остаться во Франции на основании трудоустройства практически не реально.
Может ваш путь это визитеры всей семьей?
Для этого есть другой тип вида на жительство, специально для творческих профессий. Как и везде, громадную роль в поиске заказов играет альма-матер , связи и портофило. Насколько я понимаю автор темы не зелёный юнец и опыт работы в этом секторе имеет. Так что тут все не так плоха, как в обычных темах "хочу на дизайнера, чЕ делать?".
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.08.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Для этого есть другой тип вида на жительство, специально для творческих профессий.
Да, но его никто не даст человеку только потому, что у него диплом творческой профессии и он хочет работать во Франции.
Это если, например, балет Оперы пригласит Нуреева - вот тогда Нурееву дадут такой вид на жительство.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.08.2017, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
Сорри, ошибся, это формасьон. Стажей около 30 я вижу...
Это нормальные стажировки, не левые?
Цитата:
Для этого есть другой тип вида на жительство, специально для творческих профессий.
Есть такое, там надо иметь заслуги и т.п.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.08.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
vorobichek, какой же это вид ? дайте ссылку? вот прямо только ч то выпущеннй творческий деятель уже заработал себе реноме и имеет право на виз на жительство "талант"??? Прямо всем 40 тыс выпускников так и дадут его!
Все выпускники меняют статус через своего работодателя. А вот с этим в данной профессии как раз и больша проблема. CDI в данной сфере практически не существует. Не говоря уже о списке профессий восстребованных в регионе для DIRRECTE
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.08.2017, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
Это если, например, балет Оперы пригласит Нуреева - вот тогда Нурееву дадут такой вид на жительство.
Не дадут ему уже ничего, давно.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.08.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Это нормальные стажировки, не левые?
Сложно сказать, я не специалист. Но из них наверняка треть бесплатных, треть в стиле "потаскай-штатив-за-фотографом"... может и есть что стоящее, но шансы невелики.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 30.08.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Kapitonich, я к тому, что возможно ваш статус это как раз Визитер и есть. Остаться после учебы, устроившись на работу и добившись, чтобы работодатель вам поменял статус - шансы ооооочень близки к нулю.

Если не секрет, вы в какой сфере работали и сейчас работаете? кто по профессии и образованию? Это ведь тоже важно для визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.08.2017, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kapitonich, я к тому, что возможно ваш статус это как раз Визитер и есть. Остаться после учебы, устроившись на работу и добившись, чтобы работодатель вам поменял статус - шансы ооооочень близки к нулю.
Мне не нужен визитер. Мне реально нужна учеба в этой школе и этот диплом.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если не секрет, вы в какой сфере работали и сейчас работаете? кто по профессии и образованию? Это ведь тоже важно для визы.
Школьный диплом и больше 10 лет в сфере Веб дизайна, контент-менеджмента и SEO. Параллельно около 5 лет в независимом видео продакшене. Есть КМ фильмы, победы на фестивалях и т.п.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.08.2017, 14:25     Последний раз редактировалось Daria_microb; 30.08.2017 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Вообще то во всем мире схема реализации и подбора будующей работы примерно одинакова. Если ты не бездарь, то в процессе обучения уже подбирается работа. Так же можно использовать А хттп://фр.виадео.цом/фр/ и хттпс://щщщ.линкедин.цом/всеарч, сомневаюсь что во франции они у вас не работают. А так можно конечно учиться где угодно, получать дипломы и сидеть и таких примеров масса.
я, как и многие, искала и нашла свои места работы исключительно через подобные сайты
перечисленные monster, linkedin, viadeo работают отлично, кроме этого есть indeed, cadremploi, apec.fr + непосредственно сайты потенциальных работодателей (особенно крупные компании). Еще есть сайты, специфические по отраслям. Кроме того, есть агентства по трудоустройству, у которых есть интернет-сайты (hays, page personnel..)

P.S не хочу никого обидеть, но реальность, с которой я сталкиваюсь, все же, как правило немного отличается от описанной на форуме, в лучшую сторону. Предупредить о рисках - это здорово, но надо помнить, что это только один из вариантов развития событий - самый плохой. А есть еще и хорошие
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.08.2017, 14:37     Последний раз редактировалось Kapitonich; 30.08.2017 в 14:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я, как и многие, искала и нашла свои места работы исключительно через подобные сайты
перечисленные monster, linkedin, viadeo работают отлично, кроме этого есть indeed, cadremploi, apec.fr + непосредственно сайты потенциальных работодателей (особенно крупные компании). Еще есть сайты, специфические по отраслям. Кроме того, есть агентства по трудоустройству, у которых есть интернет-сайты (hays, page personnel..)

P.S не хочу никого обидеть, но реальность, с которой я сталкиваюсь, все же, как правило немного отличается от описанной на форуме, в лучшую сторону. Предупредить о рисках - это здорово, но надо помнить, что это только один из вариантов развития событий - самый плохой. А есть еще и хорошие
Daria_microb, Спасибо Вы в какой сфере работаете, в микробиологии?

Есть такой момент еще, я его понял пообщавшись с многочисленными нашими соотечественниками, так или иначе оказавшимися в западных странах. Они часто не устроены и не могут найти работу, кроме как в сфере обслуживания, или же среди своих, в русской сфере, потому что реально отвратительно говорят на местном языке, это одна из главных причин, и плюс их диплом и образование совершенно не котируются.

Но главная их проблема это язык. Никто не хочет брать на работу человека который бекает, мекает и струдом связывает 2 слова.

Так, что нужно знать обязательно местный язык, плюс в совершенстве английский. Во Франции кстати с английским беда у населения, не хотят учить ) Так что если владеть отлично двумя языками, думаю это будет дополнительным преимуществом при приеме на работу.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.08.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Daria_microb, вы забыли уточнить, что вы не художник декоратор, не режиссер или оператор.. С высоконаучными профессиями не устроиться довольно сложно!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.08.2017, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Школьный диплом и больше 10 лет в сфере Веб дизайна, контент-менеджмента и SEO. Параллельно около 5 лет в независимом видео продакшене. Есть КМ фильмы, победы на фестивалях и т.п.
Вот это напишите, так как это скорее положительный момент, вы уже в этой сфере.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.08.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Школьный диплом и больше 10 лет в сфере Веб дизайна, контент-менеджмента и SEO. Параллельно около 5 лет в независимом видео продакшене. Есть КМ фильмы, победы на фестивалях и т.п.
Вот это напишите, так как это скорее положительный момент, вы уже в этой сфере.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.08.2017, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот это напишите, так как это скорее положительный момент, вы уже в этой сфере.
К сожалению не все так думают. Ибо веб-дизайн, контент-менеджер и SEO визовые офицеры считают за другую оперу, что в общем то так и есть. Хотя видео-контент делать порой приходилось и на работе, но это редко и не основная деятельность.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.08.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Kapitonich, в консульстве все-таки не специалисты имено в этой области, а на взляд обывателя - области вполне себе близкие. Не как тут девушка описывала свой отказ - после мединститута в России поступала на лингвистику. Где врач и его восстребованность и зарплата , и где вечно безработный лингвист??
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.08.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дариа_мицроб, вы забыли уточнить, что вы не художник декоратор, не режиссер или оператор.
я говорила не про свой опыт, а про опыт очень многих людей, с которыми я общалась, и которым даже иногда давала советы, основываясь на форуме (а советы эти были неправильными).
В частности, то что сменить статус и найти работодателя "практически невозможно - это совсем неправильное утверждение. Правильное: есть риск отказа, гарантия не 100%.

И во-вторых, я категорически не согласна с определением перспективных и не перспективных специальностей. Мне кажется, об этом судить и категорично заявлять стоит только если работаешь в профессии и знаешь ее специфику. Так что отвечу конкретно за свою "высоко" научную отрасль. После био, хим, физ и тому подобное научных факультетов и PhD с ними связанных, как раз огромная безработица, тем людям, кто не продолжает работать в науке (а мест очень мало), как правило приходится переучиваться и работать за более чем скромную для их опыта зарплату. Светлое будущее только у выпускников некоторых конкретных школ. И речь я здесь веду о французов, не то, что иностранцах
В то же время, я знаю людей, которые быстро находили работу меняли статус после гуманитарно-языковых факультетов, на должности типа менеджера проекта, традиционно очень много людей в RH (причем не обязательно с профильным образованием).

У меня сложился такой список необходимых вещей для успеха (по убыванию). Это мое личное мнение, и я никого не обязываю ему следовать
1) французский язык (а лучше еще английский)
2) Возраст 25-37
3) Диплом и предыдущий опыт работы в этой или смежной области
3) Географическая мобильность
4) Готовность идти на уступки во благо цели / опыта (в плане зарплаты, соцпакета, месторасположения, необходимости жить в парижском регионе, например и т д)
5) Специальность, а главное, что ты из себя представляешь в этой специальности
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.08.2017, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kapitonich, в консульстве все-таки не специалисты имено в этой области, а на взляд обывателя - области вполне себе близкие. Не как тут девушка описывала свой отказ - после мединститута в России поступала на лингвистику. Где врач и его восстребованность и зарплата , и где вечно безработный лингвист??
Это да, но я для себя уже понял, что надо очень дотошно все им разжевывать - чтоб показать что сферы близкие, описать подробно и опыт применения создания видео контента на работе и в качестве независимого фильммэйкера.

Кстати, важный вопрос - как они относятся к ссылкам в документах и письмах. У меня в сферу специфики и работы и видео - многое в сети. Они будут ходить и смотреть по ссылкам?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.08.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Кстати, важный вопрос - как они относятся к ссылкам в документах и письмах. У меня в сферу специфики и работы и видео - многое в сети. Они будут ходить и смотреть по ссылкам?
я не думаю, что они 100 % туда пойдут, но если есть, чем гордиться - то лучше указать, почему нет. Я давала ссылку, например, когда подавала на учебную стипендию
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 30.08.2017, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я не думаю, что они 100 % туда пойдут, но если есть, чем гордиться - то лучше указать, почему нет. Я давала ссылку, например, когда подавала на учебную стипендию
Главное не переборщить, иначе отказ будет по причине - все уже знает, учеба ему не нужна ) Но мне, помимо знаний нужен еще и диплом, так как без него - никак в приличное место не попасть.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.08.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
vorobichek, уже полувшем диплом в сфере искусств во Франции невозможно сменить вид на жительство- студенческий на " талант" . Чтоб получить " талант" - ты уже и должен быть " талант" и работать в этой сфере. У меня дочка закончила высшую школу искусств, и она и ее однокашники иностранцы меняли обычным путем студенческий вид на жительство на рабочий. Даже те, кто ре искал рабочий контракт а уже имел свои мастерские.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 30.08.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Чтоб получить " талант" - ты уже и должен быть " талант" и работать в этой сфере.
насколько я знаю, процедура смены статуса со студенческого на compétences et talent (интересно, он не включен теперь в passeport talent?) административно возможна, это именно недостаток опыта и достижений не позволяет студентам его получить.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня дочка закончила высшую школу искусств, и она и ее однокашники иностранцы меняли обычным путем студенческий вид на жительство на рабочий.
а вы расскажите на форуме об этих примерах, это интересная информация. Удалось ли сменить? Какая специальность?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В аспирантуру с супругом kalamo4ka Учеба во Франции 109 16.09.2014 13:37
Совместное приобретение недвижимости с супругом Stanislasia Жилье во Франции 172 22.08.2014 20:59
Суд с русским экс-супругом за ребенка Leda-S Административные и юридические вопросы 1 07.08.2014 07:55
Виза для ухода за госпитализированным супругом ksuxa1 Административные и юридические вопросы 19 14.04.2010 11:07
Воссоединение с супругом Natinan Административные и юридические вопросы 4 22.09.2006 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX