Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 21.08.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Миноу, перечитайте последние странциы, где <OkSanta> детально все описала по визе родителя без содержания (и была получена виза визитер родителю фр гражданина без содержания). Об аренде квартиры тоже писали (можно предоставить маме жилье в своей квартире где проживаете).

По визе родителю на содержании, нужны доказательства содержания (переводы денег любым официальным способом, кроме "из рук в руки"), и, желательно, мама должна нуждаться в содержании. Подчеркиваю эту деталь, потому как это часто проходит "красными буквами" во всех делах по <recours> в случае отказа в визе (я перечитала кучу этих <recours> рассмотренных за несколько лет => они все в открытом доступе в интернете и можно легко ознакомиться с "тенденциями" на данный момент ), так как отказы часто базируются именно на такого рода причине).

Также скажу, что не нужно зацикливаться на типе визы (визитер или еще что), а концентрировать внимание на долгосрочную визу для родителя французского гражданина. А уж на содержании или нет, консульство само решает. Но, в Вашей ситуации, <Minou>, по причине наличия родной сестры виза на содержании может быть проблематична (нужно будет обьяснить почему мама на Вашем содержании, а не на содержании сестры? И почему Вы хотите забрать маму во Францию, а не Ваша сестра в Аргентину?..)

Огромное спасибо за ответ! Теперь более понятно.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
  #1982
Старое 24.08.2017, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
С 1 января 2016 всем, у кого vls-ts (виза долгоср- вид на жительство) через 3 месяца после заезда во Францию - появляются права на страховку + *** к ней нужно оформлять отдельно. Мамам из России страховку не требуется для визы.
А можно поподробнее - что это за полагающаяся страховка? Что она дает по сути?
Mango-Mango вне форумов  
  #1983
Старое 26.08.2017, 19:40     Последний раз редактировалось Ivelina; 26.08.2017 в 19:51..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Форумчане, кто что писал или какие подскажите идеи для мотивационного письма родителей на визу ascendant du ressortissant français ?
Мои родители уже через неделю едут продавать досье, а мне ничего в голову не приходит кроме как "участие бабушек и дедушек в воспитании внука очень важно"...
Уточняю что просим визу без содержания, я дочь не единственная, есть брат в России. Писать что родители стареют и больше нуждаются в моем внимании опасно... Вобщем, никак не соображу какие причины описывать, если причина одна и самая очевидная - родители хотят на старости лет жить около дочери.
Заранее спасибо за идеи...
Ivelina вне форумов  
  #1984
Старое 26.08.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Fiesta, спасибо, да над письмом будем работать с доской/ обдумываться в е, я не знала что мама должна писать тоже письмо ( вот от неё должно быть: почему она хочет ко мне, а от. Его в письме: почему я хочу Ее ко мне?) в принципе мотивы будут повторяться в одном и другом письме ведь мотивы одинаковые почти для неё и для меня
Она пишет на русском и переводит через нотариуса? Или она пишет я перевожу ?
Спасибо ещё раз за ответы
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1985
Старое 26.08.2017, 20:25     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.08.2017 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
cruella, меня конечно закидают помидорами о том, что "есть такие-то правила и список документов на сайте посольства...и что письмо максимум на 1 страницу А4, не более " и так далее Но мы исходили из того, что долгосрочная виза для родителя - это всегда личная история семьи, что нужно детально описать и отразить все документально.
Поэтому мы писали два письма, и да, они почти обо одном и том же (как Вы и пишите), что есть нормально в виду ситуации.

P.S. Когда моя мама переводила документы, "ушлый" переводчик предложил по-дружески проверить dossier (=помочь маме) и начал причитать, что документов СЛИШКОМ много, письма СЛИШКОМ длинные, и что нужно все переделать и половину документов убрать. Он же сказал, что мама такую визу не получит, потому что за 10 лет его практики никто не получил (он также "продаёт" свою помощь по составлению dossier и страховкам).
На практике, Мама его не послушала и результат у нас получился другой ... чего и всем желаю.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1986
Старое 26.08.2017, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Он же сказал, что мама такую визу не получит, потому что за 10 лет его практики никто не получил (он также "продаёт" свою помощь по составлению dossier и страховкам).
Может, потому и не получили, что он "помогал"?
Рыжая вне форумов  
  #1987
Старое 26.08.2017, 20:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.08.2017 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ivelina, трудно советовать не зная деталей всей ситуации.
Нянчить внуков писать не стоит конечно.
Если виза без содержания, здесь уже писали - тому, кто запрашивает визу, следует делать акцент на свои финансовые возможности позволяющие жить все время во Франции. Ну и написать почему именно Франция Родная дочь, которая живет во Франции... и/или какие-то другие аргументы для выбора этой страны.
Единственное, надо подумать "что делать с братом" Тогда нужно изменить "жить все время во Франции" на что-то более подходящее (например, жить дольше, чем классический период 90 дней каждые 180...?)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1988
Старое 26.08.2017, 21:42     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.08.2017 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Рыжая, возможно, такие помощники хороши для обчныйх виз, где все по накатанной идёт. Но не для долгосрочных виз родителям граждан Франции.
Поэтому я часто говорю, что лучше делать самим все документы и составлять своё дело по запросу визы, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1989
Старое 29.08.2017, 09:14
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Я бы хотела родителям сделать визы визитёр. Загвоздка в том, что мама у меня, в отличие от папы, работает не удаленно, а в офисе, и, хоть уже и пенсионерка, но в ближайшие года 2-3 уходить с работы не собирается. Мы бы хотели подать документы им на визу Визитёр, допустим,в ближайшие месяцы, но возникает вот такой вопрос: как я понимаю, после получения визы визитёр нужно приехать во Францию, отправить в OFII ксерокопию паспорта с визой и штампом о въезде (ровно то же самое, что делала, к примеру, я, когда приехала студенткой?), и после этого ждать приглашения от OFII на вклейку виньетки. С моим папой в этом случае проблем нет - он мог бы приехать и ждать спокойно до вклейки виньетки, так как может работать удаленно. А вот мама может взять отпуск на работе максимум 3 недели, но ведь вероятность того, что за это время её пригласят на получение виньетки, равна нулю.. Как же в таком случае быть? Правильно ли я понимаю, что с визой типа D, будь то студент или Визитёр, нужно сидеть как штык во Франции до получения виньетки, и только тогда можно покидать Францию, ехать в Россию и вообще ездить где хочешь?

Получается, что нужно ждать, пока мама совсем не перестанет работать, чтобы она уже могла приехать и спокойно ждать вызова в OFII.

Правильно ли я всё понимаю и какие есть варианты в моем случае?
Виза Д визитер открывается обычно сроком на 1 год.
С момента ВЪЕЗДА она действительна первые три месяца (в рамках действия визы, конечно) как мультивиза шенген.
Поэтому, въехав, нужно отправить досье в ОФИИ. Далее, в ожидании письменного приглашения в ОФИИ, можно снова уехать.
Въезжать и выезжать можно безлимитное количество раз в первые три месяца без виньетки ОФИИ. После получения виньетки тоже.
OkSanta вне форумов  
  #1990
Старое 29.08.2017, 09:27
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Миноу, перечитайте последние странциы, где <OkSanta> детально все описала по визе родителя без содержания (и была получена виза визитер родителю фр гражданина без содержания). Об аренде квартиры тоже писали (можно предоставить маме жилье в своей квартире где проживаете).

По визе родителю на содержании, нужны доказательства содержания (переводы денег любым официальным способом, кроме "из рук в руки"), и, желательно, мама должна нуждаться в содержании. Подчеркиваю эту деталь, потому как это часто проходит "красными буквами" во всех делах по <recours> в случае отказа в визе (я перечитала кучу этих <recours> рассмотренных за несколько лет => они все в открытом доступе в интернете и можно легко ознакомиться с "тенденциями" на данный момент ), так как отказы часто базируются именно на такого рода причине).


Также скажу, что не нужно зацикливаться на типе визы (визитер или еще что), а концентрировать внимание на долгосрочную визу для родителя французского гражданина. А уж на содержании или нет, консульство само решает. Но, в Вашей ситуации, <Minou>, по причине наличия родной сестры виза на содержании может быть проблематична (нужно будет обьяснить почему мама на Вашем содержании, а не на содержании сестры? И почему Вы хотите забрать маму во Францию, а не Ваша сестра в Аргентину?..)
Насколько мне известно, те, у которых есть братья и сестры, просто не указывают в досье эту информацию. Это не мой случай, я то единственный ребенок, но тем не менее слышала, что просто не указывают наличие других детей у мамы. Или же сразу дают обьяснение, например, что другие дочь/сын мамы не в состоянии ее содержать + прикладывают соотествующие документы. Дело в том, что в России количество рожденных детей можно увидеть только во внутреннем паспорте, да и то, если паспорт последний раз менять в 45 лет, то в графе дети там укажут только того ребенка, которому на данный момент нет 18 лет.
Во внутреннем паспорте моей мамы нет ни штампа о регистрации брака с папой (потому что на момент получения паспорта нового российского образца он уже умер), ни наличие меня, как ее ребенка, так как мне уже было глубоко за 18.. ВСЁ!!! Как доказать, что я дочь своей матери - это другая песня. Но как показать сколько моя мать родила детей - я даже таких шагов не знаю:-)))) Все только со слов. Собственно, эти слова и были написаны мной в мотивационном письме при подаче досье в консульство Франции в Москве: "я единственный ребенок у своей матери".
OkSanta вне форумов  
  #1991
Старое 29.08.2017, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Как доказать, что я дочь своей матери - это другая песня.
Это-то как раз элементарно: предъявляете свое свидетельство о рождении, и все.

Я тоже единственная дочь, при подаче в консульстве так и написали, никаких документов, кроме моего св-ва о рождении, не предъявляли, никто этот факт не проверял. Да Вы и правы - как проверишь? Они вынуждены верить на слово.
Рыжая вне форумов  
  #1992
Старое 29.08.2017, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
С момента ВЪЕЗДА она действительна первые три месяца (в рамках действия визы, конечно) как мультивиза шенген.
Это не так. Виза действительна весь год как виза Шенген, даже если вы ее не валидируете в OFII. Можете не оставаться во Франции, или оставаться, и ездить по ней целый год по Шенгену. Просто потом она уже никогда не станет видом на жительство.
Это чтобы не было ошибочной информации в теме.
Ptu вне форумов  
  #1993
Старое 20.09.2017, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 22
Забрать родственников

Здравствуйте!
У меня возник вопрос не нашла ответов по своему вопросу.
Я хочу забрать маму к себе во Францию ,но у нас на руках еще есть мой дядя он инвалид детства . Бабушка моя умерла уже,есть еще тетя ,но она к сожалению то же на инвалидности. И за моим дядей не кому смотреть. Мама моя уже здает и здоровье уже не ахти. Мы с мужем приняли решение забрать их к себе. Может у кого-то была такая же история . Поделитесь пожалуйста . С уважением Оксана
oxananico вне форумов  
  #1994
Старое 20.09.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
oxananico, вопрос о перезде мамы можно решить. Почитайте внимательно эту тему.
По поводу дяди. Если у него пенсия и возможно есть своя квартира, которую можно сдавать. То, набрав в совокупности 40-50 тысяч, можно его устроить в частный платный пансионат.
Я правда не знаю из какого Вы города. Пишу о том, что в Москве.
Или у него есть средства для оформления визы визитер во Франции.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1995
Старое 20.09.2017, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
oxananico, вопрос о перезде мамы можно решить. Почитайте внимательно эту тему.
По поводу дяди. Если у него пенсия и возможно есть своя квартира, которую можно сдавать. То, набрав в совокупности 40-50 тысяч, можно его устроить в частный платный пансионат.
Я правда не знаю из какого Вы города. Пишу о том, что в Москве.
Или у него есть средства для оформления визы визитер во Франции.
Спасибо за Ваш ответ. Знаю ,что маму я могу перевезти без проблем. Но , моя проблема чтобы и моего дядю тоже забрать. Ни в какой пансионат или больницу мы его не отдадим . Я и обратилась на форум возможно у кого-то была похожая ситуация. . Ну ,мы все равно попытамся
oxananico вне форумов  
  #1996
Старое 23.09.2017, 02:15     Последний раз редактировалось Ivelina; 23.09.2017 в 02:20..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Форумчане, у нас тоже радость - мои родители (68 и 77 лет) получили долгосрочные визы!
Подавали на ascendant de français, так указывали в анкете, дали обоим Visiteur, получается тот же случай что у Yilar и OkSanta.
Подали досье в понедельник, в четверг позвонили из консульства, никаких вопросов вообще не задавали, сказали что вынесено положительное решение, т.е. на рассмотрение ушло 3 дня.
Ситуация у нас стандартная - у меня фр гражданство по браку, селим родителей у себя дома, у родителей из доходов небольшая пенсия + приписали что они будут сдавать 3х комн квартиру в России (оценили доход 400 евро/мес) + наше с мужем письмо о принятии на себя расходов если потребуется + сбережения на банковских счетах родителей с 12ю СМИКами на каждого. Я кстати дочь не единственная, есть 2 брата в России, но мы это нигде не афишировали и этим никто ни в ВЦ ни в консульстве не интересовался.
Думаю, на такое быстрое и положительное решение повлияло то что мы кратко расписали весь расклад в мотивационном письме - дочь во Франции 10 лет, у нее семья, работа, надоело часто и далеко ездить , жить будем там-то, столько кв метров, средства на жизнь во Франции такие-то, планируем брать частную годовую страховку (которую мы покупать конечно не собираемся, рассчитываем на secu после 3х мес). Вобщем, разжевали все, Консульству оставалость только проглотить )))) И приготовили конечно целый вагон документов, подтверждающих то что рассказывали в мотивационном письме.
Напишу попозже полный список документов который несли.
Еще раз спасибо всем кто делился здесь своим опытом. Именно ваши истории вселили надежду и подтолкнули меня и родителей к подготовке досье.
Теперь осталось только получить secu - и будет вообще красота!
Всем удачи в перевозе родителей!
Ivelina вне форумов  
  #1997
Старое 23.09.2017, 07:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2017
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Напишу попозже полный список документов который несли.
если Вам не тяжело, spasibo
juju73 вне форумов  
  #1998
Старое 23.09.2017, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Форумчане, у нас тоже радость - мои родители (68 и 77 лет) получили долгосрочные визы!
Ivelina, какая радость, поздравляю!!
Рыжая вне форумов  
  #1999
Старое 23.09.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
планируем брать частную годовую страховку (которую мы покупать конечно не собираемся, рассчитываем на secu после 3х мес).
Жулики...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2000
Старое 13.10.2017, 01:26
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Ivelina, поздравляю!!!
OkSanta вне форумов  
  #2001
Старое 13.10.2017, 03:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Виза Д визитер открывается обычно сроком на 1 год.
С момента ВЪЕЗДА она действительна первые три месяца (в рамках действия визы, конечно) как мультивиза шенген.
Поэтому, въехав, нужно отправить досье в ОФИИ. Далее, в ожидании письменного приглашения в ОФИИ, можно снова уехать.
Въезжать и выезжать можно безлимитное количество раз в первые три месяца без виньетки ОФИИ. После получения виньетки тоже.
СПАСИБО ВАМ
KATIA1972 вне форумов  
  #2002
Старое 13.10.2017, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Ivelina, Поздравляю! Как хорошо, когда родители рядом.
fille77 вне форумов  
  #2003
Старое 13.10.2017, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Все больше и больше народу на шею французских налогоплательщиков...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2004
Старое 14.10.2017, 12:50
Дебютант
 
Аватара для чакойка
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Россия,Тольятти
Сообщения: 51
Ivelina,
мы с дочерью сейчас в процессе сбора документов на долгосрочную визу. Я у неё одна и она у меня одна. Пожалуйста,напишите список ваших документов. И если не трудно (можете в лс) ваше "жалобное " письмо.
чакойка вне форумов  
  #2005
Старое 17.10.2017, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все больше и больше народу на шею французских налогоплательщиков...
Народ в любом случае будет прибывать и садиться. Надо быть терпимее. Пусть уже лучше это будет наш народ, а не бешенцы или исламисты.
dentalux вне форумов  
  #2006
Старое 17.10.2017, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все больше и больше народу на шею французских налогоплательщиков...
Какой Вы законопослушный ... прямо слов нет. Что это Вас так налоги заботят, если речь о родителях . Не понимаю.
помпадур вне форумов  
  #2007
Старое 17.10.2017, 17:46
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все больше и больше народу на шею французских налогоплательщиков...
Я и есть французский налогоплательщик. И хорошо, что моя мама теперь рядом. Веселее как-то уплачивать стало...
OkSanta вне форумов  
  #2008
Старое 19.10.2017, 16:08
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
У меня новость: получили из префектуры приглашение на получение документа. Взяла рандеву на завтра. Обязательно напишу, что же все таки выдадут. Пока не поздравляйте:-)))))
OkSanta вне форумов  
  #2009
Старое 19.10.2017, 16:10
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Вот что я писала летом:

Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Сходили в префектуру. Подали досье с письмом на имя префекта с просьбой изменить визитора на статус резидента или семейную частную жизнь. На меня посмотрели как на психа. Дали ***до марта.
Сказали, чтобы я не обольщалась . Но также сказали, что вашу маму никто не выкинет в Россию и какой-нибудь документ ей дадут... Но пока вот на полгода ***.

Будем ждать ответа от префекта:-((((
OkSanta вне форумов  
  #2010
Старое 19.10.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ОкСанта, держим кулаки за Вас с мамой!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX